广州移动排涝能力提升项目CZ2024-0403结果公告
广州移动排涝能力提升项目CZ2024-0403结果公告
合同包1(广州移动排涝能力提升项目(中心城区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
长沙金阳华汛专用汽车制造有限公司(联合体成员:广州品顶环保科技有限公司) | 湖南省长沙县榔梨街道榔梨产业园101 | 下浮率:27.00% |
合同包2(广州移动排涝能力提升项目(黄埔区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
陕西博文信息科技有限公司(联合体成员:安徽同博专用车制造有限公司) | 陕西省西安市曲江新区 政通大道曲江文化创意大厦1704 | 下浮率:30.10% |
合同包3(广州移动排涝能力提升项目(番禺区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州拓普威机械科技有限公司(联合体成员:浙江中卓环境科技有限公司) | 广州市黄埔区开创大道2399号801-6房 | 下浮率:32.00% |
合同包4(广州移动排涝能力提升项目(增城区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
程力专用汽车股份有限公司(联合体成员:广州瑞家安应急安全科技有限公司) | 湖北省随州市曾都区南郊 | 下浮率:25.45% |
合同包6(广州移动排涝能力提升项目(南沙区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东建旭实业有限公司(联合体成员:福建省鑫港路通车辆制造有限责任公司) | 肇庆高新区迎宾大道42号 | 下浮率:23.70% |
合同包1(广州移动排涝能力提升项目(中心城区)):
货物类(长沙金阳华汛专用汽车制造有限公司,联合体成员:广州品顶环保科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他机械设备 | 其他机械设备 | 多钛克牌; 多钛克牌; 多钛克牌; 多钛克牌; 中裕牌; 中裕牌; 中裕牌; 中裕牌; 中裕牌; 中裕牌; | 柴油动力站:DDP19-40X+200m3/h水泵:DP90S; 600m3/h移动抽排机器人:DB-56+180m3/h高扬程水泵:DP40H(水带卷铺装置:DR-468); 400m3/h移动抽排机器人:DB14+100m3/h高扬程水泵:DP03; 水带铺卷机:DR1012; DN300聚氨酯水带:3-300-20; DN250聚氨酯水带:3-250-20; DN250涤纶水带:8-250-20; DN200涤纶水带:8-200-20; DN100聚氨酯水带:16-100-20; DN80聚氨酯水带:16-80-20; | 1.00(批) | 26,640,500.00 | 26,640,500.00 |
1-2 | 抢险车 | 包括防汛应急抢险检测车、防汛抢险桥测车等。 | 中联牌; 华智汛牌; 华智汛牌; 中联牌; 吸水象牌; 龙吸水牌; 龙吸水牌; 龙吸水牌; 龙吸水牌; 龙吸水牌; 迪马牌; 江西五十铃牌; 东风牌; 皇冠牌; 粤海牌; 皇冠牌; 楷迩牌; | ZBH5160TPSDFE6型大流量排水抢险车; XJY5080TPSQ1型大流量排水抢险车; XJY5040XXHQ1型救险车; ZBH5030XXHQLE6型救险车; AMS5033XXH型救险车; FLG5230TGP71Z型垂直供排水抢险车; FLG5230TGP86E型垂直供排水抢险车; FLG5170TGP81E型垂直供排水抢险车; FLG5170TGP81E型垂直供排水抢险车; FLG5200TPS85E型大流量排水抢险车; DMT5066XZH型指挥车; JXW5040XXYCSJ2型厢式运输车; ZN5033XXYUCB6A型厢式运输车; WZJ5180GQXE6型清洗车; YH5080TWG036型挖掏式管道疏通车; WZJ5311GXWE6型吸污车; CEH5040GXW型吸污车; | 1.00(批) | 171,059,500.00 | 171,059,500.00 |
合同包2(广州移动排涝能力提升项目(黄埔区)):
货物类(陕西博文信息科技有限公司,联合体成员:安徽同博专用车制造有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 抢险车 | 大流量排水抢险车、子母式排水抢险车等设备 | 桐工牌、桐工牌、龙吸水牌、江铃牌、江铃牌、皇冠牌、粤海牌、皇冠牌、楷迩牌 | TBJ5039XXHJ5、TBJ5039XXHJ5、FLG5200TPS85E、JX5043XXYTSGA26、JX1037PS0F6、ZJ5180GQXE6、YH5080TWG036、WZJ5311GXWE6、CEH5040GXW | 1.00(批) | 47,884,050.00 | 47,884,050.00 |
2-2 | 其他机械设备 | 移动抽排机器人等其他机械设备 | 高得牌、高得牌、跃展牌、跃展牌、跃展牌、跃展牌 | PL6000+HSP100/D、JDJ-300、3-300-20、8-250-20、8-200-20、16-100-20 | 1.00(批) | 6,555,950.00 | 6,555,950.00 |
合同包3(广州移动排涝能力提升项目(番禺区)):
货物类(广州拓普威机械科技有限公司,联合体成员:浙江中卓环境科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 抢险车 | 抢险车 车载手提泵车、大型抽排水抢险车、辅助及运输车辆、清疏车辆等, | 猛卡士特牌、 猛卡士特牌、 猛卡士特牌、 猛卡士特牌、 启敬牌、 启敬牌、 启敬牌、 龙吸水牌、 龙吸水牌、 龙吸水牌、 龙吸水牌、 龙吸水牌、 江铃牌、 江铃牌、 皇冠牌、 启敬牌、 粤海牌、 皇冠牌、 新环牌、 楷迩牌 | XCL5181XXHL6、 XCL5070XXHEQ6、 XCL5040XXHEQ6、 XCL5031XXHQL6、 QHV5030XXHQL6、 QHV5030XXHQL6、 QHV5030XXHQL6、 FLG5230TGP71Z、 FLG5230TGP86E、 FLG5170TGP81E、 FLG5170TGP81E、 FLG5200TPS85E、 JX5043XXYTSGA26、 JX5037XGCPJA6、 WZJ5180GQXE6、 QHV5035GQXEQ6、 YH5080TWG036、 WZJ5311GXWE6、 WX5180GXWVI、 CEH5040GXW | 1.00(批) | 43,844,000.00 | 43,844,000.00 |
