燕山大学亚稳材料科研大楼建设项目方案设计初步设计中标候选人公示
燕山大学亚稳材料科研大楼建设项目方案设计初步设计中标候选人公示
招标项目名称: 燕山大学亚稳材料科研大楼建设项目方案设计初步设计
招标项目编号: 2024B130*****002
公示名称: 【燕山大学亚稳材料科研大楼建设项目方案设计初步设计】中标候选人公示
公示编号: 2024B130*****002
公示内容:
标段:燕山大学亚稳材料科研大楼建设项目方案设计初步设计 | |
所属专业: 教育 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,市辖区 |
开标时间: 2024-05-07 09:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024-05-08 09:00:00 | 公示截止日期: 2024-05-11 09:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 设计周期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北方工程设计研究院有限公司 | ******* | ******* | 合格 | 30日历天 |
2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | ******* | ******* | 合格 | 30日历天 |
3 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | ******* | ******* | 合格 | 30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北方工程设计研究院有限公司 | 靳晓召 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 202*****306 |
2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王伟 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201*****966 |
3 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 包师宇 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201*****935 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 北方工程设计研究院有限公司 | 工程设计综合资质甲级 |
2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 建筑行业工程设计建筑工程甲级 |
3 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北方工程设计研究院有限公司 | 邯郸市城发广场项目 | 邯郸市鸿湖置业有限公司 | 2022-03-14 | ******** |
2 | 北方工程设计研究院有限公司 | 唐山职业技术学院南湖校区配套建设项目初步设计、概算编制 | 唐山职业技术学院 | 2021-06-26 | ******* |
3 | 北方工程设计研究院有限公司 | 河北医科大学新校区(一期)项目规划方案、初步设计 | 河北医科大学 | 2021-12-09 | ******** |
4 | 北方工程设计研究院有限公司 | 河北衡水高新技术产业开发区人民医院及养老中心建设项且工程设计 | 衡水高新城市建设开发有限公司 | 2023-04-12 | ******* |
5 | 北方工程设计研究院有限公司 | 鹿泉通信技术创新中心项目EPC总承包 | 河北鹿泉经济开发区管理委员会 | 2022-05-16 | ******* |
6 | 北方工程设计研究院有限公司 | 石家庄市长安区全民健身文化活动中心项目设计 | 石家庄市长安区文化广电体育和旅游局 | 2023-09-26 | ******* |
7 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 沧州市经贸职业教育园项目-沧州工贸学校 | 沧州市建设投资集团有限公司 | 2024-05-15 | ******* |
8 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | .重庆市护士学校整体迁建项目勘察设计 | 重庆市护士学校 | 2021-05-11 | ******* |
9 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 深泽县医院迁扩建项目勘察设计施工总承包 | 深泽县卫生健康局 | 2022-10-17 | ******* |
10 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 赵县综合职业技术教育园区建设项目 | 赵县兆融城市更新有限公司 | 2024-07-03 | ******* |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北方工程设计研究院有限公司 | 靳晓召 | 鹿泉通信技术创新中心项目EPC总承包 | 河北鹿泉经济开发区管理委员会 | 2022-05-16 | ******* |
2 | 北方工程设计研究院有限公司 | 靳晓召 | 石家庄市长安区全民健身文化活动中心项目设计 | 石家庄市长安区文化广电体育和旅游局 | 2023-9-26 | ******* |
3 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王伟 | 沧州市经贸职业教育园项目-沧州工贸学校 | 沧州市建设投资集团有限公司 | 2023-5-15 | ******* |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 资信业绩评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | 北方工程设计研究院有限公司 | 13.60 | 14.00 | 12.40 | 13.35 | 13.80 | 13.30 | 11.70 |
2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 13.00 | 13.50 | 12.20 | 13.50 | 13.00 | 11.90 | 11.20 |
3 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 13.20 | 13.80 | 10.50 | 13.35 | 12.00 | 12.10 | 10.80 |
4 | 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 13.70 | 14.00 | 12.50 | 13.10 | 12.20 | 12.70 | 11.30 |
5 | 中设科欣设计集团有限公司 | 13.10 | 13.80 | 12.00 | 13.25 | 13.50 | 11.40 | 10.50 |
6 | 清华大学建筑设计研究院有限公司 | 13.10 | 13.80 | 12.70 | 13.40 | 11.70 | 12.20 | 11.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 设计方案评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | 北方工程设计研究院有限公司 | 54.10 | 55.30 | 50.50 | 50.80 | 50.00 | 50.50 | 50.90 |
2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 46.30 | 53.40 | 45.50 | 37.20 | 35.00 | 34.60 | 45.70 |
3 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 46.70 | 53.10 | 35.50 | 37.30 | 34.80 | 35.20 | 45.90 |
4 | 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 51.80 | 54.80 | 29.50 | 45.70 | 42.80 | 48.20 | 46.00 |
5 | 中设科欣设计集团有限公司 | 46.10 | 53.30 | 27.00 | 38.00 | 35.10 | 35.80 | 45.90 |
6 | 清华大学建筑设计研究院有限公司 | 46.40 | 52.60 | 23.00 | 37.50 | 35.30 | 35.90 | 45.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 北方工程设计研究院有限公司 | 29.30 | 94.19 |
2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 28.70 | 83.84 |
3 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 29.75 | 83.21 |
4 | 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 24.80 | 83.13 |
5 | 中设科欣设计集团有限公司 | 29.15 | 81.83 |
6 | 清华大学建筑设计研究院有限公司 | 29.01 | 81.04 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中铁建安工程设计院有限公司 | 财务审计报告未提供“金流量表、利润表” |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北宏信招标有限公司;联系人:闫佳彬;电话: 13333338110)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。 异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
联系方式 | |
招标人: 燕山大学 | 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 |
地址: 秦皇岛市河北大街西段438号 | 地址: 秦皇岛市建设大街35-1宜安大厦701 |
联系人: 朱金良 | 联系人: 闫佳彬 |
电话: 0335-8043616 | 电话: 13333338110 |
电子邮箱: xxqyazjl@163.com | 电子邮箱: hxzb0335@163.com |
8.其他公示内容:
标签: 亚稳材料科研
0人觉得有用
招标
|
河北宏信招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无