大团镇邵宅村乡村振兴示范村—“小三园”建设项目

大团镇邵宅村乡村振兴示范村—“小三园”建设项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402PD0212标段号:C01
招标人:上海市浦东新区大团镇人民政府
招标代理机构:上海金桥建设监理有限公司
联系人:王立民联系电话:13661881606
联系地址:金藏路258号5幢303
招标方式:公开招标
招标标段名称:大团镇邵宅村乡村振兴示范村—“小三园”建设项目
最高投标限价:6514000(元)(651.4万元)
合理低价:588.9634(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):28%剔除最低报价项百分比(Q):22%
招投标情况(共79个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海景呐建设集团有限公司第一中标候选人李学广100589.71
上海辉进建设工程有限公司第二中标候选人汪洪志100590.0116
江苏华澳装饰工程有限公司第三中标候选人郦志军100595.1919
兴丰建设景观有限公司祝文涛100650.0787
河南颍淮建工有限公司吴龙100650.0118
江苏紫润建设有限公司吕建国100649.6367
江苏鸿升建设集团有限公司左益益100649.5429
上海舜隆建设集团有限公司吕涛100649.5058
上海沪上建设工程有限公司沈余江100648.14
湖北重德建设工程有限公司万少康100647.43
上海登菡建设发展有限公司丁一帆100647.3351
上海忠辰建设集团有限公司倪允兵100647.185
上海基强建设工程有限公司王吉祥100647.0253
上海赛隆建设工程有限公司朱思宇100646.9334
浙江宏信建设有限公司范玉瑛100646.7578
江苏顺丰装饰工程有限公司滕腾100646.4351
江苏开亮建设(集团)有限公司刘兆鹏100646.4112
南通万都建设工程有限公司惠惠100646.2875
上海增叙建设发展有限公司刘教明10646.19
盐城市泽松建设有限公司姜冠文100645.9479
上海临河建设有限公司冯新华100645.8236
江苏竣立建设有限公司戴彦勤100645.6731
江苏华府建设集团有限公司周雅莉100645.5355
上海舜川建设工程有限公司李国民100645.3663
上海景悦建设工程有限公司陈钱100645.2188
上海华地建设工程有限公司刘荣100645.1367
河北建设集团股份有限公司高占山100645.1124
江苏东皋建设工程有限公司仇茂东100645.0669
江苏牧马人建设工程有限公司孙青100645.0144
江苏亿帆建设管理有限公司高红100645
上海东方建安集团有限公司郑川川100644.9009
上海国澳江桥体育设施有限公司黄颖100644.8926
上海建哲建设工程有限公司叶华100644.886
上海舜益建设工程有限公司王毛娇100644.8805
上海力茵地面弹性材料有限公司刘范100644.7287
上海奕姿绿化工程有限公司李景山100643.5344
江苏康诺装饰工程有限公司徐杰100641.2543
上海丁盈建设工程有限公司汤超100641.2344
江苏凯扬建设有限公司李志珍100640.0199
江苏万之源建设发展有限公司季言飞100639.2959
上海瑞昆建设股份有限公司宫光成100627.0903
上海诸韬建筑工程有限公司徐祥100606.75
美华建设有限公司王宏伟100603.8473
太仓市雪良土木建筑有限公司浦红新100598.63
上海松塔建筑工程有限公司陈敏100598.28
上海展清建筑装饰工程有限公司陆仁米100586.4583
中铁十局集团有限公司郭新建100586.2682
上海一中建筑工程有限公司张超100585.402
上海同圣建筑装饰工程有限公司卜文林100584.8922
上海乐烨建筑工程有限公司陈永康10581.3093
上海成寿建设发展有限公司陈孝勇100572.855
上海友源建设工程有限公司张华100571.2739
上海万鼎建设有限公司陈晨100569.3648
上海宸谊建设有限公司鲍华美100564.3851
上海昕翼建设科技有限公司张茂琼100563.2832
南京聚熹建设有限公司王芳100561.2888
上海青体工程设计有限公司曹松100561.1844
上海临港新城市政工程有限公司瞿永兴100553.6014
南京三惠建设工程股份有限公司刘圆圆100542.6162
上海俭程建设工程有限公司胡季荣100535.5165
上海誉致建设发展有限公司徐百灵100527.6428
江苏东仁建设工程有限公司赵娜100505.4527
江苏学政建设工程有限公司徐华忠100483.8617
上海通豪建设工程有限公司倪俊峰100473.6095
上海海燕建筑工程有限公司杨青100469.1119
上海本邦建设工程有限公司陆勇100甄别不通过456.8056
上海宜宇建设工程有限公司王哲萍100455.3014
上海申浦建筑安装有限公司苏鑫华100453.6302
上海陈新建筑有限公司贾杰100452.5
上海泽康建设工程有限公司徐凯100甄别不通过451.2287
上海永怡建筑装饰工程有限公司李新龙100甄别不通过450.1014
河南林正建设工程有限公司张金亮100被否决649.4507
江苏广泽建设有限公司朱兆朋100被否决647.6932
绍兴市第一园林工程有限公司李芳100被否决647.5402
上海坤阳建筑装饰工程有限公司李隽100被否决606.4538
江苏乾亿朗建设有限公司刘篮子100被否决549.9266
上海远盛建设工程有限公司韩乃勋100被否决549.7785
江苏华淳建设工程有限公司马江100被否决505.569
上海明汛建设发展有限公司唐浩波100被否决454.3392
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:20(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-05-09 至 2024-05-12
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海远盛建设工程有限公司上海远盛建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金。根据招标文件第二章投标人须知/投标人前附表/序号23/3.4.(1)及招标文件第三章评标办法/1.2技术标否决投标评审/1.5(1)要求。1.5(1)
2江苏乾亿朗建设有限公司江苏乾亿朗建设有限公司(项目负责人无注册信息)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求。根据招标文件第二章投标人须知/投标人前附表/序号11/1.4.1(2)及招标文件第三章评标办法/1.2技术标否决投标评审/1.3(3)要求。1.3(3)
3上海坤阳建筑装饰工程有限公司上海坤阳建筑装饰工程有限公司注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求(标准要求5人,实际4人)。根据招标文件第二章投标人须知/投标人前附表/序号11/1.4.1(2)及招标文件第三章评标办法/1.2技术标否决投标评审/1.3(4)要求。1.3(4)
4江苏广泽建设有限公司江苏广泽建设有限公司(项目负责人为注册监理工程师)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求。根据招标文件第二章投标人须知/投标人前附表/序号11/1.4.1(2)及招标文件第三章评标办法/1.2技术标否决投标评审/1.3(3)要求。1.3(3)
5上海明汛建设发展有限公司上海明汛建设发展有限公司注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求(标准要求5人,实际4人)。根据招标文件第二章投标人须知/投标人前附表/序号11/1.4.1(2)及招标文件第三章评标办法/1.2技术标否决投标评审/1.3(4)要求。1.3(4)
