浦东新区杨思社区单元20C-14地块项目幕墙工程1标

浦东新区杨思社区单元20C-14地块项目幕墙工程1标

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2EXPD060标段号:C02ZG04
招标人:上海迎博房地产开发有限公司
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
联系人:李旭联系电话:18918320225
联系地址:浦明路1229号5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:浦东新区杨思社区Z000602单元20C-14地块项目幕墙工程(1标)
最高投标限价:43043297(元)(4304.3297万元)
合理低价:4046.7111(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海强荣建设集团有限公司第一中标候选人戎博海3604270.9693
深圳市华南装饰集团股份有限公司第二中标候选人董道清3604275.0585
中建东方装饰有限公司第三中标候选人向维伟3604278.0261
江苏恒尚节能科技股份有限公司杨超3604295.5606
上海市建筑装饰工程集团有限公司张静3604283.5152
上海欣世纪幕墙工程有限公司刘超3604279.0116
上海住总金属结构件有限公司渠丽花360被否决4300.6759
公示期限:2024-05-08 至 2024-05-11
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海住总金属结构件有限公司该单位为未按招标文件要求提供投标保函,并且改变了工程量清单中的材料暂估价1.5(1)1.3(1)
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(1)投标人与本招标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(2)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7(1)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管〔2020〕26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链接htp:/w.pudong.gov.cn/shpd/xypd/02505/0250502/025050201/;(2)因发生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1江苏恒尚节能科技股份有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海市建筑装饰工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海欣世纪幕墙工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4中建东方装饰有限公司合格合格合格合格合格合格
5深圳市华南装饰集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海强荣建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海强荣建设集团有限公司项目负责人(戎博海)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W201909010261257-02地块项目幕墙分包工程幕墙建筑幕墙面积:25400 m22019-09-052966.002019-9-52020-12-10
上海强荣建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
金桥出口加工区4-02地块通用厂房新建项目W2020100137346上海金桥出口加工区联合发展有限公司建筑幕墙面积:41191m26399.30782020-09-302020-10-08至2021-05-30
张江中区单元75-02 地块项目外立面专业分包工W2022070107872上海翌淼置业有限公司建筑幕墙高度104.8米78772022-07-082022-07-15至2023-06-25
宋城演艺世博大舞台改扩建项目外立面幕墙工程W2020040135542上海世博发展(集团)有限公司建筑幕墙面积:30483 m231062020-04-012020-04-01至2020-07-15
浦东新区周浦镇西社区PDPO-1001单元南块04-01-W2021040136245上海新联弈房地产发展有限公司建筑幕墙面积:41294.76m23527.57152021-04-192021-04-20至2022-04-19
川沙-C04-12地块项目 外立面二标段W2020100130583上海佳川置业有限公司总建筑面积99000㎡3678.17292020-09-302020-10-01至2021-01-30
上海强荣建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
黄浦区豫园社区287A街坊-01地块住宅及商业项目W2023110140367上海南房(集团)有限公司建筑幕墙高度:99.85m12687.09792023-08-282023-08-30至2025-06-15
中建东方装饰有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海大悦城二期北地块商办项目W2019110132785中国建筑第二工程局有限公司建筑幕墙面积:60000 ㎡9307.862019-04-012019.4.1-2020.9.6
前滩10-01地块(办公及住宅)项目W2019100135391上海建工七建集团有限公司建筑幕墙面积:39171.08㎡5947.12019-10-242019.12.1-2020.5.30
黄浦区(原卢湾区)第118街坊地块商品住宅项目W2019080133322上海建工一建集团有限公司建筑幕墙面积:35759 ㎡5945.452019-08-012019.8.2-2020.7.1
虹桥商务区核心区北片区07号地块南区、北区项目W2016080104036中建三局第一建设工程有限责任公司建筑幕墙面积:40000 ㎡42812016-07-012016.8.1-2017.5.10
