新建嘉定区安亭镇单元34-02地块商品住宅户内批量及公共部位精装修工程二标段

新建嘉定区安亭镇单元34-02地块商品住宅户内批量及公共部位精装修工程二标段

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202JD060标段号:C01ZG02
招标人:上海深嘉东置业有限公司
招标代理机构:上海沪港建设咨询有限公司
联系人:邱政联系电话:15216696088
联系地址:徐汇区斜土路2364号
招标方式:公开招标
招标标段名称:新建嘉定区安亭镇JDC3-0602单元34-02地块商品住宅户内批量及公共部位精装修工程二标段
最高投标限价:57710242(元)(5771.0242万元)
合理低价:4703.5745(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共8个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司第一中标候选人沈保华2334761.1836
绿城建筑科技集团有限公司第二中标候选人孟幼松2334818.4406
深圳中壹建设(集团)有限公司第三中标候选人黄勇华2334825.7633
上海市建筑装饰工程集团有限公司秦洪根2335176.3377
中建东方装饰有限公司邱里玲2334939.9833
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司王丕庆2334880.5403
中建三局集团有限公司许伟2334879.5404
上海建工二建集团有限公司金旭2334507.1697
公示期限:2024-05-13 至 2024-05-16
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海市建筑装饰工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
2中建东方装饰有限公司合格合格合格合格合格合格
3深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司合格合格合格合格合格合格
4中建三局集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5深圳中壹建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6绿城建筑科技集团有限公司合格合格合格合格不合格合格
7江苏南通三建建筑装饰集团有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海建工二建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
江苏南通三建筑装饰集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
XDG-2019-62号地块开发建设项目3202112007160001上海嘉实集团有限公司小型3810.252021-09-10孙浩栋
上海复合材料科技有限公司生产中心等厂房及基础设施改造(装修)项目W2023020135335上海复合材料科技有限公司小型3776.562023-02-02陆劲涛
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
闵行区困难重度残疾人养护机构改造工程2302MH0726上海市闵行区民政局小型1180.252024-01-29陆裕平
绿城建筑科技集团有限公司项目负责人(孟幼松)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
3207031707210101新建连云港星河国际居住区项目住宅精装修项目39849㎡2021-08-284702.182021-9-25至2022-4-12
绿城建筑科技集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
新建吴泾镇16号地块(紫晶南园三期)商品住宅项目(3.2区)(东区)装修工程3101122207230013上海紫都置业发展有限公司44877㎡8563.322022-07-142022-2-15至2022-9-30
新建连云港星河国际居住区项目3207031707210101万润房地产开发有限公司39849㎡4702.182021-08-282021-9-25 至2022-4-12
WG-2号地块3205061907300001苏州悦顺房地产开发有限公司/3727.12021-11-032021-1-20 至2022-2-25
浙商资产办公楼装修项目3301022210120001浙江省浙商资产管理有限公司18159㎡4488.222022-06-272022-7-18至2023-5-26
城际铁路科技城站公共配套项目——办公楼装修3301122308110001浙江鑫科房地产开发有限公司52552㎡4235.822023-01-192023-2-1 至2023-11-18
常州市新北区太湖东路以南惠山路西侧(GX080611)地块项目3204112011100004江苏晋陵建设发展有限公司79747㎡3804.142021-05-252021-9-20至2022-7-15
绿城建筑科技集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
杭州龙居寺(处所)扩建及配套设施项目一期(四众安养区)3301022305300133杭州市佛教协会36482㎡5462.082021-11-262022-11-30至/
深圳中壹建设(集团)有限公司项目负责人(黄勇华)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
4403052005010237广州银行深圳分行新办公大楼装修工程设计采购施工总承包(EPC)广州银行股份有限公司深圳分行本项目为装修工程,装修地址位于南山区蛇口邮轮大道与望海路交汇处太子湾商贸大厦写字楼,装修后作为广州银行深圳分行的办公大楼。该装修工程项目预计投资在9000万元左右,装修具体涵盖招标、设计、监理、造价、施工等多个环节。本次装修投资均为银行自有资金,属于国家允许建设的工程项目。2019-02-136870.082019.2.13-2019.12.30
/长沙南山.天池项目南地块二期公共部位精装修工程长沙南山天池房地产有限公司/2019-02-21343.86902019.5.1-2019.10.16
/西藏饭店客房装饰维修翻新(一、二段)工程西藏饭店(成都)/2019-09-104296.45032019.9.10-2020.5.30
深圳中壹建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
