库尔勒公路管理局G315线K1855至K2008+227段公路日常养护市场化试点招标中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)项目名称 | 库尔勒公路管理局G315线K185至K208+27段公路日常养护市场化试点 | | | |
招标人 | 库尔勒公路管理局 | 招标人联系电话 | 0996-4061036 | |
招标代理机构 | 新疆新纪元项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0991-5818192、18599048272 | |
开标地点 | 新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2024年05月17日11时00分 | |
公示期 | 2024年05月20日至2024年05月22日 | 最高投标限价 | 3919731.11元 | |
中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
第一名 | 新疆交投养护集团有限责任公司 | 3674423.72 | 3674423.72 | 97.84 |
第二名 | 新疆撼路者公路养护有限公司 | 3359546.09 | 3359546.09 | 94.04 |
第三名 | 陕西交通建设养护工程有限公司 | 3452766.21 | 3452766.21 | 93.93 |
项目名称 | 库尔勒公路管理局G315线K185至K208+27段公路日常养护市场化试点 | | | 标段 | RCYHSCH-1 | |
投标人 | 新疆交投养护集团有限责任公司 | | | 统一社会信用代码 | 91654200731832388L | |
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | | | | | | |
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | | 其他说明 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目7标段 | 2022年5月28日 | 2023年3月30日 | 高速公路修复养护工程 | | 全长:63.29km,包含3座大桥,3座中桥,11 座小 桥,71道涵洞的养护。 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目8标段 | 2022年5月28日 | 2023年3月30日 | 高速公路修复养护工程 | | 全长:52.80km,包含1座大桥,9座小桥,142 道涵洞的养护。 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路预防性养护项目 | 2022年6月15日 | 2023年3月31日 | 高速公路预防性养护工程 | | 全长:360.715km,包含28座小桥、46 道涵洞的养护。 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 | G7线木垒至乌鲁木齐段公路日常养护工程 | 2021年 4 月 1日 | 2022年3月31日 | 公路日常养护工程 | | 全长:306.105km,包含特大桥1座、大桥 33座、中桥189座、小桥189 座及 642道涵洞的养护 |
新疆交通投资(集团) 有限责任公司 | G3013线喀什至伊尔克什坦段公路日常养护工程 | 2022年 4 月 1日 | 2023年3月31日 | 公路日常养护工程 | | 全长:213.583km,包含大桥8座、中桥 24座、小桥57座及涵洞237道的养护。 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 | G315线蜂场至尼勒克段公路日常养护工程 | 2023 年 4 月 1日 | 2024 年 3 月 31 日 | 公路日常养护工程 | | 全长:80.059km,包含大桥 4座、中桥 4 座、小桥 3座及涵洞213道的养护。 |
(二)项目管理机构主要人员 | | | | | | | | | | |
拟任职务 | 姓名 | | 资格证书名称 | | 专业 | | 证书编号 | | 其他说明 | |
养护管理负责人 | 杨少成 | | 技术职称证 | | 公路工程 | | 07201920910 | | 工程师 | |
| | | 安全生产考核合格证书 | | 公路水运工程 | | 新交安 B(22)G00586 | | 无 | |
技术负责人 | 阿力木 ·艾伊提 | | 技术职称证 | | 公路工程 | | 新职证字 20113107954号 | | 高级工程师 | |
| | | 安全生产考核合格证书 | | 公路水运工程 | | 新交安 B(21)G00915 | | 无 | |
