肖王村商住综合体项目暂定名室外景观工程中标候选人公示
肖王村商住综合体项目暂定名室外景观工程中标候选人公示
肖王村商住综合体项目(暂定名)
肖王村商住综合体项目(暂定名)室外景观工程(A330*****200001*****001)
公示期为:2024年05月14日至2024年05月17日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江华信建设有限公司 | 徐浩迪 |
海泰建设有限公司 | 吕杨 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 范雨佳 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 二级建造师 | 浙233*****023***** | 建筑工程施工总承包特级 |
浙江华信建设有限公司 | 二级建造师 | 浙233*****023***** | 建筑工程施工总承包一级 |
海泰建设有限公司 | 二级建造师 | 浙233*****023***** | 建筑工程施工总承包一级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江华信建设有限公司 | 浙江华信建设有限公司 | 伊桥二期南公寓房项目室外附属工程 | 海宁市房地产开发有限公司 | 自2021-01-01以来承接过(2021年1月1日指的的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能 反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在400万元(含)以上的室外附属工程】业绩 | 业绩证明材料应同时包括以下 2 项:(1)中标通知书(经备案)或非招标备案表(经备案) 或行政主管部门颁发的施工许可证,上述三种中一种及以上。(2)竣工验收相关资料(必须提供) 。提供的资料应能反映工程规模、性质及造价。如以上资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案。); | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 硖北里二期项目室外附属工程 | 海宁市房地产开发有限公司 | 自2021-01-01以来承接过(2021年1月1日指的的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能 反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在400万元(含)以上的室外附属工程】业绩 | 业绩证明材料应同时包括以下 2 项:(1)中标通知书(经备案)或非招标备案表(经备案) 或行政主管部门颁发的施工许可证,上述三种中一种及以上。(2)竣工验收相关资料(必须提供) 。提供的资料应能反映工程规模、性质及造价。如以上资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案。); | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
海泰建设有限公司 | 海泰建设有限公司 | 智能沙发生产基地建设项目室外配套工程 | 浙江海宁经编产业园区开发有限公司 | 自2021-01-01以来承接过(2021年1月1日指的的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能 反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在400万元(含)以上的室外附属工程】业绩 | 业绩证明材料应同时包括以下 2 项:(1)中标通知书(经备案)或非招标备案表(经备案) 或行政主管部门颁发的施工许可证,上述三种中一种及以上。(2)竣工验收相关资料(必须提供) 。提供的资料应能反映工程规模、性质及造价。如以上资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案。); | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江鼎炎建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件; | ||
2 | 嘉业卓众建设有限公司 | 未提供建筑工程的资质动态核查合格证明; | ||
3 | 浙江昕达建设工程有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件; | ||
4 | 浙江光大建设集团有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件; | ||
5 | 浙江泓锐建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件; | ||
6 | 嘉兴市勇创建筑有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件的;; |
备注说明:排名不分先后,评定分离。
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
标签: 商住综合体
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无