金山区亭林镇松九联圩、亭西联圩改造工程
金山区亭林镇松九联圩、亭西联圩改造工程
报建编号: | 1901JS040 | 标段号: | C01 | ||||||
招标人: | 上海市金山区水利管理所 | ||||||||
招标代理机构: | 上海新域工程建设咨询有限公司 | ||||||||
联系人: | 徐伟康 | 联系电话: | 15001879663 | ||||||
联系地址: | 上海市崇明县城桥镇津桥路22号407-16室 | ||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||
招标标段名称: | 金山区亭林镇松九联圩、亭西联圩改造工程 | ||||||||
最高投标限价: | 29470454(元)(2947.0454万元) | ||||||||
合理低价: | 2695.0512(万元) | 下浮比率: | 5% | ||||||
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 24% | ||||||
招投标情况(共7个投标人) | |||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) | |||
上海城建水务工程有限公司 | 第一中标候选人 | 袁涛 | 180 | 2935.2888 | |||||
上海水务建设工程有限公司 | 第二中标候选人 | 李珍美 | 180 | 2937 | |||||
上海宝冶集团有限公司 | 凌建宝 | 180 | 2943.9192 | ||||||
上海南汇水利市政工程有限公司 | 宋骏 | 180 | 2941.1232 | ||||||
上海浦东路桥(集团)有限公司 | 姚耀 | 180 | 2938.6 | ||||||
上海河道建设有限公司 | 章锡钢 | 180 | 被否决 | 2946.0205 | |||||
上海市基础工程集团有限公司 | 包鹏洋 | 180 | 被否决 | 2944.761 | |||||
暂列金额和暂估价 | |||||||||
暂估价: | 0(万元) | ||||||||
暂列金额: | 30(万元) | ||||||||
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | ||||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) | |||||||
合计 | |||||||||
公示期限: | 2024-05-09 至 2024-05-12 | ||||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海河道建设有限公司 | 上海河道建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;不符合招标文件第三章评标办法之1.5(1)规定,作否决处理。 | 1.5(1) |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海宝冶集团有限公司 | 80.5 | 77.5 | 78.5 | 75.4 | 78.3 | 合格 |
2 | 上海南汇水利市政工程有限公司 | 82.3 | 77 | 77.5 | 75.9 | 81.6 | 合格 |
3 | 上海浦东路桥(集团)有限公司 | 82.8 | 77.5 | 79.5 | 75.7 | 81.8 | 合格 |
4 | 上海水务建设工程有限公司 | 83.7 | 83.5 | 80 | 81.6 | 84.2 | 合格 |
5 | 上海城建水务工程有限公司 | 85.9 | 84 | 81 | 85.3 | 89.4 | 合格 |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2019070133949 | 嘉定区顾浦(省界~鸡鸣塘)河道综合整治工程 | 上海市嘉定区河道水闸管理所 | 整治河道6.5km,主要工程内容船舶疏浚205810.45m3,提顶土方开挖116861.51m3,提顶土方回填24726.00m3,新建护岸14272.39m,新建防汛通道31991.55m2,新建绿化总面积353750.06m2等。 | 15288.6446 | 2019-06-27 | 2019.8.1-2020.7.26 |
