渝西高铁北碚南站进出主干道项目设计的中标候选人公示

渝西高铁北碚南站进出主干道项目设计的中标候选人公示


渝西高铁北碚南站进出主干道项目设计

中标候选人公示

(公示期:2024515日至2024518日)

项目标段名称

渝西高铁北碚南站进出主干道项目设计

最高限价(元/%)

*******.00元/80%

项目编码

500*****240422*****0101

招标公告编号

/

招标人

西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

重庆精渝工程项目管理有限公司

招标代理机构

联系电话

135*****916

中标候选人排序

名称

暂定设计费报价(元)/

固定费率报价(%)

服务

期限

质量

标准

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中设工程咨询(重庆)股份有限公司

*******.60元/71.2%

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

黄华华

正高级工程师(道桥)/注册土木工程师(道路工程)

100*****169/*******

第二名

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

*******.40元/74.8%

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

张贺亮

正高级工程师(道路与桥梁工程)/注册土木工

程师(道路工程)

A202*****1900498/201*****041*******

第三名

中国市政工程西北设计研究院有限公司

*******.00元/73.00%

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

李瑛

教授级高级工程师/注册土木工程师(道路工程

********/201*****062*******

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中设工程咨询(重庆)股份有限公司

资质等级:市政行业(道路工程)专业甲级、市政行业(桥梁工程)专业甲级、市政行业(城市隧道工程)专业甲级

企业业绩:神木市滨河西路(五龙口至人民路段)设计

第二中标候选人:河南省交通规划设计研究院股份有限公司

资质等级:工程设计综合资质甲级

企业业绩:博罗智能装备产业园开发有限公司振兴大道升级改造工程一期(K0+000~K3+400路段)勘察设计

第三中标候选人:中国市政工程西北设计研究院有限公司

资质等级:工程设计综合资质甲级

企业业绩:东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第四批次勘察-设计-施工总承包

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司因资格评审业绩未按招标文件“第二章投标人须知第1.4.1条3.3条业绩证明材料要求:投标人须在投标文件资格审查部分提供该业绩的设计成果文件通过备案或批复或审查证明材料。”提供相应证明材料。根据招标文件“《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。”否决其投标;

中标候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司(联系人:老师 ,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章): 招标代理机构(盖章):

西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司 重庆精渝工程项目管理有限公司


2024年5月15日 2024 年5月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关资料请至渝西高铁北碚南站进出主干道项目设计的中标候选人公示_重庆市公共资源交易监督网 (cq.gov.cn)下载。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 进出主干道

0人觉得有用

招标
业主

重庆精渝工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索