中国移动海南公司年工程造价咨询服务项目_中选候选人公示
中国移动海南公司年工程造价咨询服务项目_中选候选人公示
第一中选候选人:中环建(北京)工程管理有限公司
第二中选候选人:北京兴中海建工程造价咨询有限公司
第三中选候选人:湖南兴业工程项目管理有限公司
否决情况如下:
北京华审金建国际工程项目管理有限公司:该应答人提供的“诚信档案手册扫描件”未加盖公章,不符合“比选文件-第五章 技术规范书-四、服务承诺-★5、投标人须在海南省工程建设标准定额信息网完成《诚信档案手册》登记。证明材料:投标人须提供海南省工程建设标准定额信息网生成的“海南省建设工程造价咨询企业信用管理手册”打印并加盖公章后的扫描件。”的要求,未通过初步评审,按否决处理。
北京信衡利工程咨询有限公司:该应答人未提供项目成员黎素荣和李丽莎在应答人单位的连续6个月社保证明材料扫描件或截屏,不符合“比选文件-第五章 技术规范书-三、项目团队人员基本配置要求如下:-★3、项目团队成员......②相关人员在投标人单位的连续6个月社保证明材料扫描件或截屏(社保缴纳月至少涵盖2024年01月)。”的要求,未通过初步评审,按否决处理。
海南鑫晶咨询建设有限公司:该应答人未提供项目成员祖平在应答人单位的连续6个月社保证明材料扫描件或截屏,不符合“比选文件-第五章 技术规范书-三、项目团队人员基本配置要求如下:-★3、项目团队成员......②相关人员在投标人单位的连续6个月社保证明材料扫描件或截屏(社保缴纳月至少涵盖2024年01月)。”的要求,未通过初步评审,按否决处理。
衡正国际工程咨询有限公司:该应答人未提供项目成员张进花在应答人单位的连续6个月社保证明材料扫描件或截屏,不符合“比选文件-第五章 技术规范书-三、项目团队人员基本配置要求如下:-★3、项目团队成员......②相关人员在投标人单位的连续6个月社保证明材料扫描件或截屏(社保缴纳月至少涵盖2024年01月)。”的要求,未通过初步评审,按否决处理。
华诚博远工程咨询有限公司:(1)该应答人未填写“报价文件-第1章 应答一览表”及“报价文件-第2章应答报价清单”,也未提供“应答报价一览表”附件,不符合“比选文件-第三章评审办法-评审办法前附表-应答文件格式-符合比选文件“应答文件格式”的要求”的要求;(2)该应答人未提供项目负责人李姝梅在应答人单位的连续6个月社保证明材料扫描件或截屏,不符合“比选文件-第五章 技术规范书-三、项目团队人员基本配置要求如下:-★1、项目负责人1名:项目负责人须取得注册造价工程师资质并在本单位注册且在有效期内。须提供①相关人员的有效造价师注册证书扫描件(如证书涉及延续注册的,须提供在有效期内的延续注册登记页面扫描件)、②相关人员在投标人单位的连续6个月社保证明材料扫描件或截屏(社保缴纳月至少涵盖2024年01月)。”的要求;(3)该应答人未提供现场执行经理李越莺、梁斌、欧俊庚的造价师注册证书,不符合“比选文件-第五章 技术规范书-三、项目团队人员基本配置要求如下:-★2、现场执行经理......须提供相关人员的有效造价师注册证书扫描件”的要求;该应答人未通过初步评审,按否决处理。
华瑞国际项目管理有限公司:该应答人的技术文件在辅助评标工具中同步失败,无法显示,辅助评标工具显示“文件解析未找到指定文件夹,应答文件未按标准制作”,在网页端ES系统上下载应答文件后,技术文件文件解压失败,显示“文件已损坏”。经系统后台支撑人员判定,“报价文件、法人文件、商务文件可正常解压并打开,技术文件解压提示:这个压缩文件格式未知或者数据已经被损坏/文件头已损坏,非系统原因”。故该应答人提供的技术文件无效,不符合“比选文件-第三章评审办法-评审办法前附表-应答文件格式-符合比选文件“应答文件格式”的要求”的要求,该应答人未通过初步评审,按否决处理。
信永中和工程管理有限公司:该应答人未提供的诚信档案手册扫描件,不符合“比选文件-第五章 技术规范书-四、服务承诺-★5、投标人须在海南省工程建设标准定额信息网完成《诚信档案手册》登记。证明材料:投标人须提供海南省工程建设标准定额信息网生成的“海南省建设工程造价咨询企业信用管理手册”打印并加盖公章后的扫描件。”的要求,未通过初步评审,按否决处理。
异议渠道:点击进入异议页面
(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
标签: 工程造价咨询
0人觉得有用
招标
|
中国移动通信集团海南有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
海南
海南
海南
海南
海南
海南
最近搜索
无
热门搜索
无