沈河区内涝防治工程-材料检测一标段中标候选人公示-交易结果公示
沈河区内涝防治工程-材料检测一标段中标候选人公示-交易结果公示
沈河区内涝防治工程中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | ******TP********* | 工程名称 | 沈河区内涝防治工程 | ||||||||
标段编号 | ******TP*********001003 | 标段名称 | 沈河区内涝防治工程-材料检测一标段 | ||||||||
建设单位 | 沈阳市沈河区城市建设事务服务中心 | 填报单位 | 辽宁方硕项目管理咨询有限公司 | ||||||||
工程类别 | 其他项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2024年05月10日 | 公示结束时间 | 2024年05月13日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈河区 | 建设地点 | 沈河区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
沈阳城科工程检测咨询有限公司 | 隋青春 | 高级工程师 | 0.******% | 80日历天 | 合格 | 具备住建部或省市建设主管部门颁发的“市政工程材料检测见证取样检测、建筑工程材料检测见证取样检测”资质证书。并且同时具有省级及其以上主管部门颁发的CMA计量认证证书 | 94.83 | ||||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 沈阳城科工程检测咨询有限公司 | 辽宁中测建筑科技有限公司 | 沈阳市建设工程质量检测中心有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 隋青春 | 高健 | 杨兴东 | ||||||||
注册资格 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | ||||||||
证书编号 | |||||||||||
投标报价 | 0.******% | 0.******% | 0.******% | ||||||||
工程工期 | 80日历天 | 80日历天 | 80日历天 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 具备住建部或省市建设主管部门颁发的“市政工程材料检测见证取样检测、建筑工程材料检测见证取样检测”资质证书。并且同时具有省级及其以上主管部门颁发的CMA计量认证证书 | 具备住建部或省市建设主管部门颁发的“市政工程材料检测见证取样检测、建筑工程材料检测见证取样检测”资质证书。并且同时具有省级及其以上主管部门颁发的CMA计量认证证书 | 具备住建部或省市建设主管部门颁发的“市政工程材料检测见证取样检测、建筑工程材料检测见证取样检测”资质证书。并且同时具有省级及其以上主管部门颁发的CMA计量认证证书 | ||||||||
评审得分 | 94.83 | 79.68 | 68.76 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | 沈阳城科工程检测咨询有限公司 | 辽宁中测建筑科技有限公司 | 沈阳市建设工程质量检测中心有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 1、沈阳城科工程检测咨询有限公司企业业绩:1.新民市 2022 年农村人民环境整治(三美建设)2.沈阳中关村科技创新基地配套工程浑河四街(沈辽路- 大堤路)道路检测工程3.沈阳恒隆市府广场(二、三期)工程三期总承包4.皇姑区三台子二三号地块二期5.沈阳恒隆市府广场(二、三期)工程三期总承包6.荣信财富中心7.中国医科大学附属第一医院创建国家肿瘤区域医疗中心建设项目8.中海和平之门 3#地块总承包项目9.城建锦象商业中心10.沈北万达广场项目 2-2号地实验检测11.华润皇姑万象汇项目总承包工程材料检测工程。 2、辽宁中测建筑科技有限公司企业业绩:1.国网朝阳基建工程质量检测及技术咨询项目服务2.兴城经济开发区标准化厂房建设工程一九鼎通信标准化厂房基地检测项目3.兴城经济开发区标准化厂房建设工程一铁科轨道兴城基地新建工程检测项目4.方大·世纪城01-C医养项目(一期)医院景观工程(三标段)5.2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程。3、沈阳市建设工程质量检测中心有限公司企业业绩:1、质安中心房建工程质量与安全检测监督2、沈阳市皇姑区第三十三中学主教学楼3、辽宁省沈阳市 7 处立体停车场项目第三方试验检测 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
北方测盟科技有限公司 | 22.其他;北方测盟科技有限公司与辽宁鑫磊检测技术有限公司清标模块号一致 | ||||||||||
沈阳北方建筑材料试验有限责任公司 | 22.其他;投标文件封面未按招标文件格式要求进行法定代表人或其委托代理人签字或者签章 | ||||||||||
海联检测科技有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求采用费率报价 | ||||||||||
辽宁鑫磊检测技术有限公司 | 22.其他;辽宁鑫磊检测技术有限公司与北方测盟科技有限公司清标模块号一致 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无