上海交通大学徐汇校区研究生第七宿舍整修
上海交通大学徐汇校区研究生第七宿舍整修
报建编号: | 2402XH052 | 标段号: | C01 | |||||
招标人: | 上海交通大学 | |||||||
招标代理机构: | 上海百通项目管理咨询有限公司 | |||||||
联系人: | 朱俊龙 | 联系电话: | 18918322023 | |||||
联系地址: | 长岛路241号180室 | |||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||
招标标段名称: | 上海交通大学徐汇校区研究生第七宿舍整修 | |||||||
最高投标限价: | 4942791(元)(494.2791万元) | |||||||
合理低价: | 328.9743(万元) | 下浮比率: | 6% | |||||
剔除最高报价项百分比(P): | 29% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 21% | |||||
招投标情况(共83个投标人) | ||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) | ||
上海光大建筑工程有限公司 | 第一中标候选人 | 崔杰 | 80 | 331.0006 | ||||
上海羽涵建筑工程有限公司 | 第二中标候选人 | 王超朋 | 80 | 336.0098 | ||||
上海万虹建筑工程有限公司 | 第三中标候选人 | 孙金波 | 80 | 337.4562 | ||||
江苏富实装饰有限公司 | 王超 | 80 | 418.4364 | |||||
上海临河建设有限公司 | 贾秋霞 | 80 | 414.6627 | |||||
上海仟阳建设工程有限公司 | 孙林林 | 80 | 413.7109 | |||||
上海瑞昆建设股份有限公司 | 宫光成 | 80 | 409.858 | |||||
上海畅清建设发展有限公司 | 张益 | 80 | 403.2674 | |||||
上海鸿光建筑工程有限公司 | 陈莉 | 80 | 398.5724 | |||||
上海东方建安集团有限公司 | 黄孟潮 | 80 | 398 | |||||
佳伟建设集团有限公司 | 班良飞 | 80 | 397.4003 | |||||
上海文天建设工程(集团)有限公司 | 周雪 | 80 | 395.6606 | |||||
上海康业建筑装饰工程有限公司 | 陆李洪 | 80 | 392.3331 | |||||
上海加丰建筑工程有限公司 | 刘明俊 | 80 | 392.0614 | |||||
上海同圣建筑装饰工程有限公司 | 卜文林 | 80 | 388.6872 | |||||
上海劲豪建设工程有限公司 | 黄祝勋 | 80 | 388.2127 | |||||
上海吉棠建设工程有限公司 | 章怡冰 | 80 | 380.1491 | |||||
上海瑞吉建设有限公司 | 张伟 | 80 | 378.3353 |
上海基强建设工程有限公司 | 王吉祥 | 80 | 378.1278 | |||
上海佰信建筑工程有限公司 | 代朝 | 80 | 376.6319 | |||
上海住建工程集团有限公司 | 王刚 | 80 | 376.3831 | |||
上海龙雨建设工程有限公司 | 傅娉婷 | 80 | 374.3114 | |||
上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | 夏顺男 | 80 | 369.2574 | |||
江苏万之源建设发展有限公司 | 季言飞 | 80 | 366.1045 | |||
上海和衷建设工程有限公司 | 史彩娟 | 80 | 364.9445 | |||
上海誉致建设发展有限公司 | 徐百灵 | 80 | 364.285 | |||
南通万都建设工程有限公司 | 惠惠 | 80 | 363.6918 | |||
江苏康诺装饰工程有限公司 | 徐杰 | 80 | 363.0255 | |||
江苏鸿升建设集团有限公司 | 左益益 | 80 | 362.1048 | |||
上海青体工程设计有限公司 | 刘丽秀 | 80 | 360.7436 | |||
江苏开亮建设(集团)有限公司 | 刘兆鹏 | 80 | 360.1212 | |||
上海长力建设有限公司 | 徐金波 | 80 | 360 | |||
上海晶成建筑安装工程有限公司 | 魏忠华 | 80 | 359.8556 | |||
上海濑江建设工程有限公司 | 陈雪涛 | 80 | 359.0003 | |||
上海乐烨建筑工程有限公司 | 陈永康 | 80 | 358.3074 | |||
江苏凯扬建设有限公司 | 李志珍 | 80 | 356.32 | |||
齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 赵小伟 | 80 | 355.9643 | |||
上海冠凡建设工程有限公司 | 杨宇炯 | 80 | 355.8879 | |||
上海景悦建设工程有限公司 | 陈钱 | 80 | 355.1889 | |||
上海上驰建设工程有限公司 | 刘帅 | 80 | 355.1185 | |||
