上海金鼎18-01、18-04地块商业新建项目-外立面工程

上海金鼎18-01、18-04地块商业新建项目-外立面工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:21JQPD032标段号:C02ZG02
招标人:上海金桥(集团)有限公司
招标代理机构:上海万国建设工程项目管理有限公司
联系人:张淳联系电话:13816388031
联系地址:上海市黄浦区鲁班路700号
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海金鼎18-01、18-04地块商业新建项目-外立面工程
最高投标限价:124040000(元)(12404万元)
合理低价:11324.3488(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海富艺幕墙工程有限公司第一中标候选人王宏宇33512050.9371
上海阜邦幕墙门窗工程有限公司第二中标候选人伏进33512170.3965
上海企诺云装饰工程有限公司徐在清33512340.9831
上海龙人建设发展集团有限公司蒋锦松33512306.0055
上海开祥幕墙有限公司龙靖33512284.2704
北京东方泰洋幕墙股份有限公司赫明伟33512196.6254
上海盛益幕墙工程有限公司宋卫超33512179.0497
公示期限:2024-05-11 至 2024-05-14
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海企诺云装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海龙人建设发展集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海开祥幕墙有限公司合格合格合格合格合格合格
4北京东方泰洋幕墙股份有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海盛益幕墙工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海阜邦幕墙门窗工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海富艺幕墙工程有限公司合格合格合格合格合格合格
上海富艺幕墙工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
中信泰富科技财富广场项目幕墙工程W2020050136245中建三局集团有限公司幕墙面积60000㎡68502020-09-012022-09-01
上海港城广场三期2标29-3地块段项目W2021030136723中国建筑第八工程局有限公司幕墙面积49700㎡8618.992020-06-012022-08-01
浦东新区黄浦江沿岸E10单元E6-2地块商业办公项目幕墙工程W2020100133044上海建工一建集团有限公司幕墙面积75297.91㎡10772.762021-07-012022-010-01
陆家嘴御桥04B-03地块项目外立面专业分包工程W2021060140743上海建工二建集团有限公司幕墙面积32000㎡8899.012021-09-012022-08-01
上海富艺幕墙工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张江中区单元56-01地块项目办公楼外立面设计、供应及安装工程W2021090140229上海建工集团股份有限公司幕墙面积37396㎡13261.492022-06-012024-06-01
张江中区单元74-01地块项目外立面专业分包工程W2022070103699上海建工五建集团有限公司幕墙面积54000㎡12797.352023-06-012024-08-01
上海市黄浦区(原卢湾区)第52街坊肇嘉浜路18号地块日月光中心二期外帷幕工程W2023030110713宏润建设集团股份有限公司幕墙面积49000㎡8101.882023-06-012024-10-01
上海阜邦幕墙门窗工程有限公司项目负责人(伏进)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2022120137395上海招商北外滩项目-11000平方米2022-07-1518260611.732022.3~2023.9
W2019080136040宝山新城顾村项目-17000平方米2019-08-2221315687.732019.2~2021.10
-金融小镇48号地块二期(A、D1、E1、F1)门窗(含栏杆)工程施工合同-20000平方米2021-04-0817960076.822021.4~2022.10
上海阜邦幕墙门窗工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
南京东路世纪广场改造更新项目广场辅助设施用房外立面工程W2022110140056上海新世界(集团)有限公司1875.53平方米2690.02352022-11-292022.11~2023.11
宝山新城顾村项目W2019080136040中国建筑第八工程局有限公司17000平方米2131.5687732019-08-222019.2~2021.10
泉州泰和广场幕墙工程-福建铭泰集团有限公司38000平方米4035.717542020-11-132020.11~2022.5
嘉美B1-14地块铝合金门窗工程-厦门特房嘉美房地产有限公司360平方米2537.03732021-06-052021.6~202.12
上海阜邦幕墙门窗工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
南京东路世纪广场改造更新项目广场辅助设施用房外立面工程W2022110140056上海新世界(集团)有限公司1875.53平方米2690.02352022-11-292022.11~2023.11
宁波创新工业综合体FH10-02-10i 地块铝-宁波城信置业有限公司33000平方米2899.5315062023-10-202023.10至今
上海市嘉定区南翔镇惠亚路117号地块项目6#7#楼外立面幕墙工程-南通新华建筑集团有限公司25000平方米23602023-07-102023.7至今
上海招商北外滩项目W2022120137395上海虹裕置业有限公司11000平方米1826.0611732022-07-152022.3~2023.9
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21JQPD0032
标段号: C02ZG002
招标人: 上海金桥(集团)有限公司
招标代理机构: 上海万国建设工程项目管理有限公司
联系人: 张淳
联系电话: 13816388031
联系地址: 上海市黄浦区鲁班路700号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海金鼎18-01、18-04地块商业新建项目-外立面工程
最高投标限价: 124040000(元)(12404万元)
合理低价: 11324.3488(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海富艺幕墙工程有限
公司
上海阜邦幕墙门窗工程
有限公司
上海企诺云装饰工程有
限公司
上海龙人建设发展集团
有限公司
上海开祥幕墙有限公司
北京东方泰洋幕墙股份
有限公司
上海盛益幕墙工程有限
公司
第一中标候选人
王宏宇
第二中标候选人
伏进
徐在清
蒋锦松
龙靖
赫明伟
宋卫超
335
335
335
335
335
335
335
12050.9371
12170.3965
12340.9831
12306.0055
12284.2704
12196.6254
12179.0497
公示期限: 2024-05-11 至 2024-05-14
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海金桥(集团)有限公司
发布日期:2024年05月11日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海企诺云装饰工程有
限公司
上海龙人建设发展集团
有限公司
合格
合格
上海开祥幕墙有限公司
合格
北京东方泰洋幕墙股份
有限公司
上海盛益幕墙工程有限
公司
上海阜邦幕墙门窗工程
有限公司
上海富艺幕墙工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海富艺幕墙工程有限公司
12050.9371
11324.3488
上海阜邦幕墙门窗工程有限公司
12170.3965
11324.3488
上海盛益幕墙工程有限公司
12179.0498
11324.3488
北京东方泰洋幕墙股份有限公司
12196.6254
11324.3488
上海开祥幕墙有限公司
12284.2704
11324.3488
上海龙人建设发展集团有限公司
12306.0055
11324.3488
上海企诺云装饰工程有限公司
12340.9832
11324.3488
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海富艺幕墙工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

