详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2408MH01 | | | | 标段号: | | | C01 | | | |
招标人: | 上海市闵行区浦江镇城市建设管理事务中心(上海市闵行区浦江镇房屋管理所) | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海申莘建设工程造价咨询有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 吴攀 | | | | 联系电话: | | | 15026703344 | | | |
联系地址: | 莘松路380号4幢901室 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 西环路(东城一路—闸航路)道路大修工程 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 5270342.17(元)(527.034217万元) | | | | | | | | | | |
评标委员会推荐的中标候选人名单 | | | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | | 投标报价(万元) | | | 暂估价 | | 暂列金额 | 其中专业工程暂估价 | |
上海闵欣公路工程有限公司 | | 第一中标候选人 | | 519.4612 | | | 0 | | | 200 | |
上海市凯达公路工程有限公司 | | 第二中标候选人 | | 522.1551 | | | 0 | | | 200 | |
上海宝山公路工程建设有限公司 | | | | 524.4791 | | | 0 | | | 200 | |
上海召建市政工程有限公司 | | | | 524.3205 | | | 0 | | | 200 | |
开标记录 | | | | | | | | | | | |
投标人 | | 项目负责人姓名 | 项目专业 | | | 投标报价(万元) | | | 工期 | | 自报质量 |
上海闵欣公路工程有限公司 | | 梁皓 | 公路工程 | | | 519.4612 | | | 120 | | 合格 |
上海市凯达公路工程有限公司 | | 祝欢生 | 公路工程 | | | 522.1551 | | | 120 | | 竣工验收的质量评定:■合格 |
上海宝山公路工程建设有限公司 | | 吴佳琰 | 公路工程 | | | 524.4791 | | | 120 | | 竣工验收的质量评定:合格 |
上海召建市政工程有限公司 | | 虞礼帆 | 公路工程 | | | 524.3205 | | | 120 | | 一次性验收合格 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
二、 第一个信封详细评审结果 | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | 排序 |
1 | 上海闵欣公路工程有限公司 | 86.5 | 89 | 91.5 | 91 | 87 | 89 | 1 |
2 | 上海宝山公路工程建设有限公司 | 79 | 87 | 86 | 84 | 86 | 84.4 | 2 |
3 | 上海市凯达公路工程有限公司 | 81.5 | 83 | 85.5 | 76 | 83 | 81.8 | 3 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海闵欣公路工程有限公司项目负责人(梁皓) | | | | | | |
参加过的类似工程项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同价(万元) | 合同签订日期 | 开竣工日期 |
2022年泵站放江综合整治工程 | W2022090139284 | 上海市闵行区交通设施管理中心 | 雨水口改造 | 963.8 | 2023-09-01 | 2023年9月至2023年12月 |
上海闵欣公路工程有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 金都路都市路交叉口改造工程 | 上海市闵行区交通设施管理中心 | 二级公路 | 147 | 2021-09-22 | 2021年10月11日至2021年12月5日 |
20QN-S137 | 金都路(景洪路~龙吴路)道路中修工程 | 上海市闵行区交通设施管理中心 | 二级公路 | 429.5615 | 2021-11-15 | 2022年6月27日至2022年9月16日 |
W2022090139284 | 鹤翔路(沪闵路-庙泾港)道路大修工程 | 上海市闵行区颛桥镇城市建设管理事务中心 | 城市支路 | 382.423 | 2022-09-27 | 2022年10月8日至2022年12月6日 |
/ | 虹梅路(蒲汇塘—吴中路)道路大修工程 | 上海市闵行区交通设施管理中心 | 二级公路 | 444.819753 | 2022-10-20 | 2023年1月1日至2023年3月10日 |
/ | 莲花南路(银都路~澄江路)道路大修工程 | 上海市闵行区交通设施管理中心 | 二级公路 | 1873.2120 | 2022-12-27 | 2023年4月10日至2023年7月18日 |
W2023020132076 | 顾戴路小涞港桥大修工程 | 上海市闵行区交通设施管理中心 | 小桥 | 127.8 | 202-12-21 | 2023年2月20日至2023年6月19日 |
/ | 澄江路(莲花南路~虹梅南路)道路大修工程 | 上海市闵行区交通设施管理中心 | 二级公路 | 1662.9216 | 2022-12-27 | 2023年6月26日至2023年9月23日 |
上海市凯达公路工程有限公司项目负责人(祝欢生) | | | | | | |
参加过的类似工程项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同价(万元) | 合同签订日期 | 开竣工日期 |
北松公路(松汇东路-松金公路)中修工程 | 2108SJ0005 | 上海市松江区交通建设管理中心 | 中修工程 | 1872.213 | 2021-10-01 | 2021.11-2022.05 |
松江区石湖荡镇新松公路(松蒸公路-耐火厂)提档升级项目 | 2002SJ0526 | 上海市松江区石湖荡镇人民政府 | 提档升级项目 | 4537.5789 | 2020-12-01 | 2020.12.31-2021.3.30 |