6绍兴市第一园林工程有限公司绍兴市第一园林工程有限公司保函有效期(2024.7.31)不符合招标文件要求(2024.8.5),根据招标文件第二章投标人须知/投标人前附表/序号23/3.4.(1)及招标文件第三章评标办法/1.2技术标否决投标评审/1.5(1)要求。1.5(1)
7河南林正建设工程有限公司河南林正建设工程有限公司(项目负责人无注册信息)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求。根据招标文件第二章投标人须知/投标人前附表/序号11/1.4.1(2)及招标文件第三章评标办法/1.2技术标否决投标评审/1.3(3)要求。1.3(3)
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
8江苏华淳建设工程有限公司江苏华淳建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金。根据招标文件第二章投标人须知/投标人前附表/序号23/3.4.(1)及招标文件第三章评标办法/1.2技术标否决投标评审/1.5(1)要求。1.5(1)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海通豪建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海海燕建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海宜宇建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海申浦建筑安装有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海陈新建筑有限公司合格合格合格合格合格合格
6兴丰建设景观有限公司合格合格合格合格合格合格
7河南颍淮建工有限公司合格合格合格合格合格合格
8江苏紫润建设有限公司合格合格合格合格合格合格
9江苏鸿升建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海舜隆建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
11盐城市泽松建设有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海临河建设有限公司合格合格合格合格合格合格
13江苏竣立建设有限公司合格合格合格合格合格合格
14江苏华府建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海舜川建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海景悦建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海华地建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
18河北建设集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
19江苏东皋建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
20江苏牧马人建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
21江苏亿帆建设管理有限公司合格合格合格合格合格合格
22上海东方建安集团有限公司合格合格合格合格合格合格
23上海国澳江桥体育设施有限公司合格合格合格合格合格合格
24上海建哲建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
25上海舜益建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
26上海力茵地面弹性材料有限公司合格合格合格合格合格合格
27上海奕姿绿化工程有限公司合格合格合格合格合格合格
28美华建设有限公司合格合格合格合格合格合格
29太仓市雪良土木建筑有限公司合格合格合格合格合格合格
30上海松塔建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
31江苏华澳装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
32上海辉进建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
33上海景呐建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
34上海展清建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
35中铁十局集团有限公司合格合格合格合格合格合格
36上海一中建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
37上海同圣建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
38上海乐烨建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
39上海青体工程设计有限公司合格合格合格合格合格合格
40上海临港新城市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
41南京三惠建设工程股份有限公司合格合格合格合格合格合格
42上海俭程建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
43上海誉致建设发展有限公司合格合格合格合格不合格合格
44上海沪上建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
45湖北重德建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
46上海登菡建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
47上海忠辰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
48上海基强建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
49上海赛隆建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
50浙江宏信建设有限公司合格合格合格合格合格合格
51江苏顺丰装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
52江苏开亮建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
53南通万都建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
54上海增叙建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
5江苏康诺装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
56上海丁盈建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
57江苏凯扬建设有限公司合格合格合格合格合格合格
58江苏万之源建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
59上海瑞昆建设股份有限公司合格合格合格合格合格合格
60上海诸韬建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
61上海成寿建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
62上海友源建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
