详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2407KQ02 | | | | 标段号: | | | C06 | | | |
招标人: | 上海市道路运输事业发展中心 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海啸东工程造价咨询有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 沈震 | | | | 联系电话: | | | 13816430143 | | | |
联系地址: | 上海市浦东新区东三里桥路1018号A座502室 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 市管公路数字孪生专项养护工程六标段 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 17173600(元)(1717.36万元) | | | | | | | | | | |
评标委员会推荐的中标候选人名单 | | | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | | 投标报价(万元) | | | 暂估价 | | 暂列金额 | 其中专业工程暂估价 | |
上海长江智能数据技术有限公司 | | 第一中标候选人 | | 1679.1818 | | | 0 | | | 806 | |
中铁三局集团电务工程有限公司 | | 第二中标候选人 | | 1686.522 | | | 0 | | | 806 | |
北京云星宇交通科技股份有限公司 | | | | 1699.2925 | | | 0 | | | 806 | |
开标记录 | | | | | | | | | | | |
投标人 | | 项目负责人姓名 | 项目专业 | | | 投标报价(万元) | | | 工期 | | 自报质量 |
上海长江智能数据技术有限公司 | | 龚旭韬 | 机电工程 | | | 1679.1818 | | | 180 | | 竣工验收的质量评定:■合格 |
中铁三局集团电务工程有限公司 | | 许五清 | 机电工程 | | | 1686.522 | | | 180 | | 合格 |
北京云星宇交通科技股份有限公司 | | 赵太明 | 机电工程 | | | 1699.2925 | | | 180 | | 竣工验收的质量评定:合格 |
二、 第一个信封详细评审结果 | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | 排序 |
1 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 76 | 76.5 | 85.5 | 85 | 90 | 82.6 | 1 |
2 | 中铁三局集团电务工程有限公司 | 83 | 72 | 86 | 81 | 88 | 82 | 2 |
3 | 上海长江智能数据技术有限公司 | 80 | 68 | 86.5 | 85.5 | 89 | 81.8 | 3 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海长江智能数据技术有限公司项目负责人(龚旭韬) | | | | | | |
参加过的类似工程项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同价(万元) | 合同签订日期 | 开竣工日期 |
G40沪陕高速公路长江大桥结构健康监测系统专项养护工程 | / | 上海城投环城高速建设发展有限公司 | 大型 | 979.9048 | 2023-07-01 | 开工日期:2023年7月竣工日期:2024年2月 |
2020年G2公路收费系统部分设施维修整治工程 | / | 上海沪宁高速公路(上海段)发展有限公司 | 中型 | 306.1107 | 2020-09-01 | 开工日期:2020年10月竣工日期:2020年12月 |
上海高速公路视频联网监测整治工程G2 公路(上海段) | / | 上海沪宁高速公路(上海段)发展有限公司 | 中型 | 504.8727 | 2020-11-01 | 开工日期:2020年12月竣工日期:2021年3月 |
2021年G2公路收费系统部分设施维修整治工程 | / | 上海沪宁高速公路(上海段)发展有限公司 | 小型 | 135.8732 | 2021-10-01 | 开工日期:2021年10月竣工日期:2021年12月 |
上海长江智能数据技术有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 上海市取消高速公路省界收费站应急工程G2京沪高速公路(上海段)施工项目 | 上海沪宁高速公路(上海段)发展有限公司 | 大型 | 4281.79 | 2019-01-01 | 开工日期:2019年9月竣工日期:2021年12月 |
/ | 202年G2公路收费、监控系统部分设施维修整治 | 上海沪宁高速公路(上海段)发展有限公司 | 中型 | 239.848 | 202-01-01 | 开工日期:202-09-09竣工日期:202-12-28 |
/ | 2020年G2公路收费系统部分设施维修整治工程 | 上海沪宁高速公路(上海段)发展有限公司 | 中型 | 306.1107 | 2020-09-01 | 开工日期:2020年10月竣工日期:2020年12月 |
