详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402QP0106 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海市青浦区教育综合事务中心 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海清正建设咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 周思怡 | | | 联系电话: | | 13621763499 | | |
联系地址: | 上海市青浦区城中北路万寿小区1#中楼4楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 青浦区徐泾28-04幼儿园二次装修工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 6873103.76(元)(687.310376万元) | | | | | | | |
合理低价: | 495.8108(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | |
招投标情况(共62个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海栋煜建设有限公司 | | 第一中标候选人 | 戴灵芝 | 45 | | | | 498.2104 |
上海高磐建设工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 潘文武 | 45 | | | | 498.5209 |
上海松添建设工程有限公司 | | | 卢方园 | 45 | | | | 646.0714 |
上海舜发建筑安装工程有限公司 | | | 孟少杰 | 45 | | | 甄别不通过 | 639.2367 |
上海腾洲建设集团股份有限公司 | | | 薛豹 | 45 | | | | 632.3318 |
上海开天建设(集团)有限公司 | | | 陆春辉 | 45 | | | | 618.58 |
上海道腾建筑工程有限公司 | | | 张正 | 45 | | | | 601.9297 |
上海同圣建筑装饰工程有限公司 | | | 卜文林 | 45 | | | | 597.9538 |
南京三惠建设工程股份有限公司 | | | 江启华 | 45 | | | | 565.6585 |
上海忠辰建设集团有限公司 | | | 倪允兵 | 45 | | | | 538.7825 |
江苏乾亿朗建设有限公司 | | | 刘篮子 | 45 | | | | 529.8786 |
上海冠凡建设工程有限公司 | | | 杨宇炯 | 45 | | | | 529.1193 |
上海舜益建设工程有限公司 | | | 王毛娇 | 45 | | | | 525.7925 |
上海田栅体育设施工程有限公司 | | | 丁玉萍 | 45 | | | | 525.7924 |
南京聚熹建设有限公司 | | | 王芳 | 45 | | | | 525.0888 |
上海展清建筑装饰工程有限公司 | | | 陆仁米 | 45 | | | | 522.1704 |
上海俭程建设工程有限公司 | | | 胡季荣 | 45 | | | | 520.488 |
上海力茵地面弹性材料有限公司 | | | 刘范 | 45 | | | 甄别不通过 | 518.4962 |
上海临河建设有限公司 | | 周飞 | 45 | | | 514.6959 |
江苏亿帆建设管理有限公司 | | 高红 | 45 | | | 513 |
上海红阳园林景观绿化工程有限公司 | | 王燕法 | 45 | | | 512.12 |
欣方建筑集团有限公司 | | 孙军 | 45 | | | 511.9505 |
上海驰凯建筑工程有限公司 | | 朱春生 | 45 | | | 511.77 |
浙江宏信建设有限公司 | | 范玉瑛 | 45 | | | 510.9966 |
绍兴市第一园林工程有限公司 | | 李芳 | 45 | | | 508.9111 |
上海健生建设工程有限公司 | | 龚正军 | 45 | | | 508.5089 |
江苏畅霄建设有限公司 | | 王成梅 | 45 | | | 508.0473 |
上海青浦朱家角建筑安装工程有限公司 | | 吴向东 | 45 | | | 505.6331 |
上海豪青建设发展有限公司 | | 潘军伟 | 45 | | | 505.4495 |
诸安建设集团有限公司 | | 曹锡锋 | 45 | | 甄别不通过 | 505.2235 |
上海东方建安集团有限公司 | | 郑川川 | 45 | | | 504.9006 |
上海舜川建设工程有限公司 | | 李国民 | 45 | | | 501.0462 |
上海乐烨建筑工程有限公司 | | 胡婷 | 45 | | | 500.6879 |
上海咸晟集团有限公司 | | 金春 | 45 | | | 498.7888 |
上海炎昂建设工程有限公司 | | 王高峰 | 45 | | | 498.409 |
上海康亭建筑安装工程有限公司 | | 丁岚 | 45 | | | 497.2041 |
上海青体工程设计有限公司 | | 刘丽秀 | 45 | | | 491.4082 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | 王家俊 | 45 | | | 486.91 |
