地下综合电力管廊建设工程研究试验中标结果

地下综合电力管廊建设工程研究试验中标结果




招标方案核准(备案)部门:元氏县行政审批局
招标方案核准(备案)文号:元行审审字[2024]169号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:元氏县
公示内容

招标项目名称:元氏县地下综合电力管廊建设工程研究试验

招标项目编号:I130*****011********

公示名称:元氏县地下综合电力管廊建设工程研究试验

公示编号:I130*****011********001001

公示内容:

标段:元氏县地下综合电力管廊建设工程研究试验

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:元氏县

开标时间:2024-05-10

开标地点:元氏县公共资源交易中心

公示开始日期:2024-05-14

公示截止日期:2024-05-16

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1河北万博检验检测技术服务有限公司************合格服务期限:自签订合同之日起至合同双方全部义 务履行完毕之日止
2河北智诚检验认证集团有限公司************合格服务期限:自签订合同之日起至合同双方全部义 务履行完毕之日止
3河北阳烨检测技术有限公司************合格服务期限:自签订合同之日起至合同双方全部义 务履行完毕之日止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1河北万博检验检测技术服务有限公司试验检测:邢旗高级工程师高级工程师2023B******
2河北智诚检验认证集团有限公司试验检测:高春雷高级工程师高级工程师**********
3河北阳烨检测技术有限公司试验检测:许峻齐高级工程师高级工程师*********

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1河北万博检验检测技术服务有限公司满足招标文件要求
2河北智诚检验认证集团有限公司满足招标文件要求
3河北阳烨检测技术有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1河北智诚检验认证集团有限公司高邑县侯家庄老旧城区改造项目(一期)工程检测服务一标段河北高谊实业集团有限公司2023-02-02******
2河北智诚检验认证集团有限公司河北清河经济开发区智能智造园项目(*栋试验基地及配套设施部分)河北清河经济开发区管理委员会2023-03-09******.6
3河北万博检验检测技术服务有限公司容城县XN2路新建及改建提升工程检测项目容城县住房和城乡建设局2022-11-02******
4河北万博检验检测技术服务有限公司信都区城乡生态及民生基础设施建设项目材料检测项目五标段邢台市龙岗投资有限公司2022-09-060
5河北万博检验检测技术服务有限公司2023年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金材料检测项目新河县乡村振兴局2023-05-25******.4
6河北万博检验检测技术服务有限公司海兴县供水管网地理信息系统(GIS)项目海兴县水务局2024-01-25*******
7河北万博检验检测技术服务有限公司石家庄市城市轨道交通1号线三期工程质量检测项目石家庄市轨道交通集团有限责任公司2023-09-130
*河北万博检验检测技术服务有限公司石家庄市城市轨道交通4号线一期工程质量检测项目02标段石家庄市轨道交通集团有限责任公司2023-04-210
9河北万博检验检测技术服务有限公司高铁片区绿色体育公园、配套五个车库及市政道路竣工验收移交检测石家庄市城投城市更新有限公司2024-01-10*******
10河北阳烨检测技术有限公司栾城区生活垃圾转运分拣站及附属设施项目试验检测石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局2023-12-05******
11河北阳烨检测技术有限公司北京大学人民医院石家庄医院建设项目材料及现场检测服务石家庄市人民医院2024-01-25*******
12河北阳烨检测技术有限公司正定新区恒阳路小学建筑材料检测试验正定县(正定新区)项目建设中心及石家庄正定新区社会事务局2024-02-01******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北万博检验检测技术服务有限公司

19.5

19.5

19.6

19.5

19.5

2

河北智诚检验认证集团有限公司

16

16.5

17.*

17.2

14.5

3

河北阳烨检测技术有限公司

16.5

17

1*.1

17.5

15.5

4

中宏检验认证集团有限公司

17

17.5

1*.3

17.*

17.5

5

石家庄晶石建筑工程技术有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北万博检验检测技术服务有限公司

4*.3

49.4

47.1

45.*

45.*

2

河北智诚检验认证集团有限公司

42.3

47.7

46.6

43.69

44

3

河北阳烨检测技术有限公司

41.2

46.7

46.2

42.35

43.5

4

中宏检验认证集团有限公司

39.7

45.2

45.9

36.95

34.5

5

石家庄晶石建筑工程技术有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北万博检验检测技术服务有限公司

29.79

96.59

2

河北智诚检验认证集团有限公司

29.99

91.25

3

河北阳烨检测技术有限公司

29.95

90.*6

4

中宏检验认证集团有限公司

29.66

*7.73

5

石家庄晶石建筑工程技术有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄晶石建筑工程技术有限公司

联合体成员名称和营业执照不一致,且未提供工商行政管理局出具的准予变更证明。

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 招标人:元氏县住房和城乡建设局 地址:石家庄市元氏县常山路125号 联系人:齐二龙 电话:0311-******** 招标代理机构:河北泽杰工程项目管理有限公司 地址:石家庄市和平西路919号水岸华苑 联系人:吕月明、冯斌 联系电话:0311-********

