第JYZ01标段-湖杭高速公路吴兴至德清段工程-加油站-交易结果公示

第JYZ01标段-湖杭高速公路吴兴至德清段工程-加油站-交易结果公示

湖杭高速公路吴兴至德清段工程
第JYZ01标段第JYZ01标段(E330*****070003*****001)
公示期为:2024-05-11至2024-05-13
名次 中标候选人 投标资质 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号 质量目标 工期(或交货期) 得分
第1名 宁波万里管道有限公司 *******.00 90 92.37

项目负责人证书 项目负责人证书编号 投标资质
二级建造师注册证书(机电工程) 233*****023***** 石油化工工程施工总承包二级资质、并具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道)GC2级
主要人员信用评价及评分:
序号 主要人员 姓名 信用评价 得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
宁波万里管道有限公司 长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程第JYZ02标段 浙江华辰建设集团有限公司 交工日期:2020年11月18日,合同金额:*******元;工作内容:建德停车区南、北侧加油站2座,包含加油机8台(三油品六枪加油机4台、双油品四枪加油机4台),潜油泵12台,油罐12台(50立方米8个、30立方米4个)等加油站设备及输送管道和附属配件的采购及安装施工。 中标通知书、合同协议书、工程竣工验收报告、公路工程交工验收证书 招标附件--业绩表 通过
顾景磊(项目经理) 长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程第JYZ02标段 浙江华辰建设集团有限公司 职称:工程师;具有二级建造师注册证书(机电工程专业);拟任项目经理;交工日期:2020年11月18日,合同金额:*******元;工作内容:建德停车区南、北侧加油站2座,包含加油机8台(三油品六枪加油机4台、双油品四枪加油机4台),潜油泵12台,油罐12台(50立方米8个、30立方米4个)等加油站设备及输送管道和附属配件的采购及安装施工 中标通知书、合同协议书、工程竣工验收报告、公路工程交工验收证书 招标附件--业绩表 通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江省工业设备安装集团有限公司 项目经理业绩未体现加油站含加油机储油罐、相互连接输送管道及附属配套设备等内容。 第二章投标人须知附录5资格审查条件。 已询问核实。
2 浙江巨兴建筑安装工程有限公司 投标函拟委任技术负责人、安全负责人姓名与提供的相关证书不符。 评标办法第一信封第2.1.1、2.1.3款。 已询问核实。
3 森思达能源技术服务有限公司 第一信封投标函出现报价。 评标办法第一信封第2.1.1、2.1.3款。 已询问核实。
4 北京城建安装集团有限公司 提供的企业业绩竣工验收证书无设计单位盖章。 评标办法第2.1.2款资格评审标准。 已询问核实。
5 陕西承鑫工程有限责任公司 项目经理提供的工程业绩没有体现加油站(含加油机、储蓄罐、相互连接的运输管道及附属配套件)内容。 评标办法第2.1.2款资格评审标准。 已询问核实。
6 武汉宏信矿冶科工集团有限公司 企业业绩竣工验收报告无设计单位公章。 评标办法第2.1.2款资格评审标准。 已询问核实
7 信邦建设集团有限公司 拟任项目经理职称证书为助理工程师。 评标办法第2.1.2款资格评审标准。 已询问核实。
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索