田林社区175a、175c街坊商品住宅项目(小闸镇项目)W2019070138863上海建工四建集团有限公司建筑幕墙面积:35000 ㎡4122.872019-07-222019.7.25-2020.3.30
长宁区虹桥临空24号地块改造工程W2020090130140江苏江都建设集团有限公司建筑幕墙面积:24615㎡2859.62020-08-192020.7.15-2021.6.30
邳州市人民医院新区医院二期工程3203821601250101邳州市人民医院建筑幕墙面积:70000㎡6075.452016-09-202017.5.10-2019.5.20
中建东方装饰有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
赤湾地铁站城市综合体4403011907030900中建三局第二建设工程有限责任公司建筑幕墙面积:270000㎡309002020-10-012020.10.09
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22EXPD0060
标段号: C02ZG004
招标人: 上海迎博房地产开发有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 李旭
联系电话: 18918320225
联系地址: 浦明路1229号5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区杨思社区Z000602单元20C-14地块项目幕墙工程(1标)
最高投标限价: 43043297(元)(4304.3297万元)
合理低价: 4046.7111(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海强荣建设集团有限
公司
深圳市华南装饰集团股
份有限公司
第一中标候选人
戎博海
第二中标候选人
董道清
中建东方装饰有限公司 第三中标候选人
向维伟
江苏恒尚节能科技股份
有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海欣世纪幕墙工程有
限公司
上海住总金属结构件有
限公司
杨超
张静
刘超
渠丽花
360
360
360
360
360
360
360
被否决
4270.9693
4275.0585
4278.0261
4295.5606
4283.5152
4279.0116
4300.6759
公示期限: 2024-05-08 至 2024-05-11
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海迎博房地产开发有限公司
发布日期:2024年05月08日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
上海住总金属结构件有限公司
该单位为未按招标文件要求提
供投标保函,并且改变了工程
量清单中的材料暂估价
依据
1.5(1)
1.3(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管〔2020〕26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办
法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021
年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公
示-双公示-行政处罚;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/;(2)因发生生产安全
事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
1
依据
投标人名称
否决投标原因
上海住总金属结构件有限公司
该单位为未按招标文件要求提
供投标保函,并且改变了工程
量清单中的材料暂估价
依据
1.5(1)
1.3(1)
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5(1)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规
定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。查询路径为:信用中国(上
海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/(2)投标人存在因发生
生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
江苏恒尚节能科技股份
有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海欣世纪幕墙工程有
限公司
合格
合格
合格
中建东方装饰有限公司
合格
深圳市华南装饰集团股
份有限公司
上海强荣建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海强荣建设集团有限公司
4270.9693
4046.7111
深圳市华南装饰集团股份有限公司
4275.0586
4046.7111
中建东方装饰有限公司
4278.0262
4046.7111
上海欣世纪幕墙工程有限公司
4279.0116
4046.7111
上海市建筑装饰工程集团有限公司
4283.5152
4046.7111
江苏恒尚节能科技股份有限公司
4295.5606
4046.7111
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海强荣建设集团有限公司项目负责人(戎博海)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201909010261
2
57-02地块项目
幕墙分包工程
幕墙
建筑幕墙面
积:25400 m2
2019-09-05
2966.00
2019-9-52020-
12-10
上海强荣建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202010013734
6
上海金桥出口
加工区联合发
展有限公司
建筑幕墙面
积:41191m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
6399.3078
2020-09-30
金桥出口加工
区4-02地块通
用厂房新建项

