临港新片区单元J10-01、J10-02地块项目-精装修工程2标段

临港新片区单元J10-01、J10-02地块项目-精装修工程2标段

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2LGPD0154标段号:C01ZG05
招标人:上海城浩置业有限公司
招标代理机构:上海申厚建设咨询事务所有限公司
联系人:李响联系电话:13764437597
联系地址:徐汇区中山南二路777弄1号楼329室
招标方式:公开招标
招标标段名称:临港新片区PDC1-0401单元J10-01、J10-02地块项目-精装修工程2标段
最高投标限价:29648754.61(元)(2964.875461万元)
合理低价:2709.9902(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海住建工程集团有限公司第一中标候选人曹海龙1832905.9916
上海皓科建设集团有限公司第二中标候选人占胜1832913.0586
上海鸿光建筑工程有限公司王晓锋1832955
上海扬宇建设发展有限公司胡达峰1832953.2833
上海普宏建设工程有限公司李亭萱1832949.1983
上海天德建设(集团)有限公司王风1832931.0739
上海劲豪建设工程有限公司莫振芳1832927.5809
公示期限:2024-05-08 至 2024-05-11
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海鸿光建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海扬宇建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海普宏建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海劲豪建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海皓科建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海住建工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海天德建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海住建工程集团有限公司项目负责人(曹海龙)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
11300085213南京地铁四号线徐庄软件园站地下空间利用配套项目工程施工(二标段)详合同2022-02-0116982022-02-23至2022-08-31
上海住建工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
美恩生物技术装修项目W2020090134142上海美恩生物技术有限公司详合同44002020-09-012020.9-2021.4
普陀区疾控中心达标建设工程W2021030133485上海市普陀区疾病预防控制中心详合同66942021-02-282021-02-01至2021-11-27
仙乐斯广场外立面及室内装修、翻新工程W2021040139748上海仙乐斯房地产有限公司详合同36782021-03-312021-04-13至2021-9-3
诺亚财富中心ABC栋装修工程项目(一期)W2022020132629上海诺虹置业有限公司详合同56702022-02-012022-02-23至2022-08-31
上海利丰广场装修工程W2022090136264上海利丰物业管理有限公司详合同41002022-06-092022-10-05至2023-04-14
上海住建工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
滨江雅著(马桥镇98号地块)装修项目W2023040136644上海紫旺房地产开发经营有限公司详合同239992023-02-012023-02至2024-04
上海航天电子通讯设备研究所装备生产场地装修(一期)项目W2021070133228上海航天子通讯设备研究所详合同57192021-04-012021-04-20至2021-11-15
上海闵行区民办德闳学校小学、初中部及宿舍楼新建工程室内精装修工程W2021120131087上海元景投资管理有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司48798m24738.83462021-11-012021-11-01至2022-05-01
众仁公寓修缮项目W2023030107429上海市众仁慈善服务中心详合同56992023-03-152023-04至2024-01
D11C-50#、51#厂房U-LAB二期装修工程W2022100137848上海外高桥保税区联合发展有限公司详合同44382022-10-152022-11至
上海皓科建设集团有限公司项目负责人(占胜)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
////2022-08-0102022-08-10至2022-12-10
上海皓科建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港新片区国际人才自由港装修项目W2020040135091上海临港企业服务发展有限公司5800平方米2578.99672020-07-102020-04-20至2020-07-18
新建松江区泗泾镇SJSB0003单元10-05号地块商品住宅项目5#、7#、8#、10#楼、会所精装修工程W2022020133839中建三局第一建设工程有限责任公司105899.59平方米2398.18192021-12-012021-12-01至2022-04-20
上药医械宝山生产基地装修项目W2022020133765上海医疗器械股份有限公司详见合同2489.05582022-02-172022-02-21至2023-03-30
上海皓科建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
////02022-08-012022-08-10至2022-12-10
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22LGPD0154
标段号: C01ZG005
招标人: 上海城浩置业有限公司
招标代理机构: 上海申厚建设咨询事务所有限公司
联系人: 李响
联系电话: 13764437597
联系地址: 徐汇区中山南二路777弄1号楼329室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港新片区PDC1-0401单元J10-01、J10-02地块项目-精装修工程2标段
最高投标限价: 29648754.61(元)(2964.875461万元)
合理低价: 2709.9902(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海住建工程集团有限
公司
上海皓科建设集团有限
公司
上海鸿光建筑工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海劲豪建设工程有限
公司
第一中标候选人
曹海龙
第二中标候选人
占胜
王晓锋
胡达峰
李亭萱
王风
莫振芳
183
183
183
183
183
183
183
2905.9916
2913.0586
2955
2953.2833
2949.1983
2931.0739
2927.5809
公示期限: 2024-05-08 至 2024-05-11
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海城浩置业有限公司
发布日期:2024年05月08日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海鸿光建筑工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海劲豪建设工程有限
公司
上海皓科建设集团有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海住建工程集团有限公司
2905.9917
2709.9902
上海皓科建设集团有限公司
2913.0587
2709.9902
上海劲豪建设工程有限公司
2927.5809
2709.9902
上海天德建设(集团)有限公司
2931.074
2709.9902
上海普宏建设工程有限公司
2949.1984
2709.9902
上海扬宇建设发展有限公司
2953.2833
2709.9902
上海鸿光建筑工程有限公司
2955
2709.9902
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海住建工程集团有限公司项目负责人(曹海龙)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
1300085213
南京地铁四号
线徐庄软件园
站地下空间利
用配套项目工
程施工(二标
段)
详合同
2022-02-01
1698
2022-02-23至
2022-08-31
上海住建工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

