莘朱东路龙州路—兴南路道路新建工程

莘朱东路龙州路—兴南路道路新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302MH0207标段号:C01
招标人:上海市闵行区梅陇镇人民政府
招标代理机构:上海炳昊建设咨询有限公司
联系人:龙晶晶联系电话:18964747073
联系地址:闵行区双柏路1388号
招标方式:公开招标
招标标段名称:莘朱东路(龙州路—兴南路)道路新建工程
最高投标限价:17868900(元)(1786.89万元)
合理低价:1664.6054(万元)下浮比率:8%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海秤星建设工程有限公司第一中标候选人郭双龙2401769.6818
上海金岭建设有限公司第二中标候选人马晓慧2401773.1971
上海浦岗建设工程有限公司马金凤2401785.0141
上海嘉弘建设工程发展有限公司仲维松2401781.0043
上海浦西建筑工程有限公司杭秀卫2401777.2713
上海河道建设有限公司章锡钢2401775.0251
上海瑞昆建设股份有限公司赵建栋2401775.0017
暂列金额和暂估价
暂估价:77.3(万元)
暂列金额:85(万元)
其中专业工程暂估价:77.3(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1交通标志标线(含禁车柱)13.3
2信号灯64
合计77.3
公示期限:2024-05-10 至 2024-05-13
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海嘉弘建设工程发展有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海浦西建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海河道建设有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海瑞昆建设股份有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海金岭建设有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海秤星建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海浦岗建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海秤星建设工程有限公司项目负责人(郭双龙)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
310112110230612125898-12030488吴泾镇宝秀路(剑川路-塘泗泾)中修工程市政工程386.9311万元2023-08-1138693112023.9.25-2023.12.23
W20191101306312019年闵行区浦东片农村生活污水收集处理工程(联民村)市政工程2328.6552万元2019-10-31232865522019.11.1-2020.2.28
上海秤星建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
2019年闵行区浦东片农村生活污水收集处理工程(联民村)W2019110130631上海市闵行区水利管理所2328.6552万元2328.65522019-10-28郭双龙
2019年闵行区浦东片农村生活污水收集处理工程(建东村、周陆宅等)W2019080136742上海市闵行区水利管理所3387.9586万元3387.95862019-10-05赵为
2019年闵行区淀南片吴泾镇农村生活污水收集处理工程W2019070130906上海市闵行区水利管理所1857.6552万元1857.65522019-06-25徐美杰
锦绣东路(虹盛北路~川南奉公路)新建工程1标K1+093~K1+896施工段道路及排水工程W2020110105253上海建工集团股份有限公司2404.217876万元2404.2178762020-07-10陈晓青
雨水泵站截流设施完善工程(剑川路、东川路、元阳路)W2019080136738上海市闵行区排水管理所1914.6554万元1914.65542019-10-29吴卫东
上海秤星建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
2023年闵行区镇村级河道疏浚工程(莘庄工业区)W2024010108091上海市莘庄工业区水务管理站654.438711万元654.4387112023-12-20陆海明
南郊别墅涉水综合整治项目W2024020134240上海市莘庄工业区水务管理站1835.8829万元1835.88292023-12-25张晶晶
2023年闵行区区管市政污水管道检测修复工程(江川路街道)W2024030136383上海市闵行区排水管理所3218.3695万元3218.36952024-02-25顾春妹
上海金岭建设有限公司项目负责人(马晓慧)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2019050132528金山工业区金碧路(暂定名,揽工路-九工路)道路工程新建道路中型2019-05-241905.68522019-6-3-2019-12-30
上海金岭建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
金山工业区金碧路(暂定名,揽工路-九工路)道路工程W2019050132528上海新金山工业投资发展有限公司中型1905.68522019-05-242019-6-3-2019-12-30
汶水路(沪太支路—彭越浦桥)道路大修工程 设计施工一体化W2019070135424上海市静安区市政工程和配套管理中心中型3644.20892019-06-282019-8-1-2019-10-9
临港重装区D41路(玉宇路-鸿音路)市政道路及配套工程新建项目W2020120132511上海临港建设发展有限公司中型3398.50842020-12-082020-12-20-2021-10-15
上海金岭建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港万祥社区X4路(Y9路-Y10路)新建道路项目W2020060134460上海临港万祥经济发展有限公司中型3498.09002020-07-062020-7-30-2020-10-22
朱泾镇塘园路等四条道路整治工程W2022120131144上海市金山区朱泾镇人民政府中型2428.25222022-11-282022-12-1-2023-3-30
新建环东三路(规划路--秀州塘)二标段W2021060142076上海枫泾工业投资发展有限公司中型2645.6932019-09-202019-9-25-2020-2-21
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302MH0207
标段号: C01
招标人: 上海市闵行区梅陇镇人民政府
招标代理机构: 上海炳昊建设咨询有限公司
联系人: 龙晶晶
联系电话: 18964747073
联系地址: 闵行区双柏路1388号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 莘朱东路(龙州路—兴南路)道路新建工程
最高投标限价: 17868900(元)(1786.89万元)
合理低价: 1664.6054(万元)
下浮比率: 8%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海秤星建设工程有限
公司
第一中标候选人
郭双龙
上海金岭建设有限公司 第二中标候选人
马晓慧
上海浦岗建设工程有限
公司
上海嘉弘建设工程发展
有限公司
上海浦西建筑工程有限
公司
上海河道建设有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
暂估价:
77.3(万元)
暂列金额: 85(万元)
其中专业工程暂估
价:
77.3(万元)
序号
1
2
240
240
240
240
240
240
240
马金凤
仲维松
杭秀卫
章锡钢
赵建栋
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
交通标志标线(含禁车柱)
信号灯
合计
1769.6818
1773.1971
1785.0141
1781.0043
1777.2713
1775.0251
1775.0017
金额
(万元)
13.3
64
77.3
公示期限: 2024-05-10 至 2024-05-13
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市闵行区梅陇镇人民政府
发布日期:2024年05月10日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海嘉弘建设工程发展
有限公司
上海浦西建筑工程有限
公司
合格
合格
上海河道建设有限公司
合格
上海瑞昆建设股份有限
公司
合格
上海金岭建设有限公司
合格
上海秤星建设工程有限
公司
上海浦岗建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海秤星建设工程有限公司
1769.6818
1664.6054
上海金岭建设有限公司
1773.1971
1664.6054
上海瑞昆建设股份有限公司
1775.0018
1664.6054
上海河道建设有限公司
1775.0252
1664.6054
上海浦西建筑工程有限公司
1777.2713
1664.6054
上海嘉弘建设工程发展有限公司
1781.0043
1664.6054
上海浦岗建设工程有限公司
1785.0141
1664.6054
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海秤星建设工程有限公司项目负责人(郭双龙)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3101121102306
12125898-
12030488
W201911013063
1
吴泾镇宝秀
路(剑川路-塘
泗泾)中修工

