奉贤新城05单元02-03A地块鼎丰酱园二标段泛光照明工程

奉贤新城05单元02-03A地块鼎丰酱园二标段泛光照明工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2102FX0291标段号:C02ZG03
招标人:上海奉贤南桥源建设发展有限公司、上海奉贤建设发展(集团)有限公司
招标代理机构:上海建和工程咨询有限公司
联系人:王鹏联系电话:13524504552
联系地址:上海市奉贤区南桥镇古华路410号
招标方式:公开招标
招标标段名称:奉贤新城05单元02-03A地块(鼎丰酱园)(二标段)泛光照明工程
最高投标限价:5311542(元)(531.1542万元)
合理低价:491.6825(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):24%
招投标情况(共6个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海徽之度照明科技有限公司第一中标候选人杨靖100520.5307
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司第二中标候选人杭丹100523.0838
江苏飞腾光电科技有限公司杨萍100530.0174
宝典电气集团有限公司伍青华100528.0036
江山(福建)建设工程有限公司钟奶灼100526.656
上海越普光电照明科技有限公司关国禹100526.0116
公示期限:2024-05-13 至 2024-05-16
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海徽之度照明科技有限公司合格合格合格合格合格合格
3江苏飞腾光电科技有限公司合格合格合格合格合格合格
4宝典电气集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5江山(福建)建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海越普光电照明科技有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海徽之度照明科技有限公司项目负责人(杨靖)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
2102FX0104庄行镇冷江雨巷西街修缮工程恢复中型2021-07-23546.6792021年8月12日-2022年1月9日
SHXM-00-20220713--1086“南桥源”南桥书院运动场及地下停车库改建工程泛光照明工程改建小型2022-08-03172.52022年8月4日-2022年9月2日
1802FX0179奉贤区南桥新城10单元01D-03地块项目泛光照明工程新建中型2023-04-13309.88252023年9月15日-2023年12月15日
ZHCG20221117006南桥新城18单元02-04地块(暂定名)项目泛光照明系统工程新建小型2023-03-15267.0381662023年3月25日-2023年5月24日
1502FX0928肖塘新苑二期(暂定名)动迁安置房项目外立面景观灯光工程新建小型2020-04-28126.84752020年5月28日-2020年7月18日
上海徽之度照明科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
庄行镇冷江雨巷西街修缮工程2102FX0104上海奉贤园林绿化工程有限公司中型546.6792021-07-232021年8月 12日-2022年 1月9日
“南桥源”南桥书院运动场及地下停车床改建工程泛光照明工程SHXM-00-20220713-1086上海市奉贤区教育局小型172.52022-08-032022年8月 4日-2022年 9月2日
奉贤区南桥新城10单元01D-03地块项目泛光照明工程1802FX0179上海建瀚置业有限公司中型309.88252023-04-132023年9月15日-2023年 12月15日
南桥新城18单元02-04地块(暂定名)项目泛光照明系统ZHCG20221117006上海肖塘投资发展有限公司小型267.03812023-03-152023年3月 25日-2023年 5月24日
肖塘新苑二期(暂定名)动迁安置房项目外立面景观灯光工程1502FX0928上海肖塘投资发展有限公司小型126.84752020-04-282020年5月 28日-2020年 7月18日
上海徽之度照明科技有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
温岭市XQ050101-01地块建设项目泛光照明工程I3300000047004051001台州德颂源置业有限公司小型238.93062023-04-262023年4月-2024年4月
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司项目负责人(杭丹)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
GZB20230315-1梅里古镇亮化及配套设施维保服务项目恢复小型2023-06-03117.3042023.6.4
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
周达路(周祝公路~周邓公路)新建工程路灯工程1502PD0334上海城建市政工程(集团)有限公司小型233.645622020-04-012020.4.05-2020.11.05
梅里古镇亮化及配套设施维保服务项目GZB20230315-1无锡梅里古镇建设发展有限公司小型117.3042023-06-032023.6.5-2024.4.4
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
申新桥、西新桥、西水东商业街区桥3座桥梁亮化提升工程JSZC-320213WXCJ-2024-0002无锡市梁溪区重点建设项目管理中心小型124.4920572024-03-072024.3.8
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2102FX0291
标段号: C02ZG003
招标人: 上海奉贤南桥源建设发展有限公司、上海奉贤建设发展(集团)有限公司
招标代理机构: 上海建和工程咨询有限公司
联系人: 王鹏
联系电话: 13524504552
联系地址: 上海市奉贤区南桥镇古华路410号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 奉贤新城05单元02-03A地块(鼎丰酱园)(二标段)泛光照明工程
最高投标限价: 5311542(元)(531.1542万元)
合理低价: 491.6825(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
第一中标候选人
上海徽之度照明科技有
限公司
江苏天禧电力与照明景
观工程技术有限公司 第二中标候选人
江苏飞腾光电科技有限
公司
宝典电气集团有限公司
江山(福建)建设工程
有限公司
上海越普光电照明科技
有限公司
杨靖
杭丹
杨萍
伍青华
钟奶灼
关国禹
100
100
100
100
100
100
公示期限: 2024-05-13 至 2024-05-16
520.5307
523.0838
530.0174
528.0036
526.656
526.0116
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海奉贤南桥源建设发展有限公司、上海奉贤建设发展(集团)有限公司
发布日期:2024年05月13日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
江苏天禧电力与照明景
观工程技术有限公司
上海徽之度照明科技有
限公司
江苏飞腾光电科技有限
公司
合格
合格
合格
宝典电气集团有限公司
合格
江山(福建)建设工程
有限公司
上海越普光电照明科技
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海徽之度照明科技有限公司
520.5307
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司
523.0839
上海越普光电照明科技有限公司
江山(福建)建设工程有限公司
宝典电气集团有限公司
江苏飞腾光电科技有限公司
526.0117
526.6561
528.0036
530.0174
491.6825
491.6825
491.6825
491.6825
491.6825
491.6825
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海徽之度照明科技有限公司项目负责人(杨靖)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
2102FX0104
SHXM-00-
20220713--
1086
1802FX0179
ZHCG202211170
06
1502FX0928
庄行镇冷江雨
巷西街修缮工

