详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)否决投标情况 | |
被否决投标人名称 | 否决原因 |
昆明善思德锐文化传播有限公司 | 投标报价不满足资格审查标准中的“投标报价各项单价不得高于竞争性磋商文件中公布的单价控制价”。 |
昆明市官渡区第五中学学校标识标牌制作采购项目
成交候选人公示
昆明市官渡区第五中学委托云南禹信招标代理有限公司于 2024 年 05 月 17 日 14 时 00
分在昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心 B 座 21 楼组织完成了昆明市官渡区第五中学学
校标识标牌制作采购项目的评标工作。评标工作已结束,现将成交候选人公示如下:
第一推荐成交候选人为:云南软云科技有限公司;
综合得分:86.81 分;
投标报价:240596.62 元;
交货期限承诺:自合同签订之日起 10 日历天完成供货、安装、调试及验收;
交货地点:采购人指定地点;
质保期承诺:质保期五年,并免费提供上门服务;
质量承诺:符合现行国家、地方以及相关行业标准及验收规范 ,满足采购人要求 ,一次
性验收合格。
第二推荐成交候选人为:昆明德鲁帕数码图文有限公司;
综合得分:85.30 分;
投标报价:201211.80 元;
交货期限承诺:自合同签订之日起 10 日历天完成供货、安装、调试及验收;
交货地点:采购人指定地点;
质保期承诺:4 年,并免费提供上门服务;
质量承诺:符合现行国家、地方以及相关行业标准及验收规范 ,满足采购人要求 ,一次
性验收合格。
第三推荐成交候选人为:云南金伦办公设备有限公司;
综合得分:84.19 分;
投标报价:178108.29 元;
交货期限承诺:自合同签订之日起 10 日历天完成供货、安装、调试及验收;
交货地点:采购人指定地点;
质保期承诺:不低于三年(含三年),并免费提供上门服务;
质量承诺:符合现行国家、地方以及相关行业标准及验收规范 ,满足采购人要求 ,一次
性验收合格。
否决投标情况
被否决投标人名称
否决原因
昆明善思德锐文化传播有限公司
价各项单价不得高于竞争性磋商文件中公布
投标报价不满足资格审查标准中的“投标报
公示期为:2024 年 05 月 20 日—2024 年 05 月 22 日。
的单价控制价”。
若有异议,请于 2024 年 05 月 22 日 17:00 前,以书面形式(需加盖单位公章)向采购
人或招标代理机构反映,逾期提出异议的不予受理。
采购人:昆明市官渡区第五中学
地址:昆明市官渡区塘双路 138 号
联系人:罗老师
电话:18487160480
招标代理机构:云南禹信招标代理有限公司
地址:昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心 B 座 21 楼
联 系 人:杨文、李俊、蒋正虎、苏莹
电 话:13759188803 (0871-67169993)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com