振兴路、襄贲路道路照明工程预中标结果

振兴路、襄贲路道路照明工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号G********160*****61145597

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县城乡和住房建设局的涟水县振兴路、襄贲路道路照明工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏金塔建设有限公司江苏弈皓装饰工程有限公司江苏迪生建设集团有限公司
投标报价(万元)116.141566115.348315112.685505
项目负责人王海丽薛建夏磊
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏迪生建设集团有限公司项目负责人夏磊项目经理********830610****苏建安B(2012)*******
安全员王永成********890227****苏建安C(2015)*******
施工员吕长萍********810418****市政********03003
质量员胡恒斌********681229****市政********000377
江苏弈皓装饰工程有限公司项目负责人薛建********860817****苏建安B(2013)*******
施工员李银********881029****市政********800540
安全员蒋静********890417****建筑工程苏建安C(2013)*******
质量员吴俊********890515****市政********800239
江苏金塔建设有限公司项目负责人王海丽********750915****苏建安B(2015)*******
质量员刘金明********670704****市政工程********800198
安全员肖鹏********930630****苏建安C(2015)*******
施工员李可********921206****市政201308013000029
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏理工建设工程有限公司质检员劳动保险2015.7月后不合招标文件要求.
2扬州诺尔照明科技有限公司施工员专业不合要求.
3扬州市明都照明有限公司技术负责人、安全员、质检员、施工员无劳动合同。
4江苏华美照明科技有限公司安全员劳动保险不符合要求。
5扬州兴龙电器有限公司质检员合同过期。
6江苏通明电力工程有限公司施工员专业不符招标文件要求。

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏金塔建设有限公司-------
2江苏宝德照明器材有限公司-------
3江苏恒绿建设工程有限公司-------
4江苏豪强建设有限公司-------
5淮安市皇岗园林建设有限公司-------
6江苏弈皓装饰工程有限公司-------
7江苏迪生建设集团有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称施工组织设计投标报价总分
1江苏金塔建设有限公司99.0699.06
2江苏弈皓装饰工程有限公司98.7398.73
3江苏迪生建设集团有限公司97.6097.60
4江苏豪强建设有限公司97.4097.40
5淮安市皇岗园林建设有限公司95.0395.03
6江苏恒绿建设工程有限公司94.4694.46
7江苏宝德照明器材有限公司93.5593.55

7、拟确定中标人:江苏金塔建设有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/6/21起,至2016/6/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:涟水县城乡和住房建设局
日期:2016/6/20
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 照明

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索