奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工EPC总承包28至30标段标候选人公示
奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工EPC总承包28至30标段标候选人公示
奈曼旗***4年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(28至30标段)
标候选人公示
奈曼旗***4年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(28至30标段)(项目编号:H420*****660********)于***4年05月07日09时00分在通辽市公共资源交易心奈曼旗分心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出标候选人,现公示如下:
一、公示时间:***4年05月13日至***4年05月16日
二、奈曼旗***4年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包28标段:
(一)标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:
1.第一名:正航水利集团有限公司(联合体成员:内蒙古昊博水利水电工程勘测设计有限公司)
投标报价:人民币(写):贰仟壹佰零伍万捌仟叁佰柒拾元整
RMB¥:********.00元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:225天
评标情况:综合得分85.99分,其:投标报价29.99分;技术部分42.00分;其他部分14.00分。
2.第二名:山东省水利工程局有限公司(联合体成员:辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司)
投标报价:人民币(写):贰仟壹佰零肆万壹仟伍佰零陆元玖角玖分
RMB¥:********.99元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:225天
评标情况:综合得分85.94分,其:投标报价29.98分;技术部分41.96分;其他部分14.00分。
3.第三名:地寅岗建设集团有限公司(联合体成员:盘锦市水利勘测设计有限公司)
投标报价:人民币(写):贰仟壹佰零叁万柒仟贰佰玖拾壹元壹角
RMB¥:********.10元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:225天
评标情况:综合得分84.78分,其:投标报价29.97分;技术部分40.81分;其他部分14.00分。
(二)标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:正航水利集团有限公司(联合体成员:内蒙古昊博水利水电工程勘测设计有限公司)
项目负责人:毛亚枪;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:豫241*****1237
2.第二名:山东省水利工程局有限公司(联合体成员:辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司)
项目负责人:孙瑛;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:鲁137*****021*****
3.第三名:地寅岗建设集团有限公司(联合体成员:盘锦市水利勘测设计有限公司)
项目负责人:周华;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙123*****016*****
(三)标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:正航水利集团有限公司(联合体成员:内蒙古昊博水利水电工程勘测设计有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:农林行业专业乙级
(3)业绩情况:
①、广西乐业县利水库除险加固工程总承包(EPC)项目;
②、***1年金乡县司马镇4.8万亩高标准农田建设项目;
③、***3年利辛县张村镇高标准农田建设改造提升项目;
④、兰考县17万亩高标准农田建设项目EPC工程;
⑤、上犹县***1年高标准农田建设项目一标段、二标段;
2.第二名:山东省水利工程局有限公司(联合体成员:辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包壹级
(2)设计企业资质:水利行业丙级
(3)业绩情况:
①、***1年邹城市高标准农田建设项目;
②、***2年梁子湖区东沟镇高标准农田建设项目EPC总承包项目;
③、***3年梁山县10.1万宙高标准农田建设项目(一标段);
④、高安市***1年统筹整合资金推进高标准农田建设项目-6标段;
⑤、***3年辽宁省锦州市北镇市廖屯镇新立农场高标准农田改造提升建设项目(第二批)勘测、设计;
⑥、***2年开原市高标准农田建设项目04包工程设计;
3.第三名:地寅岗建设集团有限公司(联合体成员:盘锦市水利勘测设计有限公司)
(1)施工资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计资质:水利行业乙级
(3)业绩情况:
①、洼区***3年水库移民后期扶持资金项目设计单位采购;
②、***1年双台子区高标准农田建设项目规划和初步设计;
③、***1年孙吴县奋斗高标准农田项目(第一标段);
④、长春市九台区***1龙嘉街道2万亩高标准农田示范区建设项目施工二标;
⑤、梅里斯区***1年高标准农田建设项目;
⑥、古浪县***2年高标准农田建设项目(二期)第十标段;
⑦、***1年龙江森工集团高标准建设项目(通北林业局有限公司片区);
⑧、土默特右旗黄河水灌区农业节水灌溉工程总承包(EPC);
(四)被否决投标及否决原因:
1、四川佳和建设工程有限公司:设计单位资质证书已过期,没有相关延期证明,不符合资质要求。
2、浩宸建设科技股份有限公司:联合体组建不符合招标文件要求。
(五)招标文件规定公示的其他内容:
1、本标段招标控制价:********.00元
2、本标段计划工期:225天
3、计划开工日期:***4年05月20日
计划竣工日期:***4年12月31日
4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
5、资质要求:
(1)资质要求:
投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力;
(2)人员要求:
①拟派本项目的项目经理须具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证;
②拟派本项目的设计负责人需具有水利水电工程相关专业副高级及以上职称证书;
③拟派本项目的施工技术负责人须具有水利水电工程相关专业级及以上职称证书;
④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书;
⑤安全员须具有C类安全生产考核证书;
⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;
(3)施工企业须在全国水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.cweun.org/)或全国水利建设市场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五员”为其在信用档案录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)