(三)投标文件中提交的养护管理负责人和技术负责人类似业绩经历 | | | | | | | | | | |
项目业主/发包人 | | 项目名称 | | 开工日期 | | 交/竣工日期 | | 养护管理负责人 | | 技术负责人 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 | | G3014线奎屯至阿勒泰段高速公路日常养护 | | 2020年4月1日 | | 2021年3月31日 | | 杨少成 | | 阿力木 ·艾伊提 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 | | G7线木垒至乌鲁木齐段公路日常养护工程 | | 2021年4月1日 | | 2022年3月31日 | | 杨少成 | | 阿力木 ·艾伊提 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 | | G3013线喀什至伊尔克什坦段公路日常养护工程 | | 2022年4月1日 | | 2023年3月31日 | | 杨少成 | | 阿力木 ·艾伊提 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 | | S315线蜂场至尼勒克段公路日常养护工程 | | 2023年4月1日 | | 2024年3月31日 | | 杨少成 | | 阿力木 ·艾伊提 |
项目名称 | | 库尔勒公路管理局G315线K185至K208+27段公路日常养护市场化试点 | | | | | 标段 | | | RCYHSCH-1 | | |
投标人 | | 新疆撼路者公路养护有限公司 | | | | | 统一社会信用代码 | | | 91650102MA79LD569F | | |
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | | | | | | | | | | | | |
项目业主/发包人 | | 项目名称 | | | 开工日期 | 交/竣工日期 | | | 工程类别 | | 其他说明 | |
霍城县交通运输局 | | 霍城县交通运输局2023年Z778 线K10+200-K81+400段路面桥梁养护工程项且 | | | 2023年5月23日 | 2023年10月23 日 | | | 路基路面养护、桥梁养护 | | 无 | |
博乐公路管理局温泉分局 | | 博乐公路管理局温泉分局增设轮廓标、桥梁限载标志、百米牌及里程碑项目 | | | 2023年9月6日 | 2023年9月30日 | | | 交通安全设施养护 | | 无 | |
博乐公路管理局精河分局 | | 博乐公路管理分局2023年度迎国评公路养护项目 | | | 2023年9月15日 | 2023年10月15日 | | | 路基路面养护 | | 无 | |
(二)项目管理机构主要人员 | | | | | | | | | | | | |
拟任职务 | 姓名 | | 资格证书名称 | | 专业 | | | 证书编号 | | | 其他说明 | |
养护管理负责人 | 徐冬斌 | | 技术职称证 | | 公路工程 | | | 15233102345 | | | 工程师 | |
| | | 安全生产考核合格证书 | | 公路水运工程 | | | 新交安B(23)G02511 | | | | |
技术负责人 | 曹逸 | | 技术职称证 | | 公路工程 | | | 060218621 | | | 高级工程师 | |
| | | 安全生产考核合格证书 | | 公路水运工程 | | | 新交安B(23)G00642 | | | | |
(三)投标文件中提交的养护管理负责人和技术负责人类似业绩经历 | | | | | | | | | | | | |
项目业主/发包人 | | | | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | | | 养护管理负责人 | | | 技术负责人 |
霍城县交通运输局 | | | | 霍城县交通运输局2023年Z778线K10+200-K81+400段路面桥梁养护工程项目 | 2023年5月23日 | 2023年10月23 日 | | | 徐冬斌 | | | 严登新 |
项目名称 | 库尔勒公路管理局G315线K185至K208+27段公路日常养护市场化试点 | | | | 标段 | | RCYHSCH-1 | |
投标人 | 陕西交通建设养护工程有限公司 | | | | 统一社会信用代码 | | 91610000661195597E | |
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | | | | | | | | |
项目业主/发包人 | | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | | 工程类别 | | 其他说明 |
