安阳市内黄县2024年度13万亩高标准农田建设示范区项目F+EPC+O二次评标结果公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)安阳市内黄县2024年度13万亩高标准农田建设(示范区)项目(F+EPC+0)(二
次)评标结果公示
(招标编号:E4105000183001159001)
公不结束时间:2024年06月10念目度】
一、评标情况
标段(包)[001]安阳市内黄县202本年度13万亩高标准农田建设(示范区)项目(F+EPC+0)(二
次)招标公告:
1、中标候选人基本情况
如
中标候选人第1名:内黄县政惠农业投资有限公司,费率:0.6%,质量:详见公告,
工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第2名:滑县农业投资有限公司,费率:0.1%,质量:详见公告,工期/
交货期/服务期:365天:
中标候选人第3名:安阳市文化旅游发展集团有限责任公司,费率:0.15%,质量:
详见公告,工期/交货期/服务期:365天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(内黄县政惠农业投资有限公司)的项目负贵人:刘新军详见附件:
中标候选人(滑县农业投资有限公司)的项目负贵人:李胜娟详见公告:
中标候选人(安阳市文化旅游发展集团有限责任公司)的项目负责人:姚潇洋详见公
告
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内黄县政惠农业投资有限公司)的资格能力条件:详见公告:
中标候选人(滑县农业投资有限公司)的资格能力条件:详见公告:
中标候选人(安阳市文化旅游发展集团有限责任公司)的资格能力条件:详见公告:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(内黄县政惠农业投资有限公司)的评标情况:详见公告:
中标候选人(滑县农业投资有限公司)的评标情况:详见公告:
中标候选人(安阳市文化旅游发展集团有限责任公司)的评标情况:详见公告:
二、提出异议的渠道和方式
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和
招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代
表携带本人身份证件(原件)、劳务合同(原件)、社保,授权代表需出示授权委托书,一并
当面提交(邮寄、传真件等非当面递交方式不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质
疑函将不予受理。质疑截止时间:2024年5月10日下午17:00,逾期未提交或未按照要求
提交的质疑函将不予受理。
三、其他
安阳市内黄县2024年度13万亩高标准农田建设(示范区)项目(F+EPC+0)(二次)
(招标编号为:E4105000183001159001)于2024年5月6日在内黄县公共资源交易中心依
法进行公开开标、评标后,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
第一中标候选人第二中标候选人第主中标候选人
投标人名称内黄县政惠农业投资有限公司(联合体成员:,中建联勘测规划设计有限公司、
物工程有限公司、北京国科康科技有限公河南金财建筑工程有
摄陇建筑工程有限公司、河南水诚建设工程有限公司、河南省创州建设工程有限公司、河南
查快建设工程有限公司)滑县农业投资有限公司(联合体成员:河南久正工程咨询有限公
司、郑州活地隆化工有限公司、河南世辰智能工程有限公司、吴航建工集团有限公司、河南
省兴海建筑工程有限公司、金居建设发展股份有限公司)安阳市文化旅游发展集团有限责
任公司(联合体成员河南尚业水利工程设计有限公司、焦作赛固特生物科技有限公司、郑
州华中居安建筑智能化工程有限公司、中润昌弘建工集团有限公司、河南林正建设工程有限
公司、河南盛鼎建设集团有限公司)
投标报价优惠率0.6%0.1%0.15%
负责人项目总负责人:刘新军
设计负责人:王建勋
施工项目经理:张茹萍
施工技术负责人:王军强项目总负责人:李胜娟
设计负责人:刘广鑫
施工项目经理:李心爱
施工技术负责人:王雯项目总负责人:姚潇洋
设计负责人:张曼
施工项目经理:李飞
施工技术负责人:刘伟娟
质量要求合格,符合国家、省、地方及行业规范相关标准,满足招标人要求,符合《河南
省高标准农田示范区建设指南》(豫农文【2023】239号),通过省、市验收。其中①勘察、
设计质量标准符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及《河南省
高标准农田示范区建设指南(第三版)》(豫农文【2023】239号)的合格标准要求。②施工质量
标准达到国家现行有关施工质量验收合格标准及《河南省高标准农田示范区建设指南(第
4
三版)》(豫农文(2023)239号)的合格标准要求。
投资金额约39000万元(具体以实际规划设计为准)
工期12个月,特殊情况可适当延期。其中:设计工期:在签订合同后30日历天内完成施工
图设计,并配合完成相关后续工作。施工工期A自合同签订之日起计算12个月。
f
资格能力条件符合招标文件要求
二、中标候选人项目经理情况
序号投标人名称姓名职务职业资格证书证书编号
