金阳学校1#~4#单体监理建设工程中标候选人公示监理
金阳学校1#~4#单体监理建设工程中标候选人公示监理
金阳学校1#~4#单体监理中标候选人公示 | |||||||||||||||||
工程编号 | ******TP********* | 工程名称 | 金阳学校1#~4#单体监理 | ||||||||||||||
标段编号 | ******TP*********001001 | 标段名称 | 金阳学校1#~4#单体监理 | ||||||||||||||
建设单位 | 大连金普新区住房城乡建设事务服务中心 | 填报单位 | 辽宁万兴项目管理有限公司 | ||||||||||||||
工程类别 | 监理 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
公示开始时间 | 2024年05月17日 | 公示结束时间 | 2024年05月20日 | ||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·金州区 | 建设地点 | 金普新区先进街道八里村 | ||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
大连佳和项目管理有限公司 | 蔡运飞 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******72 | -23.******% | 2024年7月1日开工至2025年8月31日竣工;426日历天 | 合格 | 房屋建筑工程监理甲级 | 94.55 | |||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | |||||||||||||||
单位名称 | 大连佳和项目管理有限公司 | 四川明清工程咨询有限公司 | |||||||||||||||
项目负责人 | 蔡运飞 | 张汝玉 | |||||||||||||||
注册资格 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | |||||||||||||||
证书编号 | ******72 | ******** | |||||||||||||||
投标报价 | -23.******% | -24.******% | |||||||||||||||
工程工期 | 2024年7月1日开工至2025年8月31日竣工;426日历天 | 2024年7月1日开工至2025年8月31日竣工;426日历天 | |||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||
企业资质 | 房屋建筑工程监理甲级 | 工程监理综合资质 | |||||||||||||||
评审得分 | 94.55 | 91.23 | |||||||||||||||
企业业绩 |
|
| |||||||||||||||
投标人告知承诺函 | 大连佳和项目管理有限公司 | 四川明清工程咨询有限公司 | |||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第一中标侯选人:大连佳和项目管理有限公司 , 投标报价依据国家规定的取费标准(发改价格【2007】670号)下浮23%,项目总监:蔡运飞,注册级别:房屋建筑工程注册监理工程师,证书编号:******72;得分业绩:南金实验学校小学部监理、连大文润金宸项目54#、60#楼监理、国家税务总局大连市税务局综合业务办公用房维修改造项目建设工程监理。工期为计划工期,具体开竣工时间以合同约定为准。 第二中标侯选人: 四川明清工程咨询有限公司,投标报价依据国家规定的取费标准(发改价格【2007】670号)下浮24%,项目总监:张汝玉,注册级别:房屋建筑工程注册监理工程师,证书编号:********;得分业绩:四川红军长征数字展示馆项目、明月三期小学及配套工程监理、金阳县东区高级完全中学建设项目监理。工期为计划工期,具体开竣工时间以合同约定为准。 | ||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 22.其他;授权委托书缺少有效签章 | ||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无