63上海万鼎建设有限公司合格合格合格合格合格合格
64上海宸谊建设有限公司合格合格合格合格合格合格
65上海昕翼建设科技有限公司合格合格合格合格合格合格
66南京聚熹建设有限公司合格合格合格合格合格合格
67江苏东仁建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
68江苏学政建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海建哲建设工程有限公司64.8658.963416
17上海国澳江桥体育设施有限公司644.8927588.963417
18上海东方建安集团有限公司644.901588.963418
19江苏亿帆建设管理有限公司645588.963419
20江苏牧马人建设工程有限公司645.0144588.963420
21江苏东皋建设工程有限公司645.0669588.963421
22河北建设集团股份有限公司645.1124588.963422
23上海华地建设工程有限公司645.1367588.963423
24上海景悦建设工程有限公司645.2188588.963424
25上海舜川建设工程有限公司645.3663588.963425
26江苏华府建设集团有限公司645.5356588.963426
27江苏竣立建设有限公司645.6732588.963427
28上海临河建设有限公司645.8237588.963428
29盐城市泽松建设有限公司645.9479588.963429
30上海增叙建设发展有限公司646.1901588.963430
31南通万都建设工程有限公司646.2875588.963431
32江苏开亮建设(集团)有限公司646.4112588.963432
33江苏顺丰装饰工程有限公司646.4352588.963433
34浙江宏信建设有限公司646.7579588.963434
35上海赛隆建设工程有限公司646.9334588.963435
36上海基强建设工程有限公司647.0254588.963436
37上海忠辰建设集团有限公司647.185588.963437
38上海登菡建设发展有限公司647.3351588.963438
39湖北重德建设工程有限公司647.43588.963439
40上海沪上建设工程有限公司648.1401588.963440
41上海舜隆建设集团有限公司649.5059588.963441
42江苏鸿升建设集团有限公司649.5429588.963442
43江苏紫润建设有限公司649.6367588.963443
44河南颍淮建工有限公司650.0119588.963444
45兴丰建设景观有限公司650.0788588.963445
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
松江区精神卫生中心改扩建工程项目-幕墙工程W2022080134513上海市松江区精神卫生中心、河北建设集团股份有限公司本工程为总建筑面积37036.89平方米新建精神卫生中心用房配套幕墙工程。1542.92022-07-212022-07-25/2023-01-21
细胞制剂研发与制备服务平台建设项目W2022090132429上海市生物医药科技发展中心装修面积约1605平方米1200.882022-08-232022-09-01-2023-03-27
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
农行上海闵行支行机关营业用房维修工程W2023010132184中国农业银行股份有限公司上海闵行支行对支行营业用房3至5层和底层局部室内装修,幕墙维修,不增加面积,维修建筑面积5985平方米。957.84042022-11-012022-11-15日至 2023年11-10
新建重固消防站W2023080132347上海市消防救援总队建筑面积:5561m22533.87782023-07-072023-7-15日至 2024年8-17
上海辉进建设工程有限公司项目负责人(汪洪志)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2019120134593长兴岛凤凰公路西侧07-05地块小学新建项目房屋建筑18240.50平方2019-12-171234010002019-12-17至2022-08-31
上海辉进建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
新建汽车零部件及模具项目3205851806210102苏州鑫能达实业有限公司19737.2545002019-01-312019-01-31至2020-05-29
扩建仓储设备等产品项目3205851901090002太仓博特精工机械设备有限公司7425.59602020-11-102020-11-10至2021-12-14
上海辉进建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
高储能高安全软包装智能电池项目(一期)3202811903190005远景动力技术(江苏)有限公司1644.767602023-09-072024-03-25至今
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
镇江市公安局润州分局宝塔路、金山派出所改造装修工程3211112304110002镇江市公安局建筑面积4346.56m2,其中办公用房面积1923.92m2,业务用房面积670m2,附属用房1752.64m21885.962023-09-28/
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD0212
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区大团镇人民政府
招标代理机构: 上海金桥建设监理有限公司
联系人: 王立民
联系电话: 13661881606
联系地址: 金藏路258号5幢303
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 大团镇邵宅村乡村振兴示范村—“小三园”建设项目
最高投标限价: 6514000(元)(651.4万元)
合理低价: 588.9634(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
下浮比率: 3%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共79个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海景呐建设集团有限
公司
上海辉进建设工程有限
公司
江苏华澳装饰工程有限
公司
兴丰建设景观有限公司
河南颍淮建工有限公司
江苏紫润建设有限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海舜隆建设集团有限
公司
上海沪上建设工程有限
公司
湖北重德建设工程有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海基强建设工程有限
公司
上海赛隆建设工程有限
公司
浙江宏信建设有限公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
南通万都建设工程有限
公司
第一中标候选人
李学广
第二中标候选人
汪洪志
第三中标候选人
郦志军
祝文涛
吴龙
吕建国
左益益
吕涛
沈余江
万少康
丁一帆
倪允兵
王吉祥
朱思宇
范玉瑛
滕腾
刘兆鹏
惠惠
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
589.71
590.0116
595.1919
650.0787
650.0118
649.6367
649.5429
649.5058
648.14
647.43
647.3351
647.185
647.0253
646.9334
646.7578
646.4351
646.4112
646.2875
上海增叙建设发展有限
公司
盐城市泽松建设有限公

