东台国瑞新能源科技公司200MWp屋顶分布式光伏项目一期
东台国瑞新能源科技公司200MWp屋顶分布式光伏项目一期
东台市国瑞新能源科技有限公司200MWp屋顶分布式光伏项目(一期)
中标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市国瑞新能源科技有限公司的200MWp屋顶分布式光伏项目(一期)招标工作已经结束。现将评标结果公示如下:
中标候选人:
名称:上海电力安装第二工程有限公司
项目负责人:王强;注册建造师证书号:沪131*****016*****
业绩名称:丹阳市延陵镇150MW渔光互补光伏发电项目、金川区金武公路100MW光伏发电工程、临泽县50MW屋顶分布式光伏发电项目
名称:江苏源通电气有限公司
项目负责人:田亮;注册建造师证书号:豫150*****018*****
业绩名称:江苏达驰电气科技有限公司分布式光伏发电项目、蚌埠分布式光伏一期项目工程
名称:上海电力安装第一工程有限公司
项目负责人:刘芳;注册建造师证书号:沪131*****022*****
业绩名称:江苏大力神19.44MW屋顶分布式光伏发电项目、广东华电清远英德英红仙桥“农光互补”光伏发电(80MW)项目
名称:江苏顶晶融合电力工程有限公司
项目负责人:褚攀;注册建造师证书号:苏111*****009*****
业绩名称:远景动力技术(湖北)有限公司光伏项目一期17.******MW屋顶分布式光伏电站项目、胶州二期25MW(潍坊、滨州)分布式光伏发电项目、福建佳通轮胎21.97MW屋顶分布式光伏发电项目
名称:纽艾杰电力工程(浙江)有限公司
项目负责人:周宇;注册建造师证书号:浙133*****022*****
业绩名称:浙江公司能源发展公司江山欧派门业股份有限公司13.1454MWp、江山花木匠家居有限公司5.4064MWp分布式光伏发电项目EPC工程、江苏公司常州电厂建设相城创泰合金及新沂中腾石英13.59MWP分布式光伏发电EPC项目、永强力加动力设备屋顶9.999MWp光伏EPC工程
中 标 价:低压户用项目(全额上网)综合单价2.364元/瓦
低压公共建筑及工商业项目(自发自用余电上网)综合单价2.227元/瓦
高压公共建筑及工商业项目(全额上网)综合单价2.747元/瓦
工期要求:180日历天
质量标准:合格
无效投标单位名称及原因:
1、广西建工集团第二安装建设有限公司,原因:设计负责人无保险
2、江苏恒强电能科技有限公司,原因:资审业绩无并网售电协议
3、山东恒有源电力工程有限公司,原因:项目负责人建造师及安全B证均不符合招标文件要求
4、中建材新能源工程有限公司,原因:项目负责人建造师证书过期
5、江苏江能电气有限公司,原因:资审业绩无并网售电协议
6、四川睿晶电力工程有限公司,原因:设计负责人未提供职称证书、项目负责人证书未签字
7、浙江宏临电力工程有限公司,原因:承诺书招标人名称错误、设计负责人未提供职称证书
8、江苏康立电力建设有限公司,原因:设计负责人未提供职称证书
9、盐城润高新能源有限公司,原因:资审业绩无并网售电协议
10、江苏欣佰建设集团有限公司,原因:资审业绩无并网售电协议
11、西格码电气股份有限公司,原因:资审业绩无并网售电协议
12、常州亿晶光电科技有限公司,原因:建造师证书未签字
13、中邮建技术有限公司,原因:资审业绩无并网售电协议
14、河南集惠建筑工程有限公司,原因:设计负责人职称未体现电力相关专业
本评标结果公示期自2024年5月9日起,至2024年5月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
二〇二四年五月九日
项目名称:东台市国瑞新能源科技有限公司200MWp屋顶分布式光伏项目(一期) | |||||||
内容 投标人名称 | 低压户用项目 | 低压公共建筑及工商业项目 | 高压公共建筑及工商业项目 | 得分 | |||
报价 得分 | 技术 得分 | 业绩 得分 | 总得分 | ||||
投标综合报价(元/瓦) | |||||||
中天光伏技术有限公司 | 2.49 | 2.35 | 2.94 | 38.361 | 43.250 | 2 | 83.61 |
中国葛洲坝集团机电建设有限公司 | 2.43 | 2.33 | 2.90 | 42.700 | 44.683 | 2 | 89.38 |
湖南省工业设备安装有限公司 | 2.28 | 2.26 | 2.67 | 44.313 | 42.733 | 2 | 89.05 |
中机国能浙江工程有限公司 | 2.28 | 2.02 | 2.53 | 34.956 | 39.550 | 2 | 76.51 |
江苏顶晶融合电力工程有限公司 | 2.38 | 2.28 | 2.88 | 46.395 | 42.200 | 2 | 90.60 |
安徽熠阳新能源科技有限公司 | 2.23 | 2.18 | 2.58 | 39.009 | 42.700 | 2 | 83.71 |
中鉴兴华工程技术有限公司 | 2.53 | 2.38 | 2.71 | 38.620 | 41.100 | 1 | 80.72 |
远辰电力工程有限公司 | 2.45 | 2.30 | 2.90 | 43.138 | 39.567 | 0 | 82.71 |
上海电力安装第二工程有限公司 | 2.435 | 2.261 | 2.842 | 46.656 | 43.433 | 2 | 92.09 |
上海电力安装第一工程有限公司 | 2.364 | 2.227 | 2.747 | 47.200 | 43.617 | 1 | 91.82 |
纽艾杰电力工程(浙江)有限公司 | 2.388 | 2.238 | 2.769 | 48.565 | 40.933 | 1 | 90.50 |
嘉环科技股份有限公司 | 1.98 | 2.18 | 2.68 | 34.890 | 42.100 | 0 | 76.99 |
华泽电力建设(浙江)有限公司 | 2.526 | 2.373 | 2.978 | 34.870 | 41.533 | 0 | 76.40 |
江苏源通电气有限公司 | 2.413 | 2.246 | 2.815 | 47.957 | 42.933 | 1 | 91.89 |
标签: 光伏项目
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无