上海国澳江桥体育设施有限公司 | 黄颖 | 80 | 355.0545 | |||
上海赛隆建设工程有限公司 | 朱思宇 | 80 | 355.0009 | |||
上海业鑫建设工程有限公司 | 蒋煌 | 80 | 353.7765 | |||
上海田栅体育设施工程有限公司 | 吴海 | 80 | 353.4093 | |||
上海忠辰建设集团有限公司 | 倪允兵 | 80 | 353.3601 | |||
上海景呐建设集团有限公司 | 王慧明 | 80 | 353.35 | |||
上海宜士宜泉建设发展有限公司 | 吴天兵 | 80 | 352.9137 | |||
江苏乾亿朗建设有限公司 | 刘篮子 | 80 | 352.8333 | |||
上海建哲建设工程有限公司 | 叶华 | 80 | 352.0814 | |||
上海沪上建设工程有限公司 | 沈余江 | 80 | 351.93 | |||
浙江大虞建设有限公司 | 储赞展 | 80 | 350.4648 | |||
上海先荣建筑集团有限公司 | 陈玲玲 | 80 | 350.2104 | |||
河北建设集团股份有限公司 | 杨红帆 | 80 | 350 | |||
江苏牧马人建设工程有限公司 | 孟云 | 80 | 350 | |||
上海展清建筑装饰工程有限公司 | 陆仁米 | 80 | 348.9698 | |||
上海成寿建设发展有限公司 | 徐琴琴 | 80 | 348.4011 | |||
上海增叙建设发展有限公司 | 刘教明 | 80 | 347.9725 | |||
上海一中建筑工程有限公司 | 张超 | 80 | 347.762 | |||
上海略晨建设有限公司 | 郭海龙 | 80 | 346.0003 | |||
上海万鼎建设有限公司 | 周小平 | 80 | 345.8026 | |||
上海秋扬建设工程有限公司 | 鲍粘 | 80 | 345.13 | |||
上海丁盈建设工程有限公司 | 陆裕锋 | 80 | 345.1058 | |||
湖北重德建设工程有限公司 | 万少康 | 80 | 344.1601 | |||
上海登菡建设发展有限公司 | 丁一帆 | 80 | 343.4745 | |||
上海诸韬建筑工程有限公司 | 徐祥 | 80 | 343.46 | |||
浙江宏信建设有限公司 | 范玉瑛 | 80 | 343.1578 | |||
绍兴市第一园林工程有限公司 | 李芳 | 80 | 341.9886 | |||
上海陈新建筑有限公司 | 贾杰 | 80 | 341.0525 | |||
上海舜川建设工程有限公司 | 冯明 | 80 | 341.0026 | |||
上海坤阳建筑装饰工程有限公司 | 李隽 | 80 | 339.5057 | |||
上海源诚建筑工程有限公司 | 陈浩亮 | 80 | 327.0605 | |||
江苏华淳建设工程有限公司 | 马江 | 80 | 325.1816 | |||
上海常浦建筑工程有限公司 | 于翠芹 | 80 | 321.0028 | |||
上海中鹏建设集团有限公司 | 邹明彬 | 80 | 被否决 | 428.2489 | ||
上海远盛建设工程有限公司 | 韩乃勋 | 80 | 被否决 | 417.1711 | ||
上海力茵地面弹性材料有限公司 | 刘范 | 80 | 被否决 | 414.7479 | ||
上海龙明建设发展有限公司 | 何富勇 | 80 | 被否决 | 409.1501 | ||
江西威泓建设工程有限公司 | 刘小辉 | 80 | 被否决 | 387.5085 | ||
南京三惠建设工程股份有限公司 | 王磊 | 80 | 被否决 | 383.0661 | ||
上海弘明建设(集团)有限公司 | 付大海 | 80 | 被否决 | 378.4511 |
上海虹圳建设有限公司 | 陈琳霞 | 80 | 被否决 | 363.8019 | ||||
南京聚熹建设有限公司 | 王芳 | 80 | 被否决 | 356.5275 | ||||
太仓市雪良土木建筑有限公司 | 浦红新 | 80 | 被否决 | 349.9499 | ||||
暂列金额和暂估价 | ||||||||
暂估价: | 0(万元) | |||||||
暂列金额: | 30(万元) | |||||||
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | |||||||
专业工程暂估价明细表 | ||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) | ||||||
合计 | ||||||||
公示期限: | 2024-05-09 至 2024-05-12 | |||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海龙明建设发展有限公司 | 项目经理有在建项目 | 1.3(3) |
2 | 江西威泓建设工程有限公司 | 保函有效期不符合要求。 | 1.5(1) |
3 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 未提供品牌表。 | 1.7 |
4 | 太仓市雪良土木建筑有限公司 | 未提供品牌表。 | 1.7 |
