青口盐场学校塑胶运动场工程施工预中标结果

青口盐场学校塑胶运动场工程施工预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市青口盐场学校的连云港市青口盐场学校塑胶运动场工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏屹盛建设集团有限公司徐州苏星建设工程有限公司江苏飞翔体育设施有限公司
投标报价(万元)239.738792237.000267236.489134
项目负责人肖章周姚文慧凡正洲
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏飞翔体育设施有限公司项目负责人凡正洲项目经理********850718****建筑工程二级;市政公用工程二级;********;********;
安全员金芳安全员********820110****安全生产考核合格证C类苏建安C(2009)*******
施工员陈大凯施工员********851111****土建施工员********800061
质量员周委质检员********900101****土建质量员********830059
技术负责人王伟技术负责人********830918****中级工程师H********58
徐州苏星建设工程有限公司技术负责人吴昊技术负责人********791001****中级工程师*******
项目负责人姚文慧项目经理********800503****建筑工程二级;********;
施工员许欧锐施工员********880723****施工员(建筑工程)********1330
安全员杨思金安全员********720309****安全生产考核合格证C类苏建安C(2009)*******
质量员王有勇质检员********900810****质检员(建筑工程)********0245
江苏屹盛建设集团有限公司项目负责人肖章周项目经理********651018****建筑工程二级;********;
施工员朱永升施工员********890417****施工员(建筑工程)********1104
安全员李涛安全员********870706****安全生产考核合格证C类苏建安C(2012)0300633
质量员吴丹丹质检员14263419911116****质检员(建筑工程)201303051000239
技术负责人张强技术负责人32031119740101****中级工程师0680113
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1南京新宁海塑胶场地工程有限责任公司投标报价超过招标控制价
2南京大鹏体育场地设施工程有限责任公司未按招标文件要求将项目部成员2016年4、5月养老保险上传至诚信库。
3江苏新奥翔体育工程有限公司未按招标文件要求上传市外企业入市资质核验书。

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏搏奥体育设施工程有限公司-------
2江苏光大体育工程有限公司-------
3赣阳建工集团有限公司-------
4江苏锦宏建设有限公司-------
5湖北七巧板体育设施有限公司-------
6江苏汉嘉建设工程有限公司-------
7南京震天宇体育场地设施工程有限公司-------
8江苏屹盛建设集团有限公司-------
9徐州苏星建设工程有限公司-------
10南京禾邦体育场地工程有限公司-------
11南京体育场地设施工程有限责任公司-------
12江苏飞翔体育设施有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(万元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计合计得分
1江苏搏奥体育设施工程有限公司96.1696.16
2江苏光大体育工程有限公司98.8698.86
3江苏飞翔体育设施有限公司99.4899.48
4赣阳建工集团有限公司98.6098.60
5江苏锦宏建设有限公司92.3092.30
6湖北七巧板体育设施有限公司98.6798.67
7江苏汉嘉建设工程有限公司96.1796.17
8南京震天宇体育场地设施工程有限公司82.1082.10
9江苏屹盛建设集团有限公司99.6899.68
10徐州苏星建设工程有限公司99.5999.59
11南京禾邦体育场地工程有限公司78.5978.59
12南京体育场地设施工程有限责任公司86.7986.79

7、拟确定中标人:江苏屹盛建设集团有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/6/21起,至2016/6/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港市青口盐场学校
日期:2016/6/21
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 体育场 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索