/ | 上海高速公路视频联网监测整治工程G2公路(上海段) | 上海沪宁高速公路(上海段)发展有限公司 | 中型 | 504.8727 | 2020-11-01 | 开工日期:2020年12月竣工日期:2021年3月 |
/ | 2021年G2公路收费系统部分设施维修整治工程 | 上海沪宁高速公路(上海段)发展有限公司 | 小型 | 135.8732 | 2021-10-01 | 开工日期:2021年10月竣工日期:2021年12月 |
/ | 2021年度G2京沪高速公路(上海段)部分门架图像及应急监控优化完善工程 | 上海沪宁高速公路(上海段)发展有限公司 | 小型 | 79.9328 | 2021-10-01 | 开工日期:2021年10月竣工日期:2021年12月 |
/ | 上海高速公路视频联网监测整治工程-G15沈海高速(嘉浏段) | 上海嘉浏高速公路建设发展有限公司 | 中型 | 450.8039 | 2020-01-01 | 开工日期:2020年11月竣工日期:2021年4月 |
中铁三局集团电务工程有限公司项目负责人(许五清) | | | | | | |
参加过的类似工程项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同价(万元) | 合同签订日期 | 开竣工日期 |
宜宾城市过境高速公路西段和宜宾到彝良高速公路(四川境段)项目JD3标段机电、交安工程施工 | / | 中铁宜宾投资建设有限公司 | 宜宾城市过境高速公路西段宜水至宜彝(XK0+000-XK7+250)和宜宾至彝良高速(四川境)(K00+000-K100+381)范围内的交通标志、标线、波形梁护栏、隔离栅、防眩设施;供电外接电源引入,机电及三大系统(收费、通信、监控)等工程。 | 71273.4174 | 2019-04-01 | 2019.6.12021.12.31 |
中铁三局集团电务工程有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 成都天府国际机场高速公路项目JD标段 | 中铁城市发展投资集团有限公司 | 成都天府国际机场高速公路全线(LK3+713.788至K55+533.93、AK1+500.772至AK8+690. 367)范围内的通信、收费站、监控三大系统和隧道机电系统(含通风、消防、监控、供配电及照明系统)设备材料及软件系统的供货、运输、交付、安装、测试、开通、调试、试运行、培训、验收(完工和交工)和缺陷责任期的服务。 | 31084.3889 | 2019-03-20 | 2019.6.12020.12.31 |
/ | 宜宾城市过境高速公路西段和宜宾到彝良高速公路(四川境段)项目JD3标段机电、交安工程施工 | 中铁宜宾投资建设有限公司 | 宜宾城市过境高速公路西段宜水至宜彝(XK0+000-XK7+250)和宜宾至彝良高速(四川境)(K00+000-K100+381)范围内的交通标志、标线、波形梁护栏、隔离栅、防眩设施;供电外接电源引入,机电及三大系统(收费、通信、监控)等工程。 | 71273.4174 | 2019-04-01 | 2019.6.12021.12.31 |
/ | 宜宾至威信高速公路项目JD1标段 | 中铁宜宾投资建设有限公司 | 宜宾至威信高速公路(四川境段)项目合同段由L线、K线合同段组成,中铁三局集团电务工程有限公司承担机电工程及交安工程全部施工任务,主要施工内容包含:收费系统、监控系统、通信系统、隧道机电(隧道监控、隧道供配电、隧道照明、隧道通风、隧道消防)、交安设施以及供电外电源引入。 | 35400 | 2019-10-12 | 2019.11.1/ |
七、 各投标人未被选为中标候选人原因 | |
投标人 | 未被推选为第一中标候选人原因 |
中铁三局集团电务工程有限公司 | 投标报价非最低报价 |
北京云星宇交通科技股份有限公司 | 投标报价非最低报价 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2407KQ0002
标段号: C06
招标人: 上海市道路运输事业发展中心
招标代理机构: 上海啸东工程造价咨询有限公司
联系人: 沈震
联系电话: 13816430143
联系地址: 上海市浦东新区东三里桥路1018号A座502室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 市管公路数字孪生专项养护工程六标段
最高投标限价: 17173600(元)(1717.36万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估
价
上海长江智能数据技
术有限公司
第一中标候选
人
中铁三局集团电务工
程有限公司
第二中标候选
人
北京云星宇交通科技
股份有限公司
1679.1
818
1686.5
22
1699.2
925
开标记录
0
0
0
8
6
8
6
8
6
0
0
0
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
上海长江智能数据技术有限
公司
中铁三局集团电务工程有限
公司
北京云星宇交通科技股份有
限公司
龚旭韬
机电工程
1679.1818
许五清
机电工程
1686.522
赵太明
机电工程
1699.2925
180
180
180
竣工验收的质
量评定:■合
格
合格
竣工验收的质
量评定:合格
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2024-05-07 至 2024-05-10
