临港新片区105社区金融东九项目24-01地块及27-01地块配套景观绿化工程
临港新片区105社区金融东九项目24-01地块及27-01地块配套景观绿化工程
报建编号: | 20LGPD016 | 标段号: | Y03 | ||||||||||
招标人: | 上海临港新片区金港东九置业有限公司 | ||||||||||||
招标代理机构: | 上海颐群建设工程咨询有限公司 | ||||||||||||
联系人: | 李俨 | 联系电话: | 15900504113 | ||||||||||
联系地址: | 上海市黄浦区瞿溪路801号501室 | ||||||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||||||
招标标段名称: | 临港新片区105社区金融东九项目(24-01地块及27-01地块)配套景观绿化工程 | ||||||||||||
本标段最高投标限价: | 16864801(元)(1686.4801万元) | ||||||||||||
批量招标项目合理最低价: | 2906.0027(万元) | 下浮比率: | 4% | ||||||||||
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 20% | ||||||||||
招投标情况(共7个投标人) | |||||||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 本标段投标报价(万元) | 批量招标项目总报价(万元) | ||||||
上海园林(集团)有限公司 | 第一中标候选人 | 蔡佳斌 | 61 | 1531.7693 | 3302.3887 | ||||||||
上海为绿景观建设有限公司 | 第二中标候选人 | 沈安妮 | 61 | 1546.3402 | 3344.6823 | ||||||||
上海琢境生态景观设计工程有限公司 | 第三中标候选人 | 李艳 | 61 | 1559 | 3369.0004 | ||||||||
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | 魏笑 | 61 | 1635.0323 | 3515.0386 | |||||||||
上海春沁生态园林建设股份有限公司 | 陶华杰 | 61 | 1611.3134 | 3478.346 | |||||||||
上海奉贤园林绿化工程有限公司 | 张林 | 61 | 1607.8327 | 3461.665 | |||||||||
上海上农园林环境建设有限公司 | 仇明祺 | 61 | 1580.1102 | 3406.2815 | |||||||||
批量招标清单 | |||||||||||||
序号 | 报建编号 | 标段号 | 标段名称 | 是否为主标段 | |||||||||
1 | 20LGPD0116 | Y03 | 临港新片区105社区金融东九项目(24-01地块及27-01地块)配套景观绿化工程 | 否 | |||||||||
2 | 20LGPD0116 | Y02 | 临港新片区105社区金融东九项目(14-02地块及22-01地块)配套景观绿化工程 | 是 | |||||||||
暂列金额和暂估价 | |||||||||||||
暂估价: | 0(万元) | ||||||||||||
暂列金额: | 55(万元) | ||||||||||||
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | ||||||||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) | |||||||||||
合计 |
公示期限: | 2024-05-1 至 2024-05-14 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | 76.8 | 87.5 | 84.5 | 81 | 89.6 | 合格 |
2 | 上海春沁生态园林建设股份有限公司 | 78.2 | 76 | 85.5 | 79.8 | 89.7 | 合格 |
3 | 上海奉贤园林绿化工程有限公司 | 77.3 | 86.5 | 84 | 80.7 | 90.4 | 合格 |
4 | 上海上农园林环境建设有限公司 | 76.4 | 87 | 84 | 80 | 88.1 | 合格 |
5 | 上海琢境生态景观设计工程有限公司 | 77.8 | 85 | 84.5 | 79.9 | 87.8 | 合格 |
6 | 上海为绿景观建设有限公司 | 77.8 | 75 | 87 | 81.6 | 89.7 | 合格 |
7 | 上海园林(集团)有限公司 | 78.8 | 92.5 | 89 | 82.7 | 93.8 | 合格 |
上海园林(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2022060135995 | 金海湿地公园改造工程 | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | 224825平方米 | 8003.367 | 2022-06-17 | 2022-07-10至2022-12-31 |
W2022060138018 | 绥德公园改建工程 | 上海嘉定城市建设投资有限公司 | 199346.4平方米 | 4986.5721 | 2022-06-28 | 2022-07-21至2022-12-18 |
W2022060136899 | 沔青公园改造工程 | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | 394638平方米 | 14305.5185 | 2022-06-27 | 2022-06-28至2022-12-24 |
W2018010100740 | 滨江森林公园二期工程公园主体3标段施工合同 | 滨江森林公园二期工程公园主体3标段 | 56700平方米 | 4458.6677 | 2017-12-22 | 2017-12-25至2019-06-25 |
W2020030131710 | 新开发银行总部大楼项目景观绿化工程 | 上海市机关事务管理局 | 126423.1平方米 | 2041.2634 | 2020-01-13 | 2020-01-20至2020-06-24 |