陕西省交通建设集团公司安川分公司 | | 包茂高速陕西境小河至陕川界段2018~2020 年小修保养工程 | 2018年1月10日 | 2021年1月5日 | | 小修保养工程 | | 无 |
陕西省交通建设集团公司宜富分公司 | | 青兰高速公路陕西段2018~2020 年小修保养工程 | 2018年1月10日 | 2021年1月9日 | | 小修保养工程 | | 无 |
陕西省交通建设集团公司咸旬分公司 | | 银百高速公路陕西境咸阳至旬邑段2018年至2020年小修保养工程 | 2018年1月1日 | 2020年12月31日 | | 小修保养工程 | | 无 |
陕西交通控股集团有限公司商漫分公司 | | S30丹宁高速山阳至柞水段2022年度日常养护施工工程 | 2022年1月1日 | 2022年12月31日 | | 日常养护工程 | | 无 |
(二)项目管理机构主要人员 | | | | | | | | |
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | | 专业 | | | 证书编号 | | 其他说明 | |
养护管理负责人 | 韩钰祥 | 技术职称证 | | 公路工程 | | | 陕 261161702198 | | 工程师 | |
| | 安全生产考核合格证书 | | 公路水运工程 | | | 陕交安 B(22)G04180 | | 无 | |
技术负责人 | 张鑫 | 技术职称证 | | 工程管理 | | | 0006297 | | 高级工程师 | |
| | 安全生产考核合格证 书 | | 公路水运工程 | | | 陕交安 B(15)G350 69 | | 无 | |
(三)投标文件中提交的养护管理负责人和技术负责人类似业绩经历 | | | | | | | | | | |
项目业主/发包人 | | | 项目名称 | | 开工日期 | 交/竣工日期 | | 养护管理负责人 | | 技术负责人 |
陕西省交通建设集团公司蓝商分公司 | | | G312沪霍线蓝商段2021年度桥隧维修加固工程 | | 2021年5月15日 | 2021年7月16日 | | 韩钰祥 | | 刘玉德 |
陕西交通控股集团有限公司西安外环分公司 | | | 陕西交通控股集团有限公司西安外环分公司2022年养护路基工程施工 | | 2022年4月25日 | 2022年8月31日 | | 韩钰祥 | | 王琛锐 |
陕西省高速公路建设集团公司西延分公司 | | | 西延分公司2019年波形梁护栏改造工程 XYYH-02标段 | | 2019年9月1日 | 2019年12月30日 | | 卢景龙 | | 张鑫 |
陕西西铜高速公路有限公司 | | | 陕西西铜高速公路有限公司2020年养护 工程施工交安设施补充完善标段 | | 2020年5月25日 | 2020年9月10日 | | 薛茹 | | 张鑫 |
陕西交通控股集团有限公司白泉分公司 | | | 十天高速公路恒口收费站改扩建工程施工 | | 2022年8月15日 | 2022年12月30日 | | 杜亮 | | 张鑫 |
| | | 件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | |
天水通联路桥有限责任公司 | | | 桥梁养护工程师有效业绩只有一项,不满足资格要求。 | 不符合招标文件评标办法第2.1.2项(7)的规定。 | 否决投标 |
甘肃甘南新世纪路桥有限责任公司 | | | 养护管理负责人有效业绩只有一项,不满足资格要求。 | 不符合招标文件评标办法第2.1.2项(6)的规定。 | 否决投标 |
中交基础设施养护集团有限公司 | | | 投标人的单价报价超过最高单价限价。 | 不符合招标文件评标办法第2.1.12.1.3项(3)的规定. | 否决投标 |
| 长沙市公路桥梁建设有限责任 | | 投标人的单价报价超过最高单价限价;工程量清单部分子目修改,和招标文件不一致。 | 不符合招标文件评标办法第2.1.12.1.3项(3)、(6)的规定。 | 否决投标 |
| 公司 | | | | |
其他需说明事项 | | | 无 | | |
监督部门名称及联系电话 | | | 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 0991-5281971库尔勒公路管理局监察室 0996-4061023 | | |
异议投诉注意事项 | | | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 | | |
库尔勒公路管理局G315线K1855至K2008+227段公路日常养护市场化试点招标中
标候选人公示
(招标编号:E6500003901005481001)
公示结束时间:2024年05月22日
一、评标情况
标段(包)[001]RCYHSCH-1:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:新疆交投养护集团有限责任公司,投标报价:367.442372万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:1095天;
