金山区亭林镇共和新圩、全渔圩区改造工程

金山区亭林镇共和新圩、全渔圩区改造工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:1901JS041标段号:C01
招标人:上海市金山区水利管理所
招标代理机构:上海颐赐建筑工程管理事务所
联系人:倪雄超联系电话:13774491755
联系地址:上海市金山区朱泾镇金龙新街790号
招标方式:公开招标
招标标段名称:金山区亭林镇共和新圩、全渔圩区改造工程
最高投标限价:16795680(元)(1679.568万元)
合理低价:1417.1165(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海海塘水利市政工程有限公司第一中标候选人陆元晖1801672.1712
上海万津水利工程有限公司第二中标候选人陆雷嵩1801674.768
上海河道建设有限公司章锡钢1801678.4707
上海浦西建筑工程有限公司王林尧1801677.8808
上海金岭建设有限公司张婧1801677.3232
上海金山城乡建设工程有限公司张玲1801676.5809
上海水工建设工程有限公司汤瑾1801675.8634
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:84(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-05-10 至 2024-05-12
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海河道建设有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海浦西建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海金岭建设有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海金山城乡建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海水工建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海万津水利工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海海塘水利市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
上海塘水利市政工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W20200701003132019年山阳镇村级河道整治工程上海市金山区山阳镇水务站工程实施山阳镇长兴村宋家浜、中兴村跃进南黄家河、九龙村曙光陆家浜与汀南赵家浜等四条河道整治,整治长度1350米。工程主要内容:维持河道现状断面,实施疏浚、新建护岸、绿化、桥梁、人行步道等。2472020-06-302020-07-01至2020-09-30
W2023030107188吕巷镇蔷薇港新开河道工程上海市金山区吕巷镇人民政府本工程西起石桥港,东至蔷薇港规划段西侧,河道长度约228米,规划河口宽9米。工程等别为N等工程,主要建筑物级别为4级水工建筑物,临时建筑物为5级水工建筑物;除涝标准为20年一遇;抗震设计烈度为7度。工程主要内容为河道开挖、疏浚士方、新建护岸,新建斜坡绿化等。164.97262023-03-032023-03-06至2023-06-03
上海海塘水利市政工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023120133616北河(富工路-休闲绿地)水系疏浚项目上海化学工业区发展有限公司河道疏浚长度3.5km,河口维持现状,设计河底高程0.0m,河底宽度8-22.2m,边坡1:3,疏浚土方量约5.54万方。工程内容为水力冲挖疏浚、堆场围堰搭建、拦河围堰搭建及拆除、施工排水等311.16632023-12-052023-12-20至今
上海万津水利工程有限公司项目负责人(陆雷嵩)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W20201001345342019年吕巷镇村级河道整治工程水利水电/2020-09-10235.06482020.9.10-2021.7.7
上海万津水利工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2019040135154金山区漕泾镇水库村水乡综合体河道整治工程上海漕明城镇建设发展有限公司/3683.07192019-04-182019.4.20-2019.9.18
W20201001345342019年吕巷镇村级河道整治工程上海市金山区吕巷镇水务站/235.06482020-09-102020.9.10-2021.7.7
W20221101322772022年度金山海塘城市沙滩及以西保滩坝加固工程上海市金山区海洋海塘管理所/212.99112022-11-012022.11.1 -2023.1.29
上海万津水利工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
1621-W00203金山区2022-2024年度市、区管河道市场化养护项目养护服务(标段二)上海市金山区水利管理所/3276.19532021-12-302022.1.1-2024.12.31
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 1901JS0041
标段号: C01
招标人: 上海市金山区水利管理所
招标代理机构: 上海颐赐建筑工程管理事务所
联系人: 倪雄超
联系电话: 13774491755
联系地址: 上海市金山区朱泾镇金龙新街790号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金山区亭林镇共和新圩、全渔圩区改造工程
最高投标限价: 16795680(元)(1679.568万元)
合理低价: 1417.1165(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海海塘水利市政工程
有限公司
上海万津水利工程有限
公司
上海河道建设有限公司
上海浦西建筑工程有限
公司
上海金岭建设有限公司
上海金山城乡建设工程
有限公司
上海水工建设工程有限
公司
第一中标候选人
陆元晖
第二中标候选人
陆雷嵩
章锡钢
王林尧
张婧
张玲
汤瑾
180
180
180
180
180
180
180
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 84(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-05-10 至 2024-05-12
合计
1672.1712
1674.768
1678.4707
1677.8808
1677.3232
1676.5809
1675.8634
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市金山区水利管理所
发布日期:2024年05月10日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.6%
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海河道建设有限公司
合格
上海浦西建筑工程有限
公司
合格
上海金岭建设有限公司
合格
上海金山城乡建设工程
有限公司
上海水工建设工程有限
公司
上海万津水利工程有限
公司
上海海塘水利市政工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海海塘水利市政工程有限公司
1672.1713
1417.1165
上海万津水利工程有限公司
1674.768
1417.1165
上海水工建设工程有限公司
1675.8634
1417.1165
上海金山城乡建设工程有限公司
1676.5809
1417.1165
上海金岭建设有限公司
1677.3233
1417.1165
上海浦西建筑工程有限公司
1677.8809
1417.1165
上海河道建设有限公司
1678.4707
1417.1165
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海海塘水利市政工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202007010031
3
2019年山阳镇
村级河道整治
工程
上海市金山区
山阳镇水务站
W202303010718
8
吕巷镇蔷薇港
新开河道工程
上海市金山区
吕巷镇人民政

