号许昌市中心医院“许昌市中心医院电脑采购项目不见面开标”-评标公示
号许昌市中心医院“许昌市中心医院电脑采购项目不见面开标”-评标公示
ZFCG-T******* 号 许昌市中心医院电脑采购项目 (不见面开标) 项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市中心医院电脑采购项目 (不见面开标)
(二)项目编号: ZFCG-T******* 号
(三)招标公告发布日期:2024年4月30日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年5月9日8:30时
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)预算金额:******元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||||
1 | 许昌天道信息科技有限公司 | ||||
2 | 许昌鑫联科技有限公司 | ||||
3 | 河南汉邦办公设备有限公司 | ||||
4 | 许昌鼎昌电脑科技有限公司 | ||||
5 | 许昌鑫天瑞数码科技有限公司 | ||||
6 | 许昌爱华信息科技有限公司 | ||||
7 | 许昌英朗科技有限责任公司 | ||||
8 | 郑州顺辉电子科技有限公司 | ||||
9 | 许昌市胖东来时代电器有限公司 | ||||
未通过资格性审查的投标人 | |||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | ||
1 | / | / | / | ||
三、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无异常
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)比较与评标结果
河南汉邦办公设备有限公司、许昌鼎昌电脑科技有限公司、郑州顺辉电子科技有限公司、许昌市胖东来时代电器有限公司没有提供有效的分项报价表;许昌爱华信息科技有限公司、许昌天道信息科技有限公司提交最后报价时间超出了谈判小组规定时间;许昌鑫天瑞数码科技有限公司没有提供最后报价。按照谈判文件第三章附表序号29:“谈判小组要求供应商提交一次最后报价时,在谈判小组规定时间内,供应商应提交最后报价(包括总报价及分项报价)。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。”上述7家投标人按无效投标处理。
有效的投标人不足三家,该项目废标。
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、谈判小组成员名单:(主任)陈东杰 张宝昌 郑苏
2024年5月9日
标签: 电脑
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无