鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工十二标段

鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工十二标段

Report
鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工十二标段中标候选人公示
招标人名称

内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会

招标代理机构名称

内蒙古云朗项目管理有限公司

招标项目名称

鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程

招标项目编号
标段(包)名称

施工十二标段

标段(包)编号
开标时间

2024年05月07日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年05月13日 至 2024年05月16日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》发布。

最高限价

********.0000元

第一中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市天诚市政工程有限公司

投标报价

********.6000元

工期(交货期)

10*日历天

工程质量

达到符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级资质(D*********),安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2021]******并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贺平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(注册编号:NMG*******)、执业资格证书 (证书编号:NMG*******)、安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安B (2022)*******);中级工程师:202*****796
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

赵午畦

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:202*****7*0
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:鄂尔多斯市瑞展照明科技有限公司新建厂区道路及室外管网配套工程
发包人:鄂尔多斯市瑞展照明科技有限公司
合同金额:********.00元
合同签订日期:2021.9.12
业绩2:
项目名称:罕台镇旧镇区给水及供暖管网改造工程
发包人:鄂尔多斯市东胜区罕台镇人民政府
合同金额:*******.99元
合同签订日期:2022.6.29
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:赵午畦;资格或职称:中级工程师(证书编号:202*****7*0);专业:市政工程;
(2)质检员:王枝;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:210*****004*****202*****936);专业:市政工程;
(3)资料员:王俊丽;资格或职称:岗位证(证书编号:240*****001*2*44);专业:市政工程;
(4)施工员:王俊平;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:2401010100176450、20213001**2);专业:市政工程;
(5)安全员:路强;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C2(2021)0000721);专业:市政工程;
(6)材料员:刘明英;资格或职称:安考证、工程师(证书编号:015231110001*000021、2022300160*);专业:市政工程;
(7)预算员:王俊霞;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:230110010012344*、20213001*7*);专业:市政工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

中投腾宇建设有限公司

投标报价

9509*7*.6200元

工期(交货期)

10*日历天

工程质量

达到符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级资质(D213035260),安全生产许可证:(冀)JZ安许证字[2013]006067并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈胜刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程一级建造师(注册编号:冀113201*201901991)、执业资格证书(证书编号:201*09034130002711)、安全生产考核合格证书(证书编号:冀建安B(2023)0167509)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张翠召

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:102616*
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:额敏县供热管网铺设工程项目(四标段)
发包人:额敏县住房和城乡建设局
合同金额:5*2616*.22元
合同签订日期:2021.6.2*
业绩2:
项目名称:成安县城镇污水一体化一期项目一标段
发包人:成安县环洁公司
合同金额:21994262.61元
合同签订日期:2022.7.12
业绩3:
项目名称:石家庄正定新区起步区集中供热管网工程安济路管廊(新城大街-顺平大街)一次管网工程
发包人:石家庄正定新区惠新供热有限责任公司
合同金额:145*4*64.94元
合同签订日期:2022.3.1*
业绩4:
项目名称:武安市城区老旧热网维修改造提升工程B标段
发包人:武安市热力总公司
合同金额:20255707.57元
合同签订日期:2021.6.15
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:张红亮;资格或职称:造价师注册证(证书编号:建[造]11211300004557);中级工程师SZ202000710Z;专业:土木建筑工程;
(2)技术负责人:张翠召;资格或职称:中级工程师(证书编号:102616*);专业:市政工程;
(3)安全员:崔雪飞;资格或职称:安考证、工程师(证书编号:冀建安C3(2023)024*242、SZ202200*2*Z);专业:市政工程;
(4)资料员:胡佳佳;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:0131*1149131*002391、1036634);专业:市政工程;
(5)材料员:董宾;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:0131611191316001*07、1002240);专业:市政工程;
(6)质检员:马旭洋;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:0132110900012000025、SZ202000714Z);专业:市政工程;
(7)施工员:李少鹏;资格或职称:岗位证、高级工程师(证书编号:0131510191315002419、2021120*3*);专业:市政工程;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

河北燕青建工集团有限公司

投标报价

10217731.*300元

工期(交货期)

10*日历天

工程质量

达到符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级资质(D213075064),安全生产许可证:(冀)JZ安许证字[2005]000739并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈燕庆

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(注册编号:冀213232329159)、执业资格证书 (证书编号:2396130309623131003777)、安全生产考核合格证书(证书编号:冀建安B(2024)0792730)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王静

技术负责人资格
(或项目总工)
市政公用工程中级工程师(证书编号:1075441)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:鄂托克经济开发区东日小区及周边地块配套基础设施工程项目
发包人:内蒙古鄂托克经济开发区管理委员会
合同金额:1945940*.21元
合同签订日期:2022.9.9
业绩2:
项目名称:东环路南通工程EPC工程总承包
发包人:廊坊禹通房地产开发有限公司
合同金额:51*16500.02元
合同签订日期:2021.3.22
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:王静;资格或职称:中级工程师(证书编号:1075441);专业:市政公用工程;
(2)资料员:凌楠;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:0131511491315003746、0939139);专业:市政公用工程;
(3)质检员:赵艳辉;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:0132110900004000039、093*012);专业:市政公用工程;
(4)安全员:王强;资格或职称:安考证、工程师(证书编号:冀建安C3(2023)0325602、廊职改办字[201*]17号);专业:市政公用工程;
(5)施工员:刘福静;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:0131610491316000936、1031546);专业:市政公用工程;
(6)材料员:赵亚男;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:0131511191315003049、1031536);专业:市政公用工程;
(7)预算员:邵倩;资格或职称:一级造价师证、工程师(证书编号:建[造]11211300004215、通职称办[2019]34号);专业:市政公用工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司
投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。
不满足招标文件第二章投标人须知11.9.4条特别说明。
2
衢州市政园林股份有限公司
单位工程名称:西苑二期小区室外供热管网工程-新建管道特征描述错误
不满足招标文件第三章评标办法2.1.4条响应性评审标准已标价工程量清单。
3
陕西正亿建设工程有限公司
管理人员刘飞未附安全员证件
不满足招标文件第三章评标办法2.1.3条资格评审标准投标人资格其他要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:19304735113。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:13614*7*419。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*39*019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供热管网 改造工程

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古云朗项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索