(4)投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。
(5)其他相关要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供):
①投标人须提供近三年(***0年-***2年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)和财务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起提供)
②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔***0〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站(https://zhujianju.tongliao.gov.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。
③投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入严重违法失信名单(提供网页截图);
④投标人未被最高人民法院在“信用国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重税收违法失信主体名单;未被最高人民法院在“国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单(提供网页截图);
⑤投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区***2年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发*******号)被评为D级;
⑥投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
三、奈曼旗***4年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包29标段:
(一)标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:
1.第一名:鄂尔多斯市东澳建设工程股份有限公司(联合体成员:联合创设计有限公司)
投标报价:人民币(写):壹仟陆佰伍拾贰万柒仟贰佰伍拾元整
RMB¥:********.00元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:225天
评标情况:综合得分87.53分,其:投标报价29.99分;技术部分44.54分;其他部分13.00分。
2.第二名:山东黄河建工有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
投标报价:人民币(写):壹仟陆佰伍拾叁万贰仟零壹拾叁元捌角
RMB¥:********.80元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:225天
评标情况:综合得分84.11分,其:投标报价30.00分;技术部分40.11分;其他部分14.00分。
3.第三名:河南东恒市政工程有限公司(联合体成员:河南省现代农业规划设计研究院有限公司)
投标报价:人民币(写):壹仟陆佰伍拾壹万捌仟柒佰柒拾捌元整
RMB¥:********.00元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:225天
评标情况:综合得分82.57分,其:投标报价29.98分;技术部分38.59分;其他部分14.00分。
(二)标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:鄂尔多斯市东澳建设工程股份有限公司(联合体成员:联合创设计有限公司)
项目负责人:黄燕;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙115*****022*****
2.第二名:山东黄河建工有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
项目负责人:谷明;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:鲁137*****016*****
3.第三名:河南东恒市政工程有限公司(联合体成员:河南省现代农业规划设计研究院有限公司)
项目负责人:高玉红;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:豫241*****1501
(三)标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:鄂尔多斯市东澳建设工程股份有限公司(联合体成员:联合创设计有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:水利行业丙级
(3)业绩情况:
①、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造***3年项目(永刚分干渠14+780- 28+808)施工第五标段;
②、***4年达拉特旗王爱召镇南红桥村高标准农田建设项目施工标段;
③、阿鲁科尔沁旗***2年高标准农田建设项目施工第十标段;
④、敖汉旗***2年5.4万亩旱作高标准农田建设项目施工第四十三标段(黄羊洼镇牛力皋村);
2.第二名:山东黄河建工有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:水利行业丙级
(3)业绩情况:
①、张店区涝淄河综合治理工程-工程总承包;
②、高青县高效农田生产能力提升项目(土地平整、提升沟渠等)工程总承;
③、***1年阜阳市颍东区高标准农田建设项目施工(六标段);
④、***3年涡阳县高标准农田建设施工项目4标段;
⑤、察右旗纳令河水生态修复工程项目;
3.第三名:河南东恒市政工程有限公司(联合体成员:河南省现代农业规划设计研究院有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:农林行业专业乙级
(3)业绩情况:
①、墨玉县***3年粮食产能提升工程玉西片区田间建设项目(EPC)模式;
②、***2年鸠江区白茆镇旭光村等村高标准农田建设;
③、***3年无为市福渡镇高标准农田建设项目(沙湾村-张庙村);
④、怀化市通道侗族自治县播阳镇等2个乡镇播阳村等14个村高标准农田建设项目(***2年);
⑤、全南县***1年统筹整合资金推进高标准农田建设项目31标段(龙源坝镇炉坑村片区三);
⑥、唐河县***2高标准农田建设项目勘察设计第二标段;
⑦、罗山县***2年高标准农田建设项目(一标段);
(四)被否决投标及否决原因:
1、河南盛世永昌建设工程有限公司:未提供 ***0 年度财务审计报告。
2、黄河勘测规划设计研究院有限公司:未提供信用国和国执行信息公开网网页截图。
3、沈阳联建设工程有限公司:施工组织设计投标单位标书目录出现标识或暗示投标单位名称“联”两字,不符合技术部分采用”暗标“评审方式规定。
(五)招标文件规定公示的其他内容:
1、本标段招标控制价:********.00元
2、本标段计划工期:225天
3、计划开工日期:***4年05月20日
计划竣工日期:***4年12月31日
4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