5 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 未提供品牌表。 | 1.7 |
6 | 上海远盛建设工程有限公司 | 未提供保函,未提供品牌。 | 1.7 |
7 | 南京聚熹建设有限公司 | 未提供品牌表。 | 1.7 |
8 | 上海虹圳建设有限公司 | 未提供品牌表。 | 1.7 |
9 | 上海力茵地面弹性材料有限公司 | 未提供保函,未提供品牌。 | 1.7 |
10 | 上海中鹏建设集团有限公司 | 未提供基本账户开户证明。未提供品牌表。 | 1.7 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 江苏富实装饰有限公司 | 79 | 80 | 85.1 | 76.5 | 85.3 | 合格 |
2 | 上海基强建设工程有限公司 | 83 | 78 | 86.2 | 77 | 90.5 | 合格 |
3 | 上海佰信建筑工程有限公司 | 83 | 78 | 84.6 | 76.5 | 85.8 | 合格 |
4 | 上海住建工程集团有限公司 | 87 | 78 | 83.9 | 78 | 88.3 | 合格 |
5 | 上海龙雨建设工程有限公司 | 82 | 80 | 84.9 | 79 | 90.9 | 合格 |
6 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 83 | 81 | 82.8 | 75 | 88.1 | 合格 |
7 | 上海长力建设有限公司 | 82 | 82 | 83.5 | 78.5 | 87.4 | 合格 |
8 | 上海晶成建筑安装工程有限公司 | 83 | 80 | 82.5 | 76.5 | 86.3 | 合格 |
9 | 上海濑江建设工程有限公司 | 82 | 78 | 85 | 76.5 | 87.6 | 合格 |
10 | 上海国澳江桥体育设施有限公司 | 82 | 79 | 82 | 76 | 85.5 | 合格 |
11 | 上海赛隆建设工程有限公司 | 80 | 80 | 83.5 | 75.5 | 85.1 | 合格 |
12 | 上海业鑫建设工程有限公司 | 80 | 80 | 84.7 | 77.5 | 86.7 | 合格 |
13 | 上海田栅体育设施工程有限公司 | 80 | 82 | 83.9 | 76.5 | 86.5 | 合格 |
14 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 81 | 80 | 82.8 | 75.5 | 85.3 | 合格 |
15 | 上海景呐建设集团有限公司 | 82 | 80 | 83.2 | 79.5 | 84.5 | 合格 |
16 | 浙江大虞建设有限公司 | 84 | 80 | 81 | 80 | 86.4 | 合格 |
17 | 上海先荣建筑集团有限公司 | 81 | 80 | 81.9 | 80.5 | 86.5 | 合格 |
18 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 81 | 80 | 82.5 | 78.5 | 86.7 | 合格 |
19 | 上海一中建筑工程有限公司 | 83 | 80 | 83.1 | 77 | 88 | 合格 |
20 | 上海略晨建设有限公司 | 82 | 80 | 82 | 76 | 87.1 | 合格 |
21 | 上海万鼎建设有限公司 | 84 | 80 | 82 | 76 | 86.3 | 合格 |
22 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 84 | 80 | 82.9 | 77 | 83.4 | 合格 |
23 | 上海临河建设有限公司 | 81 | 79 | 84.3 | 75 | 84.6 | 合格 |
24 | 上海仟阳建设工程有限公司 | 81 | 79 | 82.8 | 78 | 81.8 | 合格 |
25 | 上海瑞昆建设股份有限公司 | 79 | 78 | 85.3 | 76 | 83.6 | 合格 |
26 | 上海畅清建设发展有限公司 | 77.5 | 80 | 84.1 | 77 | 86.1 | 合格 |
27 | 上海鸿光建筑工程有限公司 | 80 | 80 | 83.9 | 75 | 88.4 | 合格 |
28 | 上海东方建安集团有限公司 | 77 | 78 | 84.9 | 75.5 | 83.8 | 合格 |
29 | 佳伟建设集团有限公司 | 81 | 78 | 83.8 | 75 | 87.3 | 合格 |
30 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 84 | 78 | 83.4 | 75 | 84.2 | 合格 |
31 | 上海加丰建筑工程有限公司 | 82 | 80 | 84.1 | 78 | 88.7 | 合格 |
32 | 上海同圣建筑装饰工程有限公司 | 82 | 80 | 85.6 | 75.5 | 91.3 | 合格 |
33 | 上海劲豪建设工程有限公司 | 81 | 79 | 86 | 77.5 | 90.5 | 合格 |
