阳朔县城西片区排水防涝设施建设项目一期中标候选人公示

阳朔县城西片区排水防涝设施建设项目一期中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

乙中国采招网
阳朔县城西片区排水防涝设施建设项目(一期)中标候选人公示
(招标编号:E4503002826004188001)
公示结束时间:2024年05月15日
一、评标情况
标段(包)[001]阳朔县城西片区排水防涝设施建设项目(一期):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广西启筑建设工程有限公司,投标报价:503.541913万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:180天:
中标候选人第2名:阳朔县第三建筑安装工程公司,投标报价:507.439229万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:180天:
中标候选人第3名:广西金洲建设有限公司,投标报价:504.995807万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:180天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广西启筑建设工程有限公司)的顶目负责人:李洁注册编号:桂
245131330509:
中标候选人(阳朔县第三建筑安装工程公司)的项卧负贵人莫赟证书编号:桂
245101120071:
中标候选人(广西金洲建设有限公司)的项负责人张锃注册编号:桂245151655470:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条爬07205
中标候选人(广西启筑建设工程有限公司)的资格能力条件市政公用工程施工总承包
二级:
中标候选人(阳朔县第三建筑安装工程公司)的资格能力条件市政公用工程施工总承
包叁级:
中标候选人(广西金洲建设有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二
级:
二、提出异议的渠道和方式
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标
人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:若招标人拒不答复或认为招标人答
乙中国采招网
乙中国采招网
复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10
日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门
提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10
日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部
门提交书面投诉书。
投诉受理部门:阳朔县建设工程招标投标管理站
投诉受理电话:0773-8819889
三、其他
项目名称:阳朔县城西片区排水防涝设施建设项目(一期)
项目招标编号:E4503002826004188001
招标人:阳朔县城市管理监格局
建设单位:阳朔县城市管理监督局
招标类别:委托招标
招标方式:公开招标
招标代理机构:中建鼎正项目管理有限公司
建设规模
雨水管道长度:1640米,污水管道长度:521米
该红程主要施工内容:道路破除及恢复、
雨污水排水工程、渠道清淤、渠道盖板拆除、新建盖板等
开标时间:2024年05月09日
200672895
开标地点:桂林市公共资源交易中心2号开标室
公示开始时间:2024年05月11日
公示截止时间:2024年05月15日
预中标人:广西启筑建设工程有限公司
中标候选人情况:第一中标候选人
单位名称:广西启筑建设工程有限公司
单位资质:市政公用工程施工总承包二级
投标总价:5035419.13元
工期:180日历天
质量等级:合格
项目经理
乙中国采招网
乙中国采招网
李洁(注册编号:挂245131330509:身份证号:450981****2129)
专职安全生产管理人员
潘字楠(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)0003601:身份证号:
450328********0018)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
容县义务教育学校均衡发展建设项目-容州镇中心小学第二校区周边道路项目
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/
企业诚信综合评价分:100分
第二中标候选人
单位名称:阳朔县第三建筑安装工程公司
单位资质:市政公用工程施工总承包叁级
投标总价:5074392.29元
工期:180日历天
质量等级:合格
项目经理
莫赞(证书编号:桂245101120071:身份证号450321***0034)
专职安全生产管理人员:赵国珍(安全生产考核合格编号:桂建安C3(2022)0001937:
身份证号:450322****1546)】

投标所用企业业绩(包括资格要求和分业绩)
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项9?
企业诚信综合评价分:100分
第三中标候选人
单位名称:广西金洲建设有限公司
单位资质:市政公用工程施工总承包二级
投标总价:5049958.07元
工期:180日历天
质量等级:合格
项目经理:张锃(注册编号:桂245151655470:身份证号:452229****2217)
专职安全生产管理人员:李晶(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2018)0020783:
身份证号:450502****1529)
乙中国采招网
乙中国采招网
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/
企业诚信综合评价分:100分
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有):
四川省玉隆建筑工程有限责任公司编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的
名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊
标记等,技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制:
根据招标文件否决投标条件“B1.25投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现
投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及
其他特殊标记等”、“B1,26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技
术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,对其作否决投标处理。
公示媒介:中国招标投标公共服务平台(h11p:/www.cebpubservice.com、广西H族自治
区招标投标公共服务平台(http:/zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西.
桂林)(http:/ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)
发布。
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当依中标候选人公示期向招标人提
出,招标人应当自收到异议之日起3日内作电答复若招标人不答复或认为招标人答复内
容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,诗在
知道或应当知道之日起10
一日内通过全国公共资源交易平台广西壮族自治凝纸质书面材料向投诉受理部门提—
交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10
日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部
门提交书面投诉书。
投诉受理部门:阳朔县建设工程招标投标管理站
投诉受理电话:0773-8819889
四、监督部门
本招标项目的监督部门为阳朔县建设工程招标投标管理站。
五、联系方式
招标人:阳朔县城市管理监督局
地址:阳朔县阳朔镇蟠桃路20号
乙中国采招网
乙中国采招网
联系人:莫海涛
电话:0773-8829166
电子邮件:/
招标代理机构:中建鼎正项目管理有限公司
地址:桂林市七星区穿山东路1】号樱特莱庄园蓝天园28号
联系人:肖工
电话:0773-8997167
电子邮件:dzg188882022@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
招标人或其招标代理机构:
盖章)
乙中国采招网
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 排水防涝 设施建设

0人觉得有用

招标
业主

中建鼎正项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索