赤峰众信粮油商贸有限公司标准库建设项目施工中标候选人公示
赤峰众信粮油商贸有限公司标准库建设项目施工中标候选人公示
赤峰众信粮油商贸有限公司标准库建设项目施工 招标中标候选人公示 | |||
赤峰众信粮油商贸有限公司标准库建设项目施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | |||
项目名称 | 赤峰众信粮油商贸有限公司标准库建设项目 | 项目编号 | E150*****010******** |
标段名称 | 赤峰众信粮油商贸有限公司标准库建设项目施工 | 标段编号 | E150*****010********001 |
招标人 | 赤峰众信粮油商贸有限公司 | 招标控制价 | *******.00元 |
招标代理机构 | 内蒙古云昇项目管理有限责任公司 | 开标时间 | 2024年5月16日 |
开标地点 及标室 | 赤峰不见面开标大厅、喀喇沁旗公共资源交易中心开标2室 | ||
第一中标候选人信息 | |||
投标人名称 | 赤峰添柱建筑工程有限公司 | ||
资质类别 及等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
投标报价 (万元) | 769.****** | ||
工期 | 180日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 平振华 | 相关 证书名称和编号 | 二级建造师 蒙215*****8292 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:杨静 证书编号:********* 管理号:201*****3390 施工员:王明伟 证书编号:015*****000******** 质检员:韩金娜 证书编号:015*****000******** 安全员:郭海军 证书编号:蒙建安C3(2020)******* | ||
业绩荣誉 | 企业及项目经理荣誉 1、建筑业优秀企业(诚信典型企业):获奖名称:2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业) 获奖证书文号:关于公布2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知 内建协〔2023〕14号 获奖时间:2023年1月16日 2、建筑安全生产优秀企业: 获奖名称:2022年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业) 获奖证书文号:关于公布2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知 内建协〔2023〕14号 获奖时间:2023年1月16日 3、工程质量管理先进(优秀)企业:获奖名称:2022年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业) 获奖证书文号:关于公布2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知 内建协〔2023〕14号 获奖时间:2023年1月16日 4、工程质量奖:获奖名称:2021年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 获奖证书文号:内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于公布2021年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖获奖名单的通知 内建质〔2023〕45号 获奖时间:2023年3月1日 5、“建筑施工现场安全管理”(含安全文明示范工地或安全标准化工地):获奖名称:2021年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖证书文号:内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于表彰2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知 内建质〔2022〕100号 获奖时间:2022年6月30日 6、工程建设质量管理先进工作者:获奖名称:2021年度内蒙古自治区“工程建设质量管理先进工作者” 获奖证书文号:关于公布2021年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”“工程建设质量管理先进工作者”及第六届“优秀建造师(项目经理)”评选结果的通知 内工建协〔2022〕31号 获奖时间:2022年8月3日 | ||
其他需要公示的内容 | / | ||
第二中标候选人信息 | |||
投标人名称 | 赤峰永成建设集团有限公司 | ||
资质类别 及等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
投标报价 (万元) | 769.****** | ||
工期 | 180日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 刘孝儒 | 相关 证书名称和编号 | 二级建造师 蒙215*****8239 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李艳春 证书编号:********* 管理号:201*****3973 施工员:李云庆 证书编号:015*****915***00341 质检员:王建莲 证书编号:01517106915***00360 安全员:郭秀茹 证书编号:蒙建安C3(2020)0261293 | ||
业绩荣誉 | 企业及项目经理荣誉 1、建筑业优秀企业:关于公布2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知、内建协【2023】14号、2023年1月16日 2、建筑安全生产优秀企业:关于公布2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑 安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知、内建协【2023】14号、2023年1月16日 3、工程质量管理先进(优秀)企业:关于公布2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知、内建协【2023】14号、2023年1月16日 4、工程质量奖:关于公布2021年度内蒙古自治区建设工程优质结构奖名单的通知、内建协(2022)25号、2022年1月17日 5、建筑施工现场安全管理(含安全文明示范工地或安全标准化工地等):内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于表彰2022年度自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知、 2023年8月24日 内建质〔2023]152号 | ||
其他需要公示的内容 | / | ||
否决投标情况 | |||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | |
赤峰慧津建筑工程有限公司 | 质检员未提供社保证明资料 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | |
异议与投诉 | |||
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或者其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2024年5月17日-2024年5月19日 | ||
招标人 | 赤峰众信粮油商贸有限公司 | 地址 | 赤峰市喀喇沁旗乃林镇 |
联系人 | 杨志刚 | 受理电话 | 19947080999 |
行政监督单位 | 喀喇沁旗住房和城乡建设局 | 地址 | 赤峰市锦山镇 |
联系人 | 曹主任 | 受理电话 | 0476-3773117 |
鉴于现行评审程序,对于各中标候选人提供的业绩,招标人及代理机构在发布中标候选人公示时无法区分加分部分和未加分部分业绩荣誉。所公示的业绩荣誉为投标人在投标文件中编制的所有业绩荣誉。 |
标签: 标准库建设
0人觉得有用
招标
|
内蒙古云昇项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
最近搜索
无
热门搜索
无