W2022060134281 | 漕河泾开发区赵巷园区一期项目(A3-04)景观绿化工程 | 长三角赵巷新兴产业经济发展(上海)有限公司 | 25035平方米 | 2262.8076 | 2022-06-10 | 2022-06-15至2022-10-13 |
W2022070100366 | 金山区朱泾镇“城中村”改造项目水上新村B18-03地块绿化景观 | 上海城展置业有限公司 | 55639.6平方米 | 2291.0168 | 2022-05-13 | 2022-05-15至2022-08-14 |
W2021050136456 | 张江国际社区人才公寓(二期10-01)新建项目室外绿化 | 上海张江(集团)有限公司 | 18636平方米 | 917.1322 | 2021-04-29 | 2021-05-01至2021-08-11 |
上海园林(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023010131113 | 前湾公园建设项目(二期) | 上海南虹桥投资开发(集团)有限公司 | 21339.7平方米 | 24120.1699 | 2022-12-28 | 2022-12-30至2024-06-21 |
上海为绿景观建设有限公司项目负责人(沈安妮)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W2021060141317 | 漕河泾科技绿洲五期工业厂房及辅助用房项目 | 园林绿化 | 绿化面积:49389m² | 2021-03-22 | 5020.6379 | 2021-09-19至2022-04-21 |
上海为绿景观建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023020137882 | 港西镇静南村乡村单元01-02地块农民集中安置房 | 上海瀛港置业有限公司 | 绿化面积:62673m² | 2444.1762 | 2022-12-05 | 2022-12-05至2023-03-25 |
W202030134852 | 周浦镇08单元10-05地块商品房建设工程项目 | 上海鼎坤房地产有限公司 | 绿化面积:20813m² | 1695.863 | 2019-1-30 | 2020-03-20至2020-05-20 |
W2022080138908 | 惠南镇东南社区06-01地块动迁房 | 上海周房置业有限公司 | 绿化面积:18906.65m² | 1403.3799 | 2022-08-01 | 2022-09-01至2022-10-30 |
W2021060141317 | 漕河泾科技绿洲五期工业厂房及辅助用房项目 | 上海漕河泾开发区高科技园发展有限公司 | 绿化面积:49389m² | 5020.6379 | 2021-03-22 | 2021-09-19至2022-04-21 |
W2022090140011 | 生物医药加速器(一期) | 上海国际医学园区集团有限公司 | 绿化面积:21005m² | 799.6010 | 2022-08-19 | 2022-09-15至2022-11-14 |
上海为绿景观建设有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023020136818 | 宝地东方花园二期项目 | 上海宝地不动产资产管理有限公司 | 绿化面积:29066m² | 2955.1056 | 2021-11-01 | 2022-07-31至2023-07-30 |
上海琢境生态景观设计工程有限公司项目负责人(李艳)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W2021080133379 | 临港长兴科技园D3-02项目1标段厂房区室外景观工程 | 景观绿化 | 28709 ㎡ | 2021-06-14 | 2113.34 | 2021-06-15至2022-01-11 |
上海琢境生态景观设计工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2020040136570 | 嘉定区徐行06-04地块商品住宅项目室外绿化工程 | 舜杰建设(集团)有限公司 | 26681.06㎡ | 2031.8370 | 2020-02-29 | 2020-03-15至2020-09-15 |
W2020120137474 | 济阳路(卢浦大桥-闵行区界)快速化改建工程 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 233700㎡ | 2578.3835 | 2020-11-30 | 2020-12-01至2021-06-28 |
W2021080133379 | 临港长兴科技园D3-02项目1标段厂房区室外景观工程 | 上海临港长兴经济发展有限公司 | 28709 ㎡ | 2113.34 | 2021-05-14 | 2021-05-15至2022-01-11 |
W2021050137105 | 青浦区新塘港西段河道整治工程(淀山湖-北浪西河)-绿化工程 | 上海市青浦区水利管理所、上海青发城市建设管理有限公司 | 129382㎡ | 3278.33 | 2021-04-08 | 2021-04-20至2021-08-20 |
W2022020135177 | 长桥南街旧区改造项目绿化工程 | 上海澳华置业有限公司 | 13523.7㎡ | 3849.9737 | 2021-12-17 | 2021-12-20至2022-04-09 |
W2022090137247 | 新建大场镇联东村“城中村”改造一号地块公共绿地 | 上海睿华房地产开发有限公司 | 106220.71㎡ | 5939.0227 | 2022-09-22 | 2022-10-01至2023-07-27 |
W2022010100426 | 森兰 D1-2、D1-3、D5-1 地块景观绿化工程项目 | 上海外高桥集团股份有限公司 | 65385.5㎡ | 1789.8766 | 2021-12-09 | 2021-12-10至2022-07-07 |
招标
|
上海颐群建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无