江苏鸿升建设集团有限公司 | | 左益益 | 45 | | | 486.2673 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 | | 刘兆鹏 | 45 | | | 484.105 |
江苏康诺装饰工程有限公司 | | 徐杰 | 45 | | | 479.4888 |
江苏牧马人建设工程有限公司 | | 孙青 | 45 | | | 478.6045 |
上海佘山建筑市政工程有限公司 | | 陆晓峰 | 45 | 被否决 | | 625.4549 |
南通万都建设工程有限公司 | | 薛鹏鹏 | 45 | 被否决 | | 612.992 |
上海兴冠建筑装潢有限公司 | | 张悦 | 45 | 被否决 | | 574.4938 |
上海万鼎建设有限公司 | | 周小平 | 45 | 被否决 | | 555.0967 |
兴丰建设景观有限公司 | | 叶晓强 | 45 | 被否决 | | 542.9369 |
上海瀚泰建设发展有限公司 | | 朱永明 | 45 | 被否决 | | 535.7934 |
江西威泓建设工程有限公司 | | 刘小辉 | 45 | 被否决 | | 523.1103 |
上海元吉相建设工程有限公司 | | | 周华帅 | 45 | 被否决 | | | 514.932 |
上海妙鼎建筑安装工程有限公司 | | | 顾旭东 | 45 | 被否决 | | | 512.4796 |
上海禾日建设开发有限公司 | | | 李志锋 | 45 | 被否决 | | | 512.3017 |
上海华新建设(集团)有限公司 | | | 沈博雯 | 45 | 被否决 | | | 498.025 |
上海营高建设工程有限公司 | | | 陶磊 | 45 | 被否决 | | | 497.5238 |
上海景悦建设工程有限公司 | | | 陈钱 | 45 | 被否决 | | | 496.9856 |
江苏万之源建设发展有限公司 | | | 季言飞 | 45 | 被否决 | | | 494.2589 |
中其建设有限公司 | | | 范中意 | 45 | 被否决 | | | 494.2553 |
上海景呐建设集团有限公司 | | | 崔秀娣 | 45 | 被否决 | | | 493.7938 |
河北华城建设工程有限公司 | | | 苗新宇 | 45 | 被否决 | | | 489.3648 |
江苏紫润建设有限公司 | | | 吕建国 | 45 | 被否决 | | | 482.145 |
江苏凯扬建设有限公司 | | | 李志珍 | 45 | 被否决 | | | 481.0999 |
上海成寿建设发展有限公司 | | | 李淑琴 | 45 | 被否决 | | | 480.0893 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 167(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 167(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 厨房洗消设备、空调安装铜管 | | | | | | 82 | |
2 | 技防弱电音视频设备 | | | | | | 85 | |
合计 | | | | | | | 167 | |
公示期限: | 2024-05-11 至 2024-05-14 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海华新建设(集团)有限公司 | 现场搭建临时设施 | 1.7 |
2 | 上海万鼎建设有限公司 | 平面图不符。 | 1.5(6) |
3 | 上海元吉相建设工程有限公司 | 现场搭建临时设施。 | 1.7 |
4 | 江苏凯扬建设有限公司 | 现场搭建临时设施 | 1.7 |
5 | 河北华城建设工程有限公司 | 现场搭建临时设施。 | 1.7 |
6 | 上海成寿建设发展有限公司 | 现场搭建临时设施 | 1.7 |
7 | 上海瀚泰建设发展有限公司 | 现场搭建临时设施 | 1.7 |
8 | 江苏紫润建设有限公司 | 建造师人数不满足。 | 1.3(4) |
9 | 江西威泓建设工程有限公司 | 保证金不符。 | 1.5(1) |
10 | 南通万都建设工程有限公司 | 现场搭建临时设施。 | 1.7 |
11 | 上海佘山建筑市政工程有限公司 | 现场搭建临时设施。 | 1.7 |
12 | 上海景悦建设工程有限公司 | 现场搭建临时设施。 | 1.7 |
13 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 施工平面图缺失。 | 1.5(6) |
14 | 上海兴冠建筑装潢有限公司 | 建造师不符。 | 1.3(4) |
15 | 兴丰建设景观有限公司 | 现场搭建临时设施 | 1.7 |
16 | 中其建设有限公司 | 现场搭建临时设施。 | 1.7 |
17 | 上海禾日建设开发有限公司 | 保证金不符。 | 1.5(1) |
18 | 上海妙鼎建筑安装工程有限公司 | 现场搭建临时设施。 | 1.7 |
19 | 上海景呐建设集团有限公司 | 现场搭建临时设施。 | 1.7 |
20 | 上海营高建设工程有限公司 | 现场搭建临时设施。 | 1.7 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 江苏亿帆建设管理有限公司 | 78.8 | 77 | 78 | 76 | 79.9 | 合格 |
2 | 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 | 78.9 | 78 | 79 | 77.5 | 79.9 | 合格 |
