中国北方稀土集团高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目焙烧区域土建施工中国北方稀土集团高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目焙烧区域土建施工中标候选人公示

中国北方稀土集团高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目焙烧区域土建施工中国北方稀土集团高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目焙烧区域土建施工中标候选人公示

公示结束时间:2024年05月10日

一、评标情况

标段(包)[001]中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目焙烧区域土建施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河北建工集团有限责任公司,投标报价:920.******万元,质量:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第2名:中航天建设工程集团有限公司,投标报价:1039.3469万元,质量:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及内蒙古自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第3名:中国二冶集团有限公司,投标报价:1038.******万元,质量:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及内蒙古自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河北建工集团有限责任公司)的项目负责人:肖晓冰建造师注册证书,冀132*****008*****

中标候选人(中航天建设工程集团有限公司)的项目负责人:李进建造师注册证书,京111*****016*****

中标候选人(中国二冶集团有限公司)的项目负责人:李哲研建造师注册证书,蒙215*****3072

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河北建工集团有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(中航天建设工程集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(中国二冶集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:2024年05月07日-2024年05月10日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联系人:韩文博

电话:0471-*******

电子邮箱:imtchwb@163.com

三、其他

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目焙烧区域土建施工(招标编号:F**********q*****x01)的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

第一名:河北建工集团有限责任公司

1、投标报价:*******.61元

2、工期:60天

3、质量承诺:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求

4、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(1)达拉特旗馨和家园棚改安置小区建设项目施工三标段,********元;

(2)引绰济辽工程生产调度综合楼施工,********.93元;

(3)天津中昌高端工业织物生产基地,********元;

(4)枫树工业园施工招标(1#、2#研发楼,3#、4#、5#、6#厂房),*********.98元;

(5)中粮面业(秦皇岛)鹏泰有限公司扩建48万吨/年小麦加工项目,*********.79元;

(6)哈密市伊吾县伊吾工业园区新兴产业集聚区标准化厂房建设项目*********.32元;

项目经理业绩:

赤峰富龙市政公用工程有限责任公司年产*****立方米保温材料生产线建设项目,********.78元。

5、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理)

2020~2021年度中国建设工程鲁班奖

2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

2020年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

2021年度河北省建设工程“安济杯”奖(省优质工程)

2021年度河北省建设工程安济杯奖

2020~2021年度中国建设工程鲁班奖

2018~2019年度中国建设工程鲁班奖

二〇二一年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

2021年度河北省建设工程“安济杯”奖(省优质工程)

二〇二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

2018~2019年度中国建设工程鲁班奖

2020年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

2021年度河北省建设工程“安济杯”奖(省优质工程)

第二名:中航天建设工程集团有限公司

1、投标报价:********.00元

2、工期:60天

3、质量承诺:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及内蒙古自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准

4、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(1)科研实验楼等4项(78号空天防御体系大楼),*********.38元;

(2)北京北汽越野车棚改定向安置房项目二期工程,*********.76元;

(3)海口市526工程项目,****99679.74元;

(4)平房乡姚家园新村三期安置房项目(9#-12#住宅楼、3#低压配电室、5#人防出入口、2#地下汽车库、幼儿园、幼儿园门卫室),386526119.9元;

(5)职工周转住房项目(907号住宅楼),91182576.16元;

(6)北京生物203号研发大楼建设项目(203号研发大楼),483304922.71元;

(7)北部农村地区大牛坊安置房永丰H地块HD00-0401-0151地块小学项目(教学楼等3项),255744722.64元。

项目经理业绩:

首都图书馆,17250567.76元。

5、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理)

2019--2020年度结构长城杯银质奖工程(省优)--朝阳区豆各庄3、4号地通惠灌渠西侧地块东城区旧城保护定向安置房项目2-6#住宅楼

2018-2019年度国家优质工程奖--1#科研楼(宇航标准集成电路综合科研楼)

2019-2020年度结构长城杯金质奖工程

2020-2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2019--2020年度结构长城杯银质奖工程(省优)--阜成路8号院37#住宅楼、人防室外口及通道

2018-2019年度国家优质工程奖--研发中心等4项(中关村环保科技示范园B02、B12地块)

2019-2020年度结构长城杯金质奖工程

第三名:中国二冶集团有限公司

1、投标报价:10388324.85元

2、工期:60天

3、质量承诺:满足技术协议及招标文件中规定的质量标准,并符合有关国家、行业标准及内蒙古自治区现行的有关规范标准的要求并验收合格,以标准高的为准

4、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(1)呼和浩特旭阳中燃能源有限公司360万吨/年焦化及制氢综合利用项目备煤及焦处理系统,53000.0万元;

(2)内蒙古广聚新材料有限责任公司500万吨/年煤焦化多联产项目4#焦炉及辅助设施工程,7000.0万元;

(3)浙江交投浙东矿业有限公司三门县健跳镇其头山建筑用石料(凝灰岩)矿生产线EPC总承包项目,129196808.75元;

(4)福建大东海实业集团有限公司精品钢铁项目1850mm热轧板卷工程,43000.0万元;

(5)包钢焦化碳基新材料清洁化改造环境提升项目之30万吨/年焦油加工项目非标槽类设备,14580000元;

(6)包钢焦化碳基新材料清洁化改造环境提升项目之30万吨/年焦油加工项目,92421716.64元。

项目经理业绩:

(1)包钢焦化碳基新材料清洁化改造环境提升项目之30万吨/年焦油加工项目,92421716.64元;

(2)呼和浩特旭阳中燃能源有限公司360万吨/年焦化及制氢综合利用项日备煤及焦处理系统,53000.0万元。

5、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理)

呼和浩特市西二环南延伸段快速化改造工程(二标段)(项目经理杨永铎)被授予2018年内蒙古自治区“草原杯”工程

2020-2021年度国家优质工程奖

内蒙古蒙泰达拉特90万吨/年铝板带项目(一期50万吨/年工程)荣获2020-2021年度国家优质工程奖

包头市老北梁棚户区综合管廊工程(项目经理:郝宝成)被授予2019年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

2020年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

包商银行商务大厦工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)室内装饰工程

光伏硅材料制造项日(二期5万吨高纯晶硅项目)钢结构工程一标段项目”荣获2022年度内蒙古自治区钢结构金奖。

呼和浩特市敕勒川大街跨东河桥工程(项目经理张文义被授予2019年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

内蒙古自治区综合疾病预防控制中心被授予2020年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

2021.12-呼市呼伦路跨小黑河桥新建工程(项目经理:张文义)被授予2020年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

2021年度第二批内蒙古自治区(草原杯)工程质量奖

呼和浩特市兴安南路跨小黑河桥新建工程(项目经理:张文义)被授予2019年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

否决的投标人名单以及否决理由:

上海宝冶集团有限公司:未提供项目经理无在建承诺。

包钢西北创业建设有限公司:报价清单与招标文件相关内容不符。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为内蒙古自治区工业和信息化厅。

五、联系方式

招标人:包头华美稀土高科有限公司

地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头钢铁冶金开发区金属深加工产业园区

联系人:景先生

联系电话:15647223633

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联系人:韩文博

电话:0471-*******

电子邮箱:imtchwb@163.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 升级改造 冶炼

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索