W2020080133824 | 金山区枫泾镇2019年都市现代农业示范项目河道整治配套工程 | 上海市金山区水利管理所 | 整治河道15条段河道,整治总长10795米,其中新开河道1196米。主要工程内容包括:土方工程163756.76立方米(其中疏浚土方91586.11立方米、开挖土方57590.19立方米、回填土方14580.46立方米);新建护岸20358米;新建防汛通道_18669.60平方米;新建绿化工程148478.72平方米(其中陆域绿化93596.72平方米、斜坡绿化39381.58平方米、水生植物15500.42平方米);新建桥梁24座;新建倒虹吸7座等。 | 7051.8242 | 2020-07-28 | 2020.8.15-2021.3.12 |
W2022100131153 | 金山区新农北圩圩区改造工程 | 上海市金山区水利管理所 | 翻建双泵闸2座、新建双泵闸l座、翻建单泵闸4座、水闸2座、涵闸1座,沟通河道222.5米,加高加固圩堤1.35公里 | 5628.913 | 2020-11-06 | 2020.10.30-2021.4.27 |
W2022100133937 | 崇明区现代农业园区北六滧、北七滧圩区改造工程 | 上海崇明现代农业园区开发有限公司 | 新(翻)建泵闸(水泵流量2×1.3立方米/秒、闸孔净宽2米)3座、泵闸(水泵流量2×0.7立方来/秒、闸孔净宽2米)1座、涵闸(闸孔净宽2米)1座,改造启闭机8台,配套远程监控设施;沟通水系298米, | 2995.7519 | 2022-10-18 | 2022.10.30-2023.4.27 |
上海城建水务工程有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2022110138843 | 惠南镇 2022年生态清洁小流域河道综合整治工程 | 上海市浦东新区惠南镇人民政府 | 本项目位于浦东新区惠南镇本镇范围,主要涉及惠南镇永乐村、陆楼村、红光村、塘路村、陆路村等区域,实施包括兰港、惠南兰灶路港等57条段河道,河道总长度约48.605公里。工程主要建设内容包括河道疏浚、沟通水系、新建护岸、防汛通道、生态修复、景观绿化等。 | 12007.0888 | 2022-11-16 | 2022.11.25-2023.5.24 |
W2022110135701 | 六灶港(周达路-S3)河道整治工程 | 上海浦东开发(集团)有限公司 | 本项目主要建设内容是:河道疏浚开挖工程、护学工程、防汛通道、绿化景观(含人行天桥)及相关附属工程等。项目建设标准:1)工程等别为III等;2)主体建筑物为3级水工建筑物;3)抗震设防烈度为7度。 | 4588.8668 | 2022-11-18 | 2022.11.15-2023.6.12 |
W2024020130945 | 松江新城绿环河道整治工程(一期) | 上海市松江区水利建设项目管理服务中心 | 整治河道18条段18.65公里,新建护岸31.70公里、涵闸l座、桥梁19座、箱涵1座,布置曝气设备14套,种植陆域绿化3.27万平方米、水生植物5.76万平方米等 | 18469.3659 | 2023-12-22 | 2023.12.31-2025.6.22 |
W2024010103528 | 松江区盐铁塘(北松公路—得胜水闸》河道整治工程 | 上海市松江区水利建设项目管理服务中心 | 整治河道4.54公里,疏浚土方9.65万立方米,开挖土方4.61万立方米,回填土方2.86万立方米、碎石间隔土 0.11方立方米、袋装土0.26万立方米等 | 12478.2935 | 2023-12-19 | 2023.12.31-2025.6.22 |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2021110102136 | 惠南镇2021年生态清洁小流域综合整治工程 | 上海市浦东新区惠南镇人民政府 | 10组一支河、远东5组一支河等80条段河道 | 14488.6688 | 2021-10-29 | 2021-11-01至2022.4.29 |
W2021120136630 | 张家浜(马家浜-黄泥沟路)河道建设工程 | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | 河道开挖与疏拓工程、护岸工程、桥梁工程、防汛通道、绿化工程及相关附属工程,以及管线与绿化搬迁等前期工作。 | 17496.6636 | 2021-12-15 | 2002-01-01至2022-10-27 |
W2023020135473 | 奉贤新城五期河道整治工程 | 上海达贤实业有限公司 | 河道开挖与疏拓工程、护岸工程、桥梁工程、绿化工程及相关附属工程,以及征地动迁、管线搬迁等前期工作 | 9758.3541 | 2022-12-01 | 2022-12-15至2023-12-10 |
标签: 改造工程
0人觉得有用
招标
|
上海新域工程建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无