中标候选人第2名:新疆撼路者公路养护有限公司,投标报价:335.954609万元
,质量:合格,工期/交货期/服务期:1095天;
中标候选人第3名:陕西交通建设养护工程有限公司,投标报价:345.276621万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:1095天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(新疆交投养护集团有限责任公司)的项目负责人:杨少成安全生产
考核合格证书:新交安 B(22)G00586;
中标候选人(新疆撼路者公路养护有限公司)的项目负责人:徐冬斌安全生产考
核合格证书:新交安B(23)G02511;
中标候选人(陕西交通建设养护工程有限公司)的项目负责人:韩钰祥安全生产
考核合格证书:陕交安 B(22)G04180;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(新疆交投养护集团有限责任公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(新疆撼路者公路养护有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(陕西交通建设养护工程有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(新疆交投养护集团有限责任公司)的评标情况:符合;
中标候选人(新疆撼路者公路养护有限公司)的评标情况:符合;
中标候选人(陕西交通建设养护工程有限公司)的评标情况:符合;
二、提出异议的渠道和方式
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 0991-5281971
库尔勒公路管理局监察室 0996-4061023
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为新疆维吾尔自治区公路事业发展中心。
五、联系方式
招 标 人:库尔勒公路管理局
地 址:新疆库尔勒市交通东路66号
联 系 人:王富强
电 话:0996-4061036
电子邮件:/
招标代理机构:新疆新纪元项目管理咨询有限公司
地 址: 新疆乌鲁木齐(新市区)河南东路38号天和新城市广场A座802室
联 系 人: 王莹莹
电 话: 18599048272
电子邮件: 630626835@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
库尔勒公路管理局G315线K1855至K2008+227段公路日常养护市场化试点
招标中标候选人公示
项目名称
招标人
库尔勒公路管理局G315线K1855至K2008+227段公路日常养护市场化试点
库尔勒公路管理局
招标人联系电话
0996-4061036
招标代理机构
新疆新纪元项目管理咨询有限公司
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:
乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼)
招标代理机构
联系电话
0991-5818192、18599048272
开标时间
2024年05月17日11时00分
2024年05月20日至2024年05月22日
最高投标限价
3919731.11元
开标地点
公示期
中标候选人排名
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合得分
第一名
第二名
第三名
新疆交投养护集团有限责任公司
3674423.72
3674423.72
新疆撼路者公路养护有限公司
3359546.09
3359546.09
陕西交通建设养护工程有限公司
3452766.21
3452766.21
97.84
94.04
93.93
库尔勒公路管理局
2024年05月20日
一、 中标候选人信息
第一中标候选人:新疆交投养护集团有限责任公司
招标文件规定公示的其他信息
项目名称
库尔勒公路管理局G315线K1855至K2008+227段公路日常养护市场化试点
标段
RCYHSCH-1
投标人
新疆交投养护集团有限责任公司
统一社会信用代码
91654200731832388L
(一)投标文件中提交的类似项目业绩
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
工程类别
其他说明
新疆交通投资(集团
)有限责任公司
新疆交通投资(集团
)有限责任公司
新疆交通投资(集团
)有限责任公司
新疆交通投资(集团
)有限责任公司
新疆交通投资(集团
) 有限责任公司
新疆交通投资(集团)有限责
任公司2022
年度公路修复养护项目7标段
