朝阳市绥珠线花卉市场至北大桥红绿灯段、老宽线凌源东桥-东山岔口段修复养护工程中标候选人公示
朝阳市绥珠线花卉市场至北大桥红绿灯段、老宽线凌源东桥-东山岔口段修复养护工程中标候选人公示
辽宁正大工程管理咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)受朝阳市交通运输事务服务中心(以下简称“招标人”)的委托,就朝阳市绥珠线(花卉市场至北大桥红绿灯段)、老宽线(凌源东桥-东山岔口段)修复养护工程(招标代码:202*****001**********)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于2024年5月13日在辽宁省公共资源交易中心结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;
排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 安全目标 | 工期(日历天) |
第一名 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 工程验收质量评定:合格 | 安全生产责任事故为零 | 189 | |
第二名 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 工程验收质量评定:合格 | 安全生产责任事故为零 | 189 | |
第三名 | 青岛交建集团有限公司 | 工程验收质量评定:合格 | 安全生产责任事故为零 | 189 |
二、中标候选人项目经理姓名、相关证书名称和编号;
中标候选人名称 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 青岛交建集团有限公司 | |
项目经理姓名 | 郭凯 | 张玉明 | 宁方力 | |
证书1 | 名称 | 二级注册建造师·公路工程 | 二级注册建造师·公路工程 | 一级注册建造师·公路工程 |
编号 | ||||
证书2 | 名称 | 安全生产考核合格证书 | 安全生产考核合格证书 | 安全生产考核合格证书 |
编号 | 京交安B(13)G***** | 赣交安B(14)G***** | 鲁交安B(20)G***** |
三、中标候选人项目总工姓名、相关证书名称和编号;
中标候选人名称 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 青岛交建集团有限公司 | |
项目总工姓名 | 王博 | 魏雄伟 | 冯小英 | |
证书1 | 名称 | 道路与桥梁施工工程师 | 公路与桥梁工程工程师 | 交通工程工程师 |
编号 | 362*****004286 |
四、中标候选人的资质及业绩;
中标候选人名称 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 青岛交建集团有限公司 |
资格 | 路基路面养护甲级资质且交通安全设施养护资质 | 路基路面养护甲级资质且交通安全设施养护资质 | 路基路面养护甲级资质且交通安全设施养护资质 |
企业业绩 | 104国道(五环路-清源路)道路工程 | G220东深线遂川草林至上犹双溪(赣州段)新建工程二标段 | G338线海兴至天峻公路景泰至天祝(武威段)公路工程1合同 |
五、 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
1、山东长衢路桥工程有限公司:该公司未提供不拖欠农民工工资承诺书,不符合招标文件要求而废标。
2、安徽恒通交通工程有限公司:该公司提供的业绩不符合招标文件业绩要求而废标。
六、中标候选人公示媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁省公共资源交易网、朝阳市交通运输局
七、提出异议的渠道和方式
1、公示日期:2024年5月14日至2024年5月17日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
八、提出异议联系方式
招标单位:朝阳市交通运输事务服务中心
招标单位地址:朝阳市双塔区新华路一段78号
联系人:陈女士
联系电话:0421-*******
招标代理机构:辽宁正大工程管理咨询有限公司
地址:朝阳市双塔区淮河路三段65-2
联系人:王永鹏
联系电话:0421-*******
九、提出投诉咨询方式
监督单位:朝阳市交通运输局
地址:朝阳市双塔区新华路1段78号交通大厦
联系人:孙先生
电话:0421-*******
招标
|
辽宁正大工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无