睢阳区2023年农村义务教育阶段校舍维修改造项目中标候选人公示

睢阳区2023年农村义务教育阶段校舍维修改造项目中标候选人公示

睢阳区2023年农村义务教育阶段校舍维修改造项目中标候选人公示

恒晟达工程咨询有限公司受商丘市睢阳区教育体育局的委托,就睢阳区2023年农村义务教育阶段校舍维改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

*、项目名称:睢阳区2023年农村义务教育阶段校舍维改造项目;

2、招标编号:商工程〔2024〕083号;

3、资金来源:财政资金;

4、招标控制价:669.******万元;

5、项目代码:240*-******-04-0*-******

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年04月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

*、评标日期:2024年05月*7日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:德胜建筑集团有限公司

投标报价:*******.23元 大写:叁佰柒拾玖万伍仟陆佰柒拾贰元贰角叁分;

注册地址:商丘市睢阳区南京路北华夏路西临街营业房;

质量要求:合格;

计划工期:*80日历天;

项目经理:孙少磊;

证书名称:二级建造师;

证书编号:豫24******023*****

第二中标候选人:河南华隆建设工程有限公司

投标报价: *******.88元;大写:叁佰柒拾玖万伍仟玖佰零肆元捌角捌分

注册地址:林州市河顺镇行政路 * 号;

质量要求:合格;

计划工期:*80日历天;

项目经理:袁晨;

证书名称:一级建造师;

证书编号:豫*4******023*****

第三中标候选人:林州兴业建筑工程有限公司

投标报价:*******.3* 元;大写:叁佰柒拾玖万陆仟壹佰零叁元叁角壹分

注册地址:河南省安阳市林州市桂园街道林州市建筑总部大厦A座N0027号;

质量要求:合格;

计划工期:*80日历天;

项目经理:王军朝;

证书名称:二级建造师;

证书编号:豫24******3623;

第二标段:

第一中标候选人:河南海之汇建筑工程有限公司

报价:*******.6 元;大写:壹佰陆拾捌万贰仟捌佰捌拾陆元陆角整;

注册地址:河南省安阳市林州市任村镇红旗渠路27号;

质量要求:合格;

计划工期:*80日历天;

项目经理:朱俊宝;

证书名称:二级建造师;

证书编号:豫24******7892;

第二中标候选人:河南永轩市政公用工程有限公司

报价:*******.37 元;大写:壹佰陆拾捌万叁仟贰佰叁拾玖元叁角柒分;

注册地址:河南省商丘市民权县王庄寨镇王北村06号;

质量要求:合格;

计划工期:*80日历天;

项目经理:崔焕;

证书名称:二级建造师;

证书编号:豫24******6552;

第三中标候选人:河南省通澳达建设工程有限公司

报价:*******.08 元;大写:壹佰陆拾捌万叁仟叁佰叁拾贰元零捌分

注册地址:宁陵县乔楼乡振兴路十字路南50米东侧;

质量要求:合格;

计划工期:*80日历天;

项目经理:代潇潇;

证书名称:二级建造师;

证书编号:豫24******023*****

第三标段:

第一中标候选人:河南商之都建设工程有限公司

报价:*******.4* 元;大写:壹佰壹拾贰万壹仟伍佰叁拾捌元肆角壹分;

注册地址:河南省商丘市柘城县迎宾大道与学苑路交汇处西50米北侧;

质量要求:合格;

计划工期:90日历天;

项目经理:徐鸿飞;

证书名称:二级建造师;

证书编号:豫24******8724;

第二中标候选人:鼎越建筑工程有限公司

报价:*******.3* 元;大写:壹佰壹拾贰万壹仟柒佰零贰元叁角壹分;

注册地址:河南省商丘市睢阳区长江路与学院路交叉口民政局家属院东单元二楼东户;

质量要求:合格;

计划工期:90日历天;

项目经理:张品;

证书名称:二级建造师

证书编号:豫24******755*

第三中标候选人:河南龙能建筑工程有限公司

报价:**22028.49 元;大写:壹佰壹拾贰万贰仟零贰拾捌元肆角玖分

注册地址:商丘市睢阳区神火大道与珠江路交叉口西南角联合大厦*3楼0*3室;

质量要求:合格;

计划工期:90日历天;

项目经理:皇甫金齐;

证书名称:一级建造师;

证书编号:豫*4*2020202*04483;

第四标段:

第一中标候选人:中科旭日建设集团有限公司

报价:施工招标控制价的 *.38%;大写:施工招标控制价的百分之一点三八

注册地址:成都市武侯区武科西三路2号西物慧鼎8层5号;

质量要求:合格;

计划工期:施工工期加缺陷责任期;

项目总监理工程师:万善勇;

证书名称:注册监理工程师;