新疆交通投资(集团)有限责
任公司2022
年度公路修复养护项目8标段
新疆交通投资(集团)有限责
任公司2022
年度公路预防性养护项目
G7
线木垒至乌鲁木齐段公路日常
养护工程
G3013
线喀什至伊尔克什坦段公路日
常养护工程
新疆交通投资(集团)
有限责任公司
G315
线蜂场至尼勒克段公路日常养
护工程
2022年5月28日
2023年3月30日
高速公路修复养护工程
2022年5月28日
2023年3月30日
高速公路修复养护工程
2022年6月15日
2023年3月31日 高速公路预防性养护工程
2021年 4 月 1日
2022年3月31日
公路日常养护工程
2022年 4 月 1日
2023年3月31日
公路日常养护工程
全长:63.29km,包含3座大桥,3座
中桥,11 座小 桥,71
道涵洞的养护。
全长:52.80km,包含1座大桥,9
座小桥,142 道涵洞的养护。
全长:360.715km,包含28座小桥、
46 道涵洞的养护。
全长:306.105km,包含特大桥1座
、大桥 33
座、中桥189座、小桥189 座及 642
道涵洞的养护
全长:213.583km,包含大桥8座、
中桥 24
座、小桥57座及涵洞237道的养护。
全长:80.059km,包含大桥 4
2023 年 4 月 1日
2024 年 3 月 31 日 公路日常养护工程
座、中桥 4 座、小桥 3座及涵洞
213道的养护。
(二)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
养护管理负责人
杨少成
技术负责人
阿力木 ·艾伊提
技术职称证
公路工程
07201920910
安全生产考核合格证书
公路水运工程
新交安 B(22)G00586
技术职称证
公路工程
新职证字 20113107954
号
其他说明
工程师
无
高级工程师
安全生产考核合格证书
公路水运工程
新交安 B(21)G00915
无
(三)投标文件中提交的养护管理负责人和技术负责人类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
养护管理负责人
技术负责人
新疆交通投资(集团)
有限责任公司
G3014线奎屯至阿勒泰段高速公路日
常养护
2020年4月1日
2021年3月31日
杨少成
阿力木 ·艾伊提
新疆交通投资(集团)
有限责任公司
G7线木垒至乌鲁木齐段公路日常养护
工程
2021年4月1日
2022年3月31日
杨少成
阿力木 ·艾伊提
新疆交通投资(集团)
有限责任公司
G3013线喀什至伊尔克什坦段公路日
常养护工程
2022年4月1日
2023年3月31日
杨少成
阿力木 ·艾伊提
新疆交通投资(集团)
有限责任公司
S315线蜂场至尼勒克段公路日常养护
工程
第二中标候选人:新疆撼路者公路养护有限公司
2023年4月1日
2024年3月31日
杨少成
阿力木 ·艾伊提
项目名称
库尔勒公路管理局G315线K1855至K2008+227段公路日常养护市场化试点
标段
RCYHSCH-1
投标人
新疆撼路者公路养护有限公司
统一社会信用代码
91650102MA79LD569F
(一)投标文件中提交的类似项目业绩
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
工程类别
其他说明
霍城县交通运输局
霍城县交通运输局2023年Z778 线K10+200-
K81+400段路面桥梁养护工程项且
2023年5月23日
2023年10月23 日
博乐公路管理局温泉
分局
博乐公路管理局温泉分局增设轮廓标、桥梁限
载标志、百米牌及里程碑项目
博乐公路管理局精河
分局
博乐公路管理分局2023年度迎国评公路养护项
目
2023年9月6日
2023年9月30日
2023年9月15日
2023年10月15日
路基路面养护
路基路面养护、
桥梁养护
交通安全设施养
护
无
无
无
(二)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
技术职称证
专业
公路工程
证书编号
15233102345
其他说明
工程师
养护管理负责人
徐冬斌
安全生产考核合格证书
公路水运工程
新交安B(23)G02511
技术负责人
曹逸
安全生产考核合格证书
公路水运工程
新交安B(23)G00642
技术职称证
公路工程
060218621
高级工程师
(三)投标文件中提交的养护管理负责人和技术负责人类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
养护管理负责人
技术负责人
霍城县交通运输局
霍城县交通运输局2023年Z778线
K10+200-
K81+400段路面桥梁养护工程项目
2023年5月23日
2023年10月23 日
徐冬斌
严登新
博乐公路管理分局
博乐公路管理局温泉分局
博乐公路管理分局
叶城公路管理分局
博 乐 公 路 管 理 分 局 S205 线