34 | 上海吉棠建设工程有限公司 | 79 | 82 | 84.7 | 79 | 89.3 | 合格 |
35 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 83 | 80 | 83.7 | 75.5 | 91.3 | 合格 |
36 | 上海和衷建设工程有限公司 | 83 | 80 | 82.9 | 75 | 90 | 合格 |
37 | 上海誉致建设发展有限公司 | 80 | 80 | 84.3 | 75.4 | 91.2 | 合格 |
38 | 南通万都建设工程有限公司 | 82 | 78 | 85.7 | 75.5 | 89.7 | 合格 |
39 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 79 | 80 | 84.6 | 75 | 86.3 | 合格 |
40 | 江苏凯扬建设有限公司 | 82 | 80 | 84.4 | 76 | 85.3 | 合格 |
41 | 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 82 | 80 | 83.3 | 76.5 | 82.2 | 合格 |
42 | 上海冠凡建设工程有限公司 | 81 | 80 | 83.2 | 76 | 82.7 | 合格 |
43 | 上海景悦建设工程有限公司 | 79 | 80 | 82.6 | 80.5 | 83.4 | 合格 |
44 | 上海上驰建设工程有限公司 | 80 | 79 | 83.7 | 75.5 | 86.2 | 合格 |
45 | 湖北重德建设工程有限公司 | 84 | 80 | 83 | 77.5 | 88.5 | 合格 |
46 | 上海登菡建设发展有限公司 | 82 | 80 | 83.4 | 77.5 | 83.8 | 合格 |
47 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 83 | 78 | 82.5 | 78 | 85 | 合格 |
48 | 浙江宏信建设有限公司 | 84 | 82 | 82.2 | 78 | 87.4 | 合格 |
49 | 绍兴市第一园林工程有限公司 | 81 | 80 | 84.3 | 78 | 89.3 | 合格 |
50 | 上海陈新建筑有限公司 | 82 | 80 | 83 | 77.5 | 86.7 | 合格 |
51 | 上海坤阳建筑装饰工程有限公司 | 80 | 80 | 82 | 76 | 84.6 | 合格 |
52 | 上海万虹建筑工程有限公司 | 81 | 80 | 82.2 | 76.5 | 85.3 | 合格 |
53 | 上海羽涵建筑工程有限公司 | 85 | 80 | 84.3 | 75.5 | 85.8 | 合格 |
54 | 上海光大建筑工程有限公司 | 86 | 78 | 82.6 | 76 | 84.3 | 合格 |
5 | 上海源诚建筑工程有限公司 | 85 | 83 | 83.3 | 7 | 83.8 | 合格 |
56 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 80 | 84 | 84.3 | 78 | 83.7 | 合格 |
57 | 上海瑞吉建设有限公司 | 81 | 80 | 85.5 | 76 | 87.5 | 合格 |
58 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 82 | 79 | 83.7 | 75.5 | 90.6 | 合格 |
59 | 上海青体工程设计有限公司 | 82 | 78 | 76.7 | 75 | 89.1 | 合格 |
60 | 上海宜士宜泉建设发展有限公司 | 83 | 80 | 81.4 | 76.5 | 84.3 | 合格 |
61 | 江苏乾亿朗建设有限公司 | 84 | 80 | 82.6 | 76.5 | 88.4 | 合格 |
62 | 上海建哲建设工程有限公司 | 83 | 80 | 84 | 77 | 87.2 | 合格 |
63 | 上海沪上建设工程有限公司 | 81 | 80 | 82.5 | 77 | 85.2 | 合格 |
64 | 河北建设集团股份有限公司 | 82 | 82 | 82.2 | 76 | 88.6 | 合格 |
65 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | 83 | 80 | 80.8 | 75 | 85.8 | 合格 |
66 | 上海成寿建设发展有限公司 | 82 | 80 | 83.6 | 76 | 86.9 | 合格 |
67 | 上海增叙建设发展有限公司 | 84 | 80 | 82.2 | 77 | 88.5 | 合格 |
68 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 82 | 80 | 84.2 | 78 | 86.1 | 合格 |
69 | 上海常浦建筑工程有限公司 | 87 | 84 | 83.4 | 77.5 | 81 | 合格 |
