霍山县地质灾害综合治理项目III标段中标结果公示
霍山县地质灾害综合治理项目III标段中标结果公示
项目名称 | 霍山县地质灾害综合治理项目 | ||||||
项目编号 | E341*****1002929 | ||||||
标段名称 | 霍山县地质灾害综合治理项目III标段 | ||||||
标段编号 | |||||||
招标人 | 霍山县自然资源和规划局 | ||||||
最高限价(元) | *******.00元 | ||||||
代理机构 | 安徽大别山工程咨询有限公司 | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 代理机构地址:霍山县国投大厦 联系方式:0564-******* | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||||
开标时间 | 2024年4月30日10时00分 | 计划工期 | 120日历天 | ||||
被否决的投标人名称 | 明达海洋工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见招标文件要求的资质证书,资格审查不通过。 | ||||
被否决的投标人名称 | 四川君羊建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见招标文件要求的资质证书,资格审查不通过。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽岩土工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 业绩不符合招标文件的要求;项目经理建造师证书为复印件,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 | ||||
被否决的投标人名称 | 福建金田建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的安全生产许可证不在有效期内,资格审查不通过。 | ||||
被否决的投标人名称 | 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提供的技术负责人职称证书,资格审查不通过。 | ||||
中标(成交)单位 | 名 称 | 宿州昇元建设工程有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 具有国土资源(或自然资源)行政主管部门颁发的地质灾害治理工程施工乙级(及以上)资质,且具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
投标工期 | 120日历天 | ||||||
地址 | 安徽省宿州市宿怀路与外环路交汇处天蕴康城3#楼0207室 | ||||||
投标价(元) | *******.53元 | ||||||
项目经理 | 肖飞 | 资格证书 名称及编号 | 市政公用工程二级注册建造师 | ||||
项目技术负责人 | 杨乐天 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 1、五河县长淮金矿2018-2020年采空区治理工程项目 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 无 | ||||||
企业业绩 | 1、邹城市大束镇白塔寺村北(二期)废弃石灰岩矿区矿山复绿工程 | ||||||
公示时间 | 2024年5月10日 |
项目名称 | 霍山县地质灾害综合治理项目 | ||||||
项目编号 | E341*****1002929 | ||||||
标段名称 | 霍山县地质灾害综合治理项目III标段 | ||||||
标段编号 | |||||||
招标人 | 霍山县自然资源和规划局 | ||||||
最高限价(元) | *******.00元 | ||||||
代理机构 | 安徽大别山工程咨询有限公司 | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 代理机构地址:霍山县国投大厦 联系方式:0564-******* | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||||
开标时间 | 2024年4月30日10时00分 | 计划工期 | 120日历天 | ||||
被否决的投标人名称 | 明达海洋工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见招标文件要求的资质证书,资格审查不通过。 | ||||
被否决的投标人名称 | 四川君羊建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未见招标文件要求的资质证书,资格审查不通过。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽岩土工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 业绩不符合招标文件的要求;项目经理建造师证书为复印件,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 | ||||
被否决的投标人名称 | 福建金田建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的安全生产许可证不在有效期内,资格审查不通过。 | ||||
被否决的投标人名称 | 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提供的技术负责人职称证书,资格审查不通过。 | ||||
中标(成交)单位 | 名 称 | 宿州昇元建设工程有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 具有国土资源(或自然资源)行政主管部门颁发的地质灾害治理工程施工乙级(及以上)资质,且具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
投标工期 | 120日历天 | ||||||
地址 | 安徽省宿州市宿怀路与外环路交汇处天蕴康城3#楼0207室 | ||||||
投标价(元) | *******.53元 | ||||||
项目经理 | 肖飞 | 资格证书 名称及编号 | 市政公用工程二级注册建造师 | ||||
项目技术负责人 | 杨乐天 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 1、五河县长淮金矿2018-2020年采空区治理工程项目 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 无 | ||||||
企业业绩 | 1、邹城市大束镇白塔寺村北(二期)废弃石灰岩矿区矿山复绿工程 | ||||||
公示时间 | 2024年5月10日 |
标签: 地质灾害综合
0人觉得有用
招标
|
安徽大别山工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无