京基智农山海公馆住宅及公寓室内精装修工程4403061907220086深圳市京基智农时代股份有限公司康达尔山海上园项目共四期。一期已完成建设,占地总面积13414.01平方米。本次康达尔山海上园(二、三、四期)包括:山海上园二期总用地面积为47835.69平方米,总建筑面积198300.00平方米;山海上园三期占地总面积9580.26平方米,总建筑面积88730平方米;山海上园四期占地总面积34181.97平方米,总建筑面积166470平方米。本次项目将按要求配套建设市政道路设施、学校、城市绿化通廊及相关天桥连接工程。38684.30682022-06-022022.12.10-2023.12.5
温州市瓯海区丽岙街道丽塘村三产返回安置房/温州市瓯海区丽岙街道丽塘村委员/20489.25792020-06-182020.6.18-2024.1.17
国际再生医学中心8号楼9号楼10号楼装修工程3503002101210082福建厚普医院管理有限公司项目的建设内容有:8#楼康复楼;9#楼酒店式公寓楼的室内精装修工程。8#楼占地面积676.75平方米,建筑总面积8226平方米,地上共计12层,装修为康复楼,地上一层为康复医院大厅,地上二层为会议室、备餐间,地上三层为康复大厅,地上四层为会议、办公、中医理疗,地上五、六层为标间,地上七、八、九层为单人间,地上十、十一、十二层为开间。建筑高度41.3m,结构体系:框架剪力墙结构,8#楼为一类高层公共建筑,耐火等级一级。9#楼占地面积676.75平方米,建筑总面积6803平方米,地上共计10层72002020-12-212021.02.28-2022.8.17
广州市天河北路365号美居酒店装修工程4401062108310001广州晔雅酒店管理有限公司16230.00平方米35602021-08-132021.9.1-2022.4.29
爵丽紫珠美(上海)珠宝饰品有限公司厂区扩建工程W2021110104517爵丽紫珠美(上海)珠宝饰品有限公司/40002021-12-162021.12.31-2023.6.30
深圳中壹建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
知识城长岭雅居项目精装修工程/广州中建三局第一建设工程有限责任公司/38422.64602023-02-28暂定2023.1.30-2024.12.30
宁滁恒大养生谷A04地块13#-30#楼室内精装修工程/全椒恒宁置业有限公司/7218.77482023-06-13暂定2023.6.15-2023.11.15
华润置地东莞松润府项目住宅精装修工程-标段4/东莞市松润房地产有限公司/5883.01792023-08-01暂定:2023.6.30-2024.6.1
鄂州恒大誉府(一期)项目精装修工程(标段一)/鄂州恒腾置业发展有限公司/405.93132023-08-01暂定:2023.8.1-2024.1.27
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202JD0660
标段号: C01ZG002
招标人: 上海深嘉东置业有限公司
招标代理机构: 上海沪港建设咨询有限公司
联系人: 邱政
联系电话: 15216696088
联系地址: 徐汇区斜土路2364号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新建嘉定区安亭镇JDC3-0602单元34-02地块商品住宅户内批量及公共部位精装修工程二标段
最高投标限价: 57710242(元)(5771.0242万元)
合理低价: 4703.5745(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共8个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
江苏南通三建建筑装饰
集团有限公司
绿城建筑科技集团有限
公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
中建东方装饰有限公司
深圳市晶宫建筑装饰集
团有限公司
中建三局集团有限公司
上海建工二建集团有限
公司
第一中标候选人
沈保华
第二中标候选人
孟幼松
第三中标候选人
黄勇华
秦洪根
邱里玲
王丕庆
许伟
金旭
233
233
233
233
233
233
233
233
4761.1836
4818.4406
4825.7633
5176.3377
4939.9833
4880.5403
4879.5404
4507.1697
公示期限: 2024-05-13 至 2024-05-16
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海深嘉东置业有限公司
发布日期:2024年05月13日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7根据嘉建管联〔2024]3号《关于印发的通知》,对列入建设领域不良信用企业名单的潜在投标人不
得参与本工程项目投标。对符合列入范围的单位,经相应行业主管部门认定后纳入建设领域不良信用
企业名单,在上海嘉定门户网站嘉定建设频道建筑业管理板块
(http://www.Jiading.gov.cn/jianshe/jgxx/jzyg11)予以通报。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
合格
中建东方装饰有限公司
合格
深圳市晶宫建筑装饰集
团有限公司
合格
中建三局集团有限公司
合格
深圳中壹建设(集
团)有限公司
绿城建筑科技集团有限
公司
江苏南通三建建筑装饰
集团有限公司
上海建工二建集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司
4761.1836
4703.5745
绿城建筑科技集团有限公司
4818.4407
4703.5745
深圳中壹建设(集团)有限公司
4825.7633
4703.5745
中建三局集团有限公司
4879.5404
4703.5745
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司
4880.5403
4703.5745
中建东方装饰有限公司
4939.9833
4703.5745
上海市建筑装饰工程集团有限公司
5176.3378
4703.5745
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司项目负责人(沈保华)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3206021711030
101
尚景电子科技
项目装饰装修
工程
南通尚景科技
江苏有限公司
小型
2020-04-18
1310
2020-04-
052020.07.04
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