70 | 上海康业建筑装饰工程有限公司 | 87 | 80 | 84.8 | 75.5 | 88.4 | 合格 |
71 | 上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | 82 | 80 | 85.8 | 76 | 91.4 | 合格 |
72 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 82 | 80 | 83 | 76 | 86.1 | 合格 |
73 | 上海舜川建设工程有限公司 | 82 | 80 | 84 | 75.5 | 89.2 | 合格 |
1 | 湖北重德建设工程有限公司 | 34.1601 | 328.9743 | 1 |
12 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 345.1059 | 328.9743 | 12 |
13 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 345.1301 | 328.9743 | 13 |
14 | 上海万鼎建设有限公司 | 345.8027 | 328.9743 | 14 |
15 | 上海略晨建设有限公司 | 346.0003 | 328.9743 | 15 |
16 | 上海一中建筑工程有限公司 | 347.762 | 328.9743 | 16 |
17 | 上海增叙建设发展有限公司 | 347.9725 | 328.9743 | 17 |
18 | 上海成寿建设发展有限公司 | 348.4011 | 328.9743 | 18 |
19 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | 348.9698 | 328.9743 | 19 |
20 | 河北建设集团股份有限公司 | 350 | 328.9743 | 20 |
21 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 350.0001 | 328.9743 | 21 |
22 | 上海先荣建筑集团有限公司 | 350.2105 | 328.9743 | 22 |
23 | 浙江大虞建设有限公司 | 350.4649 | 328.9743 | 23 |
24 | 上海沪上建设工程有限公司 | 351.93 | 328.9743 | 24 |
25 | 上海建哲建设工程有限公司 | 352.0815 | 328.9743 | 25 |
26 | 江苏乾亿朗建设有限公司 | 352.8333 | 328.9743 | 26 |
27 | 上海宜士宜泉建设发展有限公司 | 352.9137 | 328.9743 | 27 |
28 | 上海景呐建设集团有限公司 | 353.35 | 328.9743 | 28 |
29 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 353.3601 | 328.9743 | 29 |
30 | 上海田栅体育设施工程有限公司 | 353.4094 | 328.9743 | 30 |
31 | 上海业鑫建设工程有限公司 | 353.7766 | 328.9743 | 31 |
32 | 上海赛隆建设工程有限公司 | 355.0009 | 328.9743 | 32 |
33 | 上海国澳江桥体育设施有限公司 | 355.0546 | 328.9743 | 33 |
34 | 上海上驰建设工程有限公司 | 355.1185 | 328.9743 | 34 |
35 | 上海景悦建设工程有限公司 | 355.189 | 328.9743 | 35 |
36 | 上海冠凡建设工程有限公司 | 355.888 | 328.9743 | 36 |
37 | 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 355.9643 | 328.9743 | 37 |
38 | 江苏凯扬建设有限公司 | 356.32 | 328.9743 | 38 |
39 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 358.3074 | 328.9743 | 39 |
40 | 上海濑江建设工程有限公司 | 359.0003 | 328.9743 | 40 |
41 | 上海晶成建筑安装工程有限公司 | 359.8556 | 328.9743 | 41 |
42 | 上海长力建设有限公司 | 360 | 328.9743 | 42 |
43 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 360.1212 | 328.9743 | 43 |
4 | 上海青体工程设计有限公司 | 360.7436 | 328.9743 | 4 |
45 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 362.1049 | 328.9743 | 45 |
46 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 363.0256 | 328.9743 | 46 |