3 | 上海驰凯建筑工程有限公司 | 78.8 | 80 | 83 | 75.5 | 79.4 | 合格 |
4 | 浙江宏信建设有限公司 | 75.1 | 77 | 80 | 78.5 | 79.8 | 合格 |
5 | 上海健生建设工程有限公司 | 77.2 | 78 | 83 | 77.5 | 79.7 | 合格 |
6 | 江苏畅霄建设有限公司 | 78.5 | 79 | 78 | 78 | 79.2 | 合格 |
7 | 上海青浦朱家角建筑安装工程有限公司 | 79.2 | 77 | 79 | 76.5 | 79.5 | 合格 |
8 | 上海豪青建设发展有限公司 | 79.4 | 79.5 | 80 | 77 | 79.9 | 合格 |
9 | 上海东方建安集团有限公司 | 78.9 | 77 | 82 | 77.5 | 80.3 | 合格 |
10 | 上海舜川建设工程有限公司 | 76.8 | 77 | 83 | 75.5 | 80.3 | 合格 |
11 | 上海咸晟集团有限公司 | 78.3 | 78 | 82 | 76.5 | 80 | 合格 |
12 | 上海高磐建设工程有限公司 | 77.6 | 80 | 81 | 75.5 | 80 | 合格 |
13 | 上海栋煜建设有限公司 | 78.1 | 85 | 81 | 78.5 | 79.5 | 合格 |
14 | 上海青体工程设计有限公司 | 78.5 | 81 | 78 | 76.5 | 80 | 合格 |
15 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 78.6 | 85 | 80 | 77 | 79.7 | 合格 |
16 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 76.3 | 80 | 81 | 77.5 | 80.7 | 合格 |
17 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 76.3 | 78 | 79 | 76 | 80.9 | 合格 |
18 | 上海松添建设工程有限公司 | 76.2 | 79.5 | 84 | 77 | 77.9 | 合格 |
19 | 上海腾洲建设集团股份有限公司 | 78.6 | 76 | 83 | 76.5 | 77.2 | 合格 |
20 | 上海开天建设(集团)有限公司 | 76.6 | 77.5 | 83 | 78.5 | 78 | 合格 |
21 | 上海道腾建筑工程有限公司 | 76.8 | 76 | 82 | 76.5 | 77.3 | 合格 |
22 | 上海同圣建筑装饰工程有限公司 | 76.6 | 76.5 | 83 | 77 | 78.5 | 合格 |
23 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 77 | 76 | 79 | 78.5 | 78.6 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上海栋煜建设有限公司 | 498.2105 | 495.8108 | 1 |
2 | 上海高磐建设工程有限公司 | 498.521 | 495.8108 | 2 |
3 | 上海咸晟集团有限公司 | 498.7888 | 495.8108 | 3 |
4 | 上海舜川建设工程有限公司 | 501.0462 | 495.8108 | 4 |
5 | 上海东方建安集团有限公司 | 504.9006 | 495.8108 | 5 |
6 | 上海豪青建设发展有限公司 | 505.4496 | 495.8108 | 6 |
7 | 上海青浦朱家角建筑安装工程有限公司 | 505.6332 | 495.8108 | 7 |
8 | 江苏畅霄建设有限公司 | 508.0474 | 495.8108 | 8 |
9 | 上海健生建设工程有限公司 | 508.5089 | 495.8108 | 9 |
10 | 浙江宏信建设有限公司 | 510.9967 | 495.8108 | 10 |
11 | 上海驰凯建筑工程有限公司 | 511.77 | 495.8108 | 11 |
12 | 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 | 512.12 | 495.8108 | 12 |
13 | 江苏亿帆建设管理有限公司 | 513 | 495.8108 | 13 |
14 | 上海临河建设有限公司 | 514.6959 | 495.8108 | 14 |
15 | 上海俭程建设工程有限公司 | 520.488 | 495.8108 | 15 |
16 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | 522.1705 | 495.8108 | 16 |
17 | 上海田栅体育设施工程有限公司 | 525.7924 | 495.8108 | 17 |
18 | 上海舜益建设工程有限公司 | 525.7926 | 495.8108 | 18 |
19 | 上海冠凡建设工程有限公司 | 529.1193 | 495.8108 | 19 |
20 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 538.7825 | 495.8108 | 20 |
21 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 565.6586 | 495.8108 | 21 |