上海临河建设有限公司
江苏竣立建设有限公司
江苏华府建设集团有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
河北建设集团股份有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
江苏亿帆建设管理有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
江苏凯扬建设有限公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
美华建设有限公司
太仓市雪良土木建筑有
限公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
中铁十局集团有限公司
上海一中建筑工程有限
公司
上海同圣建筑装饰工程
有限公司
刘教明
姜冠文
冯新华
戴彦勤
周雅莉
李国民
陈钱
刘荣
高占山
仇茂东
孙青
高红
郑川川
黄颖
叶华
王毛娇
刘范
李景山
徐杰
汤超
李志珍
季言飞
宫光成
徐祥
王宏伟
浦红新
陈敏
陆仁米
郭新建
张超
卜文林
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
646.19
645.9479
645.8236
645.6731
645.5355
645.3663
645.2188
645.1367
645.1124
645.0669
645.0144
645
644.9009
644.8926
644.886
644.8805
644.7287
643.5344
641.2543
641.2344
640.0199
639.2959
627.0903
606.75
603.8473
598.63
598.28
586.4583
586.2682
585.402
584.8922
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海友源建设工程有限
公司
上海万鼎建设有限公司
上海宸谊建设有限公司
上海昕翼建设科技有限
公司
南京聚熹建设有限公司
上海青体工程设计有限
公司
上海临港新城市政工程
有限公司
南京三惠建设工程股份
有限公司
上海俭程建设工程有限
公司
上海誉致建设发展有限
公司
江苏东仁建设工程有限
公司
江苏学政建设工程有限
公司
上海通豪建设工程有限
公司
上海海燕建筑工程有限
公司
上海本邦建设工程有限
公司
上海宜宇建设工程有限
公司
上海申浦建筑安装有限
公司
上海陈新建筑有限公司
上海泽康建设工程有限
公司
上海永怡建筑装饰工程
有限公司
河南林正建设工程有限
公司
江苏广泽建设有限公司
绍兴市第一园林工程有
限公司
上海坤阳建筑装饰工程
有限公司
江苏乾亿朗建设有限公

