教学楼加固改造工程预中标结果

教学楼加固改造工程预中标结果



江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:JY********1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,姜堰市教育局的马庄小学教学楼加固改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏林旭建设工程有限公司 南京和筑建设有限公司 泰州市雨林建筑防水工程有限公司
投标报价(元) *******.52 *******.14 *******.48
项目负责人 房海波 徐剑 陈伟
暂估价(万元) 工程
材料


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号


1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额


1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏鑫峰建设工程有限公司 根据招标文件2.5.7规定,资格后审资料不全,视为无效投标文件处理。
2 徐州市腾伟建筑加固有限公司 根据招标文件2.5.7规定,资格后审资料不全,视为无效投标文件处理。
3 江苏牛建建设有限公司 根据招标文件2.5.7规定,资格后审资料不全,视为无效投标文件处理。
4 泰州市亚龙建设工程有限公司 根据招标文件2.5.7规定,资格后审资料不全,视为无效投标文件处理。
5 泰州鑫林建设工程有限公司 根据招标文件2.5.7规定,资格后审资料不全,视为无效投标文件处理。
6 江苏东南特种技术工程有限公司 根据招标文件2.5.7规定,资格后审资料不全,视为无效投标文件处理。
7 南京大固建筑技术有限公司 根据招标文件2.5.7规定,资格后审资料不全,视为无效投标文件处理。


3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏省安捷岩土工程有限公司 委托代理人未在授权委托书上签字。
2 苏州市金泰科工程加固技术有限公司 投标报价低于成本价。
3 江苏省当代环境艺术工程有限公司 根据招标文件2.5.6评标特殊规定,投标人的标书由评标委员会在初步评审前视为无效投标文件处理。
4 南京东固土木工程技术有限公司 保证金未到账。
5 泰州时代建设工程有限公司 根据招标文件2.5.6评标特殊规定,投标人的标书由评标委员会在初步评审前视为无效投标文件处理。
6 南京程固建筑技术有限公司 根据招标文件2.5.6评标特殊规定,投标人的标书由评标委员会在初步评审前视为无效投标文件处理。
7 江苏鼎达建筑新技术有限公司 根据招标文件2.5.4.1规定,委托代理人在开标截止时间前未携带本人二代身份证参加开标会。
8 南京弘宁建筑工程有限公司 根据招标文件2.5.6评标特殊规定,投标人的标书由评标委员会在初步评审前视为无效投标文件处理。
9 盐城明盛建筑加固改造技术工程有限公司 根据招标文件2.5.6评标特殊规定,投标人的标书由评标委员会在初步评审前视为无效投标文件处理。
10 江苏苏南建筑技术发展有限公司 根据招标文件2.5.6评标特殊规定,投标人的标书由评标委员会在初步评审前视为无效投标文件处理。
11 江苏科建建筑加固有限公司 根据招标文件2.5.6评标特殊规定,投标人的标书由评标委员会在初步评审前视为无效投标文件处理。
12 常州市江南岩土建设集团有限公司 根据招标文件2.5.6评标特殊规定,投标人的标书由评标委员会在初步评审前视为无效投标文件处理。
13 上海同育建筑工程技术有限公司 根据招标文件2.5.6评标特殊规定,投标人的标书由评标委员会在初步评审前视为无效投标文件处理。
14 江苏华都建设有限公司 根据招标文件2.5.6评标特殊规定,投标人的标书由评标委员会在初步评审前视为无效投标文件处理。


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --


5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --


6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 报价得分
1 江苏林旭建设工程有限公司 99.99
2 江苏润来建设集团有限公司 98.10
3 江苏伟宸建设工程有限公司 98.71
4 江阴市建筑新技术工程有限公司 99.31
5 南京爱牢加固工程有限责任公司 98.85
6 南京夯固建筑技术发展有限公司 98.93
7 南京和筑建设有限公司 99.48
8 南京双得利建筑技术有限公司 99.13
9 上海希德建筑工程有限公司 99.30
10 上海正宽加固技术工程有限公司 99.39
11 苏州中固建筑科技股份有限公司 96.27
12 苏州中科城建特种技术工程有限公司 97.04
13 泰州嘉诚建设有限公司 99.03
14 泰州市雨林建筑防水工程有限公司 99.39


7、拟确定中标人:江苏林旭建设工程有限公司

本中标候选人公示期自2016/6/18起,至2016/6/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:姜堰市教育局
日期:2016/6/17


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 教学楼 加固

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索