22 | 上海同圣建筑装饰工程有限公司 | 597.9538 | 495.8108 | 22 |
23 | 上海道腾建筑工程有限公司 | 601.9298 | 495.8108 | 23 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海栋煜建设有限公司项目负责人(戴灵芝)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2023060135457 | 泗泾镇社区卫生服务中心新建工程-装饰工程 | 装饰 | / | 2023-02-27 | 5018.8780 | 2023-02-28-2023-06-27 |
上海栋煜建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
松江区纪委监委办公用房装修工程 | W2021100133173 | 上海市松江区机关事务管理局 | / | 1800.5586 | 2021-10-08 | 2021-10-15-2022-05-12 |
北蔡镇社区综合服务中心装修工程 | W2021120138728 | 上海市浦东新区北蔡镇人民政府 | 10597.53平方米 | 1610 | 2021-12-20 | 2021-12-20-2022-06-19 |
翻建生产辅助用房项目 | W2021120135812 | 上海慧宏贸易有限公司 | / | 2546.0029 | 2021-12-08 | 2021-12-28-2022.11.17 |
普陀区中心医院急诊综合楼新建装饰装修工程 | W2021080135443 | 上海建工五建集团有限公司 | / | 1562.5771 | 2021-08-05 | 2022-06-01-2023-01-13 |
泗泾镇社区卫生服务中心新建工程-装饰工程 | W2023060135457 | 上海市松江区泗泾镇人民政府 | / | 5018.8780 | 2023-02-27 | 2023-02-28-2023-06-27 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402QP0106
标段号: C01
招标人: 上海市青浦区教育综合事务中心
招标代理机构: 上海清正建设咨询有限公司
联系人: 周思怡
联系电话: 13621763499
联系地址: 上海市青浦区城中北路万寿小区1#中楼4楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 青浦区徐泾28-04幼儿园二次装修工程
最高投标限价: 6873103.76(元)(687.310376万元)
合理低价: 495.8108(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共62个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海栋煜建设有限公司 第一中标候选人
戴灵芝
上海高磐建设工程有限
公司
上海松添建设工程有限
公司
上海舜发建筑安装工程
有限公司
上海腾洲建设集团股份
有限公司
上海开天建设(集
团)有限公司
上海道腾建筑工程有限
公司
上海同圣建筑装饰工程
有限公司
南京三惠建设工程股份
有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
江苏乾亿朗建设有限公
司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
南京聚熹建设有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海俭程建设工程有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
第二中标候选人
潘文武
卢方园
孟少杰
薛豹
陆春辉
张正
卜文林
江启华
倪允兵
刘篮子
杨宇炯
王毛娇
丁玉萍
王芳
陆仁米
胡季荣
刘范
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
498.2104
498.5209
646.0714
甄别不通过 639.2367
632.3318
618.58
601.9297
597.9538
565.6585
538.7825
529.8786
529.1193
525.7925
525.7924
525.0888
522.1704
520.488
甄别不通过 518.4962
上海临河建设有限公司
江苏亿帆建设管理有限
公司
上海红阳园林景观绿化
工程有限公司
欣方建筑集团有限公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
浙江宏信建设有限公司
绍兴市第一园林工程有
限公司
上海健生建设工程有限
公司
江苏畅霄建设有限公司
上海青浦朱家角建筑安
装工程有限公司
上海豪青建设发展有限
公司
诸安建设集团有限公司
上海东方建安集团有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海咸晟集团有限公司
上海炎昂建设工程有限
公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海青体工程设计有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海佘山建筑市政工程
有限公司
南通万都建设工程有限
公司
上海兴冠建筑装潢有限
公司
上海万鼎建设有限公司
兴丰建设景观有限公司
上海瀚泰建设发展有限
公司
江西威泓建设工程有限