1内黄县政惠农业投资有限公司(联合体成员中建联断测规划设计有限公司、河南远东生
物工程有限公司、北京国科廪科技有限公司、河南金财建筑工程有限公司、河南摄陇建筑工
程有限公司、河南水诚建设工程有限公司、河南省创州建设工程有限公司、河南查快建设工
程有限公司)刘新军项目总负责人//
王建勋设计负责人工程师C19101180900046
张茹萍施工项目经理贰级注册建造师豫241202154011
王军强施工技术负责人工程师C01032130900021
2滑县农业投资有限公司(联合体成员河南久正工程咨询有限公司、郑州活地隆化工有限
公司、河南世辰智能工程有限公司、吴航建工集团有限公司、河南省兴海建筑工程有限公司、
金居建设发展股份有限公司)李胜娟项目总负责人//
刘广鑫设计负责人工程师C15917180901486
李心爱施工项目经理贰级注册建造师豫241161691360
王雯施工技术负责人工程师C20200941039900000461
3安阳市文化旅游发展集团有限责任公司(联合体成员:河南尚业水利工程设计有限公司、
焦作赛固特生物科技有限公司、郑州华中居安建筑智能化工程有限公司、中润昌弘建工集团
有限公司、河南林正建设工程有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司)姚潇洋项目总负责
人/1
张曼设计负责人工程师C07070160902240
李飞施工项目经理壹级注册建造师豫1412016201626537
刘伟娟施工技术负责人工程师C15917170900976
三、中标候选人人员社保
投标人名称负责人社保缴纳情况
内黄县政惠农业投资有限公司(联合体成员:中建联勘测规划设计有限公司、河南远东生物
工程有限公司、北京国科廪科技有限公司、河南金财建筑工程有限公司、河南摄陇建筑工程
有限公司、河南水诚建设工程有限公司、河南省创州建设工程有限公司、河南查快建设工程
4
有限公司)项目总负责人:刘新军
设计负责人:王建助
施工项目经理:张茹萍
施工技术负责人:王军强符合招标文件要求
滑县农业投资有限公司(联合体成员河南久正工程咨询有限公司、郑州活地隆化工有限公
司、河南世辰智能工程有限公司、吴航建工集团有限公司、河南省兴海建筑工程有限公司、
金居建设发展股份有限公司)项目总负责人:李胜娟
设计负责人:刘广鑫
施工项目经理:李心爱
施工技术负责人:王雯符合招标文件要求
安阳市文化旅游发展集团有限责任公司(联合体成员河南尚业水利工程设计有限公司、焦
作赛固特生物科技有限公司、郑州华中居安建筑智能化程有限公司、中润昌弘建工集团有
限公司、河南林正建设工程有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司)项目总负责人:姚潇
洋
设计负责人:张曼
施工项目经理:李飞
施工技术负责人:刘伟娟符合招标文件要求
四、中标候选人评分情况
序号投标人名称总得分技术部分得分信誉部分得分商务部分得分
1内黄县政惠农业投资有限公司(联合体成员中建联勘测规划设计有限公司、河南远东生
物工程有限公司、北京国科廪科技有限公司、河南金财建筑工程有限公司、河南摄陇建筑工
程有限公司、河南水诚建设工程有限公司、河南省创州建设工程有限公司、河南查快建设工
程有限公司)91.6935.056.849.84
2滑县农业投资有限公司(联合体成员河南久正工程咨询有限公司、郑州活地隆化工有限
公司、河南世辰智能工程有限公司、吴航建工集团有限公司、河南省兴海建筑工程有限公司、
金居建设发展股份有限公司)90.4633.946.749.82
3安阳市文化旅游发展集团有限责任公司(联合体成员:河南尚业水利工程设计有限公司、
焦作赛固特生物科技有限公司、郑州华中居安建筑智能化工程有限公司、中润昌弘建工集团
有限公司、河南林正建设工程有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司)89.6334.235.53
49.87
五、废标情况及原因
中融国远融资担保有限公司(联合体成员中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、闪
雨科技发展有限公司、河南华嘉盛美实业有限公司、项城市嘉禾生物技术有限公司)废标,
原因:施工项目经理注册建造师证书未签字:牵头人营业执照、嘉禾公司营业执照、牵头人
>
财务审计报告不是原件扫描件;温丽丽注册证书未签字。
六、发布公示的媒介
评标结果公示期:2024年5月8日至2024年5月10日同时在《中国招标投标公共服务平
台》、《全国公共资源交易平台(河南省·内黄县)》网上发布。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为内黄县农业农村局。
五、联系方式
招标人:内黄县农业农村局
地
址:内黄县朝阳路西段路南
联系人:张利明
电
话:13460955099
电子邮件:/
招标代理机梅天勤王程咨海有限公司
地
址:安阳市文峰区交晶大道与平原路交叉口向西200米路北
联系人:菌海红
电
话:
03722108369
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
5均红
(签名)
招标人或其招标代理机构
型
(盖章)
山
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com