林业大学南方学院淮安校区监控改造工程预中标结果
林业大学南方学院淮安校区监控改造工程预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:****************-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安开发控股有限公司的南京林业大学南方学院淮安校区监控改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏元达建设工程有限公司 江苏南国建设集团有限公司 江苏毕加索装饰工程有限公司
投标报价(元) *******.11 *******.33 *******.50
项目负责人 张宝锁 吴先斌 蔡红岩
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏元达建设工程有限公司 项目负责人 张宝锁 项目经理 ****************4 苏建安B(2016)*******
江苏南国建设集团有限公司 项目负责人 吴先斌 项目经理 ****************90 苏建安B(2016)*******
江苏毕加索装饰工程有限公司 项目负责人 蔡红岩 总经理 ****************79 苏建安B(2009)*******
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏盛华系统集成工程技术有限公司 投标税率与招标文件规定不一致.
2 江苏大科科技有限公司 投标价高于最高控制价.
3 中邮建技术有限公司 项目经理无在建工程承诺书不符合文件要求.
4 江苏元明装饰工程有限公司 项目经理无在建工程承诺书不符合文件要求.
5 江苏天冠建设工程有限公司 企业出具的承诺书不符合文件要求.
6 淮安市恒宇电力设备安装有限公司 企业出具的承诺书不符合文件要求.
7 朗高工程有限公司 计价手册无主管部门盖章.
3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏豪强建设有限公司 - - - - - - -
2 江苏信捷智能科技有限公司 - - - - - - -
3 江苏金字塔装饰工程有限公司 - - - - - - -
4 江苏凤城建设工程有限公司 - - - - - - -
5 江苏国资源高科技产业有限公司 - - - - - - -
6 江苏元达建设工程有限公司 - - - - - - -
7 江苏恒龙装饰工程有限公司 - - - - - - -
8 南通五建智能工程有限公司 - - - - - - -
9 南京创成电子科技有限公司 - - - - - - -
10 江苏网信科技有限公司 - - - - - - -
11 江苏华尔泰建设有限公司 - - - - - - -
12 淮安市建工设备安装有限公司 - - - - - - -
13 江苏鸿升装饰工程有限公司 - - - - - - -
14 江苏鼎天融兴科技有限公司 - - - - - - -
15 南京理工科技园股份有限公司 - - - - - - -
16 江苏万隆信息技术有限公司 - - - - - - -
17 南京恒天伟智能技术有限公司 - - - - - - -
18 淮安市淮工深蓝软件有限公司 - - - - - - -
19 江苏省淮安市保安服务总公司 - - - - - - -
20 江苏南国建设集团有限公司 - - - - - - -
21 南京环特电子有限公司 - - - - - - -
22 江苏苏智科技有限公司 - - - - - - -
23 江苏大筑建设工程有限公司 - - - - - - -
24 江苏金塔建设有限公司 - - - - - - -
25 江苏耀新建设有限公司 - - - - - - -
26 江苏网元通信工程有限公司 - - - - - - -
27 南京市消防工程有限公司 - - - - - - -
28 江苏恒维建设工程有限公司 - - - - - - -
29 江苏九天建设有限公司 - - - - - - -
30 江苏毕加索装饰工程有限公司 - - - - - - -
6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 施工组织设计 投标报价 总分
1 淮安市淮工深蓝软件有限公司 0 98.09 98.09
2 淮安市建工设备安装有限公司 0 95.37 95.37
3 江苏毕加索装饰工程有限公司 0 99.47 99.47
4 江苏大筑建设工程有限公司 0 99.24 99.24
5 江苏鼎天融兴科技有限公司 0 88.22 88.22
6 江苏凤城建设工程有限公司 0 96.67 96.67
7 江苏国资源高科技产业有限公司 0 88.98 88.98
8 江苏豪强建设有限公司 0 98.39 98.39
9 江苏恒龙装饰工程有限公司 0 98.92 98.92
10 江苏恒维建设工程有限公司 0 90.23 90.23
11 江苏鸿升装饰工程有限公司 0 99.27 99.27
12 江苏华尔泰建设有限公司 0 95.03 95.03
13 江苏金塔建设有限公司 0 97.17 97.17
14 江苏金字塔装饰工程有限公司 0 97.56 97.56
15 江苏九天建设有限公司 0 88.98 88.98
16 江苏南国建设集团有限公司 0 99.73 99.73
17 江苏省淮安市保安服务总公司 0 97.85 97.85
18 江苏苏智科技有限公司 0 93.29 93.29
19 江苏万隆信息技术有限公司 0 96.16 96.16
20 江苏网信科技有限公司 0 97.05 97.05
21 江苏网元通信工程有限公司 0 95.65 95.65
22 江苏信捷智能科技有限公司 0 98.05 98.05
23 江苏耀新建设有限公司 0 97.96 97.96
24 江苏元达建设工程有限公司 0 99.90 99.90
25 南京创成电子科技有限公司 0 95.95 95.95
26 南京恒天伟智能技术有限公司 0 94.75 94.75
27 南京环特电子有限公司 0 96.52 96.52
28 南京理工科技园股份有限公司 0 95.05 95.05
29 南京市消防工程有限公司 0 97.25 97.25
30 南通五建智能工程有限公司 0 97.72 97.72
7、拟确定中标人:江苏元达建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2016/6/17起,至2016/6/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安开发控股有限公司
日期:2016/6/16
标签: 监控
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无