公司
周飞
高红
王燕法
孙军
朱春生
范玉瑛
李芳
龚正军
王成梅
吴向东
潘军伟
曹锡锋
郑川川
李国民
胡婷
金春
王高峰
丁岚
刘丽秀
王家俊
左益益
刘兆鹏
徐杰
孙青
陆晓峰
薛鹏鹏
张悦
周小平
叶晓强
朱永明
刘小辉
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
514.6959
513
512.12
511.9505
511.77
510.9966
508.9111
508.5089
508.0473
505.6331
505.4495
甄别不通过 505.2235
504.9006
501.0462
500.6879
498.7888
498.409
497.2041
491.4082
486.91
486.2673
484.105
479.4888
478.6045
625.4549
612.992
574.4938
555.0967
542.9369
535.7934
523.1103
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
上海元吉相建设工程有
限公司
上海妙鼎建筑安装工程
有限公司
上海禾日建设开发有限
公司
上海华新建设(集
团)有限公司
上海营高建设工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
中其建设有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
河北华城建设工程有限
公司
江苏紫润建设有限公司
江苏凯扬建设有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
周华帅
顾旭东
李志锋
沈博雯
陶磊
陈钱
季言飞
范中意
崔秀娣
苗新宇
吕建国
李志珍
李淑琴
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
暂估价:
167(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
167(万元)
序号
1
2
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
厨房洗消设备、空调安装铜管
技防弱电音视频设备
合计
514.932
512.4796
512.3017
498.025
497.5238
496.9856
494.2589
494.2553
493.7938
489.3648
482.145
481.0999
480.0893
金额
(万元)
82
85
167
公示期限: 2024-05-11 至 2024-05-14
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市青浦区教育综合事务中心
发布日期:2024年05月11日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1.7
上海华新建设(集团)有限公司
现场搭建临时设施
上海万鼎建设有限公司
平面图不符。
1.5(6)
上海元吉相建设工程有限公司
现场搭建临时设施。
江苏凯扬建设有限公司
现场搭建临时设施
河北华城建设工程有限公司
现场搭建临时设施。
上海成寿建设发展有限公司
现场搭建临时设施
上海瀚泰建设发展有限公司
现场搭建临时设施
1.7
1.7
1.7
1.7
1.7
江苏紫润建设有限公司
建造师人数不满足。
1.3(4)
江西威泓建设工程有限公司
保证金不符。
1.5(1)
南通万都建设工程有限公司
现场搭建临时设施。
上海佘山建筑市政工程有限公司
现场搭建临时设施。
上海景悦建设工程有限公司
现场搭建临时设施。
1.7
1.7
1.7
江苏万之源建设发展有限公司
施工平面图缺失。
1.5(6)
上海兴冠建筑装潢有限公司
建造师不符。
1.3(4)
兴丰建设景观有限公司
现场搭建临时设施
中其建设有限公司
现场搭建临时设施。
1.7
1.7
上海禾日建设开发有限公司
保证金不符。
1.5(1)
上海妙鼎建筑安装工程有限公司
现场搭建临时设施。
上海景呐建设集团有限公司
现场搭建临时设施。
上海营高建设工程有限公司
现场搭建临时设施。
1.7
1.7
1.7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7为了不对室外总体已完工部分造成破坏,施工现场不得搭设临时设施,如有临时设施搭设,作否决
处理
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
江苏亿帆建设管理有限
公司
上海红阳园林景观绿化
工程有限公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
78.8
78.9
78.8
浙江宏信建设有限公司
75.1
上海健生建设工程有限
公司
77.2
江苏畅霄建设有限公司
78.5
上海青浦朱家角建筑安
装工程有限公司
上海豪青建设发展有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
79.2
79.4
78.9
76.8
上海咸晟集团有限公司
78.3
上海高磐建设工程有限
公司
77.6
上海栋煜建设有限公司
78.1
上海青体工程设计有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海松添建设工程有限
公司
上海腾洲建设集团股份
有限公司
上海开天建设(集
团)有限公司
上海道腾建筑工程有限
公司
上海同圣建筑装饰工程
有限公司
南京三惠建设工程股份