47 | 南通万都建设工程有限公司 | 363.6918 | 328.9743 | 47 |
48 | 上海誉致建设发展有限公司 | 364.285 | 328.9743 | 48 |
49 | 上海和衷建设工程有限公司 | 364.9445 | 328.9743 | 49 |
50 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 366.1045 | 328.9743 | 50 |
51 | 上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | 369.2575 | 328.9743 | 51 |
52 | 上海龙雨建设工程有限公司 | 374.3115 | 328.9743 | 52 |
53 | 上海住建工程集团有限公司 | 376.3832 | 328.9743 | 53 |
54 | 上海佰信建筑工程有限公司 | 376.6319 | 328.9743 | 54 |
55 | 上海基强建设工程有限公司 | 378.1279 | 328.9743 | 55 |
56 | 上海瑞吉建设有限公司 | 378.3354 | 328.9743 | 56 |
57 | 上海吉棠建设工程有限公司 | 380.1492 | 328.9743 | 57 |
58 | 上海劲豪建设工程有限公司 | 388.2127 | 328.9743 | 58 |
59 | 上海同圣建筑装饰工程有限公司 | 388.6872 | 328.9743 | 59 |
60 | 上海加丰建筑工程有限公司 | 392.0615 | 328.9743 | 60 |
61 | 上海康业建筑装饰工程有限公司 | 392.3331 | 328.9743 | 61 |
62 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 395.6607 | 328.9743 | 62 |
63 | 佳伟建设集团有限公司 | 397.4004 | 328.9743 | 63 |
64 | 上海东方建安集团有限公司 | 398 | 328.9743 | 64 |
65 | 上海鸿光建筑工程有限公司 | 398.5724 | 328.9743 | 65 |
66 | 上海畅清建设发展有限公司 | 403.2675 | 328.9743 | 66 |
67 | 上海瑞昆建设股份有限公司 | 409.858 | 328.9743 | 67 |
68 | 上海仟阳建设工程有限公司 | 413.711 | 328.9743 | 68 |
69 | 上海临河建设有限公司 | 414.6628 | 328.9743 | 69 |
70 | 江苏富实装饰有限公司 | 418.4365 | 328.9743 | 70 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
上海光大建筑工程有限公司项目负责人(崔杰)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2018070130001 | 奉贤区海湾旅游区2018年暑期校舍维修项目(金棕榈幼儿园) | 维修工程 | / | 2018-06-29 | 144.28 | 2018.7.1-2018.8.19 |
W2021070134422 | 2021年教育系统华东师范大学第二附属中学附属初级中学校舍维修 | 建筑装修装饰工程 | 总建筑面积:124425.1平方米 | 2021-07-09 | 332.0186 | 2021.7.19-2021.9.6 |
W2023100132941 | 上海强生出租汽车有限公司办公场所装修项目 | 建筑装修装饰工程 | / | 2023-08-16 | 147 | 2023.10.20-2023.12.4 |
上海光大建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海交通大学-弗劳恩霍夫协会智能制造项目中心 | W2018050132543 | 上海临港海洋高新技术产业发展有限公司 | 装修面积约900平方米 | 747.9988 | 2018-05-10 | 2018.5.16-2018.6.30 |
数字江海招商展示中心项目 | W2022060131793 | 上海江海数字产业发展有限公司 | 总建筑面积:1784平方米 | 2828.8616 | 2022-06-09 | 2022.6.15-2022.12.12 |
上海金畅企业发展有限公司装饰项目 | W2021040134316 | 上海金畅企业发展有限公司 | 总建筑面积:47777.65平方米 | 850.0000 | 2021-04-13 | 2021.5.18-2021.7.7 |
滴水湖环湖80米景观带工程-A区配套建筑项目-装饰装修工程 | W2022080133252 | 上海临港新城市政工程有限公司 | 占地面积:约78.3公顷 | 1935.2863 | 2022-07-18 | 2022.7.21-2022.10.8 |