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人:上海市道路运输事业发展中心
发布日期:2024年05月07日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标;
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定;
2.1.1(1)c.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)a.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期;
2.1.1(3)b.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.1(4)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人;
2.1.1(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(6)投标文件第一个信封(商务及技术文件)中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(9)a.权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法;
2.1.1(9)b.权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;
2.1.1(9)c.权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;
2.1.1(9)d.权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;
2.1.1(9)e.权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为;
2.1.1(9)f.权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致且有效;(投标文件中无需提供
营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本
情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。)
2.1.2(2)投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定;
2.1.2(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定;
2.1.2(4)投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定;
2.1.2(5)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定;
2.1.2(6)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.2(7)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
依据
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
二、 第一个信封详细评审结果
1
2
3
北京云星宇交通科技
股份有限公司
中铁三局集团电务工
程有限公司
上海长江智能数据技
术有限公司
76
83
80
76.5
85.5
72
68
86
86.5
85.5
85
81
90
88
89
82.6
82
81.8
1
2
3
序号
1
2
3
三、第二个信封入围情况
投标人名称
中铁三局集团电务工程有限公司
上海长江智能数据技术有限公司
北京云星宇交通科技股份有限公司
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)本项目不得提交调价函。
2.1.1(5)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据(包括暂估价或暂列金额)、格式和运算定义进行修改。
2.1.1(6)根据交通部《公路水运工程安全生产监督管理办法》(2017年25号令)和《企业安全生产
费用提取和使用管理办法》财企[2012]16号的有关规定,安全生产费用不得低于最高投标限价的
1.5%。
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
上海长江智能数据技术有限公司
中铁三局集团电务工程有限公司
北京云星宇交通科技股份有限公司
1679.1819
1686.522
1699.2925
1
2
3
依据
序号
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海长江智能数据技术有限公司项目负责人(龚旭韬)
参加过的类似
工程项目名称
G40沪陕高速公
路长江大桥结
构健康监测系
统专项养护工
程
2020年G2公路
收费系统部分
设施维修整治
工程
上海高速公路
视频联网监测
整治工程G2 公
路(上海段)
2021年G2公路
收费系统部分
设施维修整治
工程
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
/
/
/
/
上海城投环城
高速建设发展
有限公司
上海沪宁高速
