赤铸山路节点立交段鸠江北路-徽州路绿化养护中标结果公告

赤铸山路节点立交段鸠江北路-徽州路绿化养护中标结果公告

一、项目编号:WH01CG2024FW3116(政府采购任务书编号:FS340*****240327号)

二、项目名称:赤铸山路节点立交段(鸠江北路-徽州路)绿化养护

三、中标信息

供应商名称:广西深根建设集团有限公司

供应商地址:南宁市兴宁区三塘镇松柏路 31 号

中标金额:******元/年

四、主要标的信息

服务类

名称:赤铸山路节点立交段(鸠江北路-徽州路)绿化养护

服务范围:对赤铸山路节点立交(鸠江北路至徽州路段)、凤鸣湖南路(九华北路-齐落山路)行道树、分车带及人行道两侧绿地进行养护管理,总面积约*****.2㎡

服务要求:1.绿地及分车带内养护、修剪和补种;2.绿地及分车带内的环境卫生清洁管理;3.绿地及分车带内水电、栏杆、花箱、铺装及其他公共设备设施补缺、维修、管理;4.绿地及分车带内绿化安全监管和应急处置;5.绿地及分车带绿化内各类标识标牌的更换

服务时间:3年(1+1+1)

服务标准:按照《CJJ/T287-2018 园林绿化养护标准》的园林绿化养护管理一级标准

五、评审专家名单:李云飞、方璋、杜昀、刘大金、王子华

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:中标金额×1.2%

收费金额:6244元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:是

3.无效投标单位及原因:(1)中徽生态环境有限公司:供应商投标报价低于芜湖市最低工资、社保等费用标准,且未提供合理说明。依据招标文件第四章三、人员、设备配置第3条规定,作无效投标处理。(2)安徽九叶建设有限公司:供应商投标报价低于芜湖市最低工资、社保等费用标准,且未提供合理说明。依据招标文件第四章三、人员、设备配置第3条规定,作无效投标处理。(3)芜湖沃达丰园林建设有限公司:供应商投标报价低于芜湖市最低工资、社保等费用标准,且未提供合理说明。依据招标文件第四章三、人员、设备配置第3条规定,作无效投标处理。(4)芜湖明晟园林景观设计工程有限公司:供应商投标报价低于芜湖市最低工资、社保等费用标准,且未提供合理说明。依据招标文件第四章三、人员、设备配置第3条规定,作无效投标处理。(5)安徽浩都建设有限公司:供应商投标报价低于芜湖市最低工资、社保等费用标准,且未提供合理说明。依据招标文件第四章三、人员、设备配置第3条规定,作无效投标处理。

4.中标供应商业绩:(1)、南宁市狮山公园绿化养护社会化运作服务采购;(2)、南宁市体育休闲公园 2021-2023 年绿化养护服务采购

5.本项目中标供应商评审总得分:87.2分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市园林管理处     

地址:芜湖市皖江财富广场A1 座 2 楼        

联系方式:0553-*******       

2.采购代理机构信息

名称:浙江明业项目管理有限公司 

地址:芜湖市弋江区花津中路金玺商务写字楼7楼 

联系方式:159*****645

3.项目联系方式

项目联系人:黄志勤           

电话:159*****645

十、附件

中小企业声明函

附件信息:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化养护

0人觉得有用

招标
业主

浙江明业项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索