详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)候选人排序 | 1 | 2 | 3 |
中标候选人名称 | 朝阳路源交通科技有限公司 | 大石桥市隆昌交通工程有限公司 | 成都纵横交通工程有限公司 |
投标报价 | 7613000.00 | 9003500.00 | 8123145.00 |
供货周期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
供货地点 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
质量要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
序号 | 项目合同名称 | 买方名称 | 供货地点 | 合同签订时间 |
1 | 2023年工程设备管理中心集中采购施工用建筑材料采购合同1 | 辽宁交投公路科技养护有限责任公司 | 辽宁省 | 2023.06 |
2 | 2022年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程(沈阳绕城项目)三级非雨夜涂料及高强玻璃珠(18-30目)高强玻璃珠(20-60目)采购 | 辽宁交投公路科技养护有限责任公司 | 辽宁省 | 2022.07 |
3 | 2022年工程设备管理中心集中采购项目热熔涂料采购合同 | 辽宁交投公路科技养护有限责任公司 | 辽宁省 | 2022.05 |
4 | 吉林省路桥工程(集团)有限公司2021年沈山高速公路消隐提升应急交安工程热熔涂料及玻璃珠采购 | 吉林省路桥工程(集团)有限公司 | 辽宁省 | 2021.10 |
5 | 工程设备管理中心集中采购热熔涂料及玻璃珠采购 | 辽宁交投公路科技养护有限责任公司 | 辽宁省 | 2021.04 |
序号 | 项目合同名称 | 买方名称 | 供货地点 | 合同签订时间 |
1 | 产品销售合同 | 鞍山公路工程有限公司 | 辽宁省 | 2021.06 |
2 | 产品销售合同 | 辽宁天晟交通工程有限公司 | 辽宁省 | 2022.06 |
3 | 产品销售合同 | 营口渤海交通工程有限公司 | 辽宁省 | 2022.08 |
4 | 产品销售合同 | 营口渤海交通工程有限公司 | 辽宁省 | 2023.07 |
2024年工程设备管理中心集中采购项目涂料采购招标中标候选人公示
(招标编号:ZZHW2LN-2024-043)
公示结束时间:2024年05月11日
一、评标情况
标段(包)[001]2024年工程设备管理中心集中采购项目涂料采购招标第1标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:朝阳路源交通科技有限公司,投标报价:761.3000万元,质
量:详见附件,工期/交货期/服务期:166天;
中标候选人第2名:大石桥市隆昌交通工程有限公司,投标报价:900.3500万元
,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:166天;
中标候选人第3名:成都纵横交通工程有限公司,投标报价:812.3145万元,质
量:详见附件,工期/交货期/服务期:166天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(朝阳路源交通科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(大石桥市隆昌交通工程有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(成都纵横交通工程有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(朝阳路源交通科技有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(大石桥市隆昌交通工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(成都纵横交通工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(朝阳路源交通科技有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(大石桥市隆昌交通工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(成都纵横交通工程有限公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)[002]2024年工程设备管理中心集中采购项目涂料采购招标第2标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南建元建设集团有限公司,投标报价:758.1650万元,质
量:详见附件,工期/交货期/服务期:166天;
中标候选人第2名:鞍山市经开道路设施工程有限公司,投标报价:746.372104
万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:166天;
中标候选人第3名:大石桥市隆昌交通工程有限公司,投标报价:900.3500万元
,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:166天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南建元建设集团有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(鞍山市经开道路设施工程有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(大石桥市隆昌交通工程有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南建元建设集团有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(鞍山市经开道路设施工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(大石桥市隆昌交通工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南建元建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(鞍山市经开道路设施工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(大石桥市隆昌交通工程有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
2024年工程设备管理中心集中采购项目涂料采购招标评标工作于2024年5月7日
在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报
价,对供货周期、供货地点、质量要求的响应情况,投标文件中的企业业绩信
息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为辽宁交投公路科技养护有限责任公司党群工作部(纪
检部)。
五、联系方式
招 标 人:辽宁交投公路科技养护有限责任公司
地 址:沈阳市于洪区造化镇闸上村
联 系 人:张先生
电 话:024-82363613
电子邮件:zzhwzh01@126.com
招标代理机构:中咨海外咨询有限公司
地 址: 北京市海淀区车公庄西路25号1幢4-5层