3-2 | 其他机械设备 | 其他机械设备 小型抽排设备、专用辅助装备等 | 徽瑞牌、 多钛克牌、 多钛克牌、 跃展牌、 跃展牌、 跃展牌 | HR18-40DB/TP200-40、 DB-56/DP40H/DR-468、 DB14/DP03、 DN300、 DN250、 DN100 | 1.00(批) | 4,886,000.00 | 4,886,000.00 |
合同包4(广州移动排涝能力提升项目(增城区)):
货物类(程力专用汽车股份有限公司,联合体成员:广州瑞家安应急安全科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 抢险车 | 包括大流量排水抢险车、垂直供排水抢险车、子母式排水抢险车、高空供排水抢险车等抢险车辆 | 具体详见招标文件17页-20页 | 具体详见招标文件17页-20页 | 1.00(项) | 44,028,300.00 | 44,028,300.00 |
4-2 | 其他机械设备 | 包括小型抽排设备及专用辅助装备等 | 具体详见招标文件17页-20页 | 具体详见招标文件17页-20页 | 1.00(项) | 4,281,700.00 | 4,281,700.00 |
合同包6(广州移动排涝能力提升项目(南沙区)):
货物类(广东建旭实业有限公司,联合体成员:福建省鑫港路通车辆制造有限责任公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6-1 | 安全仪器 | 其他辅助设备 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1.00(批) | 12,610.00 | 12,610.00 |
6-2 | 抢险车 | 包括大流量排水抢险车、大型抽排水抢险车等抢险车辆 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1.00(批) | 14,511,200.00 | 14,511,200.00 |
6-3 | 其他机械设备 | 包括小型抽排设备及专用辅助设备等 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1.00(批) | 4,166,190.00 | 4,166,190.00 |
曾光(采购人代表)、卢俊强、祁秋萍、曾志刚、王超武、孟兆会、潘志祺(采购人代表)、蔡伟文(采购人代表)、吴科霖(采购人代表)、陈键慈(采购人代表)、张佩兰(采购人代表)、欧阳升(采购人代表)、赖聪敏(采购人代表)、魏毅(采购人代表)、文建(采购人代表)
代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:440*****340*********(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/******.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包预算金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州移动排涝能力提升项目(中心城区) | 47.285 | 中标(成交)供应商 |
2 | 广州移动排涝能力提升项目(黄埔区) | 31.01 | 中标(成交)供应商 |
3 | 广州移动排涝能力提升项目(番禺区) | 29.265 | 中标(成交)供应商 |
4 | 广州移动排涝能力提升项目(增城区) | 29.055 | 中标(成交)供应商 |
6 | 广州移动排涝能力提升项目(南沙区) | 14.245 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(广州移动排涝能力提升项目(中心城区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
长沙金阳华汛专用汽车制造有限公司(联合体成员:广州品顶环保科技有限公司) | 通过 | 通过 | 38.51 | 15.00 | 4.67 | 40.00 | 98.18 | 1 | 1 |
徐工消防安全装备有限公司(联合体成员:广东传奇消防器材有限公司) | 通过 | 通过 | 39.24 | 15.00 | 4.69 | 37.20 | 96.13 | 2 | 2 |
程力专用汽车股份有限公司 | 通过 | 通过 | 31.75 | 14.50 | 4.67 | 32.80 | 83.72 | 3 | |
广州市恒运环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 23.95 | 7.00 | 4.67 | 27.60 | 63.22 | 4 | |
沈阳耐蚀合金泵股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“指挥车”未提供中国工业和信息化部颁发的《无线电发射设备型号核准证》。 | ||||||||
广州长烁贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“600m3/h移动抽排机器人+180m3/h高扬程水泵”未提供CNAS或CMA标识的第三方检验机构出具的检验报告证明材料。 |
合同包2(广州移动排涝能力提升项目(黄埔区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
陕西博文信息科技有限公司(联合体成员:安徽同博专用车制造有限公司) | 通过 | 通过 | 37.87 | 15.00 | 4.67 | 22.00 | 79.54 | 1 | 1 |
广州多钛克机械科技有限公司(联合体成员:武汉楷迩环保设备有限公司) | 通过 | 通过 | 39.29 | 15.00 | 4.67 | 19.60 | 78.56 | 2 | 2 |
