周浦镇08单元16-02地块住宅项目室外硬质景观及绿化工程

周浦镇08单元16-02地块住宅项目室外硬质景观及绿化工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2ZJPD083标段号:Y01
招标人:上海耘周置业有限公司
招标代理机构:上海联合工程监理造价咨询有限公司
联系人:李旭东联系电话:13585635383
联系地址:上海市徐汇区云锦路701号西岸国际人工智能中心10楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:周浦镇08单元16-02地块住宅项目室外硬质景观及绿化工程
最高投标限价:28757426(元)(2875.7426万元)
合理低价:2718.8945(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海森园绿化工程有限公司第一中标候选人沈俊丽1532873.6198
上海聚隆绿化发展有限公司第二中标候选人黄君1532875.0385
上海为绿景观建设有限公司第三中标候选人沈安妮1532875.1419
上海浦林城建工程有限公司朱丽萍1532875.5325
上海园林工程设计有限公司英正雨1532875.2203
上海景观实业发展有限公司朱冬梅1532588.1358
上海前程市政园林有限公司程俊1532489.4248
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-05-14 至 2024-05-16
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海浦林城建工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海园林工程设计有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海为绿景观建设有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海聚隆绿化发展有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海森园绿化工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海景观实业发展有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海前程市政园林有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海森园绿化工程有限公司项目负责人(沈俊丽)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W2021070131457漕河泾科技绿洲六期工业厂房及辅助用房项目绿化景观51965m22021-05-083770.61162021-05-15至2022-08-22
W2023060136333唐镇镇南社区12C-01地块幼儿园项目景观绿化工程绿化景观4289m22023-02-0273.55822023-06-29至2023-12-13
上海森园绿化工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2021070131457漕河泾科技绿洲六期工业厂房及辅助用房项目上海漕河泾开发区高科技园发展有限公司51965m23770.61162021-05-082021-05-15至2022-08-22
上海森园绿化工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2020070100464临港新城主城区滴水湖一号码头公共绿地工程上海港城开发(集团)有限公司16550m212239.86282020-08-032020-08-20至
上海聚隆绿化发展有限公司项目负责人(黄君)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W2022110133455静安雕塑公园北京西路区域改造景观工程15480㎡2022-10-141198.15672022-11-25至2023-01-24
上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2021060138335徐汇区龙华街道183街坊286B-3地块项目景观工程上海濠泉房地产有限公司16982m22191.41462021-06-252021-09-01至2023-07-27
W2022030130849青浦区徐泾镇蟠龙A01-01地块商业大区项目景观绿化工程上海蟠龙天地有限公司25000m22473.08752022-03-012022-03-08至2022-04-30
上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023120132337徐汇区黄浦江南延伸段WS5单位188E-B-1地块(梦中心B地块)总承包工程标段I景观绿化工程上海梦中心创意文化发展有限公司38000m21795.52452023-12-052023-12-18至2024-03-18
W2023120132416徐汇区黄浦江南延伸段WS5单位18E-B-1地块(梦中心B地块)总承包工程标段I景观绿化工程上海梦中心创意文化发展有限公司280m21264.17972023-12-052023-12-18至2024-03-18
上海为绿景观建设有限公司项目负责人(沈安妮)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W2021060141317漕河泾科技绿洲五期工业厂房及辅助用房项目园林49389平方米2021-03-225020.63792021-09-19至2022-04-21
上海为绿景观建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2020030134852周浦镇08单元10-05地块商品房建设工程项目绿化工程上海鼎坤房地产有限公司20813平方米1695.86632019-11-302020-03-20至2020-05-20
W2021060141317漕河泾科技绿洲五期工业厂房及辅助用房项目上海漕河泾开发区高科技园发展有限公司49389平方米5020.63792021-03-222021-09-19至2022-04-21
W2023020137882港西镇静南村乡村单元01-02地块农民集中安置房上海瀛港置业有限公司266079.52平方米2444.17622022-12-052022-12-05至2023-03-25
上海为绿景观建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023020136818宝地东方花园二期项目上海宝地不动产资产管理有限公司29066平方米2955.10562021-11-012022-07-31至2023-07-30
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22ZJPD0083
标段号: Y01
招标人: 上海耘周置业有限公司
招标代理机构: 上海联合工程监理造价咨询有限公司
联系人: 李旭东
联系电话: 13585635383
联系地址: 上海市徐汇区云锦路701号西岸国际人工智能中心10楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 周浦镇08单元16-02地块住宅项目室外硬质景观及绿化工程
最高投标限价: 28757426(元)(2875.7426万元)
合理低价: 2718.8945(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海森园绿化工程有限
公司
上海聚隆绿化发展有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海浦林城建工程有限
公司
上海园林工程设计有限
公司
上海景观实业发展有限
公司
上海前程市政园林有限
公司
第一中标候选人
沈俊丽
第二中标候选人
黄君
第三中标候选人
沈安妮
朱丽萍
英正雨
朱冬梅
程俊
153
153
153
153
153
153
153
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-05-14 至 2024-05-16
合计
2873.6198
2875.0385
2875.1419
2875.5325
2875.2203
2588.1358
2489.4248
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海耘周置业有限公司
发布日期:2024年05月14日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海浦林城建工程有限
公司
上海园林工程设计有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海聚隆绿化发展有限
公司
上海森园绿化工程有限
公司
上海景观实业发展有限
公司
上海前程市政园林有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
上海森园绿化工程有限公司
2873.6198
2718.8945
上海聚隆绿化发展有限公司
2875.0386
2718.8945
上海为绿景观建设有限公司
2875.142
2718.8945
上海园林工程设计有限公司
2875.2203
2718.8945
上海浦林城建工程有限公司
2875.5326
2718.8945
1
2
3
4
5
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海森园绿化工程有限公司项目负责人(沈俊丽)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202107013145
7
W202306013633
3
漕河泾科技绿
洲六期工业厂
房及辅助用房
项目
唐镇镇南社区
12C-01地块幼
儿园项目景观
绿化工程
绿化景观
51965m2
2021-05-08
3770.6116
绿化景观
4289m2
2023-02-02
73.5582
上海森园绿化工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202107013145
7
漕河泾科技绿
洲六期工业厂
房及辅助用房
项目
上海漕河泾开
发区高科技园
发展有限公司
上海森园绿化工程有限公司项目业绩(在建项目)
51965m2
3770.6116
2021-05-08
2021-05-15至
2022-08-22
2023-06-29至
2023-12-13
项目开竣工日