中信泰富科技
财富广场项目
幕墙工程
上海港城广场
三期2标29-3地
块段项目
浦东新区黄浦
江沿岸E10单
元E6-2地块商
业办公项目幕
墙工程
陆家嘴御桥
04B-03地块项
目外立面专业
分包工程
W202005013624
5
中建三局集团
有限公司
幕墙面积
60000㎡
W202103013672
3
中国建筑第八
工程局有限公

幕墙面积
49700㎡
6850
2020-09-01
2022-09-01
8618.99
2020-06-01
2022-08-01
W202010013304
4
上海建工一建
集团有限公司
幕墙面积
75297.91㎡
10772.76
2021-07-01
2022-010-01
W202106014074
3
上海建工二建
集团有限公司
幕墙面积
32000㎡
8899.01
2021-09-01
2022-08-01
上海富艺幕墙工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

张江中区单元
56-01地块项目
办公楼外立面
设计、供应及
安装工程
张江中区单元
74-01地块项目
外立面专业分
包工程
上海市黄浦
区(原卢湾
区)第52街坊
肇嘉浜路18号
地块日月光中
心二期外帷幕
工程
W202109014022
9
上海建工集团
股份有限公司
幕墙面积
37396㎡
13261.49
2022-06-01
2024-06-01
W202207010369
9
上海建工五建
集团有限公司
幕墙面积
54000㎡
12797.35
2023-06-01
2024-08-01
W202303011071
3
宏润建设集团
股份有限公司
幕墙面积
49000㎡
8101.88
2023-06-01
2024-10-01
上海阜邦幕墙门窗工程有限公司项目负责人(伏进)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202212013739
5
W201908013604
0
-
上海招商北外
滩项目
宝山新城顾村
项目
金融小镇48号
地块二期
(A、D1、E1、
F1)门窗(含栏
杆)工程施工合

-
-
-
11000平方米
2022-07-15
18260611.73
2022.3~2023.9
17000平方米
2019-08-22
21315687.73
20000平方米
2021-04-08
17960076.82
2019.2~2021.1
0
2021.4~2022.1
0
上海阜邦幕墙门窗工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

南京东路世纪
广场改造更新
项目广场辅助
设施用房外立
面工程
W202211014005
6
宝山新城顾村
项目
W201908013604
0
泉州泰和广场
幕墙工程
-
上海新世
界(集团)有
限公司
中国建筑第八
工程局有限公

福建铭泰集团
有限公司
1875.53平方米 2690.0235
2022-11-29
17000平方米 2131.568773
2019-08-22
38000平方米
4035.71754
2020-11-13
2022.11~2023.
11
2019.2~2021.1
0
2020.11~2022.
5
嘉美B1-14地块
铝合金门窗工

-
厦门特房嘉美
房地产有限公

上海阜邦幕墙门窗工程有限公司项目业绩(在建项目)
36000平方米
2537.0373
2021-06-05
2021.6~2022.1
2
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

南京东路世纪
广场改造更新
项目广场辅助
设施用房外立
面工程
宁波创新工业
综合体FH10-02
-10i 地块铝
上海市嘉定区
南翔镇惠亚路
117号地块项目
6#7#楼外立面
幕墙工程
上海招商北外
滩项目
W202211014005
6
上海新世
界(集团)有
限公司
1875.53平方米 2690.0235
2022-11-29
2022.11~2023.
11
-
-
宁波城信置业
有限公司
南通新华建筑
集团有限公司
33000平方米 2899.531506
2023-10-20
2023.10至今
25000平方米
2360
2023-07-10
2023.7至今
W202212013739
5
上海虹裕置业
有限公司
11000平方米 1826.061173
2022-07-15
2022.3~2023.9

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建项目 外立面 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海万国建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索