详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)昆明市西山区发展投资集团有限公司及子公司2024年度实施项目选聘招标代理
机构
(招标编号:)
公示结束时间:2024年05月11日
一、评标情况
标段(包)[001]昆明市西山区发展投资集团有限公司及子公司2024年度实施项目选聘招标代
理机构:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:云南鼎鑫项目管理咨询有限公司,其他类型投标报价:/,质量:
满足国家、省、市招标投标相关法规及文件要求并接受招标人考核,考核按项目进行,考
核评分低于80分三次以上或出现否决性评价的视为不合格,招标人有权单方终止本合同及
中标人相关代理资格且不承担违约责任,中标人退出本年度代理。,工期/交货期/服务期0
天;
中标候选人第2名屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司,其他类型投标报
价:/,质量:满足国家、省、市招标投标相关法规及文件要求;并接受招标人考核,考核
按项目进行,考核评分低于80分三次以上或出现否决性评价的视为不合格,招标人有权单
方终止本合同及中标人相关代理资格且不承担违约责任,中标人退出本年度代理。,工期/交
货期/服务期:0天:
中标候选人第3名:昆明晨晟招标有限责任公司,其他类型投标报价:/,质量:满
足国家、省、市招标投标相关法规及文件要求并接受招标人考核,考核按项目进行,考核
评分低于80分三次以上或出现否决性评价的视为不合格,招标人有权单方终止本合同及中
标人相关代理资格且不承担违约责任,中标人退出本年度代理。,工期/交货期/服务期:0
天:
中标候选人第4名:云南招标股份有限公司,其他类型投标报价:/,质量:满足国
家、省、市招标投标相关法规及文件要求并接受招标人考核,考核按项目进行,考核评分
低于80分三次以上或出现否决性评价的视为不合格,招标人有权单方终止本合同及中标人
相关代理资格且不承担违约责任,中标人退出本年度代理。,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第5名:云南晨晟招标咨询有限公司,其他类型投标报价:/,质量:满
足国家、省、市招标投标相关法规及文件要求并接受招标人考核,考核按项目进行,考核
评分低于80分三次以上或出现否决性评价的视为不合格,招标人有权单方终止本合同及中
标人相关代理资格且不承担违约责任,中标人退出本年度代理。,工期/交货期/服务期:0
天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南鼎鑫项目管理咨询有限公司)的项目负责人李俊高级工程师(工程
管理):1710060789:
中标候选人(屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司)的项目负责人陈静高级
工程师(工程管理):1710060284:
中标候选人(昆明晨晟招标有限责任公司)的项目负责人:胡琛高级工程师(建筑工
程):011042670:
中标候选人(云南招标股份有限公司)的项目负责人:雷海生正高级工程师(水利水
电):011038922:
中标候选人(云南晨晟招标咨询有限公司)的项目负责人:杜凡高级工程师(建筑工
程):171025035:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南鼎鑫项目管理咨询有限公司)的资格能力条件投标人具备法人的营
业执照等证明文件:财务、信誉、履约能力良好,完全满足招标文件要求。:
中标候选人(屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司)的资格能力条件投标人
530100
具备法人的营业执照等证明文件:财务、信誉、履约能力良好,完全满足招标文件要求。:
中标候选人(昆明晨晟招标有限责任公司)的资格能力条件投标人具备法人的营业执
照等证明文件:财务、信誉、履约能力良好,完全满足招标文件要求。:
中标候选人(云南招标股份有限公司)的资格能力条件投标人具备法人的营业执照等
证明文件:财务、信誉、履约能力良好,完全满足招标文件要求。:
中标候选人(云南晨晟招标咨询有限公司)的资格能力条件投标人具备法人的营业执
照等证明文件:财务、信誉、履约能力良好,完全满足招标文件要求。:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(云南鼎鑫项目管理咨询有限公司)的评标情况:技术负责人:普春丽:相
关证书编号:高级工程师(概预算):171029288。综合得分:95.44。投标报价:依据云南省
建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》
的通知(云建招协[2023]51号)规定下浮20%,若依据上述文件规定计算,收费低于7000
元的项目(或标段),按7000元计取,不再浮动。服务周期:中标人与招标人签订的合同有
效期为自合同签订生效之日起壹年:单个委托项目的服务周期以招标人实际委托的为准。:
中标候选人(屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司)的评标情况技术负贵人:
孔艳芳:相关证书编号:高级工程师(工程概预算):1710066818。综合得分:95.1。投标
报价依据云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费
指导意见(试行)》的通知(云建招协[2023]51号)规定下浮20%,若依据上述文件规定计
算,收费低于7000元的项目(或标段),按7000元计取,不再浮动。服务周期中标人与招
标人签订的合同有效期为自合同签订生效之日起壹年单个委托项目的服务周期以招标人实
际委托的为准。:
中标候选人(昆明晨晟招标有限责任公司)的评标情况:技术负责人:赵金梅:相关证
书编号:高级工程师(建筑工程/工程管理):Y120234051840171056。综合得分:93.52。
投标报价依据云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务
收费指导意见(试行)》的通知(云建招协[2023]51号)规定下浮20%,若依据上述文件规
定计算,收费低于7000元的项目(或标段),按7000元计取,不再浮动。服务周期中标人
与招标人签订的合同有效期为自合同签订生效之日起壹年单个委托项目的服务周期以招标
人实际委托的为准。:
中标候选人(云南招标股份有限公司)的评标情况:技术负责人:罗红坚:相关证书编
号:高级工程师(建筑工程):011024870。综合得分:92.96。投标报价:依据云南省建设
山
J7360
工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的通
知(云建招协[2023]51号)规定下浮20%,若依据上述文件规定计算,收费低于7000元的
项目(或标段),按7000元计取,不再浮动。服务周期:中标人与招标人签订的合同有效期
为自合同签订生效之日起壹年:单个委托项目的服务周期以招标人实际委托的为准。:
中标候选人(云南晨晟招标咨询有限公司)的评标情况:技术负责人:罗朝辉:相关证
书编号:高级工程师(概预算):171018256。综合得分:89.38。投标报价:依据云南省建
设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的
通知(云建招协[2023]51号)规定下浮20%,若依据上述文件规定计算,收费低于7000元
的项目(或标段),按7000元计取,不再浮动。服务周期:中标人与招标人签订的合同有效
期为自合同签订生效之日起壹年:单个委托项目的服务周期以招标人实际委托的为准。:
二、提出异议的渠道和方式
此评标公示期自发布之日起3天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书
面质疑。
三、其他
无效标情况:云南禹信招标代理有限公司投标文件中的“拟派往本项目组成员情况表”
及“项目负责人简历表”法定代表人或其授权委托代理人均未签字或盖章,不符合初步审查
“投标文件的盖章、签署不满足招标文件要求的”。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:昆明市西山区发展投资集团有限公司
地
址:云南省昆明市西山区昌源南路566号兴苑新居小区2、3栋裙楼2层
联系人:王老师
0
话:17787165683
电子邮件:/
招标代理机构:
地
址:
联系人:
电
话:
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人
(签名)
招标人或其招标代理机构
★
章
0100040159
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com