美恩生物技术
装修项目
普陀区疾控中
心达标建设工

仙乐斯广场外
立面及室内装
修、翻新工程
诺亚财富中
心ABC栋装修工
程项目(一
期)
上海利丰广场
装修工程
W202009013414
2
W202103013348
5
上海美恩生物
技术有限公司
上海市普陀区
疾病预防控制
中心
W202104013974
8
上海仙乐斯房
地产有限公司
W202202013262
9
上海诺虹置业
有限公司
W202209013626
4
上海利丰物业
管理有限公司
上海住建工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
详合同
详合同
4400
6694
2021-02-28
2020-09-01
2020.9-2021.4
详合同
3678
2021-03-31
详合同
5670
2022-02-01
详合同
4100
2022-06-09
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202304013664
4
上海紫旺房地
产开发经营有
限公司
详合同
23999
2023-02-01
W202107013322
8
上海航天子通
讯设备研究所
详合同
5719
2021-04-01
W202112013108
7
上海元景投资
管理有限公
司、中亿丰建
设集团股份有
限公司
W202303010742
9
上海市众仁慈
善服务中心
W202210013784
8
上海外高桥保
税区联合发展
有限公司
48798m2
4738.8346
2021-11-01
详合同
5699
2023-03-15
详合同
4438
2022-10-15
2022-11至
上海皓科建设集团有限公司项目负责人(占胜)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
2022-08-01
0
2022-08-10至
2022-12-10
上海皓科建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2021-02-01至
2021-11-27
2021-04-13至
2021-9-3
2022-02-23至
2022-08-31
2022-10-05至
2023-04-14
项目开竣工日

2023-02至2024
-04
2021-04-20至
2021-11-15
2021-11-01至
2022-05-01
2023-04至2024
-01
滨江雅著(马
桥镇98号地
块)装修项目
上海航天电子
通讯设备研究
所装备生产场
地装修(一
期)项目
上海闵行区民
办德闳学校小
学、初中部及
宿舍楼新建工
程室内精装修
工程
众仁公寓修缮
项目
D11C-50#、
51#厂房U-
LAB二期装修工

临港新片区国
际人才自由港
装修项目
新建松江区泗

镇SJSB0003单
元10-05号地块
商品住宅项目
5#、7#、8#、
10#楼、会所精
装修工程
上药医械宝山
生产基地装修
项目
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202004013509
1
上海临港企业
服务发展有限
公司
5800平方米
2578.9967
2020-07-10
项目开竣工日

2020-04-20至
2020-07-18
W202202013383
9
中建三局第一
建设工程有限
责任公司
105899.59平方

2398.1819
2021-12-01
2021-12-01至
2022-04-20
W202202013376
5
上海医疗器械
股份有限公司
详见合同
2489.0558
2022-02-17
上海皓科建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
/
/
/
/
0
2022-08-01
2022-02-21至
2023-03-30
项目开竣工日

2022-08-10至
2022-12-10

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 精装修 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海申厚建设咨询事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索