XDG-2019-62号
地块开发建设
项目
上海复合材料
科技有限公司
生产中心等厂
房及基础设施
改造(装
修)项目
3202112007160
001
上海嘉实集团
有限公司
小型
3810.25
2021-09-10
孙浩栋
W202302013533
5
上海复合材料
科技有限公司
小型
3776.56
2023-02-02
陆劲涛
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

闵行区困难重
度残疾人养护
机构改造工程
2302MH0726 上海市闵行区
民政局
绿城建筑科技集团有限公司项目负责人(孟幼松)类似业绩
小型
1180.25
2024-01-29
陆裕平
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3207031707210
101
新建连云港星
河国际居住区
项目
住宅精装修项

39849㎡
2021-08-28
4702.18
2021-9-25至
2022-4-12
绿城建筑科技集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

新建吴泾镇16
号地块(紫晶
南园三期)商
品住宅项
目(3.2区)
(东区)装修
工程
新建连云港星
河国际居住区
项目
3101122207230
013
上海紫都置业
发展有限公司
44877㎡
8563.32
2022-07-14
3207031707210
101
万润房地产开
发有限公司
39849㎡
4702.18
2021-08-28
WG-2号地块 3205061907300
001
浙商资产办公
楼装修项目
3301022210120
001
3301122308110
001
苏州悦顺房地
产开发有限公

浙江省浙商资
产管理有限公

浙江鑫科房地
产开发有限公

/
3727.1
2021-11-03
18159㎡
4488.22
2022-06-27
52552㎡
4235.82
2023-01-19
3204112011100
004
江苏晋陵建设
发展有限公司
79747㎡
3804.14
2021-05-25
城际铁路科技
城站公共配套
项目——办公
楼装修
常州市新北区
太湖东路以南
惠山路西
侧(GX080611
)地块项目
2022-2-15至
2022-9-30
2021-9-25 至
2022-4-12
2021-1-20 至
2022-2-25
2022-7-18至
2023-5-26
2023-2-1 至
2023-11-18
2021-9-20至
2022-7-15
绿城建筑科技集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