有限公司
78.5
78.6
76.3
76.3
76.2
78.6
76.6
76.8
76.6
77
77
78
80
77
78
79
77
79.5
77
77
78
80
85
81
85
80
78
79.5
76
77.5
76
76.5
76
78
79
83
80
83
78
79
80
82
83
82
81
81
78
80
81
79
84
83
83
82
83
79
76
77.5
75.5
78.5
77.5
78
76.5
77
77.5
75.5
76.5
75.5
78.5
76.5
77
77.5
76
77
76.5
78.5
76.5
77
78.5
79.9
79.9
79.4
79.8
79.7
79.2
79.5
79.9
80.3
80.3
80
80
79.5
80
79.7
80.7
80.9
77.9
77.2
78
77.3
78.5
78.6
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
24
25
26
27
28
29
30
上海忠辰建设集团有限
公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海俭程建设工程有限
公司
77.1
78.1
77.5
77
77.9
78.1
上海临河建设有限公司
78.5
78
76.5
77
81
77
77
78
81
82
83
79
80
83
80
76
75.5
77.5
78
76.5
77.5
77
79
79.7
79.6
80.2
79.5
79.6
80.1
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
上海栋煜建设有限公司
上海高磐建设工程有限公司
上海咸晟集团有限公司
上海舜川建设工程有限公司
上海东方建安集团有限公司
上海豪青建设发展有限公司
498.2105
498.521
498.7888
501.0462
504.9006
505.4496
上海青浦朱家角建筑安装工程有限公司
505.6332
江苏畅霄建设有限公司
上海健生建设工程有限公司
浙江宏信建设有限公司
上海驰凯建筑工程有限公司
上海红阳园林景观绿化工程有限公司
江苏亿帆建设管理有限公司
上海临河建设有限公司
上海俭程建设工程有限公司
上海展清建筑装饰工程有限公司
上海田栅体育设施工程有限公司
上海舜益建设工程有限公司
上海冠凡建设工程有限公司
上海忠辰建设集团有限公司
南京三惠建设工程股份有限公司
上海同圣建筑装饰工程有限公司
上海道腾建筑工程有限公司
508.0474
508.5089
510.9967
511.77
512.12
513
514.6959
520.488
522.1705
525.7924
525.7926
529.1193
538.7825
565.6586
597.9538
601.9298
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
495.8108
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
上海开天建设(集团)有限公司
618.58
上海腾洲建设集团股份有限公司
上海松添建设工程有限公司
632.3319
646.0714
495.8108
495.8108
495.8108
24
25
26
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海栋煜建设有限公司项目负责人(戴灵芝)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202306013545
7
泗泾镇社区卫
生服务中心新
建工程-装饰工
程
装饰
/
2023-02-27
5018.8780
上海栋煜建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
松江区纪委监
委办公用房装
修工程
北蔡镇社区综
合服务中心装
修工程
翻建生产辅助
用房项目
普陀区中心医
院急诊综合楼
新建装饰装修
工程
泗泾镇社区卫
生服务中心新
建工程-装饰工
程
W202110013317
3
W202112013872
8
W202112013581
2
上海市松江区
机关事务管理
局
上海市浦东新
区北蔡镇人民
政府
上海慧宏贸易
有限公司
W202108013544
3
上海建工五建
集团有限公司
W202306013545
7
上海市松江区
泗泾镇人民政
府
/
1800.5586
2021-10-08
10597.53平方
米
1610
2021-12-20
/
/
/
2546.0029
2021-12-08
1562.5771
2021-08-05
5018.8780
2023-02-27
2023-02-28-
2023-06-27
项目开竣工日
期
2021-10-15-
2022-05-12
2021-12-20-
2022-06-19
2021-12-28-
2022.11.17
2022-06-01-
2023-01-13
2023-02-28-
2023-06-27
上海高磐建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
新桥原工务职
校资产开发项
目
/
上海新上铁实
业发展集团有
限公司
/
588.1537
2021-07-20
项目开竣工日
期
2021.07.18至
2021.09.25
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com