张江中区单元
75-02 地块项
目外立面专业
分包工
宋城演艺世博
大舞台改扩建
项目外立面幕
墙工程
浦东新区周浦
镇西社区PDPO-
1001单元南块
04-01-
川沙-C04-12地
块项目 外立面
二标段
W202207010787
2
上海翌淼置业
有限公司
建筑幕墙高度
104.8米
7877
2022-07-08
W202004013554
2
上海世博发
展(集团)有
限公司
建筑幕墙面
积:30483 m2
W202104013624
5
上海新联弈房
地产发展有限
公司
建筑幕墙面
积:
41294.76m2
3106
2020-04-01
3527.5715
2021-04-19
W202010013058
3
上海佳川置业
有限公司
总建筑面积
99000㎡
3678.1729
2020-09-30
上海强荣建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
黄浦区豫园社
区287A街坊-01
地块住宅及商
业项目
W202311014036
7
上海南房(集
团)有限公司
建筑幕墙高
度:99.85m
12687.0979
2023-08-28
项目开竣工日

2020-10-08至
2021-05-30
2022-07-15至
2023-06-25
2020-04-01至
2020-07-15
2021-04-20至
2022-04-19
2020-10-01至
2021-01-30
项目开竣工日

2023-08-30至
2025-06-15
深圳市华南装饰集团股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

蒙自经济技术
开发区科技孵
化园建设项
目(一期工业
厂房)室内装
修及安装工程
T1#办公楼等4
项幕墙工程
服装信息化研
发及时尚展示
中心幕墙安装
工程
国通广场一期
项目B区幕墙工
程标段一
嘉洲大厦建筑
幕墙工程
5325031707279
911
红河州红元投
资建设开发有
限责任公司
12.617万平方

16413.2120
2016-03-14
1101151505109
913
大族环球科技
股份有限公司 响应招标文件
4239
2018-01-05
3710061805180
104
/
/
威海纺织集团
进出口有限责
任公司
广东国通物流
城有限公司
深圳市嘉兴宇
投资发展有限
公司
响应招标文件
2770
2018-07-01
20000平方米
2825.2427
2021-01-06
15532.06平方

6166
2021-11-06
2016-03-14至
2016-05-24
2018-01-05至
2018-06-15
2018-07-01至
2018-10-10
2020-12-26至
2021-07-24
2021-11-06至
2023-01-10
深圳市华南装饰集团股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

现代产业
园(宝山基
地)1号地块一
期装饰装修项
目幕墙工程
W202209013188
3
中国十七冶集
团有限公司
10048平方米
1943.7450
2022-11-08
2022-11-09至
2023-09-20
中建东方装饰有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海大悦城二
期北地块商办
项目
前滩10-01地
块(办公及住
宅)项目
黄浦区(原卢
湾区)第118街
坊地块商品住
宅项目
虹桥商务区核
心区北片区07
号地块南
区、北区项目
田林社区
175a、175c街
坊商品住宅项
目(小闸镇项
目)
长宁区虹桥临
空24号地块改
造工程
邳州市人民医
院新区医院二
期工程
W201911013278
5
中国建筑第二
工程局有限公

W201910013539
1
上海建工七建
集团有限公司
建筑幕墙面
积:60000 ㎡
建筑幕墙面
积:39171.08

9307.86
2019-04-01
5947.1
2019-10-24
W201908013332
2
上海建工一建
集团有限公司
建筑幕墙面
积:35759 ㎡
5945.45
2019-08-01
W201608010403
6
中建三局第一
建设工程有限
责任公司
建筑幕墙面
积:40000 ㎡
4281
2016-07-01
W201907013886
3
上海建工四建
集团有限公司
建筑幕墙面
积:35000 ㎡
4122.87
2019-07-22
W202009013014
0
江苏江都建设
集团有限公司
建筑幕墙面
积:24615㎡
2859.6
2020-08-19
3203821601250
101
邳州市人民医

建筑幕墙面
积:70000㎡
6075.45
2016-09-20
2019.4.1-
2020.9.6
2019.12.1-
2020.5.30
2019.8.2-
2020.7.1
2016.8.1-
2017.5.10
2019.7.25-
2020.3.30
2020.7.15-
2021.6.30
2017.5.10-
2019.5.20
中建东方装饰有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
赤湾地铁站城
市综合体
4403011907030
900
中建三局第二
建设工程有限
责任公司
建筑幕墙面
积:270000㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

30900
2020-10-01
2020.10.09

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幕墙工程 社区 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索