杭州龙居
寺(处所)扩
建及配套设施
项目一期(四
众安养区)
3301022305300
133
杭州市佛教协

36482㎡
5462.08
2021-11-26
2022-11-30至/
深圳中壹建设(集团)有限公司项目负责人(黄勇华)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
4403052005010
237
广州银行深圳
分行新办公大
楼装修工程设
计采购施工总
承包(EPC)
广州银行股份
有限公司深圳
分行
本项目为装修
工程,装修地
址位于南山区
蛇口邮轮大道
与望海路交汇
处太子湾商贸
大厦写字
楼,装修后作
为广州银行深
圳分行的办公
大楼。该装修
工程项目预计
投资在9000万
元左右,装修
具体涵盖招
标、设计、监
理、造价、施
工等多个环
节。本次装修
投资均为银行
自有资金,属
于国家允许建
设的工程项
目。
2019-02-13
6870.08
2019.2.13-
2019.12.30
/
/
长沙南山.天池
项目南地块二
期公共部位精
装修工程
西藏饭店客房
装饰维修翻
新(一、二
段)工程
长沙南山天池
房地产有限公

西藏饭店(成
都)
/
/
深圳中壹建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2019-02-21
343.8690
2019-09-10
4296.4503
2019.5.1-
2019.10.16
2019.9.10-
2020.5.30
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

京基智农山海
公馆住宅及公
寓室内精装修
工程
4403061907220
086
深圳市京基智
农时代股份有
限公司
康达尔山海上
园项目共四
期。一期已完
成建设,占地
总面积
13414.01平方
米。本次康达
尔山海上
园(二、三、
四期)包
括:山海上园
二期总用地面
积为47835.69
平方米,总建
筑面积
198300.00平方
米;山海上园
三期占地总面
积9580.26平方
米,总建筑面
积88730平方
米;山海上园
四期占地总面
积34181.97平
方米,总建筑
面积166470平
方米。本次项
目将按要求配
套建设市政道
路设施、学
校、城市绿化
通廊及相关天
桥连接工程。
38684.3068
2022-06-02
2022.12.10-
2023.12.5
温州市瓯海区
丽岙街道丽塘
村三产返回安
置房
/
温州市瓯海区
丽岙街道丽塘
村村委员
/
20489.2579
2020-06-18
2020.6.18-
2024.1.17
国际再生医学
中心8号楼9号
楼10号楼装修
工程
3503002101210
082
福建厚普医院
管理有限公司
项目的建设内
容有:8#楼康
复楼;9#楼酒
店式公寓楼的
室内精装修工
程。8#楼占地
面积676.75平
方米,建筑总
面积8226平方
米,地上共计
12层,装修为
康复楼,地上
一层为康复医
院大厅,地上
二层为会议
室、备餐
间,地上三层
为康复大
厅,地上四层
为会议、办
公、中医理
疗,地上
五、六层为标
间,地上
七、八、九层
为单人间,地
上十、十
一、十二层为
开间。建筑高
度41.3m,结构
体系:框架剪
力墙结构,
8#楼为一类高
层公共建
筑,耐火等级
一级。9#楼占
地面积676.75
平方米,建筑
总面积6803平
方米,地上共
计10层
7200
2020-12-21
2021.02.28-
2022.8.17
广州市天河北
路365号美居酒
店装修工程
爵丽紫珠
美(上海)珠
宝饰品有限公
司厂区扩建工

4401062108310
001
广州晔雅酒店
管理有限公司
16230.00平方

3560
2021-08-13
W202111010451
7
爵丽紫珠
美(上海)珠
宝饰品有限公

/
4000
2021-12-16
2021.9.1-
2022.4.29
2021.12.31-
2023.6.30
深圳中壹建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
知识城长岭雅
居项目精装修
工程
宁滁恒大养生
谷A04地块13#-
30#楼室内精装
修工程
华润置地东莞
松润府项目住
宅精装修工程-
标段4
/
/
/
广州中建三局
第一建设工程
有限责任公司
全椒恒宁置业
有限公司
东莞市松润房
地产有限公司
/
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

38422.6460
2023-02-28 暂定2023.1.30
-2024.12.30
7218.7748
2023-06-13
暂定2023.6.15
-2023.11.15
5883.0179
2023-08-01
暂定:
2023.6.30-
2024.6.1
鄂州恒大誉
府(一期)项
目精装修工程
(标段一)
/
鄂州恒腾置业
发展有限公司
/
4005.9313
2023-08-01
暂定:
2023.8.1-
2024.1.27

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 精装修 新建 商品

0人觉得有用

招标
业主

上海沪港建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索