2021-05-15至
2022-08-22
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202007010046
4
临港新城主城
区滴水湖一号
码头公共绿地
工程
上海港城开
发(集团)有
限公司
上海聚隆绿化发展有限公司项目负责人(黄君)类似业绩
16550m2
12239.8628
2020-08-03
2020-08-20至
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W202211013345
5
静安雕塑公园
北京西路区域
改造
景观工程
15480㎡
2022-10-14
1198.1567
上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202106013833
5
W202203013084
9
徐汇区龙华街
道183街坊
286B-3地块项
目景观工程
青浦区徐泾镇
蟠龙A01-01地
块商业大区项
目景观绿化工

上海濠泉房地
产有限公司
上海蟠龙天地
有限公司
上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(在建项目)
16982m2
2191.4146
2021-06-25
25000m2
2473.0875
2022-03-01
开竣工日期
2022-11-25至
2023-01-24
项目开竣工日

2021-09-01至
2023-07-27
2022-03-08至
2022-04-30
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202312013233
7
徐汇区黄浦江
南延伸段WS5单
位188E-B-1地
块(梦中心B地
块)总承包工
程标段I景观绿
化工程
上海梦中心创
意文化发展有
限公司
38000m2
1795.5245
2023-12-05
2023-12-18至
2024-03-18
W202312013241
6
徐汇区黄浦江
南延伸段WS5单
位188E-B-1地
块(梦中心B地
块)总承包工
程标段II景观
绿化工程
上海梦中心创
意文化发展有
限公司
上海为绿景观建设有限公司项目负责人(沈安妮)类似业绩
28000m2
1264.1797
2023-12-05
2023-12-18至
2024-03-18
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202106014131
7
漕河泾科技绿
洲五期工业厂
房及辅助用房
项目
园林
49389平方米
2021-03-22
5020.6379
上海为绿景观建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202003013485
2
W202106014131
7
W202302013788
2
周浦镇08单元
10-05地块商品
房建设工程项
目绿化工程
漕河泾科技绿
洲五期工业厂
房及辅助用房
项目
港西镇静南村
乡村单元01-02
地块农民集中
安置房
上海鼎坤房地
产有限公司
上海漕河泾开
发区高科技园
发展有限公司
20813平方米
1695.8663
2019-11-30
49389平方米
5020.6379
2021-03-22
上海瀛港置业
有限公司
266079.52平方

2444.1762
2022-12-05
上海为绿景观建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202302013681
8
宝地东方花园
二期项目
上海宝地不动
产资产管理有
限公司
29066平方米
2955.1056
2021-11-01
2021-09-19至
2022-04-21
项目开竣工日

2020-03-20至
2020-05-20
2021-09-19至
2022-04-21
2022-12-05至
2023-03-25
项目开竣工日

2022-07-31至
2023-07-30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 住宅项目 绿化工程 景观

0人觉得有用

招标
业主

上海联合工程监理造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索