新浜镇胡甪路(叶新公路-下穿沪杭路现状路)提档升级项目 | 2002SJ0458 | 上海市松江区新浜镇人民政府 | 提档升级项目 | 652.771 | 2020-10-01 | 2020.10.25-2020.12.24 |
松江区车墩镇北闵路(泖亭路-车安路)中修工程 | 1902SJ0241 | 上海市松江区车墩镇人民政府 | 中修工程 | 835.381 | 2019-11-01 | 2019.11.7 -2020.03.05 |
上海市凯达公路工程有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2108SJ0005 | 北松公路(松汇东路-松金公路)中修工程 | 上海市松江区交通建设管理中心 | 道路、桥梁、排水 | 1872.213 | 2021-11-07 | 2021-12-1至2022-5-25 |
2108SJ0001 | 2021年松江区区管公路预养护工程 | 上海市松江区交通建设管理中心 | 道路、桥梁、排水 | 1101.6158 | 2021-11-01 | 2021-8-11 至2021-10-31 |
2208SJ0002 | 闵塔公(辰塔路S32高速出口)中修工程 | 上海市松江区交通建设管理中心 | 道路维修 | 1412.1413 | 2022-10-01 | 2022-10-08至2023-01-05 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2408MH0001
标段号: C01
招标人: 上海市闵行区浦江镇城市建设管理事务中心(上海市闵行区浦江镇房屋管理所)
招标代理机构: 上海申莘建设工程造价咨询有限公司
联系人: 吴攀
联系电话: 15026703344
联系地址: 莘松路380号4幢901室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 西环路(东城一路—闸航路)道路大修工程
最高投标限价: 5270342.17(元)(527.034217万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估
价
上海闵欣公路工程有
限公司
第一中标候选
人
上海市凯达公路工程
有限公司
第二中标候选
人
上海宝山公路工程建
设有限公司
上海召建市政工程有
限公司
519.46
12
522.15
51
524.47
91
524.32
05
开标记录
0
0
0
0
2
0
2
0
2
0
2
0
0
0
0
0
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
上海闵欣公路工程有限公司
梁皓
公路工程
519.4612
上海市凯达公路工程有限公
司
上海宝山公路工程建设有限
公司
祝欢生
公路工程
522.1551
吴佳琰
公路工程
524.4791
上海召建市政工程有限公司
虞礼帆
公路工程
524.3205
120
120
120
120
合格
竣工验收的质
量评定:■合
格
竣工验收的质
量评定:合格
一次性验收合
格
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2024-05-11 至 2024-05-14
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人:上海市闵行区浦江镇城市建设管理事务中心(上海市闵行区浦江镇房屋管理所)
发布日期:2024年05月11日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海召建市政工程有限公司
未按照招标文件第二章“投标
人须知”第3.5.2项的要求
在(四)近年财务状况标后附
相关证明材料
2.1.2(3)
依据
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定;
2.1.1(1)c. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)d. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人;
2.1.1(4)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(5)投标文件第一阶段(商务及技术文件)中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(6)a. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期;
2.1.1(6)b. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.1(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(9)a. 权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法;
2.1.1(9)b. 权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;
2.1.1(9)c. 权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;
2.1.1(9)d. 权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;
2.1.1(9)e. 权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为;
2.1.1(9)f. 权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致且有效;(投标文件中无需提供
营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本
情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。)
2.1.2(2)投标人的资质等级符合招标文件投标人须知前附表附录1的规定;
2.1.2(3)投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定;
2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定;
2.1.2(5)投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定;