联 系 人: 高先生
电 话: 024-88325378
电子邮件: zzhwzh01@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
2024年工程设备管理中心集中采购项目涂料采购招标
中标候选人公示
2024年工程设备管理中心集中采购项目涂料采购招标评标工作于2024年5月7日在辽宁省
沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价,对供货周期、供货
地点、质量要求的响应情况,投标文件中的企业业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、
否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、投标报价、供货周期、供货地点、质量要求
第1标段
候选人排序
1
2
3
中标候选人名称
投标报价
供货周期
供货地点
质量要求
朝阳路源交通科技有限
大石桥市隆昌交通工
成都纵横交通工程有
公司
7613000.00
程有限公司
9003500.00
限公司
8123145.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
候选人排序
1
2
3
第2标段
中标候选人名称
公司
工程有限公司
河南建元建设集团有限
鞍山市经开道路设施
大石桥市隆昌交通工
投标报价
7581650.00
7463721.04
供货周期
满足招标文件要求
自合同签订日期至202
4年10月30日(具体日
期以合同签订时间为
准)
程有限公司
9003500.00
满足招标文件要求
供货地点
满足招标文件要求
辽宁省内
满足招标文件要求
投标主要产品(普通
热熔标线涂料)须具
有省级及以上的质量
质量要求
满足招标文件要求
检测机构出具的符合
满足招标文件要求
《路面标线涂料 JT/T
280-
2022》检测标准的检
测报告
朝阳路源交通科技有限公司——企业业绩信息
项目合同名称
买方名称
供货地点 合同签订时间
2023年工程设备管理中心集中采购
施工用建筑材料采购合同1
2022年辽宁省高速公路路面预防性
养护维修工程(沈阳绕城项目)三级
非雨夜涂料及高强玻璃珠(18-
30目)高强玻璃珠(20-60目)采购
2022年工程设备管理中心集中采购
项目热熔涂料采购合同
吉林省路桥工程(集团)有限公司202
1年沈山高速公路消隐提升应急交
安工程热熔涂料及玻璃珠采购
工程设备管理中心集中采购热熔涂
料及玻璃珠采购
辽宁交投公路科技养
护有限责任公司
辽宁交投公路科技养
护有限责任公司
辽宁交投公路科技养
护有限责任公司
吉林省路桥工程(集
团)有限公司
辽宁交投公路科技养
护有限责任公司
辽宁省
2023.06
辽宁省
2022.07
辽宁省
2022.05
辽宁省
2021.10
辽宁省
2021.04
大石桥市隆昌交通工程有限公司——企业业绩信息
项目合同名称
买方名称
供货地点 合同签订时间
——
——
——
——
成都纵横交通工程有限公司——企业业绩信息
项目合同名称
买方名称
供货地点 合同签订时间
——
——
——
——
河南建元建设集团有限公司——企业业绩信息
项目合同名称
买方名称
供货地点 合同签订时间
涂料供货
呼北高速涂料供货
连霍高速涂料供货
南阳五朵山项目涂料供货
河南昶维路桥养护工
程有限公司
河南久安交通设施有
限公司
河南弘义公路工程有
限公司
河南众泰交通设施工
程有限公司
河南省
2023.10
河南省
2023.09
河南省
2024.02
河南省
2023.08
新阳高速涂料供货
河南众泰交通设施工 河南省
2023.07
序
号
1
2
3
4
5
序
号
1
序
号
1
序
号
1
2
3
4
5
序
号
序
号
1
2
3
4
项目合同名称
买方名称
供货地点 合同签订时间
程有限公司
鞍山市经开道路设施工程有限公司——企业业绩信息
项目合同名称
买方名称
供货地点 合同签订时间
产品销售合同
产品销售合同
产品销售合同
产品销售合同
鞍山公路工程有限公
司
辽宁天晟交通工程有
限公司
营口渤海交通工程有
限公司
营口渤海交通工程有
限公司
辽宁省
2021.06
辽宁省
2022.06
辽宁省
2022.08
辽宁省
2023.07
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
第2标段投标人:辽宁步云交通新材料科技有限公司,未提供经会计师事务所或审计机
构审计的财务会计报表,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“投标人的资格
”要求。
中标候选人公示期为2024年5月8日~2024年5月11日,投标人或其他利害关系人(其他利
害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其
他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人
提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为
非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4
)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据
;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并
盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,
并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以
自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议
的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不
予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为
非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有
效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关
请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并
盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并
附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造
材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意
投诉按照有关规定追究投诉人责任。
辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部 电 话:024-23415760
辽宁交投公路科技养护有限责任公司党群工作部(纪检部) 电 话:024-88310066
招 标 人:辽宁交投公路科技养护有限责任公司
地 址:沈阳市于洪区造化镇闸上村
联 系 人:张先生
电 话:024-82363613
招标代理:中咨海外咨询有限公司
地 址:北京市海淀区车公庄西路25号1幢4-5层
联 系 人:高先生
电 话:024-88325378
电子邮件:zzhwzh01@126.com
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com