上海远盛建设工程有限
公司
江苏华淳建设工程有限
公司
上海明汛建设发展有限
公司
陈永康
陈孝勇
张华
陈晨
鲍华美
张茂琼
王芳
曹松
瞿永兴
刘圆圆
胡季荣
徐百灵
赵娜
徐华忠
倪俊峰
杨青
陆勇
王哲萍
苏鑫华
贾杰
徐凯
李新龙
张金亮
朱兆朋
李芳
李隽
刘篮子
韩乃勋
马江
唐浩波
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
暂列金额和暂估价
581.3093
572.855
571.2739
569.3648
564.3851
563.2832
561.2888
561.1844
553.6014
542.6162
535.5165
527.6428
505.4527
483.8617
473.6095
469.1119
甄别不通过 456.8056
455.3014
453.6302
452.5
甄别不通过 451.2287
甄别不通过 450.1014
649.4507
647.6932
647.5402
606.4538
549.9266
549.7785
505.569
454.3392
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 20(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-05-09 至 2024-05-12
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区大团镇人民政府
发布日期:2024年05月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
上海远盛建设工程有限公司
江苏乾亿朗建设有限公司
上海坤阳建筑装饰工程有限公司
江苏广泽建设有限公司
上海明汛建设发展有限公司
绍兴市第一园林工程有限公司
河南林正建设工程有限公司
上海远盛建设工程有限公司未
按招标文件要求提交投标保证
金。根据招标文件第二章投标
人须知/投标人前附表/序号
23/3.4.(1)及招标文件第三章
评标办法/1.2技术标否决投标
评审/1.5(1)要求。
江苏乾亿朗建设有限公司(项
目负责人无注册信息)项目负
责人资格不符合招标文件规定
的专业等级要求。根据招标文
件第二章投标人须知/投标人前
附表/序号11/1.4.1(2)及招标
文件第三章评标办法/1.2技术
标否决投标评审/1.3(3)要求。
上海坤阳建筑装饰工程有限公
司注册建造师数量低于现行最
低资质对建造师数量要求(标
准要求5人,实际4人)。根据
招标文件第二章投标人须知/投
标人前附表/序号11/1.4.1(2)
及招标文件第三章评标办
法/1.2技术标否决投标评
审/1.3(4)要求。
江苏广泽建设有限公司(项目
负责人为注册监理工程师)项
目负责人资格不符合招标文件
规定的专业等级要求。根据招
标文件第二章投标人须知/投标
人前附表/序号11/1.4.1(2)及
招标文件第三章评标办法/1.2
技术标否决投标评审/1.3(3)要
求。
上海明汛建设发展有限公司注
册建造师数量低于现行最低资
质对建造师数量要求(标准要
求5人,实际4人)。根据招标
文件第二章投标人须知/投标人
前附表/序号11/1.4.1(2)及招
标文件第三章评标办法/1.2技
术标否决投标评审/1.3(4)要
求。
绍兴市第一园林工程有限公司
保函有效期(2024.7.31)不符合
招标文件要求(2024.8.5),根
据招标文件第二章投标人须知/
投标人前附表/序号23/3.4.(1)
及招标文件第三章评标办
法/1.2技术标否决投标评
审/1.5(1)要求。
河南林正建设工程有限公
司(项目负责人无注册信
息)项目负责人资格不符合招
标文件规定的专业等级要
求。根据招标文件第二章投标
人须知/投标人前附表/序号
11/1.4.1(2)及招标文件第三章
评标办法/1.2技术标否决投标
评审/1.3(3)要求。
1.5(1)
1.3(3)
1.3(4)
1.3(3)
1.3(4)
1.5(1)
1.3(3)
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
8
江苏华淳建设工程有限公司
江苏华淳建设工程有限公司未
按招标文件要求提交投标保证
金。根据招标文件第二章投标
人须知/投标人前附表/序号
23/3.4.(1)及招标文件第三章
评标办法/1.2技术标否决投标
评审/1.5(1)要求。
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管
[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行
为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为
准,之前行政处罚不纳入否决)。2、因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务
且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
上海通豪建设工程有限
公司
上海海燕建筑工程有限
公司
上海宜宇建设工程有限
公司
上海申浦建筑安装有限
公司
合格
合格
合格
合格
上海陈新建筑有限公司
合格
兴丰建设景观有限公司
合格
河南颍淮建工有限公司
合格
江苏紫润建设有限公司
合格
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海舜隆建设集团有限
公司
盐城市泽松建设有限公