2.1.2(6)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定;
2.1.2(7)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.2(8)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
二、 第一个信封详细评审结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
1
2
3
上海闵欣公路工程有
限公司
上海宝山公路工程建
设有限公司
上海市凯达公路工程
有限公司
86.5
79
81.5
89
87
83
91.5
86
85.5
91
84
76
87
86
83
89
84.4
81.8
1
2
3
序号
1
三、第二个信封入围情况
投标人名称
上海市凯达公路工程有限公司
2
3
上海闵欣公路工程有限公司
上海宝山公路工程建设有限公司
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)本项目不得提交调价函。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(5)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据(包括暂估价或暂列金额)、格式和运算定义进行修改。(招标文件允许工程量改变的除
外)
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
上海闵欣公路工程有限公司
上海市凯达公路工程有限公司
上海宝山公路工程建设有限公司
519.4612
522.1552
524.4792
1
2
3
依据
序号
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海闵欣公路工程有限公司项目负责人(梁皓)
参加过的类似
工程项目名称
2022年泵站放
江综合整治工
程
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
W202209013928
4
上海市闵行区
交通设施管理
中心
雨水口改造
963.8
2023-09-01
上海闵欣公路工程有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
/
20QN-S137
W202209013928
4
/
/
金都路都市路
交叉口改造工
程
金都路(景洪
路~龙吴路)道
路中修工程
鹤翔路(沪闵
路-庙泾港)道
路大修工程
虹梅路(蒲汇
塘—吴中
路)道路大修
工程
莲花南路(银
都路~澄江
路)道路大修
工程
上海市闵行区
交通设施管理
中心
上海市闵行区
交通设施管理
中心
上海市闵行区
颛桥镇城市建
设管理事务中
心
上海市闵行区
交通设施管理
中心
上海市闵行区
交通设施管理
中心
二级公路
147
2021-09-22
二级公路
429.5615
2021-11-15
城市支路
382.423
2022-09-27
二级公路
444.819753
2022-10-20
二级公路
1873.2120
2022-12-27
2023年9月至
2023年12月
项目开竣工日
期
2021年10月11
日至2021年12
月5日
2022年6月27日
至2022年9月16
日
2022年10月8日
至2022年12月6
日
2023年1月1日
至2023年3月10
日
2023年4月10日
至2023年7月18
日
W202302013207
6
顾戴路小涞港
桥大修工程
/
澄江路(莲花
南路~虹梅南
路)道路大修
工程
上海市闵行区
交通设施管理
中心
上海市闵行区
交通设施管理
中心
上海市凯达公路工程有限公司项目负责人(祝欢生)
小桥
127.8
2022-12-21
二级公路
1662.9216
2022-12-27
2023年2月20日
至2023年6月19
日
2023年6月26日
至2023年9月23
日
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
参加过的类似
工程项目名称
北松公路(松
汇东路-松金公
路)中修工程
松江区石湖荡
镇新松公
路(松蒸公
路-耐火
厂)提档升级
项目
新浜镇胡甪
路(叶新公
路-下穿沪杭
路现状路)提
档升级项目
松江区车墩镇
北闵路(泖亭
路-车安路)中
修工程
2108SJ0005
2002SJ0526
2002SJ0458
1902SJ0241
上海市松江区
交通建设管理
中心
上海市松江区
石湖荡镇人民
政府
上海市松江区
新浜镇人民政
府
上海市松江区
车墩镇人民政
府
中修工程
1872.213
2021-10-01
提档升级项目
4537.5789
2020-12-01
提档升级项目
652.771
2020-10-01
中修工程
835.381
2019-11-01
上海市凯达公路工程有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
2108SJ0005
2108SJ0001
2208SJ0002
北松公路(松
汇东路-松金公
路)中修工程
2021年松江区
区管公路预养
护工程
闵塔公(辰塔
路S32高速出
口)中修工程
上海市松江区
交通建设管理
中心
上海市松江区
交通建设管理
中心
上海市松江区
交通建设管理
中心
合同金额(万
元)
合同签订日期
1872.213
2021-11-07
1101.6158
2021-11-01
道路、桥
梁、排水
道路、桥
梁、排水
道路维修
1412.1413
2022-10-01
2021.11-
2022.05
2020.12.31-
2021.3.30
2020.10.25-
2020.12.24
2019.11.7 -
2020.03.05
项目开竣工日
期
2021-12-1
至2022-5-25
2021-8-11 至
2021-10-31
2022-10-08
至2023-01-05
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
上海市凯达公路工程有限公司
根据商务评标结果,投标报价次低。
上海宝山公路工程建设有限公司
根据商务评标结果,投标报价为第三名。
上海召建市政工程有限公司
由于提交的投标文件未满足招标文件第二章“投标须知”3.2.5中要的,提供
相应的财务报表证明材料,未通过进一步评审。
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com