A5仓库外立面修缮工程项目 | W2022100137799 | 上海浦东现代产业开发有限公司 | 总建筑面积:138642.5平方米 | 373.9738 | 2022-10-27 | 2022.10.30-2023.1.27 |
上海临港星光汇商业中心新建项目 | W2021080132906 | 上海港彤实业有限公司 | 建筑面积:20837.56平方米 | 9891.5073 | 2021-08-13 | 2021.8.28-2023.8.28 |
惠南镇东城区B4地块住宅项目室内、外装饰(北区)工程 | W2021100136626 | 海天建设集团有限公司 | 总建筑面积:180541平方米 | 1580.3633 | 2021-10-15 | 2021.10.18-2022.5.5 |
五期C2-D5厂房装修项目 | W2023090137231 | 上海交大临港智能制造创新科技有限公司 | 总建筑面积:3321.14平方米 | 926.6981 | 2023-09-22 | 2023.9.28-2024.1.26 |
上海光大建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海新团星商业广场新建项目施工承包合同 | W2022070101144 | 上海博典企业发展有限公司 | 总建筑面积:19931.42平方 | 7800.0000 | 2022-07-05 | 2022.7.26-2024.7.25 |
川沙香雪里376滨水休闲街建设工程 | W2022010105591 | 上海悦朋商业管理有限公司 | 总建筑面积:4857平方米 | 1279.6200 | 2022-01-18 | 2022.2.15-2022.11.30 |
光明梦想城项目(南区26#-40#、地下室) | 2LGPD060 | 光明房地产集团浙江明玖置业有限公司 | 总建筑面积:4032.2平方米;包括土建、装饰、门窗、水电安装、消防暖通、弱电、人防、通风排烟等工程 | 12472.7 | 2023-07-30 | 2025.1.19 |
上海羽涵建筑工程有限公司项目负责人(王超朋)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W202005130086 | 新建上海慈弘妇产科医院室内装饰工程(第三标段) | 装饰装修 | / | 2020-02-07 | 2343.0000 | 2020-02-10-2020-06-30 |
/ | 平安银行上海苏河湾支行装修工程 | 装饰装修 | / | 2022-02-01 | 292.5959 | 2022-03-01-2022-04-30 |
/ | 平安银行上海大柏树支行装修工程 | 装饰装修 | / | 2022-09-10 | 149.9281 | 2022-09-15-2022-11-14 |
上海羽涵建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
复旦大学邯郸校区本部8号楼装修工程 | W2021030138312 | 复旦大学 | 装修面积2833㎡ | 2412.0308 | 2021-03-18 | 2021-03-29-2021-06-30 |
2020年泸定中学消防改造等大修工程 | W2020070103108 | 上海市长宁区教育局基建管理站 | / | 728.9424 | 2020-06-30 | 2020-07-08-2020-08-31 |
2020年威宁小学消防改造 | W2020070104400 | 上海市长宁区教育局基建管理站 | / | 548.1552 | 2020-06-30 | 2020-07-19-2020-08-31 |
临港新片103社区J08-01地块配套小学水电安装工程 | W2023110133426 | 中国五冶集团有限公司 | / | 980.1018 | 2023-08-30 | 2023-09-04-2023-12-15 |
2018年延安中学(二期)大修工程 | W2018061420635 | 上海市长宁区教育局基建管理站 | / | 4541.9786 | 2018-06-15 | 2018-06-16-2018-08-14 |
徐州中山府项目2标段【6#、7#、8#、9#、10#楼】精装修工程 | W2019012544163 | 徐州锦熙房地产开发有限公司 | / | 2004.6951 | 2020-12-10 | 2020-12-15-2021-12-15 |
新建上海慈弘妇产科医院室内装饰工程(第三标段) | W2020050130086 | 上海慈弘妇产科医院有限公司 | / | 2343.0000 | 2020-02-07 | 2020-02-10-2020-06-30 |
松江区永丰街道新城主城H单元H42-02地块租赁住房新建工程精装总包工程 | 1902SJ0260 | 上海沐雅房地产开发有限公司 | 总建筑面积约48535.94平方米 | 2292.6076 | 2022-01-18 | 2022-01-30-2022-06-12 |
NO2021G10项目精装(住宅)工程(二标段) | W2022103125521 | 江苏宜居建设工程有限公司 | / | 2734.8522 | 2022-08-15 | 2022-09-10-2023-03-01 |