工程实施山阳
镇长兴村宋家
浜、中兴村跃
进南黄家
河、九龙村曙
光陆家浜与汀
南赵家浜等四
条河道整
治,整治长度
1350米。工程
主要内容:维持
河道现状断
面,实施疏
浚、新建护
岸、绿化、桥
梁、人行步道
等。
本工程西起石
桥港,东至蔷
薇港规划段西
侧,河道长度
约228米,规划
河口宽9米。工
程等别为N等工
程,主要建筑
物级别为4级水
工建筑物,临
时建筑物为5级
水工建筑
物;除涝标准
为20年一
遇;抗震设计
烈度为7度。工
程主要内容为
河道开挖、疏
浚士方、新建
护岸,新建斜
坡绿化等。
247
2020-06-30
2020-07-01至
2020-09-30
164.9726
2023-03-03
2023-03-06至
2023-06-03
上海海塘水利市政工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202312013361
6
北河(富工路-
休闲绿地)水
系疏浚项目
上海化学工业
区发展有限公

河道疏浚长度
3.5km,河口维
持现状,设计
河底高程
0.0m,河底宽
度8-22.2m,边
坡1:3,疏浚土
方量约5.54万
方。工程内容
为水力冲挖疏
浚、堆场围堰
搭建、拦河围
堰搭建及拆
除、施工排水

311.1663
2023-12-05
2023-12-20至

上海万津水利工程有限公司项目负责人(陆雷嵩)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W202010013453
4
2019年吕巷镇
村级河道整治
工程
水利水电
/
2020-09-10
235.0648
开竣工日期
2020.9.10-
2021.7.7
上海万津水利工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W201904013515
4
W202010013453
4
W202211013227
7
金山区漕泾镇
水库村水乡综
合体河道整治
工程
2019年吕巷镇
村级河道整治
工程
2022年度金山
海塘城市沙滩
及以西保滩坝
加固工程
上海漕明城镇
建设发展有限
公司
上海市金山区
吕巷镇水务站
上海市金山区
海洋海塘管理

上海万津水利工程有限公司项目业绩(在建项目)
/
/
/
3683.0719
2019-04-18
235.0648
2020-09-10
2019.4.20-
2019.9.18
2020.9.10-
2021.7.7
212.9911
2022-11-01
2022.11.1 -
2023.1.29
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

1621-W00203
金山区2022-
2024年度
市、区管河道
市场化养护项
目养护服
务(标段二)
上海市金山区
水利管理所
/
3276.1953
2021-12-30
2022.1.1-
2024.12.31

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程

0人觉得有用

招标
业主

上海颐赐建筑工程管理事务所

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索