详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 24EXPD012 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海华滨投资有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海碧凌工程咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 郑子伟 | | | 联系电话: | | 13818730374 | | | |
联系地址: | 上海崇明城桥经济开发区中津桥路22号2号楼104室 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海华电大厦26层装修工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 4905118(元)(490.5118万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 437.0539(万元) | | | 下浮比率: | | 4% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海和衷建设工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 王玉成 | 85 | | | | | 482.3649 |
上海实溧建设有限公司 | | 第二中标候选人 | 毛亮 | 85 | | | | | 484.1351 |
上海华地建设工程有限公司 | | | 王小保 | 85 | | | | | 487.9612 |
上海绍禹建筑安装工程有限公司 | | | 周建才 | 85 | | | | | 487.3234 |
上海天德建设(集团)有限公司 | | | 张蓓 | 85 | | | | | 486.097 |
上海濑江建设工程有限公司 | | | 陈雪涛 | 85 | | | | | 485.1012 |
上海文宇建设集团有限公司 | | | 王芳 | 85 | | | | | 484.6262 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 15(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-05-11 至 2024-05-14 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海濑江建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海文宇建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海实溧建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海和衷建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海华地建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海实溧建设有限公司项目负责人(毛亮)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | 上海市上海中学新建教学楼工程第一教学楼二次装修工程 | 装饰装修 | 小型 | 2020-09-01 | 2711074 | 2020-09-01-2020-12-27 |
/ | 汶水路210号厂房综合改造项目(拆除新建)12#装修工程 | 装饰装修 | 小型 | 2020-12-11 | 3751798 | 2020-12-11-2020-12-30 |
上海实溧建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
南京 2020G72房地产开发项目 E、F 地块总承包工程 | / | 上海建工七建集团有限公司 | 小型 | 3323.74 | 2022-08-15 | 2022-08-15-2024-03-15 |
2022年度清名桥街道老旧小区改造工程房修(五标段) | / | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 小型 | 470 | 2022-09-01 | 2022-09-01-2022-11-29 |
上海实溧建设有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
浦东新区宣桥镇老港农民集中安置单元 05-01 地块征收安置房项目 | / | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 小型 | 1207 | 2023-07-20 | 2023-10-21-2024-06-20 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 24EXPD0012
标段号: C01
招标人: 上海华滨投资有限公司
招标代理机构: 上海碧凌工程咨询有限公司
联系人: 郑子伟
联系电话: 13818730374
联系地址: 上海崇明城桥经济开发区中津桥路22号2号楼104室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海华电大厦26层装修工程
最高投标限价: 4905118(元)(490.5118万元)
合理低价: 437.0539(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 4%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海和衷建设工程有限
公司
第一中标候选人
王玉成
上海实溧建设有限公司 第二中标候选人
毛亮
85
85
85
85
85
85
85
王小保
周建才
张蓓
陈雪涛
王芳
暂列金额和暂估价
上海华地建设工程有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海文宇建设集团有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 15(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
482.3649
484.1351
487.9612
487.3234
486.097
485.1012
484.6262
金额
(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-05-11 至 2024-05-14
合计
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海华滨投资有限公司
发布日期:2024年05月11日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海文宇建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
上海实溧建设有限公司
合格
上海和衷建设工程有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海和衷建设工程有限公司
上海实溧建设有限公司
上海文宇建设集团有限公司
上海濑江建设工程有限公司
482.3649
484.1352
484.6263
485.1012
上海天德建设(集团)有限公司
486.097
上海绍禹建筑安装工程有限公司
上海华地建设工程有限公司
487.3235
487.9613
437.0539
437.0539
437.0539
437.0539
437.0539
437.0539
437.0539
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海和衷建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海帝迪集成
电路设计有限
公司办公室装
修工程
茂园路260号7
幢及9幢装饰装
修工程
上海华谊集团
投资有限公司
装修工程
W202209013685
1
上海帝迪集成
电路设计有限
公司
装修工程
600.0
2022-09-08
W202308013180
4
上海紫茂酒店
管理有限公司
18300平方米,
7幢及9幢
3600.00
2023-08-06
W202306013499
2
上海华谊集团
投资有限公司
装修工程
666.666
2023-05-19
项目开竣工日
期
2022-10-01至
2023-01-10
2023-08-15至
2024-02-15
2023-05-24至
2023-08-31
上海实溧建设有限公司项目负责人(毛亮)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
上海市上海中
学新建教学楼
工程第一教学
楼二次装修工
程
汶水路210号厂
房综合改造项
目(拆除新
建)12#装修工
程
装饰装修
小型
2020-09-01
2711074
装饰装修
小型
2020-12-11
3751798
2020-09-01-
2020-12-27
2020-12-11-
2020-12-30
上海实溧建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
南京 2020G72
房地产开发项
目 E、F 地块
总承包工程
2022年度清名
桥街道老旧小
区改造工程房
修(五标段)
/
/
上海建工七建
集团有限公司
江苏溧阳城建
集团有限公司
上海实溧建设有限公司项目业绩(在建项目)
小型
3323.74
2022-08-15
小型
470
2022-09-01
2022-08-15-
2024-03-15
2022-09-01-
2022-11-29
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
浦东新区宣桥
镇老港农民集
中安置单元 05
-01 地块征收
安置房项目
/
上海市浦东新
区建设(集
团)有限公司
小型
1207
2023-07-20
2023-10-21-
2024-06-20
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com