3m法军标电波暗室中标候选人公示

3m法军标电波暗室中标候选人公示

中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-**********/01

本项目于2024年05月16日上午9点00分,在武汉万枫酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:武汉航空仪表有限责任公司

招标人联系地址:武汉市洪山区东湖东路2号

项目名称:3m法军标电波暗室 壹套

第一中标候选人:北京艾姆克电磁兼容科技有限公司

投标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 2,068,650.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

北京艾姆克电磁兼容科技有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为94.14,排序第一,推荐为第一中标候选人;

深圳市电联通科技有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为91.09,排序第二,推荐为第二中标候选人。

2)未进入中标候选人序列:

/

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

南京纳特通信电子有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中“业绩要求”应符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,即:“……提供合同复印件和竣工验收报告作为业绩证明材料……”,该投标人在其投标文件中未按照招标文件要求提供竣工验收报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面方式一次性递交招标代理机构

公示时间:2024年05月20日至2024年05月23日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:张文

联系电话:186*****301

邮箱:zhangwind2020@163.com

公示发布日期:2024年05月20日


,武汉市,洪山区,深圳市,南京,武汉,深圳,0730-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电波暗室

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索