彭州市龙门山镇国坪村湔投龙兴天樾星宸商品房建设项目设计/标段评标结果公示
彭州市龙门山镇国坪村湔投龙兴天樾星宸商品房建设项目设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 彭州市龙门山镇国坪村湔投龙兴天樾星宸商品房建设项目设计/标段 | |||||||
项目业主 | 成都星泰置业有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都星泰置业有限公司 | 招标人联系电话 | 159*****351 | |||||
招标代理机构 | 四川时标工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标地点 | 彭州市分中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2024年05月14日~2024年05月20日 | 投标最高限价(元) | ******* | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川宏吉建筑设计有限公司 | *******.00(元) | *******.00(元) | 96.35 | ||||
第二名 | 中匠民大国际工程设计有限公司 | *******.60(元) | *******.60(元) | 92.80 | ||||
第三名 | 木原建筑设计有限公司 | *******.00(元) | *******.00(元) | 92.58 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 徐忠 | 一级注册建筑师 | 201*****521 | 建筑设计 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 周健 | 一级注册建筑师 | 200*****833 | 建筑学 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张建武 | 一级注册建筑师 | 200*****854 | 建筑设计 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 张娅 | 一级注册建筑师 | 200*****755 | 建筑设计 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王淼 | 一级注册建筑师 | 200*****945 | 建筑设计 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 徐川虹 | 一级注册建筑师 | 202*****636 | 建筑设计 | 高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
资阳市水务投资有限责任公司 | 天翊逸璟天下 | ******** | 规划占地面积 :*****.9 平方米,总建筑面积: ******.55平方米(其中地上约******.65平方米,地下约 ****3.64平方米)。地上33层,地下2 层,建筑高度 99.15米。 | 8341686.80 | 周健 | |||
四川创宇房地产开发有限公司 | 创宇紫金天悦 | 20221115 | 20230228 | 住宅、公共建筑、地下室 157036.16 平方米 | 2512578.56 | 徐忠 | ||
四川创宇房地产开发有限公司 | 创宇紫金天城 | 20210525 | 20210804 | 住宅、公共建筑、地下室 173658.15 平方米 | 2778530.40 | 夏海洋 | ||
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 | 崇州市仁里安置小区建设项目 | 20210813 | 20221010 | 该项目总占地面积约 43.24 亩,建筑总面积约 13 万平方米。其中住宅面积约 8.4 万平方米,建设项目配套设施(含物业管理用房、社区用房、垃圾用房、地下车库、设备用房及小区内水、电、气、视、讯等基础配套设施等)约 4.6 万平方米。投资额 5.9亿元。 | 6716160 | 周健 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
西昌佳茂城市建设项目管理有限责任公司 | 西昌市川兴北环线北侧城乡融合建设项目及西昌市川兴北环线北侧城乡融合建设项目配套基础设施工程项目 | 20230116 | 本项目总投资170276.31 万元。项目总用地面积:约78298.56 平方米,总建筑面积:387755.54 平方米,其中地上建筑面积为 285999.64平方米(包含住宅建筑面积281137.9 平方米和商业用房及配套用房建筑面积 4861.74 平方米),地下二层,建筑面积为 101755.9 平方米。 | 12784021 | 孙晓威 | |||
凯里市恒洋房地产开发有限公司 | 恒洋俯山郡一期施工图 | 20210428 | 总建筑面积:146506.96 平方米,总投资额 3.2 亿元。 | 1611576 | 孙晓威 | |||
济南明水国开小镇建设发展有限公司 | 中意科技产业城一期项目配套住宅 | 20220420 | 项目用地面积为 79972平方米;总建筑面积为201675.05 平方米;其中地上建筑面积143949.60 平方米,地下空间建筑面积暂定57725.45 平方米。 | 3760560 | 李东 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
长宁县恒德润置地有限公司 | 长宁县公园一号 | 20220520 | 建筑面积93527.47 平方米 | 1700000 | . | |||
成都锦东不动产投资管理有限公司 | 皇经楼(B01 地块)保障性租赁住房项目 | 20220506 | 20220728 | 建筑面积107378.63 平方米,项目总投资约 120000 万元。 | 9990587.17 | 王淼 | ||
成都医学城城市建设发展有限公司 | 电子科技大学“三医+人工智能”科技园项目二期初步设计及施工图 | 20230303 | 20231226 | 总投资约100000 万元,占地约 85.3 亩,总建筑面积约14.02 万平方米,1 号地块约20.3 亩,2 号地块约 28.09 亩,3 号地块约36.99 亩,拟修建园区企业高档办公楼、车库及园区基础配套。 | 12022560 | 王淼 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中达建诚工程管理集团有限公司 | 2855000.00 | 2855000 | 83.90 | |||||
华咨建业全过程(成都)工程管理有限公司 | 3253500.00 | 3253500 | 74.59 | |||||
贵阳市建筑设计院有限公司 | 3154000.00 | 3154000 | 82.67 | |||||
四川中泰联合设计股份有限公司 | 3231082.00 | 3231082/设计项目负责人(评委1:一级注册建筑师注册证书使用有效期过期;评委2:一级注册建筑师使用有效期过期;评委3:一级注册建筑师注册证书不在使用期限内;评委4:一级注册建筑师证书不在使用有效期;评委5:一级注册建筑师注册证书使用有效期过期;) | / | |||||
北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 3054000.00 | 3054000 | 85.60 | |||||
其它需公示的内容 | 第一名:四川宏吉建筑设计有限公司开标当日60日信用综合评价得分:房建设计:78.00 分; 第二名:中匠民大国际工程设计有限公司开标当日60日信用综合评价得分:房建设计:74.50 ; 第三名:木原建筑设计有限公司开标当日60日信用综合评价得分:房建设计:75.00; | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 彭州市发展和改革局 | 联系电话 | 028-83701261 | ||||
行业主管部门 | 彭州市住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-83701718 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
标签: 商品房
0人觉得有用
招标
|
四川时标工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无