合格
合格
合格
上海临河建设有限公司
合格
江苏竣立建设有限公司
合格
江苏华府建设集团有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
河北建设集团股份有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
江苏亿帆建设管理有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
上海建哲建设工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
美华建设有限公司
太仓市雪良土木建筑有
限公司
上海松塔建筑工程有限
公司
江苏华澳装饰工程有限
公司
上海辉进建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
中铁十局集团有限公司
合格
上海一中建筑工程有限
公司
上海同圣建筑装饰工程
有限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
上海临港新城市政工程
有限公司
南京三惠建设工程股份
有限公司
上海俭程建设工程有限
公司
上海誉致建设发展有限
公司
上海沪上建设工程有限
公司
湖北重德建设工程有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海基强建设工程有限
公司
上海赛隆建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
浙江宏信建设有限公司
合格
江苏顺丰装饰工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
南通万都建设工程有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
合格
合格
江苏凯扬建设有限公司
合格
江苏万之源建设发展有
限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海友源建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
上海万鼎建设有限公司
合格
上海宸谊建设有限公司
合格
上海昕翼建设科技有限
公司
合格
南京聚熹建设有限公司
合格
江苏东仁建设工程有限
公司
江苏学政建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
上海景呐建设集团有限公司
上海辉进建设工程有限公司
江苏华澳装饰工程有限公司
上海松塔建筑工程有限公司
太仓市雪良土木建筑有限公司
美华建设有限公司
上海诸韬建筑工程有限公司
上海瑞昆建设股份有限公司
江苏万之源建设发展有限公司
江苏凯扬建设有限公司
上海丁盈建设工程有限公司
江苏康诺装饰工程有限公司
上海奕姿绿化工程有限公司
上海力茵地面弹性材料有限公司
上海舜益建设工程有限公司
589.71
590.0116
595.192
598.28
598.63
603.8473
606.75
627.0904
639.296
640.02
641.2344
641.2543
643.5344
644.7288
644.8806
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
上海建哲建设工程有限公司
644.886
上海国澳江桥体育设施有限公司
644.8927
上海东方建安集团有限公司
644.901
江苏亿帆建设管理有限公司
645
江苏牧马人建设工程有限公司
江苏东皋建设工程有限公司
河北建设集团股份有限公司
上海华地建设工程有限公司
上海景悦建设工程有限公司
上海舜川建设工程有限公司
江苏华府建设集团有限公司
江苏竣立建设有限公司
上海临河建设有限公司
盐城市泽松建设有限公司
上海增叙建设发展有限公司
南通万都建设工程有限公司
江苏开亮建设(集团)有限公司
江苏顺丰装饰工程有限公司
浙江宏信建设有限公司
上海赛隆建设工程有限公司
上海基强建设工程有限公司
上海忠辰建设集团有限公司
上海登菡建设发展有限公司
湖北重德建设工程有限公司
上海沪上建设工程有限公司
上海舜隆建设集团有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
江苏紫润建设有限公司
河南颍淮建工有限公司
兴丰建设景观有限公司
645.0144
645.0669
645.1124
645.1367
645.2188
645.3663
645.5356
645.6732
645.8237
645.9479
646.1901
646.2875
646.4112
646.4352
646.7579
646.9334
647.0254
647.185
647.3351
647.43
648.1401
649.5059
649.5429
649.6367
650.0119
650.0788
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
588.9634
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

