虹桥商务区申昆路片区道路工程二标段

虹桥商务区申昆路片区道路工程二标段

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:16HSMH025标段号:C02
招标人:上海申虹投资发展有限公司
招标代理机构:上海东方投资监理有限公司
联系人:王蔚联系电话:13564020675
联系地址:长寿路1111号6F02室
招标方式:公开招标
招标标段名称:虹桥商务区申昆路片区道路工程(二标段)
最高投标限价:42502546(元)(4250.2546万元)
合理低价:3965.5287(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海宝冶集团有限公司第一中标候选人檀海波4504197.8744
中国二十冶集团有限公司第二中标候选人王海青4504217.7305
中铁二十四局集团有限公司高魏星4504248.2253
上海浦东路桥(集团)有限公司张磊4504240.4302
上海建工一建集团有限公司龚伟东4504238.3755
上海市基础工程集团有限公司金志华4504231.6593
上海水务建设工程有限公司李珍美4504224.39
暂列金额和暂估价
暂估价:368(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:368(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1路灯及合杆工程368
合计368
公示期限:2024-05-09 至 2024-05-12
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海宝冶集团有限公司合格合格合格合格合格合格
2中铁二十四局集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海浦东路桥(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海建工一建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海市基础工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海水务建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7中国二十冶集团有限公司合格合格合格合格合格合格
上海宝冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
园十路和兴业大道延伸段道路工程EPC项目3611042101280006上饶经济技术开发区城市建设工程管理有限公司园十路道路长度为1817m,宽度为40m;兴业大道延伸段道路长度为3490m,宽度为40m;22910.212019-07-012019-7-1至2021-7-14
青浦区徐泾北(华新拓展)大型社区徐乐路以东尚鸿路(原纬五路)道路新建工程W2019100137122上海徐泾城建发展有限公司道路全长约981. 09m, 规划红线宽30m,包括道路、桥梁、给排水工程及绿化、照明、标志标线等附属工程。6182.35492019-10-152019-12-16至2021-3-25
同顺大道(危险品仓库-顺翔路)大修工程W2021050130779上海南汇新城开发建设有限公司道路全长约3.1千米9059.62262021-04-302021-5-1至2021-6-30
朱家角华为人才公寓规划一路、规划二路新建工程W2020060131439上海淀山湖新城发展有限公司道路、桥梁、雨污水管等工程及绿化、交通设施、照明等附属工程13399.53332020-04-302020-8-15至2023-8-31
上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
青浦区汇金路(盈港东路-北青公路)道路改建工程W2021070137177上海市青浦区道路运输管理事务中心本次改建道路总长度约2.76km,道路等级为城市次干路,规划红线宽40m,建设规模为双向六快二慢车道。主要包括道路工程,桥梁工程,排水工程,道路照明,绿化景观等。15706.62442021-07-192021-8-1至2022-7-19
上海市西软件信息园规划横四路(佳旭路-佳迪路)新建工程W2022010102830上海青浦发展(集团)有限公司/2939.12021-12-282022-1-1至2023-1-15
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
北辰区大张庄镇永进道以南片区道路及配套工程1201132004150004天津市辰悦建设投资有限公司共涉及8条道路,道路全长6951.728米,红线宽度20米-45米。18657.862020-02-252020-02-10至
容西片区D单元配套市政道路一期工程1306292305060001中国雄安集团基础建设有限公司道路长度合计8.6公里;共有中桥7座,总长度414米;地下通道18座,总长度818米。38695.692021-01-132021-03-20至
无为市东部新城基础设施及配套建设项目(一期)市政道路3402002208250231无为市住房和城乡建设局福园路长569米,宽35米,西河东路长1235米,宽35米,方桥路长1107米,宽24米,福中路北段长343米,宽24米,福西路北段948米,宽24米,S208市政化配套长1660,宽50至52米48874.422021-11-262021-10-25至
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 16HSMH0025
标段号: C02
招标人: 上海申虹投资发展有限公司
招标代理机构: 上海东方投资监理有限公司
联系人: 王蔚
联系电话: 13564020675
联系地址: 长寿路1111号6F02室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 虹桥商务区申昆路片区道路工程(二标段)
最高投标限价: 42502546(元)(4250.2546万元)
合理低价: 3965.5287(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海宝冶集团有限公司 第一中标候选人
檀海波
中国二十冶集团有限公