“南桥源”南
桥书院运动场
及地下停车库
改建工程泛光
照明工程
奉贤区南桥新
城10单元01D-
03地块项目泛
光照明工程
南桥新城18单
元02-04地
块(暂定
名)项目泛光
照明系统工程
肖塘新苑二期
(暂定名)动迁
安置房项目外
立面景观灯光
工程
恢复
中型
2021-07-23
546.679
改建
小型
2022-08-03
172.5
新建
中型
2023-04-13
309.8825
新建
小型
2023-03-15
267.038166
新建
小型
2020-04-28
126.8475
上海徽之度照明科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
庄行镇冷江雨
巷西街修缮工

“南桥源”南
桥书院运动场
及地下停车床
改建工程泛光
照明工程
奉贤区南桥新
城10单元01D-
03地块项目泛
光照明工程
南桥新城18单
元02-04地
块(暂定
名)项目泛光
照明系统
肖塘新苑二期
(暂定名)动迁
安置房项目
外立面景观灯
光工程
2102FX0104
上海奉贤园林
绿化工程有限
公司
中型
546.679
2021-07-23
SHXM-00-
20220713-1086
上海市奉贤区
教育局
小型
172.5
2022-08-03
1802FX0179
上海建瀚置业
有限公司
中型
309.8825
2023-04-13
ZHCG202211170
06
上海肖塘投资
发展有限公司
小型
267.0381
2023-03-15
1502FX0928 上海肖塘投资
发展有限公司
小型
126.8475
2020-04-28
2021年8月12
日-2022年1月9

2022年8月4日-
2022年9月2日
2023年9月15
日-2023年12月
15日
2023年3月25
日-2023年5月
24日
2020年5月28
日-2020年7月
18日
项目开竣工日

2021年8月 12
日-2022年 1月
9日
2022年8月 4
日-2022年 9月
2日
2023年9月15
日-2023年 12
月15日
2023年3月 25
日-2023年 5月
24日
2020年5月 28
日-2020年 7月
18日
上海徽之度照明科技有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

温岭
市XQ050101-
01地块建设项
目泛光照明工

I330000004700
4051001
台州德颂源置
业有限公司
小型
238.9306
2023-04-26
2023年4月-
2024年4月
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司项目负责人(杭丹)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
GZB20230315-1
梅里古镇亮化
及配套设施维
保服务项目
恢复
小型
2023-06-03
117.304
2023.6.4
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

周达路(周祝公
路~周邓公路)
新建工程路灯
工程
梅里古镇亮化
及配套设施维
保服务项目
1502PD0334
GZB20230315-1
上海城建市政
工程(集团)有
限公司
无锡梅里古镇
建设发展有限
公司
小型
233.64562
2020-04-01
小型
117.304
2023-06-03
2020.4.05-
2020.11.05
2023.6.5-
2024.4.4
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

申新桥、西新
桥、西水东商
业街区桥3座桥
梁亮化提升工

JSZC-
320213WXCJ-
2024-0002
无锡市梁溪区
重点建设项目
管理中心
小型
124.492057
2024-03-07
2024.3.8

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 泛光照明 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海建和工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索