5、资质要求:
(1)资质要求:
投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力;
(2)人员要求:
①拟派本项目的项目经理须具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证;
②拟派本项目的设计负责人需具有水利水电工程相关专业副高级及以上职称证书;
③拟派本项目的施工技术负责人须具有水利水电工程相关专业级及以上职称证书;
④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书;
⑤安全员须具有C类安全生产考核证书;
⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;
(3)施工企业须在全国水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.cweun.org/)或全国水利建设市场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五员”为其在信用档案录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)
(4)投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。
(5)其他相关要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供):
①投标人须提供近三年(***0年-***2年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)和财务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起提供)
②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔***0〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站(https://zhujianju.tongliao.gov.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。
③投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入严重违法失信名单(提供网页截图);
④投标人未被最高人民法院在“信用国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重税收违法失信主体名单;未被最高人民法院在“国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单(提供网页截图);
⑤投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区***2年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发*******号)被评为D级;
⑥投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
四、奈曼旗***4年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包30标段:
(一)标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:
1.第一名:陕西远景工程有限公司(联合体成员:水华创国际工程设计顾问有限公司)
投标报价:人民币(写):贰仟贰佰伍拾玖万零玖佰玖拾捌元捌角伍分
RMB¥:22590998.85元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:225天
评标情况:综合得分86.53分,其:投标报价30.00分;技术部分42.53分;其他部分14.00分。
2.第二名:河北润农节水科技股份有限公司(联合体成员:蒙泽源建工集团有限公司)
投标报价:人民币(写):贰仟贰佰伍拾捌万捌仟零陆拾叁元陆角陆分
RMB¥:22588063.66元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:225天
评标情况:综合得分84.10分,其:投标报价30.00分;技术部分40.10分;其他部分14.00分。
3.第三名:内蒙古江泽建设工程有限公司(联合体成员:陕西瑞鸿博勘察设计有限公司)
投标报价:人民币(写)贰仟贰佰陆拾万元整
RMB¥:22600000.00元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期:225天
评标情况:综合得分84.08分,其:投标报价29.99分;技术部分40.09分;其他部分14.00分。
(二)标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:陕西远景工程有限公司(联合体成员:水华创国际工程设计顾问有限公司)
项目负责人:刘旗;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:陕161***2***401965
2.第二名:河北润农节水科技股份有限公司(联合体成员:蒙泽源建工集团有限公司)
项目负责人:徐光明;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:冀1132019***001724
3.第三名:内蒙古江泽建设工程有限公司(联合体成员:陕西瑞鸿博勘察设计有限公司)
项目负责人:石晓宇;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙115*****02200290
(三)标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:陕西远景工程有限公司(联合体成员:水华创国际工程设计顾问有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:农林行业专业乙级
(3)业绩情况:
①、余干县***2年高标准农田建设项目3标;
②、龙虎山风景名胜区***2年统筹整合资金推进高标准农田建设项目;
③、伽师县***1年高标准农田建设项目(EPC);
2.第二名:河北润农节水科技股份有限公司(联合体成员:蒙泽源建工集团有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:水利行业丙级
(3)业绩情况:
①、杞县***1年葛岗镇高标准农田建设项目第一标段;
②、曹妃甸区***2年第三农场、第五农场高标准农田建设(耕地盐碱化土壤改良);
③、***2年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目;
④、***3年朝阳县高标准农田建设项目EPC总承包(高效节水);
⑤、***1年达拉特旗王爱召镇西社村高标准农田建设项目施工标段;
⑥、***1年襄汾县南辛店乡等七乡镇高标准农田建设项目施工;
3.第三名:内蒙古江泽建设工程有限公司(联合体成员:陕西瑞鸿博勘察设计有限公司)
(1)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
(2)设计企业资质:农林行业专业乙级
(3)业绩情况:
①、***3年扎赉特旗高标准农田建设项目勘察设计项目(一标段);
②、***2年达拉特旗高标准示范农田建设补充项目(市本级资金);