公路(上海
段)发展有限
公司
上海沪宁高速
公路(上海
段)发展有限
公司
上海沪宁高速
公路(上海
段)发展有限
公司
大型
979.9048
2023-07-01
中型
306.1107
2020-09-01
中型
504.8727
2020-11-01
小型
135.8732
2021-10-01
开工日期:
2023年7月竣工
日期:2024年2
月
开工日期:
2020年10月竣
工日期:
2020年12月
开工日期:
2020年12月竣
工日期:
2021年3月
开工日期:
2021年10月竣
工日期:
2021年12月
上海长江智能数据技术有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
上海市取消高
速公路省界收
费站应急工
程G2京沪高速
公路(上海
段)施工项目
上海沪宁高速
公路(上海
段)发展有限
公司
大型
4281.79
2019-01-01
开工日期:
2019年9月竣工
日期:2021年
12月
/
/
/
/
/
/
2022年G2公路
收费、监控系
统部分设施维
修整治
2020年G2公路
收费系统部分
设施维修整治
工程
上海高速公路
视频联网监测
整治工程G2公
路(上海段)
2021年G2公路
收费系统部分
设施维修整治
工程
2021年度G2京
沪高速公
路(上海
段)部分门架
图像及应急监
控优化完善工
程
上海高速公路
视频联网监测
整治工
程-G15沈海高
速(嘉浏段)
上海沪宁高速
公路(上海
段)发展有限
公司
上海沪宁高速
公路(上海
段)发展有限
公司
上海沪宁高速
公路(上海
段)发展有限
公司
上海沪宁高速
公路(上海
段)发展有限
公司
上海沪宁高速
公路(上海
段)发展有限
公司
上海嘉浏高速
公路建设发展
有限公司
中型
239.8448
2022-01-01
中型
306.1107
2020-09-01
中型
504.8727
2020-11-01
小型
135.8732
2021-10-01
小型
79.9328
2021-10-01
中型
450.8039
2020-01-01
开工日期:
2022-09-09竣
工日期:2022-
12-28
开工日期:
2020年10月竣
工日期:
2020年12月
开工日期:
2020年12月竣
工日期:
2021年3月
开工日期:
2021年10月竣
工日期:
2021年12月
开工日期:
2021年10月竣
工日期:
2021年12月
开工日期:
2020年11月竣
工日期:
2021年4月
中铁三局集团电务工程有限公司项目负责人(许五清)
参加过的类似
工程项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
宜宾城市过境
高速公路西段
宜水至宜
彝(XK0+000-
XK7+250)和宜
宾至彝良高
速(四川境)
(K00+000-
K100+381)范
围内的交通标
志、标线、波
形梁护栏、隔
离栅、防眩设
施;供电外接
电源引入,机
电及三大系统
(收费、通
信、监控)等工
程。
宜宾城市过境
高速公路西段
和宜宾到彝良
高速公路(四
川境段)项
目JD3标段机
电、交安工程
施工
/
中铁宜宾投资
建设有限公司
中铁三局集团电务工程有限公司项目业绩
71273.4174
2019-04-01
2019.6.12021.
12.31
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
/
/
成都天府国际
机场高速公路
项目JD标段
中铁城市发展
投资集团有限
公司
宜宾城市过境
高速公路西段
和宜宾到彝良
高速公路(四
川境段)项
目JD3标段机
电、交安工程
施工
中铁宜宾投资
建设有限公司
宜宾至威信高
速公路项
目JD1标段
中铁宜宾投资
建设有限公司
成都天府国际
机场高速公路
全线
(
LK3+713.788
至K55+533.93
、
AK1+500.772
至
AK8+690. 367
)范围内的通
信、收费
站、监控三大
系统和隧道机
电系统(含通
风、消防、监
控、供配电及
照明系统)设备
材料及软件系
统的供货、运
输、交付、安
装、测试、开
通、调试、试
运行、培
训、验收(完工
和交工)和缺陷
责任期的服
务。
宜宾城市过境
高速公路西段
宜水至宜
彝(XK0+000-
XK7+250)和宜
宾至彝良高
速(四川境)
(K00+000-
K100+381)范
围内的交通标
志、标线、波
形梁护栏、隔
离栅、防眩设
施;供电外接
电源引入,机
电及三大系统
(收费、通
信、监控)等工
程。
宜宾至威信高
速公路(四川境
段)项目合同段
由L线、K线合
同段组成,中
铁三局集团电
务工程有限公
司承担机电工
程及交安工程
全部施工任
务,主要施工
内容包含:收费
系统、监控系
统、通信系
统、隧道机电
(隧道监控、隧
道供配电、隧
道照明、隧道
通风、隧道消
防)、交安设施
以及供电外电
源引入。
31084.3889
2019-03-20
2019.6.12020.
12.31
71273.4174
2019-04-01
2019.6.12021.
12.31
35400
2019-10-12
2019.11.1/
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
中铁三局集团电务工程有限公司
投标报价非最低报价
北京云星宇交通科技股份有限公司
投标报价非最低报价
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com