棋盘井镇老区排洪防涝雨水管道及配套设施建设工程项目民生路、宏达路、沙井路、赛乌素路、棋盘井东街施工四标段中标候选人公示
棋盘井镇老区排洪防涝雨水管道及配套设施建设工程项目民生路、宏达路、沙井路、赛乌素路、棋盘井东街施工四标段中标候选人公示
棋盘井镇老区排洪防涝雨水管道及配套设施 建设工程项目(民生路、宏达路、沙井路、赛乌素路、棋盘井东街 )施工四标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古诚征项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 棋盘井镇老区排洪防涝雨水管道及配套设施 建设工程项目(民生路、宏达路、沙井路、赛乌素路、棋盘井东街 ) | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工四标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2024年05月13日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年05月17日 至 2024年05月20日 | ||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》发布。 | ||||
最高限价 | ********.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市富琛建筑工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | ********.1200元 | ||||
工期(交货期) | 101日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D*********) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郝志亮 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 聂海霞 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程中级工程师(职称证:201*****487) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员:白海艳;资格或职称:中级工程师(职称证:202*****822);专业:建筑工程; (2)安全员:白晔;资格或职称:中级工程师(职称证:*********、安考证:蒙建安C2(2011)*******);专业:建筑工程; (3)资料员:温玉霞;资格或职称:证书编号:015*****915********;专业://; (4)材料员:郝文军;资格或职称:证书编号:**********517000701;专业://; (5)技术负责人:聂海霞;资格或职称:中级工程师(职称证:201*****487);专业:市政工程; (6)施工员:张勇涛;资格或职称:中级工程师(职称证:20213003114、合格证:0151710191517002011);专业:市政工程; (7)质检员:李强;资格或职称:中级工程师(职称证:20223001826、证书编号:0152210900020000019;专业:市政工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古远明建设有限公司 | ||||
投标报价 | 13210212.7600元 | ||||
工期(交货期) | 101日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D315014725) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张帅 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(资格证:NMG2206825、注册证:NMG2506269、安考证:蒙建安B(2021)0017267) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张静 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政中级工程师(证书编号:20213008034) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 | // | ||||
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1、项目名称:阿拉善盟奇锦科技有限公司 2000吨/年 2-甲砜基-4,6-二甲基嘧啶项目厂区管网及道路工程 发包人:阿拉善盟奇锦科技有限公司 合同价格:1184.53万元 合同签订日期:2024.4.8 2、项目名称:内蒙古绿禾源农牧业开发有限公司生产基地环形道路及附属工程 发包人:内蒙古绿禾源农牧业开发有限公司 合同价格:1258.78万元 合同签订日期:2024.3 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:张静;资格或职称:中级工程师(证书编号:20213008034);专业:市政; (2)施工员:王祯;资格或职称:证书编号:0152210400002000032;专业://; (3)资料员:白水洋;资格或职称:中级工程师(证书编号:0152211400019000184、职称证:20223003558);专业:建筑; (4)质检员:闫海军;资格或职称:中级工程师(证书编号:0152210900002000007、职称证:20223003550);专业:电气工程; (5)预算员:高锁霞;资格或职称:高级工程师(证书编号:0152220**********18、职称证:202232007448);专业:工程造价; (6)材料员:张艳玲;资格或职称:中级工程师(证书编号:0152211100019000161、职称证:202232003517);专业:市政; (7)安全员:鲁敏;资格或职称:证书编号:蒙建安C2(2023)0006498;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 榆林市源泰建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | 13583979.8300元 | ||||
工期(交货期) | 101日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D261024727) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张志平 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册证:陕261171806278、安考证:陕建安B(2018)0020824、资格证:1149611) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 贺艳军 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政公用工程中级工程师(职称证:2568527) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:清涧县贺家畔农田提升与生态保护修复工程 发包人:清涧县自然资源和规划局 合同价格:12541231.00元 合同签订日期:2022.6.21 2、项目名称:鄂托克经济开发区伊克达来街道路及配套管网工程 发包人:内蒙古鄂尔多斯市鄂托克经济开发区管理委员会 合同价格:8371569.91元 合同签订日期:2023.8.10 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单. 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员:贺艳飞;资格或职称:中级工程师(职称证:156136902);专业:建筑; (2)技术负责人:贺艳军;资格或职称:中级工程师(职称证:2568527);专业:市政公用工程; (3)质检员:王小荣;资格或职称:证书编号:0611610696116002373;专业://; (4)材料员:曹志卫;资格或职称:中级工程师(职称证:2568527、证书编号:0611611196116001792);专业:市政公用工程; (5)安全员:王治明;资格或职称:高级工程师(安考证:陕建安C3(2020)0005649、职称证:0084539);专业:市政工程; (6)资料员:贺飞霞;资格或职称:证书编号:0611611496116004047;专业://; (7)施工员:胡建民;资格或职称:中级工程师(职称证:1099171、书编号:0611610196116003747);专业:市政公用工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 未附所有人员驻现场承诺。 | 不满足招标文件第二章投标人须知11.9特别说明的要求 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:19304735113。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:13614878419。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
内蒙古诚征项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无