松江区精神卫
生中心改扩建
工程项目-幕墙
工程
W202208013451
3
细胞制剂研发
与制备服务平
台建设项目
W202209013242
9
上海市松江区
精神卫生中
心、河北建设
集团股份有限
公司
上海市生物医
药科技发展中

本工程为总建
筑面积
37036.89平方
米新建精神卫
生中心用房配
套幕墙工程。
装修面积约
1605平方米
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
1542.9
2022-07-21
2022-07-
25/2023-01-21
1200.88
2022-08-23
2022-09-01-
2023-03-27
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

农行上海闵行
支行机关营业
用房维修工程
W202301013218
4
中国农业银行
股份有限公司
上海闵行支行
新建重固消防

W202308013234
7
上海市消防救
援总队
对支行营业用
房3至5层和底
层局部室内装
修,幕墙维
修,不增加面
积,维修建筑面
积5985平方
米。
建筑面积:
5561m2
上海辉进建设工程有限公司项目负责人(汪洪志)类似业绩
957.8404
2022-11-01
2022-11-15日
至 2023年11-
10
2533.8778
2023-07-07
2023-7-15日
至 2024年8-17
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201912013459
3
长兴岛凤凰公
路西侧07-05地
块小学新建项

房屋建筑
18240.50平方 2019-12-17
123401000
上海辉进建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
新建汽车零部
件及模具项目
3205851806210
102
扩建仓储设备
等产品项目
3205851901090
002
苏州鑫能达实
业有限公司
太仓博特精工
机械设备有限
公司
上海辉进建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
19737.25
4500
2019-01-31
7425.5
960
2020-11-10
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
高储能高安全
软包装智能电
池项目(一
期)
3202811903190
005
远景动力技
术(江苏)有
限公司
1644.76
760
2023-09-07
江苏华澳装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
镇江市传染病
医院应急病房
楼建设工程内
装修工程
3211012101220
014
镇江市第三人
民医院
/
2404.84
2022-11-07
江苏华澳装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
2019-12-17至
2022-08-31
项目开竣工日

2019-01-31至
2020-05-29
2020-11-10至
2021-12-14
项目开竣工日

2024-03-25至

项目开竣工日

2022-12-02至
2023-11-27
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

镇江市公安局
润州分局宝塔
路、金山派出
所改造装修工

3211112304110
002
镇江市公安局
建筑面积
4346.56m2,其
中办公用房面

1923.92m2,业
务用房面积
670m2,附属用
房1752.64m2
1885.96
2023-09-28
/

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 乡村振兴

0人觉得有用

招标
业主

上海金桥建设监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索