2019年闵行区
浦东片农村生
活污水收集处
理工程(联民
村)
市政工程
386.9311万元 2023-08-11
3869311
市政工程
2328.6552万元 2019-10-31
23286552
2023.9.25-
2023.12.23
2019.11.1-
2020.2.28
上海秤星建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

2019年闵行区
浦东片农村生
活污水收集处
理工程(联民
村)
2019年闵行区
浦东片农村生
活污水收集处
理工程(建东
村、周陆宅
等)
2019年闵行区
淀南片吴泾镇
农村生活污水
收集处理工程
锦绣东路(虹
盛北路~川南奉
公路)新建工
程1

K1+093~K1+896
施工段道路及
排水工程
雨水泵站截流
设施完善工
程(剑川
路、东川
路、元阳路)
W201911013063
1
上海市闵行区
水利管理所
2328.6552万元 2328.6552
2019-10-28
郭双龙
W201908013674
2
上海市闵行区
水利管理所 3387.9586万元 3387.9586
2019-10-05
赵为
W201907013090
6
上海市闵行区
水利管理所 1857.6552万元 1857.6552
2019-06-25
徐美杰
W202011010525
3
上海建工集团
股份有限公司
2404.217876万

2404.217876
2020-07-10
陈晓青
W201908013673
8
上海市闵行区
排水管理所
1914.6554万元 1914.6554
2019-10-29
吴卫东
上海秤星建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

2023年闵行区
镇村级河道疏
浚工程(莘庄
工业区)
W202401010809
1
南郊别墅涉水
综合整治项目
W202402013424
0
上海市莘庄工
业区水务管理

上海市莘庄工
业区水务管理

654.438711万

654.438711
2023-12-20
陆海明
1835.8829万元 1835.8829
2023-12-25
张晶晶
2023年闵行区
区管市政污水
管道检测修复
工程(江川路
街道)
W202403013638
3
上海市闵行区
排水管理所
3218.3695万元 3218.3695
2024-02-25
顾春妹
上海金岭建设有限公司项目负责人(马晓慧)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201905013252
8
金山工业区金
碧路(暂定
名,揽工路-九
工路)道路工

新建道路
中型
2019-05-24
1905.6852
2019-6-3-2019
-12-30
上海金岭建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

金山工业区金
碧路(暂定
名,揽工路-九
工路)道路工

汶水路(沪太
支路—彭越浦
桥)道路大修
工程 设计施工
一体化
临港重装
区D41路(玉宇
路-鸿音路)市
政道路及配套
工程新建项目
W201905013252
8
上海新金山工
业投资发展有
限公司
W201907013542
4
上海市静安区
市政工程和配
套管理中心
中型
1905.6852
2019-05-24
2019-6-3-2019
-12-30
中型
3644.2089
2019-06-28
2019-8-1-2019
-10-9
W202012013251
1
上海临港建设
发展有限公司
中型
3398.5084
2020-12-08
2020-12-20-
2021-10-15
上海金岭建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港万祥社
区X4路
(Y9路-Y10路)
新建道路项目
朱泾镇塘园路
等四条道路整
治工程
新建环东三
路(规划路--
秀州塘)二标

W202006013446
0
W202212013114
4
W202106014207
6
上海临港万祥
经济发展有限
公司
上海市金山区
朱泾镇人民政

上海枫泾工业
投资发展有限
公司
中型
3498.0900
2020-07-06
中型
2428.2522
2022-11-28
中型
2645.693
2019-09-20
2020-7-30-
2020-10-22
2022-12-1-
2023-3-30
2019-9-25-
2020-2-21

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程

0人觉得有用

招标
业主

上海炳昊建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索