浦东新区张江中区单元41-10地块租赁住房项目 | W2024010101096 | 上海建工五建集团有限公司 | / | 4512.2703 | 2023-12-30 | 2023-12-26-2024-02-23 |
上海羽涵建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海市青浦区西虹桥蟠龙路西侧45-06地块项目公区及户内精装修施工工程 | W2023070135274 | 上海招鸿房地产开发有限公司 | / | 2656.3804 | 2023-07-25 | 2023-05-25至今 |
闵行区吴泾镇紫竹科学园区MHPO-1004单元08A-03Ab地块新建项目 | W2023120136157 | 上海象商房地产开发有限公司 | / | 2487.5810 | 2023-11-01 | 2023-11-01-2024-05-30 |
上海万虹建筑工程有限公司项目负责人(孙金波)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2023120131601 | 中学生智慧树分校装修工程 | 装修装饰工程 | 小型 | 2023-12-05 | 59.3305 | 2023-12-11至2024-01-24 |
上海万虹建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
复旦大学邯郸校区南区学生公寓3#4#楼装修工程 | W2018060106815 | 复旦大学 | 中型、装修面积2034m2 | 455.6608 | 2018-06-02 | 2018-06-20至2018-08-26 |
上海空间电源研究所配套基础设施改造项目 | W2018030134426 | 上海空电源研究所 | 中型,室外建筑总面积5580m2 | 518.8632 | 2018-03-15 | 2018-03-20至2018-07-18 |
肇嘉浜路108号修缮工程 | W2018110131366 | 上海市黄浦区市场监管局 | 小型,装修面积2750m2 | 258.899 | 2018-10-28 | 2018-11-01至2019-01-30 |
G60脑智科创基地-非人灵长类体细胞克隆猴研究中心装修工程 | W2019080136423 | 上海佘山经济技术发展有限公司 | 中型、装修面积4759.18m2 | 1695.8838 | 2019-09-02 | 2019-09-20至2019-12-28 |
复旦大学邯郸校区北区111号楼装修工程 | W2020090130839 | 复旦大学 | 975m2 | 219.9238 | 2020-09-02 | 2020-10-15至2020-12-30 |
江浦路越江隧道新建工程机电设备安装及附属工程 | W2021040132116 | 上海建工集团股份有限公司 | 机电安装 | 689.4 | 2020-12-30 | 2021-2-2至2021-6-20 |
复旦大学邯郸校区南区18、19号楼装修工程施工施工合同 | W2021070135158 | 复旦大学 | 小型,装修1004m2 | 166.6243 | 2021-07-13 | 2021-07-15至2021-08-29 |
S3公路(周邓公路-G1503公路两港大道立交)新建工程高速公路主线施工2标段管理用房装修施工专业分包工程 | W2023040134743 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 建筑面积988m2 | 490.735 | 2022-11-24 | 2022-11-30至2023-06-30 |
管理用房及收费雨棚 | W2023060130569 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 中型 | 860 | 2023-02-08 | 2023-02-25至2023-08-31 |
中学生智慧树分校装修工程 | W2023120131601 | 上海南洋昂立教育培训有限公司 | 小型 | 59.3305 | 2023-12-05 | 2023-12-11至2024-01-24 |
G28公路(上海浙江首界-老龙泉港以东,海湾路以东-南芦公路)新建工程附属工程1标管理用房装修装饰分包工程 | W2024010101732 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 中型 | 809.2023 | 2023-09-13 | 2023-09-15至2023-12-31 |
上海万虹建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2023年申通建设集团办公用房设施设备维护及季星装饰维修项目维 | 2023-DFZYDF06-0048-F-GF-HT | 上海地铁东方置业发展有限公司 | 装饰装修 | 422.843611 | 2023-08-18 | 2023-08-01至2024-12-31 |
招标
|
上海百通项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无