临港书院社区安置五期临港新片区单元J16-10、J17-03、J18-04地块项目地块景观绿化工程
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2LGPD032 | | | 标段号: | | Y01 | | | |
招标人: | 上海临港新片区投资控股(集团)有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海百通项目管理咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 胡运会 | | | 联系电话: | | 18918322068 | | | |
联系地址: | 环湖西二路800号606 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 临港书院社区安置五期(临港新片区04PD-0203 单 元 J16-10、J17-03、J18-04 地块)项目-J16-10地 块景观绿化工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 20184991.46(元)(2018.499146万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 1690.5153(万元) | | | 下浮比率: | | 4% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 23% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海映绿园林科技有限公司 | | 第一中标候选人 | 武海军 | 93 | | | | | 1918.706 |
上海浦沅建设发展有限公司 | | 第二中标候选人 | 庄炅颖 | 93 | | | | | 1920.0878 |
上海奉贤园林绿化工程有限公司 | | 第三中标候选人 | 张林 | 93 | | | | | 1938.0813 |
上海上农园林环境建设有限公司 | | | 仇明祺 | 93 | | | | | 2002.9245 |
上海春沁生态园林建设股份有限公司 | | | 陶华杰 | 93 | | | | | 1982.4537 |
上海绿神生态园艺有限公司 | | | 顾玲娟 | 93 | | | | | 1969.7175 |
上海绿开景观工程有限公司 | | | 曹军 | 93 | 被否决 | | | | 1921.9164 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-05-09 至 2024-05-12 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海绿开景观工程有限公司 | 根据本项目招标文件评标办法第三章2.2款中1.3(3)文件要求规定,上海绿开景观工程有限公司项目经理有在建项目,不符合招标文件要求。根据本项目招标文件评标办法第三章2.2款1.3(4)项目组成人员质量员、安全员都有在建项目,不符合招标文件要求,因此否决该单位投标文件。 | 1.3(3)1.3(4) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海春沁生态园林建设股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海绿神生态园艺有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海上农园林环境建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海奉贤园林绿化工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海浦沅建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海映绿园林科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2022110137219 | 森兰国际大厦南广场改造项目 | 上海外高桥集团股份有限公司 | 小型 | 385.5629 | 2022-11-19 | 2022-12-052023-04-27 |
W2021120135878 | 新华御府(暂定名)商住项目配套绿化工程 | 上海鎏金房地产有限公司 | 大型 | 2188.2000 | 2021-11-03 | 2022-06-062022-08-23 |
W2023100130114 | 浦锦路西侧(江梅路-江桃路)绿地 | 上海市闵行区浦锦街道城市建设管理事务中心 | 小型 | 236.1737 | 2023-09-18 | 2023-10-232024-01-04 |
上海映绿园林科技有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023100135203 | 张江总部园头部企业及上市公司总部区(B4-02)项目景观绿化工程 | 上海张江(集团)有限公司 | 小型 | 428.2919 | 2023-07-07 | 2023-06-102023-09-07 |
W2024020130605 | 上海浦东软件园三林园17A-01A、17A-03A商办项目(17A-01A地块)景观绿化工程 | 上海浦东软件园三林园发展有限公司 | 小型 | 500.3760 | 2023-12-29 | 2024-01-112024-03-20 |
上海浦沅建设发展有限公司项目负责人(庄炅颖)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W2023060138472 | 森兰国际六期(D3-10)项目景观绿化工程 | 绿化 | 小 | 2023-06-13 | 145.4416 | 2023年6月1日至2023年7月16日 |
上海浦沅建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2022090138286 | 浦东新区外高桥新市镇G09-02地块安置房项目绿化工程 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 小 | 625.7357 | 2022-03-01 | 2022年3月1日-2022年9月1日 |
上海浦沅建设发展有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023110136783 | 闵行区梅陇镇朱行工业区S11-0801单元FA-03 地块征收(动迁)安置房项目景观绿化工程 | 浙江舜杰建筑集团股份有限公司 | 小 | 572.034531 | 2023-11-02 | 2023年11月10日至2024年1月8日 |
W20201013080 | 奉贤区金海公路(大叶公路~平庄西路)两侧绿化景观工程 | 上海奉贤交通能源(集团)有限公司 | / | 6019.6850 | 2019-12-03 | 2019-12-4至2020-6-20 |
上海奉贤园林绿化工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2021070139929 | 浦卫公路(耀光河-S4高速公路)沿线绿化工程 | 上海市奉贤区绿化管理所 | / | 7645.6289 | 2022-09-02 | 2023-1-31至2023-6-17 |
W2022120133275 | 奉贤区杭州湾生态休闲林地绿化提升工程 | 上海杭州湾经济技术开发有限公司 | / | 4209.7208 | 2022-10-11 | 2022-10-12至2023-3-11 |
W2020120137925 | 南桥源南桥塘公共绿地更新改造一期工程 | 上海奉贤南桥源建设发展有限公司 | / | 5858.512 | 2020-12-27 | 2020-12-28至2022-1-13 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22LGPD0322
标段号: Y01
招标人: 上海临港新片区投资控股(集团)有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 胡运会
联系电话: 18918322068
联系地址: 环湖西二路800号606