K89-K107标线补划项目
2021年7月15日
2021年7月25日
G219线路面裂缝灌缝处治工程
2022年9月5日
2022年9月25日
博乐公路管理分局G219线桥梁梁
板防腐专项工程
2020年叶城公路管理分局单条裂
缝、标线划设、桥梁底裂缝日常养
护维修项目
2020年9月15日
2020年9月30日
2020年6月10日
2020年6月30日
徐冬斌
徐冬斌
曹逸
曹逸
曹逸
无
徐冬斌
严登新
第三中标候选人:陕西交通建设养护工程有限公司
项目名称
库尔勒公路管理局G315线K1855至K2008+227段公路日常养护市场化试点
标段
RCYHSCH-1
投标人
陕西交通建设养护工程有限公司
统一社会信用代码
91610000661195597E
(一)投标文件中提交的类似项目业绩
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
工程类别
其他说明
陕西省交通建设集团公司安川分
公司
包茂高速陕西境小河至陕川界段
2018~2020 年小修保养工程
陕西省交通建设集团公司宜富分
公司
青兰高速公路陕西段2018~2020 年
小修保养工程
陕西省交通建设集团公司咸旬分
公司
银百高速公路陕西境咸阳至旬邑段
2018年至2020年小修保养工程
陕西交通控股集团有限公司商漫
分公司
S30丹宁高速山阳至柞水段2022年度
日常养护施工工程
2018年1月10日
2021年1月5日
小修保养工程
2018年1月10日
2021年1月9日
小修保养工程
2018年1月1日
2020年12月31日
小修保养工程
2022年1月1日
2022年12月31日
日常养护工程
无
无
无
无
(二)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
养护管理负责人
韩钰祥
技术负责人
张鑫
技术职称证
公路工程
陕 261161702198
安全生产考核合格证书
公路水运工程
陕交安 B(22)G04180
技术职称证
工程管理
0006297
高级工程师
安全生产考核合格证 书
公路水运工程
陕交安 B(15)G350 69
无
(三)投标文件中提交的养护管理负责人和技术负责人类似业绩经历
其他说明
工程师
无
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
养护管理负责人
技术负责人
陕西省交通建设集团公司蓝商分公司
G312沪霍线蓝商段2021年度桥隧维修
加固工程
2021年5月15日
2021年7月16日
韩钰祥
刘玉德
陕西交通控股集团有限公司西安外环分
公司
陕西交通控股集团有限公司西安外环
分公司2022年养护路基工程施工
2022年4月25日
陕西省高速公路建设集团公司西延分公
司
西延分公司2019年波形梁护栏改造工
程 XYYH-02标段
2019年9月1日
2022年8月31日
2019年12月30日
陕西西铜高速公路有限公司
陕西交通控股集团有限公司白泉分
公司
陕西西铜高速公路有限公司2020年养
护 工程施工交安设施补充完善标段
十天高速公路恒口收费站改扩建工程
施工
2020年5月25日
2020年9月10日
2022年8月15日
2022年12月30日
韩钰祥
王琛锐
卢景龙
薛茹
杜亮
张鑫
张鑫
张鑫
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认
综合得分或备注
件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为
定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素
天水通联路桥有限责任公司
甘肃甘南新世纪路桥有限责任
公司
未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
桥梁养护工程师有效业绩只有一项,不满足资格
要求。
养护管理负责人有效业绩只有一项,不满足资格
要求。
和评审标准的条款)
不符合招标文件评标办法第2.1.2项(7)的规定。
不符合招标文件评标办法第2.1.2项(6)的规定。
中交基础设施养护集团有限公司
投标人的单价报价超过最高单价限价。
长沙市公路桥梁建设有限责任
公司
投标人的单价报价超过最高单价限价;工程量清
单部分子目修改,和招标文件不一致。
其他需说明事项
无
监督部门名称及联系电话
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 0991-5281971
库尔勒公路管理局监察室 0996-4061023
不符合招标文件评标办法第2.1.1
2.1.3项(3)的规定.
不符合招标文件评标办法第2.1.1
2.1.3项(3)、(6)的规定。
否决投标
否决投标
否决投标
否决投标
异议投诉注意事项
2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com