③、***3年科右旗高标准农田建设项目九标段;
④、***3年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗旱作高标准农田建设项目施工第六标段(***3年鄂伦春自治旗古里乡毕体河管区旱作高标准农田建设项目);
⑤、克什克腾旗高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工、总承包项目;
⑥、***2年敖汉旗高标准农田建设项目;
⑦、科尔沁右翼旗***2年高标准农田建设项目工程施工;
(四)被否决投标及否决原因:
1、内蒙古瑞源建设有限公司:未提供设计单位***2年度财务审计报告。
(五)招标文件规定公示的其他内容:
1、本标段招标控制价:22602300.00元
2、本标段计划工期:225天
3、计划开工日期:***4年05月20日
计划竣工日期:***4年12月31日
4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
5、资质要求:
(1)资质要求:
投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力;
(2)人员要求:
①拟派本项目的项目经理须具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证;
②拟派本项目的设计负责人需具有水利水电工程相关专业副高级及以上职称证书;
③拟派本项目的施工技术负责人须具有水利水电工程相关专业级及以上职称证书;
④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书;
⑤安全员须具有C类安全生产考核证书;
⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;
(3)施工企业须在全国水利建设市场信用信息平台(https://rcpu.cweun.org/)或全国水利建设市场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五员”为其在信用档案录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)
(4)投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。
(5)其他相关要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供):
①投标人须提供近三年(***0年-***2年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)和财务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起提供)
②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔***0〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站(https://zhujianju.tongliao.gov.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。
③投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入严重违法失信名单(提供网页截图);
④投标人未被最高人民法院在“信用国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重税收违法失信主体名单;未被最高人民法院在“国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单(提供网页截图);
⑤投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区***2年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发*******号)被评为D级;
⑥投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
五、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道:
监督部门:奈曼旗农牧和科技局
监督部门地址:奈曼旗
投诉电话:0475-4213879
监督部门邮箱:nmqnmj@163.com
六、温馨提示:
通辽市公共资源交易心惠企金融产品“标贷”、“履约保函”已经上线,标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易心金融服务平台(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。
七、联系方式
招标人:奈曼旗农田建设管理办公室
招标人地址:奈曼旗
招标人邮编:028300
招标人联系人:李金鹏
招标人电话:18347616750
招标人电子邮箱:408142635@qq.com
招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司
代理地址:通辽市开发区水域蓝湾AB区西门北侧
代理邮编:028000
代理联系人:王晨百
代理电话:17547503281
代理电子邮箱:940462694@qq.com
八、服务质效评价、回访、监督码
***40513145230304.jpg">
附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660********002评标报告(无签字版).pdf">H420*****660********002评标报告(无签字版).pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660********002开标记录表.pdf">H420*****660********002开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660********001开标记录表.pdf">H420*****660********001开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660********001评标报告(无签字版).pdf">H420*****660********001评标报告(无签字版).pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660********003评标报告(无签字版).pdf">H420*****660********003评标报告(无签字版).pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660********003开标记录表.pdf">H420*****660********003开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660********003开标记录表.pdf">H420*****660********003开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!28-30标段标候选人公示.pdf
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
内蒙古招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无