招标方式: 公开招标
招标标段名称:
临港书院社区安置五期(临港新片区04PD-0203 单 元 J16-10、J17-03、J18-04 地块)项
目-J16-10地 块景观绿化工程
最高投标限价: 20184991.46(元)(2018.499146万元)
合理低价: 1690.5153(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海映绿园林科技有限
公司
上海浦沅建设发展有限
公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海上农园林环境建设
有限公司
上海春沁生态园林建设
股份有限公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海绿开景观工程有限
公司
第一中标候选人
武海军
第二中标候选人
庄炅颖
第三中标候选人
张林
仇明祺
陶华杰
顾玲娟
曹军
93
93
93
93
93
93
93
暂列金额和暂估价
被否决
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-05-09 至 2024-05-12
合计
1918.706
1920.0878
1938.0813
2002.9245
1982.4537
1969.7175
1921.9164
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海临港新片区投资控股(集团)有限公司
发布日期:2024年05月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海绿开景观工程有限公司
根据本项目招标文件评标办法
第三章2.2款中1.3(3)文件要
求规定,上海绿开景观工程有
限公司项目经理有在建项
目,不符合招标文件要求。根
据本项目招标文件评标办法第
三章2.2款1.3(4)项目组成人
员质量员、安全员都有在建项
目,不符合招标文件要求,因
此否决该单位投标文件。
1.3(3)
1.3(4)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7因发生生产安全事故被建设行政管理部门暂停承接业务或在限制期内的
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海春沁生态园林建设
股份有限公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海上农园林环境建设
有限公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海浦沅建设发展有限
公司
上海映绿园林科技有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海映绿园林科技有限公司
1918.7061
1690.5153
上海浦沅建设发展有限公司
1920.0878
1690.5153
上海奉贤园林绿化工程有限公司
1938.0813
1690.5153
上海绿神生态园艺有限公司
1969.7176
1690.5153
上海春沁生态园林建设股份有限公司
1982.4538
1690.5153
上海上农园林环境建设有限公司
2002.9246
1690.5153
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海映绿园林科技有限公司项目负责人(武海军)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202310013011
4
浦锦路西
侧(江梅路-江
桃路)绿地
上海市闵行区
浦锦街道城市
建设管理事务
中心
上海映绿园林科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
小型
2023-09-18
236.1737
2023-10-
232024-01-04
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202211013721
9
W202112013587
8
森兰国际大厦
南广场改造项
目
新华御府(暂
定名)商住项
目配套绿化工
程
W202310013011
4
浦锦路西
侧(江梅路-江
桃路)绿地
上海外高桥集
团股份有限公
司
上海鎏金房地
产有限公司
上海市闵行区
浦锦街道城市
建设管理事务
中心
上海映绿园林科技有限公司项目业绩(在建项目)
小型
385.5629
2022-11-19
大型
2188.2000
2021-11-03
小型
236.1737
2023-09-18
项目开竣工日
期
2022-12-
052023-04-27
2022-06-
062022-08-23
2023-10-
232024-01-04
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202310013520
3
W202402013060
5
张江总部园头
部企业及上市
公司总部
区(B4-02)项
目景观绿化工
程
上海浦东软件
园三林园17A-
01A、17A-
03A商办项
目(17A-01A地
块)景观绿化
工程
上海张江(集
团)有限公司
小型
428.2919
2023-07-07
2023-06-
102023-09-07
上海浦东软件
园三林园发展
有限公司
小型
500.3760
2023-12-29
2024-01-
112024-03-20
上海浦沅建设发展有限公司项目负责人(庄炅颖)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202306013847
2
森兰国际六
期(D3-10)项
目景观绿化工
程
绿化
小
2023-06-13
145.4416
2023年6月1日
至2023年7月16
日
上海浦沅建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202209013828
6
浦东新区外高
桥新市镇G09-
02地块安置房
项目绿化工程
上海城建市政
工程(集
团)有限公司
上海浦沅建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
小
625.7357
2022-03-01
2022年3月1日-
2022年9月1日
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202311013678
3
闵行区梅陇镇
朱行工业区S11
-0801单元FA-
03 地块征
收(动迁)安
置房项目景观
绿化工程
浙江舜杰建筑
集团股份有限
公司
小
572.034531
2023-11-02
2023年11月10
日至2024年1月
8日
上海奉贤园林绿化工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202008013381
8
东方美谷论坛
酒店(暂定
名)--景观绿
化工程
上海协卓置业
有限公司
/
3441.9479
2020-06-08
项目开竣工日
期
2020-06-11至
2020-09-23
W202010013088
0
奉贤区金海公
路(大叶公路~
平庄西路)两
侧绿化景观工
程
上海奉贤交通
能源(集
团)有限公司
上海奉贤园林绿化工程有限公司项目业绩(在建项目)
/
6019.6850
2019-12-03
2019-12-4至
2020-6-20
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202107013992
9
W202212013327
5
W202012013792
5
浦卫公路(耀
光河-S4高速公
路)沿线绿化
工程
奉贤区杭州湾
生态休闲林地
绿化提升工程
南桥源南桥塘
公共绿地更新
改造一期工程
上海市奉贤区
绿化管理所
上海杭州湾经
济技术开发有
限公司
上海奉贤南桥
源建设发展有
限公司
/
/
/
7645.6289
2022-09-02
4209.7208
2022-10-11
5858.512
2020-12-27
2023-1-31至
2023-6-17
2022-10-12至
2023-3-11
2020-12-28至
2022-1-13
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com