证书编号:5*00868*

第二中标候选人:荣泰工程管理咨询有限公司

报价:施工招标控制价的 *.35%;大写:施工招标控制价的百分之一点三五;

注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼 3 层;

质量要求:合格 ;

计划工期:施工工期加缺陷责任期;

项目总监理工程师:侯建华;

证书名称:注册监理工程师;

证书编号:4*0*0403;

第三中标候选人:河南嘉远建设工程有限公司

报价:施工招标控制价的 *.3%;大写:施工招标控制价的百分之一点三

注册地址:商丘市睢阳区神火大道与珠江路交叉口联合大厦 9*5 室;

质量要求:合格;

计划工期:施工工期加缺陷责任期;

项目总监理工程师:梁保芳;

证书名称:注册监理工程师;

证书编号:4*0*7573;

五、投标单位得分情况

第一标段:

*、投标单位:德胜建筑集团有限公司;技术标评审:*6.2分;投标报价评审:39.53分;综合标评审:22分;最终得分:77.73分

2、投标单位:河南华隆建设工程有限公司;技术标评审:*3.48分;投标报价评审:39.406分;综合标评审:24.8分;最终得分:77.686分

3、投标单位:林州兴业建筑工程有限公司;技术标评审:*3.76分;投标报价评审:39.206分;综合标评审:2*分;最终得分:73.966分

4、投标单位:河南瑞凝建筑工程有限公司;技术标评审:*3.92分;投标报价评审:36.346分;综合标评审:22分;最终得分:72.266分

第二标段:

*、投标单位:河南海之汇建筑工程有限公司;技术标评审:*6.7分;投标报价评审:40.99*分;综合标评审:22分;最终得分:79.69*

2、投标单位:河南永轩市政公用工程有限公司;技术标评审:*3.62分;投标报价评审:40.662分;综合标评审:2*分;最终得分:75.282分

3、投标单位:河南省通澳达建设工程有限公司;技术标评审:*3.3分;投标报价评审:40.45分;综合标评审:2*分;最终得分:74.75分

4、投标单位:河南大邦建设工程有限公司;技术标评审:*3.*2分;投标报价评审:39.*96分;综合标评审:2*分;最终得分:73.3*6分

第三标段:

*、投标单位:河南商之都建设工程有限公司;技术标评审:*6.5分;投标报价评审:38.839分;综合标评审:22分;最终得分:77.339分

2、投标单位:鼎越建筑工程有限公司;技术标评审:*3.56分;投标报价评审:38.786分;综合标评审:23.28分;最终得分:75.626分

3、投标单位:河南龙能建筑工程有限公司;技术标评审:*4.2分;投标报价评审:38.*05分;综合标评审:20分;最终得分:72.305分

4、投标单位:河南恒冠建筑工程有限公司;技术标评审:*4.08分;投标报价评审:37.6分;综合标评审:20分;最终得分:7*.68分

第四标段:

*、投标单位:中科旭日建设集团有限公司;资信业绩评分标准:20分;监理大纲评分标准:42.8分;其他因素评分标准:4.*分;经济标评审:23.53分;最终得分:90.43分

2、投标单位:荣泰工程管理咨询有限公司;资信业绩评分标准:*9分;监理大纲评分标准:36.8分;其他因素评分标准:3.5分;经济标评审:24.26分;最终得分:83.56分

3、投标单位:河南嘉远建设工程有限公司;资信业绩评分标准:*5分;监理大纲评分标准:36分;其他因素评分标准:3.6分;经济标评审:20.59分;最终得分:75.*9分

4、投标单位:亿鑫工程咨询有限公司;资信业绩评分标准:6分;监理大纲评分标准:35.6分;其他因素评分标准:3.*4分;经济标评审:22.06分;最终得分:66.8分

六、本项目废标单位及原因:

*、第四标段:中世景弘工程项目管理有限公司未通过形式评审,原因:不符合投标文件要求,没有承诺书。

2、第四标段:中创名建工程管理集团有限公司未通过资格评审,原因:资质证书,财务报告表未上传企业信息库

七、评标结果公示期:2024年5月2*日至2024年5月23日

八、异议和投诉渠道

*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、招标文件规定公示的其他内容:无

十、联系方式

招标人:商丘市睢阳区教育体育局

地址:商丘市睢阳区开元路与蓬莱路交叉口东南角

联系人:孙先生

联系电话:0370-302*689

代理机构:恒晟达工程咨询有限公司

联系地址:郑州市郑开大道恒通国际5楼

联系人:李女士

联系电话:*8*373789*3

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地址:商丘市睢阳区神火大道南段**6号

联系电话:0370-3390896

恒晟达工程咨询有限公司

2024年05月20日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 义务教育

0人觉得有用

招标
业主

恒晟达工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索