联系方式

招标人:元氏县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北泽杰工程项目管理有限公司

地址:石家庄市元氏县常山路125号

地址:石家庄市和平西路919号水岸华苑

联系人:齐二龙

联系人:吕月明、冯斌

电话:0311-********

电话:0311-********

电子邮箱:/

电子邮箱:/

*.其他公示内容:

全部投标单位:

河北智诚检验认证集团有限公司、河北万博检验检测技术服务有限公司、石家庄晶石建筑工程技术有限公司(联合体牵头人);中地科(河北)勘测有限公司(联合体成员)、河北阳烨检测技术有限公司(联合体牵头人);河北定坤勘测设计有限公司(联合体成员)、中宏检验认证集团有限公司(联合体牵头人);河北恒昇永筑建设工程有限公司(联合体成员)

河北万博检验检测技术服务有限公司

业绩1:信都区城乡生态及民生基础设施建设项目材料检测项目五标段 合同价为:本合同依据《河北省建设工程质量检验检测指导价》(2020版),规定价格的5*.6%(检测计费依据逐项工作费用计取);

业绩2:石家庄市城市轨道交通4号线一期工程质量检测项目02标段 合同价为:综合单价首选按照《河北省建设厅关于转发省物价局调整<河北省工程质量材料检验收费标准>的通知》(冀建建[2002]106号)*0.51(市场系数)执行;如冀建建[2002]106号文件中没有的检测内容,按《河北省建设工程质量检验检测指导价》(2020年版)*0.47* 0.51(市场系数)执行;

业绩3:石家庄市城市轨道交通1号线三期工程质量检测项目 合同价为:(1)见证取样检测、主体结构检测、钢结构工程检测部分项目的综合单价首选按照《河北省建设厅关于转发省物价局调整<河北省工程质量材料检验收费标准>的通知》(冀建建[2002]106号)*0.5*(市场系数)执行;如冀建建[2002]106号文件中没有的检测内容,按《河北省建设工程质量检验检测指导价》(2020年版)*0.47*0.5*(市场系数)执行。(2)地基工程检测、人防工程检测部分合同价暂定为人民币651770元


备注内容:

全部投标单位:

河北智诚检验认证集团有限公司、河北万博检验检测技术服务有限公司、石家庄晶石建筑工程技术有限公司(联合体牵头人);中地科(河北)勘测有限公司(联合体成员)、河北阳烨检测技术有限公司(联合体牵头人);河北定坤勘测设计有限公司(联合体成员)、中宏检验认证集团有限公司(联合体牵头人);河北恒昇永筑建设工程有限公司(联合体成员)

河北万博检验检测技术服务有限公司

业绩1:信都区城乡生态及民生基础设施建设项目材料检测项目五标段 合同价为:本合同依据《河北省建设工程质量检验检测指导价》(2020版),规定价格的5*.6%(检测计费依据逐项工作费用计取);

业绩2:石家庄市城市轨道交通4号线一期工程质量检测项目02标段 合同价为:综合单价首选按照《河北省建设厅关于转发省物价局调整<河北省工程质量材料检验收费标准>的通知》(冀建建[2002]106号)*0.51(市场系数)执行;如冀建建[2002]106号文件中没有的检测内容,按《河北省建设工程质量检验检测指导价》(2020年版)*0.47* 0.51(市场系数)执行;

业绩3:石家庄市城市轨道交通1号线三期工程质量检测项目 合同价为:(1)见证取样检测、主体结构检测、钢结构工程检测部分项目的综合单价首选按照《河北省建设厅关于转发省物价局调整<河北省工程质量材料检验收费标准>的通知》(冀建建[2002]106号)*0.5*(市场系数)执行;如冀建建[2002]106号文件中没有的检测内容,按《河北省建设工程质量检验检测指导价》(2020年版)*0.47*0.5*(市场系数)执行。(2)地基工程检测、人防工程检测部分合同价暂定为人民币651770元


否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 招标人:元氏县住房和城乡建设局 地址:石家庄市元氏县常山路125号 联系人:齐二龙 电话:0311-******** 招标代理机构:河北泽杰工程项目管理有限公司 地址:石家庄市和平西路919号水岸华苑 联系人:吕月明、冯斌 联系电话:0311-********
全部投标单位:河北万博检验检测技术服务有限公司、河北智诚检验认证集团有限公司、河北阳烨检测技术有限公司、中宏检验认证集团有限公司、石家庄晶石建筑工程技术有限公司、
公示开始时间:2024-05-14
公示截止时间:2024-05-16
开标时间:2024-05-10
项目负责人:吕月明
项目负责人职业证书:中级工程师
项目负责人职业证书编号:201*214395
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电力管廊 研究

0人觉得有用

招标
业主

河北泽杰工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索