黄山中广泰特种设备有限公司 | 通过 | 通过 | 34.12 | 13.00 | 4.69 | 17.20 | 69.01 | 3 | |
广州佳仁机电有限公司 | 通过 | 通过 | 18.72 | 1.00 | 4.67 | 40.00 | 64.39 | 4 | |
广东新路洁道路养护工程有限公司 | 通过 | 通过 | 33.74 | 7.00 | 4.67 | 14.80 | 60.21 | 5 | |
沈阳耐蚀合金泵股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“600m3/h移动抽排机器人+180m3/h高扬程水泵”未提供CNAS或CMA标识的第三方检验机构出具的检验报告证明材料。 | ||||||||
广州市恒运环保科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“1200m3/h泵车(液压驱动)”中参数“整车额定抽排能力(m3/h)≥1200”未提供产品说明书或实物实拍照片或视频等充分展示车辆情况的佐证材料。 |
合同包3(广州移动排涝能力提升项目(番禺区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州拓普威机械科技有限公司(联合体成员:浙江中卓环境科技有限公司) | 通过 | 通过 | 39.17 | 15.00 | 4.67 | 40.00 | 98.84 | 1 | 1 |
长沙迪沃机械科技有限公司(联合体成员:广州安粤实业股份有限公司) | 通过 | 通过 | 38.78 | 15.00 | 4.67 | 36.40 | 94.85 | 2 | 2 |
程力专用汽车股份有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 14.50 | 4.67 | 35.20 | 93.37 | 3 | |
徐州徐工环境技术有限公司 | 通过 | 通过 | 36.56 | 11.00 | 4.67 | 33.20 | 85.43 | 4 | |
沈阳耐蚀合金泵股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“500m3/h泵车(电驱动)”未提供CNAS或CMA标识的第三方检验机构出具的检验报告证明材料。 | ||||||||
广东鹏洋应急科技有限公司(联合体成员:福建侨龙应急装备股份有限公司) | 不通过资格性审查,原因是:未提供福建侨龙应急装备股份有限公司企业法人营业执照。 | ||||||||
广州长烁贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“600m3/h移动抽排机器人+180m3/h高扬程水泵”未提供CNAS或CMA标识的第三方检验机构出具的检验报告证明材料。 |
合同包4(广州移动排涝能力提升项目(增城区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
程力专用汽车股份有限公司(联合体成员:广州瑞家安应急安全科技有限公司) | 通过 | 通过 | 40.00 | 14.50 | 4.67 | 14.40 | 73.57 | 1 | 1 |
广州拓普威机械科技有限公司(联合体成员:浙江中卓环境科技有限公司) | 通过 | 通过 | 37.36 | 15.00 | 4.67 | 15.20 | 72.23 | 2 | 2 |
倍斯特智能装备(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | 17.13 | 1.00 | 4.67 | 40.00 | 62.80 | 3 | |
广州智维电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 17.30 | 1.00 | 4.67 | 31.20 | 54.17 | 4 | |
广州远沃机械有限公司 | 通过 | 通过 | 17.89 | 1.00 | 4.67 | 23.20 | 46.76 | 5 | |
沈阳耐蚀合金泵股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“1500m3/h供排水抢险车(液压驱动)”未提供CNAS或CMA标识的第三方检验机构出具的检验报告证明材料。 |
合同包6(广州移动排涝能力提升项目(南沙区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东建旭实业有限公司(联合体成员:福建省鑫港路通车辆制造有限责任公司) | 通过 | 通过 | 38.72 | 15.00 | 4.69 | 40.00 | 98.41 | 1 | 1 |
广州市合憬环境科技有限公司(联合体成员:南京金长江交通设施有限公司) | 通过 | 通过 | 39.50 | 15.00 | 4.67 | 38.40 | 97.57 | 2 | 2 |
徐州徐工环境技术有限公司 | 通过 | 通过 | 37.94 | 11.00 | 4.67 | 35.20 | 88.81 | 3 | |
沈阳耐蚀合金泵股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“柴油动力站+200m3/h水泵”未提供CNAS或CMA标识的第三方检验机构出具的检验报告证明材料。 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)********
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)********(质疑受理)
名 称:广州市污水治理工程管理办公室
地 址:广州市天河区车陂街道车陂北路28号广州市水务检测中心4楼
联系方式:020-********
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:********;********; ********
项目联系人:董宁
电 话:********
广州市政府采购中心
2024年05月10日
招标
|
广州市政府采购中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无