中铁二十四局集团有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海建工一建集团有限
公司
上海市基础工程集团有
限公司
上海水务建设工程有限
公司
第二中标候选人
王海青
高魏星
张磊
龚伟东
金志华
李珍美
450
450
450
450
450
450
450
暂估价:
368(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
368(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
路灯及合杆工程
合计
4197.8744
4217.7305
4248.2253
4240.4302
4238.3755
4231.6593
4224.39
金额
(万元)
368
368
公示期限: 2024-05-09 至 2024-05-12
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海申虹投资发展有限公司
发布日期:2024年05月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海宝冶集团有限公司
合格
中铁二十四局集团有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海建工一建集团有限
公司
上海市基础工程集团有
限公司
上海水务建设工程有限
公司
中国二十冶集团有限公

合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海宝冶集团有限公司
4197.8745
3965.5287
中国二十冶集团有限公司
4217.7305
3965.5287
上海水务建设工程有限公司
4224.39
3965.5287
上海市基础工程集团有限公司
4231.6594
3965.5287
上海建工一建集团有限公司
4238.3755
3965.5287
上海浦东路桥(集团)有限公司
4240.4303
3965.5287
中铁二十四局集团有限公司
4248.2254
3965.5287
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海宝冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

园十路和兴业
大道延伸段道
路工程EPC项目
3611042101280
006
上饶经济技术
开发区城市建
设工程管理有
限公司
青浦区徐泾
北(华新拓
展)大型社区
徐乐路以东尚
鸿路(原纬五
路)道路新建
工程
W201910013712
2
上海徐泾城建
发展有限公司
同顺大道(危险
品仓库-顺翔
路)大修工程
W202105013077
9
上海南汇新城
开发建设有限
公司
朱家角华为人
才公寓规划一
路、规划二路
新建工程
W202006013143
9
上海淀山湖新
城发展有限公

上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
园十路道路长
度为1817m,宽
度为40m;兴业
大道延伸段道
路长度为
3490m,宽度为
40m;
道路全长约
981. 09m, 规
划红线宽30m,
包括道路、桥
梁、给排水工
程及绿化、照
明、标志标线
等附属工程。
道路全长约3.1
千米
道路、桥
梁、雨污水管
等工程及绿
化、交通设
施、照明等附
属工程
22910.21
2019-07-01
2019-7-1至
2021-7-14
6182.3549
2019-10-15
2019-12-16至
2021-3-25
9059.6226
2021-04-30
2021-5-1至
2021-6-30
13399.5333
2020-04-30
2020-8-15至
2023-8-31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

青浦区汇金
路(盈港东路-
北青公路)道
路改建工程
W202107013717
7
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
本次改建道路
总长度约
2.76km,道路
等级为城市次
干路,规划红
线宽40m,建设
规模为双向六
快二慢车
道。主要包括
道路工程,桥
梁工程,排水
工程,道路照
明,绿化景观
等。
15706.6244
2021-07-19
2021-8-1至
2022-7-19
上海市西软件
信息园规划横
四路(佳旭路-
佳迪路)新建
工程
W202201010283
0
上海青浦发展
(集团)有限公

/
2939.1
2021-12-28
2022-1-1至
2023-1-15
中国二十冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

龙湖大道(北
段)升级改造工
程项目
4412852001170
001
肇庆高新技术
产业开发区市
政交通管理中

中国二十冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
本项目道路长
度6.22公
里,改造后道
路为双向6车
道,道路宽度
为50米。
26960.0164
2019-04-19
2019-04-19至
2021-12-17
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

北辰区大张庄
镇永进道以南
片区道路及配
套工程
1201132004150
004
天津市辰悦建
设投资有限公

容西片区D单元
配套市政道路
一期工程
1306292305060
001
中国雄安集团
基础建设有限
公司
无为市东部新
城基础设施及
配套建设项
目(一期)市
政道路
3402002208250
231
无为市住房和
城乡建设局
共涉及8条道
路,道路全长
6951.728
米,红线宽度
20米-45米。
道路长度合计
8.6公里;共有
中桥7座,总长
度414米;地下
通道18座,总
长度818米。
福园路长569
米,宽35
米,西河东路
长1235米,宽
35米,方桥路
长1107米,宽
24米,福中路
北段长343
米,宽24
米,福西路北
段948米,宽24
米,S208市政
化配套长
1660,宽50至
52米
18657.86
2020-02-25
2020-02-10至
38695.69
2021-01-13
2021-03-20至
48874.42
2021-11-26
2021-10-25至

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路工程

0人觉得有用

招标
业主

上海东方投资监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索